Конвенция Сверхъестественного в Торонто Канада 2015

Конвенция «Сверхъестественного» в Торонто проходит ежегодно, и на этот раз актеры встречались со зрителями 9-11 октября 2015 года. Вы уже читали перевод Приватных встреч (мит-грит) с Дженсеном Эклзом и Джаредом падалеки Сегодня читайте записи панелей актеров, смотрите фото и видео. Некоторые тексты даны с сокращениями, полностью вы можете прочесть на нашем Дайри по тегу  #TorCon2015., если у вас еще нет аккаунта в Дайри — это отнимет лишь нисколько минут. Спасибо Nadin7 за материалы и перевод. Читаем далее!

Джаред Падалеки и Дженсен Эклз: приватные встречи с фанами на конвенции в Торонто
Утренняя панель Джеев в Торонто
Основная панель Дженсена и Джареда
Кон в Торонто — видео

Утренняя панель Джеев в Торонто

Выдержки с Утренней Панели Дженсена и Джареда
По видео shawesum
Конвенция Сверхъестественного в Торонто, Канада, 2015

Джеи вышли на сцену и поприветствовали фанов.

Джаред стал подгонять высоту стойки микрофона под себя, и за это время поинтересовался, кто из зрителей впервые на Конвенции.

Джаред: А кто был более десяти раз?

Дженсен вместе с некоторыми фанами поднял руки.

Джаред: А все ли вы смотрели премьеру 11-го сезона?

Дженсен: Не рассказывайте ничего, мне нужно ещё раз пересмотреть.

Джаред говорит о том, что здорово наконец-то вернуться в эфир.
Он снова рассказал о том, что перед Комик-Коном их чётко проинструктировали, о чём из предстоящего сезона им нельзя рассказывать. Выдали целый список.
Дженсен: Просто заткнитесь и ни о чём не говорите. И не выглядите виноватыми.
Джаред: Главное правило в отношении «Сверхъестественного» — не говорить о «Сверхъестественном»… А Рич и Роб там пусть отдуваются…

Джареда заинтересовала фанатка в свадебном платье. Он поинтересовался, кто она.
Фан: Это твоя бывшая жена (прим. намекая на Бэкки Розен-несколько-дней-Винчестер Конвенция Сверхъестественного в Торонто, Канада, 2015).
Джаред: О да, Боже!…
Дженсен (Джареду): Это твоя жена!
Джаред: Приятно видеть тебя, Бэкки!… Ты не захватила с собой документы для аннулирования брака?
Дженсен: И всё ещё в (свадебном) платье. Когда ты снимешь его, после дня свадьбы?…
Джаред: Мой костюм под низом.
Дженсен: …Или когда он снимет его… А не берите в голову. Это уже спойлер.
Джаред: О то, о чём уже нельзя говорить.

Затем Джаред обратил внимание на фанаку в костюме Каса.
Дженсен: Миша?
Джаред: Миша, да ты волосы перекрасил?

Фанатка что-то сказала.
Дженсен: И голос у тебя стал такой глубокий.

Фанатка попросила Джеев придумать основу сюжета для коротенькой истории, которую ей нужно написать для занятий по журналистике. Парни ответили, что они не сценаристы и предложили фанатке самой написать сюжет, а они превратят его в сценарий.
Джаред: Мы говорящие обезьянки, но не сочинители.

Фанатка поблагодарила Джареда за кампанию «Всегда продолжайте бороться», сказав, что она рада видеть его в здравии. Затем она поблагодарила Дженсена за то, что он такой хороший друг и поддержал Джареда, и продолжил участвовать в Конвенциях без него, когда тот неважно себя чувствовал.
Дженсен: Семья так и поступает.

Фанатка поинтересовалась, почему у Сэма за все 10 лет так и не появились близкие друзья, а Дин «монополизировал рынок» в этом отношении и у него уже было несколько бромансов (Бенни, Кас)?
Дженсен: Это потому, что Дин — шлюха. (It’s ‘cause Dean’s a whore).

Джаред: Ок, не вдаваясь в подробности, скажу, что у Сэма в этом сезоне появится друг.
Дженсен: Всё, хорош! Спойлеры.

Затем он добавил, что Дин раньше всегда был более закрыт для общения, и возможно, поэтому, настолько близко сошёлся с отдельными персонажами, а Сэм в целом поддерживал отношения и с другими людьми, вне семьи.

