ew-2016

Сериал «Сверхъестественное» стал победителем голосования ресурса Entertainment Weekly, благодаря голосам фанатов обойдя 63 других сериала, в связи с чем Джаред Падалеки, Дженсен Эклз, Миша Коллинз и Марк Шеппард снялись в фотосессии для журнала «Entertainment Weekly» и дали ему интервью, перевод которого предлагает вам Supernatural.ru


Сканы статьи из журнала:
Журнал Entertainment Weekly о Сверхъестественном Журнал Entertainment Weekly о Сверхъестественном Журнал Entertainment Weekly о Сверхъестественном

Фургон коронера подруливает по подъездной дорожке. Сейчас середина августа, а Джаред Падалеки и Дженсен Эклз снимают сцену на одной из ферм в сельской местности недалеко от Ванкувера, которая в данный момент выдаётся за окрестности штата Айова. Сэм и Дин Винчестеры, сменив рубашки и джинсы на джемперы и брюки, предстают в образе социальных работников. Они делают то, что у этих братьев получается лучше всего: лгут о своей работе, дабы распутать разные мистические тайны и уничтожить монстров – другими словами – спасают людей, охотятся на нечисть.

Самый долгоиграющий сериал канала The CW и компании WB – «Сверхъестественное», вступивший в 12-ый сезон, рассказывает историю братьев Винчестеров, для которых охота на монстров стала семейным делом после того, как демон убил их мать. То, что начиналось, как путешествие их отца с целью отомстить (за смерть жены), превратилось в уничтожение бесчисленного количества монстров, предсмертный опыт и несколько фактических смертей. К настоящему моменту Винчестеры успели побывать в Аду и вернуться обратно, убить саму Смерть, встретиться лицом к лицу с Богом, и предотвратить апокалипсис.

Но, возможно, даже больше впечатляет тот факт, что этот сериал пережил три президента канала, четыре шоураннера, забастовку сценаристов, и четыре перестановки времени выхода в эфир. Оказалось, единственное, что ещё сложнее убить, чем Винчестеров — это сам сериал. «Это одно из тех шоу, которым часто меняли день недели выхода в эфир, но оно всё равно каждый раз находило свою основную аудиторию, которая его и поддерживала», — говорит президент телевизионного подразделения компании Warner Bros. — Питер Рот. «Оно словно непризнанный герой».

Журнал Entertainment Weekly о Сверхъестественном Если кто и знает что-то о том, каково быть непризнанными героями, так это Сэм (Падалеки) и Дин (Эклз), которые посвятили свои жизни спасению других, при этом ничего не прося взамен. Серьёзно, какое множество раз они ночевали в своей машине? И всё же, эта «жизнь в дороге» открыла путь ряду рискованных эпизодов, которые играют решающую роль в привлечении и сохранении зрительской аудитории.

Только в прошлом году, серия «Детка» была показана полностью с точки зрения их любимой Импалы 1967 года, и это даже близко не все сумасшедшие вещи, которые проделывали в этом сериале. За исключением определённых правил, созданных шоу в пределах его канона — да, у них в комнате сценаристов есть историк, дабы не дать им соврать (прим.перевод. иногда его наличие кажется сомнительным) — даже небеса — не предел, когда дело доходит до различных сюжетный идей. «(Создатель сериала) Эрик (Крипке) обычно говорил «Дерзайте, если есть чем» (прим.перевод.фраза «Smoke ’em if you’ve got ’em» переводится как «делайте, что хотите, если есть средства (возможность)», дословно «курите, если есть что». Она появилась во время Второй Мировой Войны и означала сделать перерыв. Офицеры произносили эти слова, позволяя своим солдатам отдохнуть и закурить.), что означало: насколько бы сумасшедшим вам что-то не казалось, не бойтесь предлагать это нам», говорит исполнительный продюсер Роберт Сингер.  Этот девиз привёл к появлению наиболее известного эпизода 6-го сезона «Ошибка по-французски», в котором Сэм и Дин оказываются в альтернативной вселенной, где все ошибочно принимают их за Джареда Падалеки и Дженсена Эклза — звёзд сериала под названием «Сверхъестественное». «Наше шоу не связано реальностью», говорит Эклз. «Мы основываемся на реальности, но не связаны ею. Это даёт нам практически пятую стену» (прим.перевод.«Четвёртая стена» — воображаемая стена между актёрами и зрителями в традиционном «трёхстенном» театре. Термин используется для обозначения воображаемой границы между любым вымышленным миром и его зрителями. Термин «пятая стена» был введён в употребление позднее, и означает невидимую стену между критиками (читателями) и вымышленным миром. Также может иметься в виду стена между самими зрителями во время просмотра).

