@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.08 Season Seven, Time for a Wedding!
 

7.08 Season Seven, Time for a Wedding!

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
7
14%
Отличная!
13
27%
Хорошая
13
27%
Так себе/Середнячок
10
20%
Не очень
2
4%
Одна из худших
4
8%
 
Всего голосов : 49

Re: 7.08 Season Seven, Time for a Wedding!

Сообщение Donara » 13 ноя 2011, 17:07

Jenari писал(а):Только кончилось все для нее как-то не очень хорошо, хотя свой недолгий кайф она таки словила.
Да и сама Руби ну очень в своем роде была awesome. Собственно, только в своем и была)


Ага. И претензия к ней у Сэма первейшая тоже специфическая была, в свете данной серии - "ты меня отравила!". 8-) Кабы не отрава...
Donara
 

Re: 7.08 Season Seven, Time for a Wedding!

Google
 

Re: 7.08 Season Seven, Time for a Wedding!

Сообщение MiV » 13 ноя 2011, 18:12

Лучница писал(а):Оптимизм и энергия - это, конечно, хорошо. Но по мне, так Бекки изобразили едва ли не клофелинщицей. При втором и даже третьем пересмотре не устаю ужасаться, как можно вот так с человеком обойтись. Опоить, хорошо не изнасиловать, ударить по голове вафельницей (что в реале могло закончиться или летально, или черепно-мозговой травмой), продержать связанным с тряпкой во рту едва ли не целый день. .


Вот, ППКС. Бекки совершенно отвратительна в этой серии. Милого в ней столько же, сколько в Энни Уилкс (сознательное преувеличение).
MiV
 

Re: 7.08 Season Seven, Time for a Wedding!

Сообщение Jenari » 13 ноя 2011, 19:56

MiV писал(а):Милого в ней столько же, сколько в Энни Уилкс

По крайней мере Бэкки никому ногу не отрезала. Так мило с ее стороны...)
Jenari
 

Re: 7.08 Season Seven, Time for a Wedding!

Сообщение Jozefa » 14 ноя 2011, 01:32

В целом эпизод смотрится не плохо, но пресловутое "но" несколько смазывает картинку.
Amber19 писал(а)
И все же пусть это уже не юмор, а сатира - все равно слишком серьезно относится к такому пассажу авторов ну никак нельзя. Пусть они даже и смеются над нами - таки мы посмеемся вместе с ними

А вот мне отчего-то не смешно. Хрупкая Бекки на фоне такого высокого и сильного парня, как Сэм - гротеск. Действительно могла бы убить вафельницей, такой удар. Несерьезно к пассажам авторов я относилась в 5.09, здесь пардон совсем другая линия вырисовывается.
Смеяться можно если объект насмешек и тот кто над ним смеется находятся в равных условиях, здесь лишь смех с одной стороны. И я согласна с Лучницей, осадок от тупизма Бекки и в целом отдельной группы фанатов, весьма и весьма горький.
Jozefa
 

Re: 7.08 Season Seven, Time for a Wedding!

Сообщение Лучница » 14 ноя 2011, 05:52

Jozefa писал(а):осадок от тупизма Бекки и в целом отдельной группы фанатов, весьма и весьма горький.

У меня после серии не горечь, а скорее недоумение. Это о ком и для кого?
Я, очевидно, плохо знаю матчасть (в первое появление Бекки даже слова "фандом" ведь не знала), но хочется верить, что адекватных все-таки больше. Если это привет узкой категории ярых фанатов - то стоило ли для небольшой крайней группы делать целую серию? Или они так видят своего основного зрителя?
А если это попытка сказать, что Сэмодевочки такие - так опять же далеко не все. А неадекватных и среди любителей и Каса, и Дина наверняка наберется. Но даже если - то зачем обижают народ, они же тоже часть аудитории! Без фанатов не было бы ни популярности, ни продления на новые сезоны.
А если это история с моралью, как обычно водится, мол "прочитать книжки еще не значит их понять" и прочая, и прочая - то оно опять же теряется за образом Бекки.
Свои моменты в серии, конечно, были.
Но авторский посыл здесь я так до конца и не поняла.
Радуюсь за тех, кто понял и оценил.
Лучница
 

Re: 7.08 Season Seven, Time for a Wedding!