Фанатка, упомянув предстоящий эпизод про Детку, поинтересовалась, как много Импал задействовано в съёмках.
Дженсен ответил, что у них несколько Импал, всего шесть, но только три из них в рабочем состоянии. Некоторые машины целые, некоторые — нет, например, без крыши, некоторые предназначены для выполнения трюков. Снимая в каких-нибудь окрестностях, они используют Импалу под № 3, потому что машина под № 1 «очень громкая».
По словам Джареда в эпизоде «Детка» очень много Сэма и Дина.
Дженсен добавил, что иногда на машине вместо них едут их дублёры, а большую часть времени, когда они с Джаредом находятся в машине — это Импалы № 1 и № 3.

Вопрос об эмоционально изнуряющих сценах.
Джеи сказали, что таких много.
Джаред снова вспомнил о съёмках в фильме «Рождественский коттедж», когда он сильно поддался эмоциям на съёмках одной из сцен и актёр Питер О’Тул сказал ему, что это эмоции его героя Тома, это его слёзы, а свои эмоции Джаред должен приберечь для себя.
Дженсен (как бы за Джареда): «Легко тебе говорить»!

Джаред выделил несколько сцен из СПН, которые дались ему особенно нелегко в эмоциональном плане — в эпизодах 2.09 Croatoan, 2.17 Heart, 8.23 Sacrifice.

Дженсен назвал сцену, где Дин рассказывает Сэму про Ад (4.10) и то, что ему там пришлось пережить, и сказал, что тогда ему пришлось на время покинуть съёмочную площадку, чтобы справиться с накатившими эмоциями и прийти в себя.
Дженсен: Режиссёр кричит «Снято!», а ты не можешь сразу успокоиться. Мозгами ты всё понимаешь, что это не по-настоящему, а тело всё ещё продолжает реагировать на эмоции, которые ты играл.

Джаред вспомнил забавный и немного странный момент со съёмок этого же эпизода. Они тогда около пары дней снимали сцену «разборок» в амбаре с участием Сэма, Дина, Руби, Аластара, Кастиэля и нескольких демонов. И актёр, который играл демона и изображал мёртвого, лежа на полу, уснул и захрапел.

Также Дженсену очень нелегко в эмоциональном плане далась сцена монолога Дина у тела мёртвого Сэма. Дженсен тогда сказал Киму Маннерсу, что не знает, как много дублей у них уйдёт на неё. Оказалось — всего два.

Джаред, смеясь, заметил, что тогда ему тоже пришлось непросто.
Дженсен (показывая на Джареда): А у него была самая сложная работа! В тот момент он даже дышать не мог!
Джаред: Я старался проявить уважение к своему коллеге-актёру и… не храпеть.
Дженсен: Это невероятно тяжело, держать свои глаза закрытыми, когда изображаешь мёртвого, и не двигать глазами под веками в то время, когда камера направлена на тебя, да ещё крупный план… Когда камера смотрит в другую сторону, понятное дело, ничего сложного, но, когда ты знаешь, что все в этот момент пялятся на тебя… А ты не должен шевелиться… Ненавижу это.

Вопрос о том, что остановило Дина с Меткой Каина от убийства Каса?
Дженсен: У Миши контракт ещё в действии…
Джаред: И тогда у нас не будет ещё лишних выходных дней (которые появляются благодаря съёмкам сцен с Мишей).
Дженсен сказал, что тут явно повлияло несколько факторов, не только его отношения с Касом, для Дина важно было сопротивляться Метке.

Вопрос о том, что им сложнее играть — когда их герой умирает или реакцию на смерть другого героя, ведь очевидно, что Сэм и Дин частенько умирали, и вообще, что играть для них проще, а что сложнее с эмоциональной точки зрения?

Джареду сложнее играть легкие комедийные моменты с Сэмом, потому что Сэм более серьёзный. По его мнению Сэм скорее меланхолик. Играть эмоциональные сцены ему всё же легче. Он как актёр физически чувствует всё наравне со своим персонажем. Он не просто играет, он не притворятся, он действительно это чувствует в тот момент. Он достаточно хорошо знает свой персонаж, и знает, когда тот может заплакать.