Журнал Entertainment Weekly о Сверхъестественном

Неважно, насколько такие идеи будут в стиле «мета» или абстрактны — у Бога есть сестра! — одно остаётся неизменным: в центре всего находятся Эклз и Падалеки, т.е. Сэм и Дин — бьющееся сердце этого сериала (независимо о того, бьются собственные сердца этих героев или нет). Ужиная с ними в Ванкувере, просто нельзя было не заметить братские отношения между этими двумя — живущими в Остине, когда не снимаются — они заканчивают друг за друга предложения и спорят о том, как Падалеки съел последний кусочек тунца.

Наличие этой химии для фанов сюрпризом не является, но вот что действительно удивляет, так это то, что спустя 11 лет эти актёры по-прежнему охотно говорят о том, почему они любят свой сериал, и даже за столом показывают на телефонах свои любимые сцены. Падалеки (34 года) может легко назвать серии, заставившие его плакать — «Сердце» (2.17), «Жертва» (8.23) и «Детка» (11.04) входят в этот список. Связывают их душевные моменты между братьями, где они говорят о своей сумасшедшей жизни, в которой видения Люцифера, например, можно считать вполне обычным делом. «Мне кажется, благодаря подобным ситуациям, когда мы рассматриваем что-то абстрактное и фантастическое как часть своей жизни, этот сериал и процветает», говорит Падалеки. Эклз (38 лет) добавляет: «Я думаю, в этом шоу на самом деле лучше всего, когда не принимаешь всё слишком серьёзно, потому что если относиться к этому слишком серьёзно, становится жутко страшно».

Журнал Entertainment Weekly о СверхъестественномЗавершившийся сезон, в котором было всё, что только можно, установил высокую планку перед новым шоу-раннером Эндрю Даббом. В его планах: вернуться к основам. «Каждый раз, когда мы вводим в сюжет слишком масштабную историю, мы чувствуем, что очень растягиваем границы нашего сериала», говорит Дабб. «Но наше шоу, и мне кажется, именно так оно лучше всего работает, было основано на небольших личных историях разного жанра».

И сложно не коснуться личной истории, учитывая, что 11-ый сезон закончился воскрешением Мэри Винчестер (Саманта Смит), матери Сэма и Дина, которая умерла ещё в пилотной серии. «Вы увидите двоих братьев в качестве сыновей», говорит Эклз. «Мы могли наблюдать это (с их отцом, Джоном), но быть сыном своего отца всё же несколько другое, нежели быть сыном для матери». Бог и Амара отошли на задний план, а Мэри предстоит увидеть Бункер Хранителей Знаний, и вернуться на путь охоты. «(В этом сезоне) Сэм и Дин снова всё больше в дороге. Будут в нём и Мэри, и Кас, и Кроули», продолжает Дабб. Так как Кроули (Марк Шеппард) больше заботит восстановление контроля над Адом, нежели Лосяра и Бельчонок, то Кастиэль (Миша Коллинз) единственный будет поощрять налаживание взаимоотношений братьев с матерью. «У него есть подобный опыт, когда чувствуешь себя аутсайдером в отношениях с этими братьями, но при этом ты связан с ними», говорит Коллинз, чей ангел настолько близок им, что может быть третьим братом Винчестером. «Он подталкивает их открыться тому шквалу эмоций, которые возникли с появлением их матери».

