jp-variety-2021

Весной 2019 года, когда Джаред Падалеки заканчивал съёмки предпоследнего сезона «Сверхъестественного», он начал набрасывать идею своего следующего проекта. После совместных с Дженсеном Эклзом съёмок в драме каналов WB Network / The CW, начиная с 2005 года, первой мыслью Падалеки было продолжить их партнёрство и после этого сериала. Supernatural.ru предлагает вам перевод интервью актёра порталу Variety, в кором он рассказал о работе над сериалом «Уокер».

«Я устал 20 лет подряд находиться под прицелом камеры», — говорит он. — Я хотел продюсировать сериал под названием «Уокер» с Дженсеном Эклзом в главной роли».

«Уокер» станет переосмыслением продолжительного сериала «Уокер, техасский рейнджер» канала CBS, шедшего девять сезонов с 1993 по 2001 гг., в котором главную роль крутого полицейского исполнил мастер боевых искусств и актёр Чак Норрис. Но в отличие от новых версий винтажных сериалов, которые канал The CW запускал раньше, от «90210» и до «Мелроуз-Плейс», «Уокер» не будет продолжать показывать вселенную или жизнь кого-либо из персонажей оригинального сериала. Вместо этого сериал, следуя современной тенденции, обновит свою историю и своего героя для современной аудитории.

Идея пришла к Падалеки, когда он сидел в своём трейлере в Ванкувере после того, как он прочитал статью сотрудника правоохранительных органов, который отказался от исполнения своих обязанностей вместо того, чтобы разделить детей-мигрантов и их родителей и посадить их за решётку, как того от него требовали. «Я подумал: ‘Какой интересный человек, который борется с тем, что обязан сделать по долгу службы, и с тем, что, по его мнению, должен сделать в соответствии со своим собственным моральным компасом'», — объясняет он.

С самого начала Падалеки знал, что хочет, чтобы его сериал был о таком офицере, и он знал, что хочет сниматься в Остине, штат Техас, который является не только штаб-квартирой техасских рейнджеров, но и местом, где он проживает со своей семьёй. Только когда появилась расширенная продюсерская команда в составе Дэна Лина, Линдси Либераторе и шоураннера Анны Фрике, он понял, что должен так же сыграть в нём главную роль, потому что это был его «проект, в который он вложил всю свою страсть». Вот тогда «Уокер» по-настоящему и родился.

Интервью Джареда Падалеки порталу Variety, январь 2021 г.«В оригинале был представитель закона, соблюдающий свои собственные правила, и он просто раздавал направо и налево головокружительные удары, но, очевидно, сейчас мы такого сделать не можем; это было бы до смешного плохо», — говорит Падалеки. — «Мы не хотим, чтобы зрители когда-либо узнали, консерватор Уокер или либерал, республиканец или демократ. В этой версии «Уокера» мы играем с некоей серой зоной: этот сериал не о мастере боевых искусств, бьющем меньшинства по лицу; этот сериал о законопослушном техасце, говорящем: «Эй, мне нужно услышать историю целиком, прежде чем я приму решение». Так что, эта версия не столько о том, что проходит через чьи-то кулаки и ноги, сколько о том, что проходит через чью-то голову и сердце».

Таким образом, персонаж Падалеки бросит вызов некоторым устаревшим представлениям о том, что значит быть жёстким. «Уверен, найдутся носители кепок «Вернём Америке былое величие», которых это может разозлить», — отмечает он, но ему было «совершенно неинтересно» создавать сериал, основанный на ядовитых образах мужланов.

Несмотря на то, что председатель и генеральный директор The CW Марк Педовиц признаёт, что сериал представляет собой «другой оттенок» для этого канала, он хотел, чтобы он был в его расписании из-за «слова из пяти букв», а именно Джареда (Jared). «У Джареда было желание сделать это; у нас было желание поддержать Джареда — отличное сочетание», — говорит Педовиц. — «Если мы собираемся расширить то, что представляет собой наш бренд, было бы хорошо расширить его при помощи человека, который так хорошо представлял этот бренд на протяжении своей карьеры».

После роли в качестве приглашенного актёра в таком сериале, как «Скорая помощь», и появления в фильмах «Оптом дешевле» и «Мгновения Нью-Йорка», Падалеки начал свою карьеру, когда получил роль парня Рори — Дина в сериале «Девочки Гилмор», который транслировался на канале The WB. Он играл в этом сериале с 2000 по 2005 год, а затем ему дали роль в «Сверхъестественном», изначально шедшем на том же канале The WB.

Когда эта сеть перестала существовать и родился канал The CW, «Сверхъестественное» выжило, и большая часть карьеры Падалеки прошла именно там. Теперь он расширяет своё резюме и отношения с каналом, не только занимая первое место в списке актёров, вызываемых на съёмки «Уокера», но и впервые в своей карьере выступая в качестве исполнительного продюсера.

«Я хочу, чтобы (Джаред) в той или иной форме был связан с The CW, и неважно, как именно. Так что, если бы всё осталось так, как он хотел сначала, т.е. быть только продюсером, это всё равно было бы отлично», — говорит Педовиц.

Для Падалеки получение привилегии помогать направлять сериал от начала и до выхода в эфир — не только на экране, но и за кадром — стало уникальным опытом. «Я могу стоять на защите этой оригинальной идеи, но, кроме того, я должен постараться удостовериться, что отношение к нашим актёрам и съёмочной группе будет достойное, и что некоторые из привычек, которые могут возникнуть на съёмках телесериала и эмоционально ранить людей, никогда не проявятся», — говорит он.