Дженсену, наоборот, легче играть комедийные эпизоды. Он упомянул эпизод, который только что режиссировал Ричард и сказал, что тот не облажался, и довольно хорошо со всем справился. Дженсену очень понравилось играть в этой серии. Он вообще рад таким моментам, когда среди драмы и ужасов им удаётся сыграть что-нибудь лёгкое и весёлое.
Дженсен: Как мы говорим на съёмках «Не бывает слишком дешёвых (плохих) шуток».

Фан пошутил на тему, что когда Бобби и Дин в эпизоде 2.21 прибыли к «Дому у дороги» Хэрвеллов и обнаружили, что он сгорел, Дин увидев то, что осталось от Эша, сказал «О, Эш!»…
(Прим. Игра слов, ash переводился как «пепел», «зола»).

Дженсен: (Как я и сказал) «Не бывает слишком дешёвых шуток».

Фанатка поинтересовалась, есть ли какие-либо сюжетные линии, которые им хотелось бы довести до логического конца или что-то исправить, убрать какие-то сюжетные линии.
Дженсен: Левиафаны.
Если бы они могли что-то исправить, Левиафанов не было бы в сериале.
Хотя, ему очень нравился Дик Роман и все эти шуточки насчёт «Дика» (прим. на слэнге dick означает — «член», «козёл» и т.д.).

Дженсен: Это просто были мои не самые любимы монстры, скажем так. Но я по-прежнему думаю, что в этом сезоне были и очень хорошие эпизоды.
Джаред: Какие там сюжетные дыры можно было бы заделать?
Фанатка: Адам!
Дженсен: А-а-а-а! Адам!

Конвенция Сверхъестественного в Торонто, Канада, 2015
Читайте и смотрите еще фото далее на нашем дайри


Основная панель Дженсена и Джареда

Подробный отчёт с Основной Панели Дженсена и Джареда
По видео shawesum
Конвенция Сверхъестественного в Торонто, Канада, 2015

Парни вышли на сцену под песню «Any Way You Want It» в исполнении группы Louden Swain.
Последовал традиционный прыжок.

Рич сказал, что Джаред уже как-то сломал шейкер, поэтому ему дали железный ковбэлл, который ему вряд ли удастся поломать.
Рич: Это уже совсем не смешно, скорее грустно.
Джаред: Так что на этот раз я бил по пуленепробиваемому ковбэллу уже сломанной барабанной палочкой.

Но как оказалось, на этот раз Дженсен сломал тамбурин, бросив его на пол.

(Прим. Тамбурин — ударный музыкальный инструмент, похожий на бубен, но в отличие от бубна, на него не натянута кожа, зато в корпусе укреплены 1 или 2 ряда металлических тарелочек).

Рич: Но это не вся история. А история заключается в том, что Дженсену дали тамбурин. И что могло пойти не так?!…

Дженсен (поднимая сломанный тамбурин): Случайности не происходят случайно, не так ли? Повторюсь — вот почему у нас напряг с хорошими вещами.

(Прим. И уже третью Конвенцию подряд мы слышим (сначала от Джареда, и второй раз от Дженсена) эту фразу Дина из эпизода 8.20 Pac-Man Fever, которую он сказал Сэму после того, как тот не поймал брошенное ему Дином пиво — «That’s why we don’t have nice things, Sam!»).

Джаред: Чисто для протокола скажу, что мой ковбэлл выжил.

Джеи поприветствовали зрителей.

Джаред: Что думаете о премьере (11-го сезона), народ?
Дженсен: А как там дела у задних рядов? Я вас вижу. Мы вас видим. А как дела у тех, кто посерединке? А у первых рядов?!

Джаред: Кто… Это то, что я больше всего люблю делать… Кто…
Дженсен: О-оу. Не думаю, что об этом можно говорить вслух.
Джаред: Ага, возрастной рейтинг. Итак, кто здесь впервые?

Фаны подняли руки.

Джаред: Это так здорово! Добро пожаловать в семью! Здесь также полно постоянных посетителей и частых гостей, которые бывали на Конах пять, десять, двадцать раз. В общем, добро пожаловать в семью. Вы в окружении людей, которые любят и поддерживают вас, включая нас самих!