Для Сэма это первая реальная возможность встретиться со своей матерью, которая умерла, когда ему было шесть месяцев. «Я думаю, Сэм в своих мыслях невероятно превознёс свою маму», говорит Падалеки. «Это словно свидание в слепую, и Сэм уже заранее любит человека, которого ещё не встречал. После 240 с лишним эпизодов мне было очень интересно открыть и играть новый аспект личности Сэма». 241 эпизод на данный момент, если быть точными, а они ещё не закончили. Президент канала The CW Марк Педовиц достаточно чётко дал понять, что пока эти парни довольны своим шоу и рейтинги относительно стабильны, у «Сверхъестественного» ещё долгая жизнь впереди.

Журнал Entertainment Weekly о Сверхъестественном

Для Эклза и Падалеки следующая цель: добраться до отметки в 300 эпизодов (что подразумевает не только 13-ый сезон, но и по меньшей мере 13 серий 14-го). Однако, если Сэм и Дин чему-то и научили их, так это тому, что Смерть может поджидать за каждым углом (а ещё Смерть обычно ест пиццу). «Если мы не доберёмся до отметки в 300 серий, думаю, мы с Эклзом оба будем сильно разочарованы», говорит Падалеки. «А если мы достигнем этой отметки, может возникнуть мысль о том, что пришло время нам прощаться со зрителями. Есть вероятность, что всё может измениться, но мы точно не воспринимаем эту цифру как гарантию того, что обязательно снимем столько серий». Эклз добавляет: «Нам платят за то, чтобы мы привносили немного волшебства в то, что они написали в сценарии, и я всё ещё ощущаю это волшебство. День, когда я перестану его ощущать, станет очень грустным днём, и я надеюсь, что такое время никогда не придёт. Я с радостью снимусь в 300-ой серии до того, когда такой день всё же настанет». (Единственное, о чём по поводу окончания «Сверхъестественного» можно сказать с уверенностью, так это о судьбе Детки.

Журнал Entertainment Weekly о Сверхъестественном«Он получит Детку», — говорит Падалеки про Эклза. «А вторая Детка достанется мне». Эклз вносит ещё поправку: «Нет, тебе достанется третья. Вторая используется для трюков. Разбита она основательно»).

По мере того, как солнце садится в окрестностях Ванкувера, Сэм и Дин снова меняют брюки на джинсы, а фургон коронера отправляется по своим делам. Он здесь не нужен — этот сериал будет жить ещё долго. Хотя, не то чтобы смерть его когда-нибудь останавливала.

«Мне кажется, я многому научился у моего друга Сэма, как и у моего друга Дина. Я хочу рассказывать их историю так хорошо, как это возможно, и так долго, насколько это возможно, но я не хотел бы, что сериал устарел и всем набил оскомину» — Джаред Падалеки.

Журнал Entertainment Weekly о Сверхъестественном

Видео со съёмок фотосессии (с рус.суб.)

Перевод: Nadin7

http://supernatural.ru/wp-content/uploads/2016/09/ew-2016.jpghttp://supernatural.ru/wp-content/uploads/2016/09/ew-2016-200x150.jpgNadin7Джаред ПадалекиДженсен ЭклзИнтервьюНовостиДжаред Падалеки,Дженсен Эклз,Интервью,Марк Шеппард,Миша Коллинз
Сериал 'Сверхъестественное' стал победителем голосования ресурса Entertainment Weekly, благодаря голосам фанатов обойдя 63 других сериала, в связи с чем Джаред Падалеки, Дженсен Эклз, Миша Коллинз и Марк Шеппард снялись в фотосессии для журнала 'Entertainment Weekly' и дали ему интервью, перевод которого предлагает вам Supernatural.ruСканы статьи из журнала: Фургон...