В «Сверхъестественном» Сэм Винчестер был младшим братом в дуэте, в начале сериала Падалеки «Уокер» Корделл Уокер — овдовевший отец двух подростков, который переезжает со своей семьей на ранчо своих родителей. Оба персонажа в самом начале скорбят о потере близкого человека, и оба должны сбалансировать своё чувство долга, чтобы «сохранить мир в безопасности», со своим желанием сосредоточиться на семье. Учитывая эти параллели, переходу Падалеки от Сэма, которого он играл в течение 15 лет, к Уокеру, особенно помогло время, которое он потратил на знакомство со своим новым персонажем, прежде чем надеть свою ковбойскую шляпу на съёмочной площадке.
(Помогло и то, что Фрике попросила его быть «слегка небритым», нежели гладко выбритый Винчестер, чтобы он выглядел немного старше.)

The CW включил «Уокера» в разработку осенью 2019 года, когда шли съёмки последнего сезона «Сверхъестественного». Планировалось снять пилотную серию в апреле, но когда разразилась пандемия, Педовиц быстро изменил стратегию и заказал сразу целый сезон для показа в январе. «Я думаю, мы бы зря потратили время людей, пытаясь сделать пилотный проект во время пандемии ковида», — говорит он, добавляя, что, если производство будет подвергаться риску из-за съёмок, канал должен быть готов дать сериалу зелёный свет. Когда съёмки приостановили прошлой весной, Падалеки обнаружил, что у него есть несколько месяцев, чтобы проработать сценарий для «Уокера», а это «больше, чем у меня когда-либо было, чтобы попытаться создать или понять персонаж», — говорит он.

Когда стало безопасно возобновить производство, Падалеки сначала вернулся на съёмки «Сверхъестественного», в августе. Завершив съёмки этого сериала 10 сентября, и вернувшись в Штаты, пять недель спустя он уже приступил к съёмкам «Уокера».

«Я действительно не знаю, каково это — отходить от образа определённого персонажа, поэтому я просто пытался сосредоточиться на новом герое. В «Сверхъестественном» у меня была возможность сделать это пару раз: там был и Гадриэль-Сэм, и Демон-Сэм, и Люцифер-Сэм, и поэтому я смог подойти к этим другим ролям с мыслью о том, что мне хотелось изобразить что-то по-настоящему интересное, но не классического Сэма, потому что я не думаю, что актёрская игра — это просто быть тем, кем тебе быть удобно», — говорит Падалеки. Теперь «Сэм просто где-то на заднем плане, чтобы я мог навестить его, когда я захочу, но Корделл Уокер — это тот, кому я помогаю рассказать историю».

Полтора десятилетия, которые актёр провёл, снимаясь в «Сверхъестественном», помогли ему подготовиться к «Уокеру» и в других отношениях, от задания нужного тона, как от лидера, на съёмочной площадке до каскадёрской работы — хотя он признает, что после катания на лошадях произошли определенные изменения. И, если раньше он чаще сидел в Шеви Импале 1967 г. на пассажирском сиденье рядом с водителем, то теперь он «преследует преступников» верхом на лошади. И в личном плане, то, что он находился за тысячи километров от своих детей во время съёмок «Сверхъестественного», оказало своё влияние на эмоции и переживания самого Уокера, когда он уезжает из города по работе.

Интервью Джареда Падалеки порталу Variety, январь 2021 г.«Я часто и подолгу отсутствовал», — размышляет Падалеки. — «Когда я возвращался домой в Остин, мои дети (не) понимали, что я не просто сбегаю, что я очень много работаю — по 18 часов в день, — чтобы оплачивать ипотеку, покупать им еду, оплачивать их школу, форму и игрушки. Я не знаю их распорядка. Я приезжал домой и хотел провести время со своими детьми, но они не привыкали к моему присутствию, а я — к их. Это словно искусство, подражающее жизни».

В перерывах между дублями на съёмках «Уокера» Падалеки хочет создать семейную атмосферу для своих коллег-актёров и съёмочной группы, что требует определённых усилий, так как протоколы по защите от ковида ограничивают их взаимодействие. Когда в конце долгого съёмочного дня раздаётся команда «Снято!», он запрыгивает в свою машину и едет домой к своей жене, Женевьев Падалеки (которая сыграет покойную жену Уокера, Эмили, в новом сериале), и своим троим детям, Томасу, Остину (прим.перев. первое имя Шепа) и Одетте. Сейчас, как никогда он может быть частью этого распорядка на работе и дома.

«Долгое время я не знал, что собой представляла моя жизнь за пределами «Сверхъестественного». Теперь я начинаю получать представление об этом», — говорит он.

Перевод: Nadin7

http://supernatural.ru/wp-content/uploads/2021/01/jp-variety-2021.jpghttp://supernatural.ru/wp-content/uploads/2021/01/jp-variety-2021-200x150.jpgNadin7ВажноеДжаред ПадалекиИнтервьюДжаред Падалеки,Интервью
Весной 2019 года, когда Джаред Падалеки заканчивал съёмки предпоследнего сезона 'Сверхъестественного', он начал набрасывать идею своего следующего проекта. После совместных с Дженсеном Эклзом съёмок в драме каналов WB Network / The CW, начиная с 2005 года, первой мыслью Падалеки было продолжить их партнёрство и после этого сериала. Supernatural.ru предлагает...