Первый вопрос от девушки, имеющей проблемы со слухом — появится ли в сериале когда-нибудь глухой персонаж, изъясняющийся жестами, которые братья вполне могли бы использовать в дальнейшем?
Джаред: У нас вообще-то… В предстоящих эпизодах у нас…
Дженсен: Тс-с-с. Спойлеры!!!
Джаред: У нас будет нечто подобное. Персонаж, который говорит на языке жестов. И я бы с удовольствием…

Джаред и Дженсен на языке жестов (частично и не совсем верно) показывают «Я люблю тебя».

Следующая фанатка задала вопрос о шрамах братьев, которые невероятным образом быстро исцеляются.
Дженсен: Я рад, что ты это спросила.
Джаред: Мы тут для одобрения нового продукта вообще-то…
Дженсен: Это продукт телеканала — крем по удалению рубцов. Он удаляет всё подчистую.
Джаред: Если бы у парней оставались шрамы, они бы выглядели, как Миша… Мы бы выглядели получше.
Дженсен: Мы бы да. Но иногда и это средство не срабатывает. Когда что-то случается с твоим лицом в реальной жизни, тогда…
Джаред: И что это ты имеешь в виду, Дженсен?
Дженсен: Я просто… Мне сложно говорить, когда я нервничаю… Так вот тогда нам приходится прибегать к помощи отдела по визуальным и спец.эффектам. И они делают всё так, как будто с тобой ничего не случилось.
Джаред: Да расскажи уже свою историю!
Дженсен: Не буду я рассказывать эту историю! Кто это ещё не слышал… Я разбил себе рожу, а они всё подретушировали. Как я это сделал? Аха-ха рад, что ты спросила!

Джаред показывает на подбородок Дженсена.

Конвенция Сверхъестественного в Торонто, Канада, 2015

Дженсен: На минуточку, у Харрисона Форда тоже есть шрам на подбородке.
Джаред: Да, но это Харрисон Форд!

Джаред: История такова. Когда этот инцидент-называть-который-нельзя случился… Давайте назовём его Волдешрам…
Дженсен: Чего?
Джаред: Ты не должен произносить Волдеморт, а значит, не должен произносить и Волдешрам.

Выражение лица Дженсена снова бесценно.

Джаред: Гарри Поттер!

Конвенция Сверхъестественного в Торонто, Канада, 2015

Джаред: И вот он пришёл с этой замазанной отметиной на лице и ребята из отдела по визуальным и спец.эффектам сделали так, чтобы и эта часть его лица выглядела, как и всё остальное лицо, как попка младенца.
Дженсен: В этой истории есть своя ирония. Я пошёл в бар с одним своим другом, который также работал на нашим сериалом, а потом занялся другими проектами… В общем, мы пошли в бар, выпили по паре стопок, потом вернулись к нему…
Джаред: И выпили ещё пару…
Дженсен: И выпили ещё пару. И затем я сказал, что мне уже пора идти. Я спустился вниз, это было в деловом районе Ванкувера. И пока ждал своё такси… Там была такая… что-то вроде площадки под насаждения. Прошёл дождик… Я не особо думая, решил провести время, запрыгнув на эту штуку. Ну, знаете, прогуливаешься туда-сюда в ожидании и оп-п… (показывает, как запрыгивает на эту площадку). Она оказалась чуть выше, чем я ожидал. И я подпрыгнул и… (показывает, как поскользнулся и ударился подбородком). О, это было круто. Я ударился, и… «Да ты издеваешься!?», кровь хлынула из рассечённого подбородка. Я придерживал рукой подбородок и думал «Ну, ладно. И что теперь делать?». Я не шучу…
Джаред: У нас тогда был выходной, да? Это был вечер субботы? Ты, по-моему, не работал пару следующих дней?
Дженсен: На следующий день у меня как раз был выходной. Я должен быть работать через день после этого. Так вот держу я свой подбородок и рассуждаю «Не думаю, что он сломан». А кровищи много. «Но не думаю, что смогу так идти до больницы. Уверен, что таксист не пустит меня в машину». Я ж весь уделался. Так что я всё-таки вызвал скорую. Они приехали и забрали меня. Я ещё и извинился перед ними, типа «Ребят, простите за это». Так вот вся ирония этой истории в том, что парням из отдела спец.эффектов пришлось пометить моё лицо маркерами, чтобы потом на стадии постпродакшна убрать из кадра эту рану и подкорректировать опухшее снизу лицо. Я ж выглядел как Джей Лено.

