@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.09 Holy Terror
 

9.09 Holy Terror

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
12
80%
Хороший, но бывало и лучше
2
13%
Так себе, посмотрел и забыл
1
7%
 
Всего голосов : 15

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение 1OCHKA » 05 дек 2013, 14:51

Ну как же так!?! Ну почему!?! :cry:
Изображение_____Изображение_____Изображение
1OCHKA
 

Re: 9.09 Holy Terror

Google
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Рэйчел » 05 дек 2013, 18:34

Серия бесподобная!!! Вначале, когда увидела флэшбэки, уже была готова заснуть. Думала опять начнутся разборки между Дином и Сэмом местного масштаба. И в принципе опять никто ничего не расскажет. Ходьба вокруг да около.
Но………
В общем, начну с лёгкого))) С Каса.
Когда Винчестеры поехали на дело и встретили Каса в форме ФБР, у меня возник вопрос: неужели Касс так убедительно смотрится??? На него взгляни и как-то его фэйс не вяжется с ФБР. Нет, правда)))) У меня бы закралось сомнение. Но видимо полиции всё равно. Очень понравилось его : «Кас вернулся в город»))) Отсылка к песне Thin Lizzy))) Очень мило)))) А разговор-воспоминание!!))) Да… два сапога пара)))) Что Дин, что Кас)) Поэтому и не удивительно, почему Кас в будущем, которое показал Захария, был тем, кем он был))))
Молитва Касса это вообще… Как только на пороге появилась это Мюриэль, как-то сразу захотелось её убить. В смысле не подходи к Касу!!!!!! В конце-концов её убили. Стало легче.
Да, и что самое главное он научился блефовать, выудил нужную информацию, а ещё вернул благодать!!! Да ему цены нет в базарный день!!! Не долго музыка играла. Хотя я рада, что он опять в строю. Как-то не идёт ему вся эта человеческая жизнь.
Дальше вообще интересно. Наконец-то Сэм начал замечать, что он как-то теряется во времени))) Правда и в этот раз Дин выкрутился. Кстати, понравились эмоции Дина, когда в баре Гавриил (это отдельный разговор) посмотрел вслед Касса, а потом на Дина. У последнего было такое лицо, мол как ты мне надоел!!!))) Я с ним абсолютно согласна!!
С Касом, конечно, Дин повёл себя не лучшим образом. Выставил… опять….По крайней мере хоть правду сказал. И на том спасибо.
А Изя, оказывается, совсем и не Изя. А Гад. А тут совпало))))) Да…. Метатрон тут ещё нарисовался. В данном случае даже не знаю, что сказать. Ведь надо сказать что-то на литературном языке. Это ещё одна гадина. И находит же подход. С одной стороны и жалко Гадриэля (кстати, у нас это не Гавриил часом??). Жить в подземелье, не имея возможности оправдаться. Но то, что он сделал… Если честно, думала, что «проведёт» как-то Метатрона. Оказалось, что нет. Пошёл на поводу.
Ну, и Кевин. Честно, мне даже так Бобби не было жалко. Кевин всегда отдавался полностью работе. Сидел на каких-то таблетках. Не высыпался. Потерял из-за чужого и чуждого семейного бизнеса маму. Пытался действительно верить и доверять Дину. И тут… Его фраза: «Я всегда доверяю тебе. И всегда ошибаюсь». Как-то не по себе после его смерти. А Дин…. Не верю я ему. И слезам его не верю. Сначала пялился в витрину на Касса. Мол как жалко. А когда пришло время опять выставил и того чуть не убили. Теперь из-за своего вранья и недоговорок погиб Кевин. Надо было раньше думать, когда врал и выкручивался, не говоря правды про Сэма.
А про новые группировки….. В принципе говорить пока нечего, кроме как: «Лёд тронулся, господа присяжные…»
P.S. очень понравилось стремительное развитие сюжета, без всяких затянувшихся недомолвок)))
Рэйчел
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Leverage » 06 дек 2013, 11:03

