IMG_3555-640x420

Вы уже читали запись беседы с Марком Шеппардом во время Comic Con 2013. Сегодня читайте беседу с продюсером Supernatural Робертом Сингером. Все, что вы хотели узнать о планах на 9 сезон, что называется, из первых рук — от создателя. Транскрипт любезно составлен для нас Alice Jester (Winchesterfamilybusiness.com). Спасибо haven за перевод.

— Добро пожаловать на Комик Кон.

— Спасибо.

 — Возможно, Вы ответите на некоторые вопросы из ранее заданных. Например, есть два важных героя, представители Небес и Ада, обладавшие огромными силами и по разным причинам или утратившие их, или оказавшиеся под замком. Можете что-нибудь рассказать о том, как это повлияет на новый сезон в отношении Сэма и Дина? Дженсен сказал, что Кас не сможет им помочь.

— Подобные ситуации для нас как для сценаристов становятся настоящим испытанием, поскольку мы не хотели делать из Каса могучего помощника, спасающего положение. Мы должны были основательно продумать вопросы о том, каким образом мы используем Каса, почему Кас не сможет им помочь, а возможно, из-за своих убеждений он не сделает  этого. В этом году все по-другому. По крайней мере в начале сезона Кас лишен своих сил. Вероятно, до перерыва в середине сезона его история будет касаться его опыта в качестве человека. Как и говорил Миша, о потребностях в еде, дУше и т.п.

По мере продолжения сезона, когда он понемногу приспособится к новым обстоятельствам, а ситуация с ангелами начнет развиваться, перед ним встанет сложный вопрос: хочу ли я остаться в стороне как самый обычный человек или снова вступить в борьбу? Если так, то как мне вернуть свои силы? Это основные моменты, касающиеся арки Каса. Мы с нетерпением ждем этого. О чем еще был вопрос?

 — Кроули. Но продолжим о Касе. Будет ли в этом новом Касе что-нибудь от Каса из альтернативной реальности или Каса перед концом света, которых мы видели в сериях предыдущих сезонов?

— Нет, не совсем. Это прагматичный Кас, Кас, которому предстоит принять сложное решение. Теперь в двух словах о Кроули, как мы и обсуждали с другими сценаристами, Кроули является нашим вариантом Ганнибала Лектора. Его поймали, как Вы видели в тизере, но это же Кроули, манипулятор и борец. Он хочет сбежать от Сэма и Дина и восстановить свою власть Короля ада.

 — А попытка излечить Кроули? Насколько эффективной она оказалась?

— Несомненно, это известно Сэму. Он все видел, о чем и сказал Кроули, хотя тот и отрицает, что у него сохранились какие-то чувства, но, возможно, так оно и есть.

 — Нас очень порадовало сообщение о том, что в новом сезоне у Вас намечена куча замыслов для Чарли. Что-нибудь можете рассказать о том, как мы ее увидим, будет ли это один эпизод или, хотя Фелициа [Дэй] очень занятой человек, арка на несколько серий?

— Истории с Чарли не связаны между собой. Сейчас она работает с нами над четвертым эпизодом, затрагивающим мифологию, однако Чарли не является важной частью нашей мифологии. Ее героиня имеет огромный потенциал для развития истории, да она просто замечательный персонаж. Мы обожаем ее, и она вдохновляет нас. Мы будем приглашать ее по возможности почаще, она любит работать в нашем сериале, а мы с удовольствием работаем с ней. Не уверен, что она когда-нибудь будет активно вовлечена в общую мифологию, потому что она очень занятая девушка.

 — Вы один из немногих, кто остался с первого сезона..

— Все правильно, с самой первой серии первого сезона.

 — Насколько трудно начинать очередной новый сезон и при этом, как мы уже смогли заметить в восьмом сезоне, сохранять согласованность фактов, особенно в случае с поклонниками, которые высказывают свое негодование, когда что-то идет не так?

— Несколько лет назад один режиссер сказал, что для него работа над фильмом сродни угощению друзей. Он надеется, что им понравится, в противном случае он готов насладиться всем сам. Мы стараемся создавать увлекательные истории, чтобы результат нашей работы был интересен и нам, и надеемся, что фанаты с нами согласятся. Едва ли в начале сериала кто-то ожидал продления на 9 сезон. Я действительно единственный, кто остался от исходного состава группы сценаристов.

Тот факт, что наш сериал по-прежнему интересен — вот причина, по которой я здесь. Если бы я почувствовал, что мы скатываемся в шаблонность, то сказал бы, что нам нужна помощь, потому что я выдохся. По-моему, мы делаем по-настоящему потрясающую работу, сохраняя шоу интересным. В работе над таким продолжительным сериалом с одними и теми же героями есть особенность – в начале у героев нет предыстории как таковой. Приходится создавать ее практически из ничего по мере развития сюжета. Их история идет дальше, для чего мы вынуждены обращаться к их прошлому. Для братьев писать легче, потому что у них богатая событиями жизнь, как мы уже видели. Парни – молодцы, готовы на все, как и говорил Дженсен. Мы как-то консультировались с ними по поводу серии “The French Mistake”. Мы редко прибегаем к чему-то столь необычному, на что они бы не согласились. Они же говорят: “Мы Вам доверяем. Давайте попробуем”. Вот такие прекрасные рабочие взаимоотношения.

http://supernatural.ru/wp-content/uploads/2013/10/IMG_3555-640x420.pnghttp://supernatural.ru/wp-content/uploads/2013/10/IMG_3555-640x420-150x150.pngMartaИнтервьюНовости9 сезон,season 9,Supernatural,Конвенции,Сверхъестественное,Спойлеры 9 сезона
Вы уже читали запись беседы с Марком Шеппардом во время Comic Con 2013. Сегодня читайте беседу с продюсером Supernatural Робертом Сингером. Все, что вы хотели узнать о планах на 9 сезон, что называется, из первых рук - от создателя. Транскрипт любезно составлен для нас Alice Jester (Winchesterfamilybusiness.com). Спасибо haven...