(Прим. Джей Лено — американский стэнд-ап комик, телеведущий и писатель, наиболее известный как ведущий телепередачи «The Tonight Show» на канале NBC).

Конвенция Сверхъестественного в Торонто, Канада, 2015

Джаред: Это были приятные изменения!
Дженсен: Ага, реально стал приятный точёный подбородок. И вот тут как раз вся ирония заключается в том, что парень, с которым мы ходили в бар, раньше работал в нашем отделе по спец.эффектам.

(Прим. Скорее всего, Дженсен имеет в виду бывшего супервайзера визуальных эффектов «Сверхъестественного» Ивана (Айвана) Хэйдена, который вроде как теперь работает над другими проектами. Но я не уверена).

Фанатка: Вы двое успешных людей в своей актёрской карьере…
Джаред (изображая ложную скромность): Ой, ну перестань, не надо… Нет-нет, продолжай.
Фанатка: Но каждый из вас также и очень успешен в браке и имеет детей. Можете дать какой-нибудь совет насчёт отношений?
Дженсен: Ты спрашиваешь совета у Дженсена или Дина? Тут большая разница. Какого рода тебе нужен совет?
Джаред: Совет в плане отношений.
Дженсен: Поконкретнее.
Джаред: Об отношениях!
Дженсен: С кем? С вашей собачкой, котом, матерью…?
Джаред: Да всё тоже самое!
Дженсен: Ну а что? У народа с мамами тоже проблемы бывают!
Фанатка: Что вы посоветовали бы в случае, когда тебе кто-то нравится, как привлечь его внимание и добиться взаимности?
Дженсен: Ну, если ты Джаред Падалеки, вот что ты будешь делать…

Далее следует мизансцена, которую мы уже наблюдали в исполнении Дженсена на Коне в Ванкувере, когда он рассказывал, как наблюдал за тем, как Джаред влюблялся в Женевьев).

Дженсен (Джареду): Ты будешь своей женой! Но до того, как она ею стала. (Обращаясь к группе Louden Swain) Можно попросить романтическую музыку, парни?
Джаред (делая вид, что читает книгу): Это книга.

Дженсен изображает Джареда, отирающегося рядом с читающей книгу Джен.

Конвенция Сверхъестественного в Торонто, Канада, 2015 Конвенция Сверхъестественного в Торонто, Канада, 2015


Дженсен «Джаред»: Чё читаешь?
Джаред «Джен»: Книгу! Отвали!
Дженсен «Джаред» (усаживаясь в ногах Джареда «Джен»): Я… это, я тоже читаю книги.
Джаред «Джен»: Ну конечно, конечно! Ка-а-анечно!
Дженсен «Джаред»: Не, правда… Я читаю…
Джаред «Джен»: Ну ладно, ладно, я пойду с тобой на свидание.
Дженсен «Джаред»: Вот и хорошо.

Парни раскланиваются.

Дальше еще много смешного и море фоток, смотрим на нашем дайри.

 

Кон в Торонто — видео

Полное видео с Утренней Панели Дженсена и Джареда
Часть 1
 

Часть 2

 

Дженсен направляется на фото-опы, Кон в Торонто, 11 октября 2015 г.

Полное видео с Основной Панели Дженсена и Джареда
Часть 1

 

Часть 2

 

Часть 3

http://supernatural.ru/wp-content/uploads/2015/10/konvencia-sverhestestvennogo-v-toronto.jpghttp://supernatural.ru/wp-content/uploads/2015/10/konvencia-sverhestestvennogo-v-toronto-200x150.jpgMartaВидеоДжаред ПадалекиДженсен ЭклзНовостиАктеры сериала,Видео,Джаред Падалеки,Дженсен Эклз,Конвенции,Сверхъестественное,Фото
Конвенция 'Сверхъестественного' в Торонто проходит ежегодно, и на этот раз актеры встречались со зрителями 9-11 октября 2015 года. Вы уже читали перевод Приватных встреч (мит-грит) с Дженсеном Эклзом и Джаредом падалеки Сегодня читайте записи панелей актеров, смотрите фото и видео. Некоторые тексты даны с сокращениями, полностью вы можете прочесть на...