Чем дальше в лес, тем жирнее партизаны... В смысле, чем больше ангелов нам показывают, тем отвратительнее они выглядят, демоны рядом с ними просто милашки. Хотя их "крестные отцы" даже некоторое обаяние имеют, учитывая, что они чуть ли не калька с Закарии (=Бартоломью) и Аластора (=Малакай).
С каких это пор ангелам для пыток людей всякие ковыряльники нужны? Зак, помнится, очень хорошо справлялся собственными силами.
Зик, который вовсе не Зик... Даже не знаю, то ли действительно такой лопух развесистый (результат общения Каса с Метатроном ему известен), то ли он невероятно крут и имеет план, еще более коварный, чем у летописца. Почему он так старательно избегал других ангелов теперь понятно. Но вот эти его обещания Дину, что скоро он уйдет, они вообще на чем-то основывались или он просто время тянул? Хотел быть в курсе событий (всем известно, что бы глобального не происходило Винчестеры будут в этом замешаны)?
Кэвин... Что-то мне его совсем не жалко уже даже. Может, наконец, успокоится, отдохнет. Хотя, с другой стороны, в раю, в компании Метатрона... Нет, все-таки жалко парня.
Сэм... Ты где? Ауууууу! Вернись, мы все простим!
Дин... Хотел как лучше, получилось как всегда, дубль 100500.

Рэйчел писал(а):Как только на пороге появилась это Мюриэль, как-то сразу захотелось её убить. В смысле не подходи к Касу!!!!!! В конце-концов её убили. Стало легче.

А я знаю почему. Вот Katherine Boecher, актриса, которая Лилит играла. У кого серия с финальными титрами, посмотрите, кто эту Мюриэль играл.
Скрытый текст
Изображение


Nadin7 писал(а):И ещё... я как-то не совсем поняла насчёт этого заклинания... Раньше браться всегда рисовали сигел кровью, чтобы изгнать на время ангелов из их сосудов и выиграть себе какое-то время... Здесь же почему-то понадобилось какое-то заклинание... Я что-то пропустила??

Я так поняла, дело в том, что изгонять как раз не надо было, он ведь вместе с сосудом исчезнет. Нужно было просто "отключить" ангела на время, чтоб без помех и без лишних ушей с Сэмом поговорить.

Nadin7 писал(а):
Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Супер. Как раз хотела искать что-то такое, чтобы сравнить разных "Сэмов". Спасибо.
Leverage
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Tanhay » 06 дек 2013, 17:10

Это дурдом. Во первых ангелы-не с кем ни сравнимые уроды, так как -то у создателей сериала получилось.
Дин. Он как всегда может чувствовать себя виноватым во всем дерьме что случилось, снова хотел спасти, исправить, но в результате мы опять же катимся к концу. С Сємом поговорить не удалось, хотя можно повторить попытку,может повезет? Правда Сэм-Гадриель ушел и пророка это не вернет. От этого всего завыть можно, что же это за судьба такая у Дина?
Сэма жаль тоже, он же когда-то очнется, узнает что Гадриель его руками убил пророка, да мало ли кого еще убет, а он даже не в курсе, хуже чем когда без души бродил, и вообще какой он будет после всех этих "посещений" ангелов? Переживаю что отношения между братьями опять испортятся, Дин обманывал Сэма хоть и хотел как лучше и выхода у него похоже действительно не было, но вдруг Сэм больше не сможет ему доверять? Не люблю когда портят отношения между братьями, для меня это самое важное, сценаристы итак по их доверию друг к другу танком прокатились, и не один раз.
А Сэма излечить в принципе возможно? Ангел сказал что он полностью разобран, так он и не пробовал лечить или не может? Кас, еще раньше, когда был ангелом говорил, что не может с этим справиться, так может это невозможно. Метатрону, если хотел спокойно жить, нужно было сразу и Дина заказать, он ведь будет искать брата, Сэм всегда был для него важнее всего.И зачем Гади вообще связался с Винчестерами, сосуд у него был, в чем смысл?
Благодать оказывается передается вот так, захотел и поглотил,зачем Метатрону был нужен Кастиель, прирезал бы какого-нибудь ангела и благодать в пробирку собрал. А что будет если несколько благодатей поглотить? И почему Кас не захватил чужую благодать еще в первой серии, когда убил девушку-ангела которая хотела захватить его сосуд?
Эта серия у меня оставила больше вопросов чем было раньше, когда уже разгребаться-то начнем, господа сценаристы? Все так страшно, выть хочется.
Tanhay
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Nadin7 » 06 дек 2013, 18:02

Leverage писал(а):А я знаю почему. Вот Katherine Boecher, актриса, которая Лилит играла. У кого серия с финальными титрами, посмотрите, кто эту Мюриэль играл.

Мюриэль играла актриса Бритт Ирвин, мне кажется она совсем не похожа на Кэтрин Бошер. Кстати, Бритт уже играла раньше в суперах...
Скрытый текст
Изображение


Tanhay писал(а):Благодать оказывается передается вот так, захотел и поглотил,зачем Метатрону был нужен Кастиель, прирезал бы какого-нибудь ангела и благодать в пробирку собрал. А что будет если несколько благодатей поглотить?

Видимо, ему нужна была именно благодать Каса. Похоже, что разница есть, раз Кас в разговоре с Дином сказал "я вернул свою благодать... не свою, но сойдёт и эта"... Всё-такие именно Кас проходит испытания, значит была важна именно его благодать.
Nadin7
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Рэйчел » 06 дек 2013, 19:13

Вчера 30 минут писала ответы на комменты, а этот инет... В общем по второму кругу((((

michael is good писал(а):И я помню, что в четвертом сезоне, когда Анна вдохнула свою благодать, ее тело было уничтожено в процессе, и только потом Анна смогла его вернуть, с помощью тех, кто был должен ей какие -то услуги.
Так какого же Крипке у Каса все прошло легко и непринужденно ????


А на сколько я помню она просто мгновенно упорхнула. Так как если бы осталась, то её и зашибить могли, ненароком))) Надо серию пересмотреть)))

Hyoni писал(а):
deandeandean писал(а):Судя по тому, какие там были следующие пророки, многого от них ожидать не приходится, особой угрозы они представлять не будут, не зря же Кроули тоже в свое время прицепился к Кевину. Кевин уже нашел "нечитаемую, скрытую даже от пророков" часть. :horror: Для Метатрона опасно, неизвестно, что бы там Кевин сумел вычитать...

Было бы кому читать - прочитают. Гадриэль забрал скрижаль, но оставил Кроули, который ввел себе кровь пророка. Да и черновики могли остаться.

deandeandean писал(а):А еще мне в очередной раз подумалось, что слишком уже много людей и нелюдей знают о местонахождении убежища... :evil:

Если авторы не забыли восьмой сезон, то в Убежище не может проникнуть никакое сверхъестественное Зло. А вот люди - да, они могут создать проблемы.

Даааа... демон-пророк-наркоша. Любопытная картина вырисовывается)))) Кстати, о Кроули. Дин ведь один остался. В одном помещении с Кроули. Рокировкой сил попахивает. В смысле союзничества.

Ну, не знаю что там устроят люди, но то что ангел знает (а заочно и Метатрон) - как говорится : "Спасайся кто может!!" С другой стороны, возможно и Гадриэль тоже не дурак, а Сэм у него в виде заложника. Если у Метатрона ничего не выйдет, то можно будет договориться с Дином.

Amber19 писал(а):
Ангелы с их, простите, распальцовками, стрелками и наездами пытаются косить под "Крестного отца", но выходит не очень. "Настоящих буйных мало!"(с) Метатрон хитер и не без сумасшедшинки, но колориту никакого. Зик, который, оказывается не Зик, а Гадя - сторож, который проспал Змия - перед тем же Метатроном выглядит настоящим лопушком. Хотя сам по себе в Сэме он был очень интересен и представителен (или просто Джаред отлично сыграл ангела). В целом, если судить по просмотренным сериям, ангелы этому сезону не особо удались.

Кас, пока был человеком, показался назойливым, суетливым и непостоянным, что флюгер - то его тошнило от охоты и ангелов, то теперь сам поперед батьки Винчестеров влез в расследование. Единственный плюс - костюмчик надел и выглядел прилично. Хорошо хоть благодать себе вернул, хотя странно все это - а что ему мешало, к примеру, конфисковать за причинение морального вреда благодать у той ангелицы, что захватила его в заложники еще в 1-ой серии? Или позже - благо удобных случаев было предостаточно? Хотя это совсем уже другой Ангел - и здесь Миша отлично сыграл нового Каса.

С Винчестерами все ровно - обычная перед хиатусом... эээ.. пятая точка.

Кевина жалко, как я уже и говорила. И персонаж-то выровняли, он стал логичен, есть история и наметился потенциал к развитию. Не судьба.

С этим трудно не согласиться. Сыграть Иезекииля у Джареда как-то не получалось. А Гадя - идеально. Видимо нашёл ту нужную грань)))
Видимо, Кас хотел просто исчезнуть. Стыдно было появляться перед своими. Как-то он не предполагал охоту на себя любимого. А теперь, когда Дин на него мягко говоря наплевал, он понял, что надо что-то решать иначе убьют и глазом не моргнут. А жить-то хочется)))) Да,да другой. И судя по всему строгий костюм теперь замена плащика)))
Если честно, было такое ощущение, что целый сезон прошёл. Столько впечатлений!! Давненько серии не были на столько насыщенными. Ну, если только последние серии сезона(((
Рэйчел
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Nadin7 » 06 дек 2013, 19:36

Рэйчел писал(а):Сыграть Иезекииля у Джареда как-то не получалось.

По мне так и Иезекилля Джаред сыграл отлично. Он вообще в этом сезоне молодец. Столько персонажей изобразить. Я, например, как и многие другие (по крайней мере в англофандоме) чётко видела эти переходы от Сэма - к Зику - к Гадриэлю - и наоборот, совершенно другое выражение глаз, другие манеры и прочее... Просто тот, кто смотрит только на Дина, и кому остальные не интересны, этого не видят, а замечают только "бровки домиком".
Как я уже сказала, я сразу догадалась, что с Дином разговаривает не Сэм, потому как Джаред совершенно очевидно играл ангела, притворяющегося Сэмом. Ну, по крайней мере, мне это было очевидно. :)
Nadin7
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Leverage » 07 дек 2013, 11:28

Nadin7 писал(а):Мюриэль играла актриса Бритт Ирвин, мне кажется она совсем не похожа на Кэтрин Бошер.

Не знаю, не знаю. У меня даже на мгновение мысль промелькнула: "Откуда тут Лилит, ее же убили", ну и понятно, что ничего хорошего я от девушки не ждала.

Tanhay писал(а):Благодать оказывается передается вот так, захотел и поглотил,зачем Метатрону был нужен Кастиель, прирезал бы какого-нибудь ангела и благодать в пробирку собрал.

Nadin7 писал(а):Видимо, ему нужна была именно благодать Каса. Похоже, что разница есть, раз Кас в разговоре с Дином сказал "я вернул свою благодать... не свою, но сойдёт и эта"... Всё-такие именно Кас проходит испытания, значит была важна именно его благодать.

Я тоже думаю, что Метатрон забрал благодать Каса, потому что тот испытания проходил. Вопрос в другом: он изначально Каса выбрал, потому что его будет легко уговорить, или все-таки Кас "особенный" ангел (как Сэм среди людей)?

Вообще, я не вижу пока противоречия в поглощении чужой благодати Касом с тем, что показывали ранее. Если никто до этого так не делал, не значит, что это не возможно, просто не было необходимости. Кас вроде только второй безблагодатный ангел, которого мы видели, т.е. остальным просто не было нужно именно поглощать, в бутылочку собирали. Во избежание вопросов, почему Анна не взяла чужую благодать, сразу скажу, там силы были очень не равны: три человека плюс демон против двух полноценных ангелов, готовых к бою. А тут Кас был один на один против не ожидающего подвоха ангела.
Tanhay писал(а):А что будет если несколько благодатей поглотить?

Не уверена, что такое возможно. Хотя, если считать благодать чем-то подобным душе, то, возможно будет "перегрузка" энергией/силой.
Leverage
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Рэйчел » 07 дек 2013, 14:04

1OCHKA писал(а):Ну как же так!?! Ну почему!?! :cry:
Изображение_____Изображение_____Изображение

1OCHKA", не реви. Дальше хуже будет.)))
Лучше возвращайтесь в строй)))


Nadin7 писал(а):
Рэйчел писал(а):Сыграть Иезекииля у Джареда как-то не получалось.

По мне так и Иезекилля Джаред сыграл отлично. Он вообще в этом сезоне молодец. Столько персонажей изобразить. Я, например, как и многие другие (по крайней мере в англофандоме) чётко видела эти переходы от Сэма - к Зику - к Гадриэлю - и наоборот, совершенно другое выражение глаз, другие манеры и прочее... Просто тот, кто смотрит только на Дина, и кому остальные не интересны, этого не видят, а замечают только "бровки домиком".
Как я уже сказала, я сразу догадалась, что с Дином разговаривает не Сэм, потому как Джаред совершенно очевидно играл ангела, притворяющегося Сэмом. Ну, по крайней мере, мне это было очевидно. :)
[/quote]
Пусть будет так. Спорить не буду. Значит это будет исключительно моё мнение, что Гад у Джареда вышел полноценным персонажем, со своим характером.
Да, и ещё уж если кому-то прикреплять ярлыки, то я из тех, кто наблюдает за издёвками Кроули над Винчестерами. Дин пока не в любимчиках))))
В данном случае я тоже догадалась, но только потому, что уж слишком спокоен был Сэм. Должна была начаться третья мировая. Это как минимум.)))
Рэйчел
 

Re: 9.09 Holy Terror

Сообщение Рэйчел » 07 дек 2013, 14:52

Кстати, только что прочитала Кон Марка Шеппарда и Пелегрино. Так вот там прозвучала интересная идея: какими были бы Сэм и Дин в параллельной реальности? (это не дословно). А действительно, было бы неплохо сделать такую серию)) Я представляю Кроули-ангел)))) Умора))) Хотя.... опять плагиат :cry: .
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7