Сообщение MiV » 14 ноя 2011, 06:22

Странно еще и то, что вплоть до этой серии можно было предполагать, что Бекки - нормальный человек. Ну, что за исключением book thing, там, in real life - с ней всё в порядке. Теперь же... ладно, что из нее сделали лузершу с набором штампов типа "поразить чирлидерш на встрече выпускников". Да даже ее светлая идея опоить Сэма как-то укладывается у меня в голове. Но вот то, что она пыталась удержать его у себя в тот момент, когда действие зелья кончилось, когда он был в ясном сознании, - вот это уже совсем и слишком тянет на психическое нездоровье.

Я понимаю, что если это всё "на поржать", то мне надо умерить свою серьезность. Но тем не менее.
MiV
 

Re: 7.08 Season Seven, Time for a Wedding!

Сообщение Jenari » 14 ноя 2011, 06:23

Лучница писал(а):А если это попытка сказать, что Сэмодевочки такие - так опять же далеко не все.

Бэкки образ собирательный - автор эротических фичков, всем девичьим сердцем и прочими внутренними органами (кроме мозга, пожалуй) обожает Сэма, на дух не переносит Дина (кстати, абсолютно взаимно почему-то), книги читала все и в подробностях, просто "не думала в таком ракурсе", как водится.
И ой ли это редкий для нашего нежного и удивительного фандома образ.
Jenari
 

Re: 7.08 Season Seven, Time for a Wedding!

Сообщение Gila » 14 ноя 2011, 06:40

Очень противоречивые чувства вызвала серия. С одной стороны, игра Джареда и Дженсена доставила море удовольствия.... Ребята отрывались по полной.С другой стороны, история с Бекки.... Конечно, она девушка импульсивная и "энергичная", но вафельницей по голове это как-то слишком. К тому же, как кто-то уже заметил, Бекки даже в прыжке не смогла бы ударить Сэма по голове.... Без этого момента все было еще терпимо. Мало что ли девушек в реальности бегает за приворотным зельем для своих возлюбленных? И Бекки с ее энергичностью вполне могла такое учудить, но вот ударить своего зайчика вафельницей.... Нет, не верю. Это не Бекки. Да, в итоге она все же сделала правильный выбор, но осадок остался. Специально не читала спойлеры, чтобы сохранить интригу "кто невеста", но при просмотре "БЫЛО" все стало сразу ясно:( Испортили такой момент! Пересматривать буду однозначно, мимика Джареда и Дженсена того стоит, не смотря на то, что сценарий слабоват. А возможно, мы все просто очень много ждали от этой серии:)
Gila
 

Re: 7.08 Season Seven, Time for a Wedding!

Сообщение MiV » 14 ноя 2011, 06:48

Jenari писал(а):
Лучница писал(а):А если это попытка сказать, что Сэмодевочки такие - так опять же далеко не все.

Бэкки образ собирательный - автор эротических фичков, всем девичьим сердцем и прочими внутренними органами (кроме мозга, пожалуй) обожает Сэма...


Я думаю, в данном случае Сэма можно было заменить на Дина без какого-либо ущерба для сюжета. Разве что вложить ей в уста другое основание для отождествления себя с персонажем.
MiV
 

Re: 7.08 Season Seven, Time for a Wedding!

Сообщение mrakangel » 14 ноя 2011, 07:10

Наверное, я буду чуть ли не единственной, кому серия понравилась! Очень легкая, юморная и милая - что-то в духе серии "Весь мир - театр" из 6-го сезона. Бекки мне здесь понравилась, очень, очень... Да и ничего обидного в ее образе для фанов я не увидела... Такой типаж девушек встречается практически в любом фильме или сериале, но, по-моему, это лишь добавляет легкий оттенок ироничности, что совсем и совсем не вредит продукту кинотворчества. Не знаю... наверное, меня закидают камнями :roll: , но пару "Бекки - Сэм" я считаю очень симпатичной :!: Хоть Сэм и был одурманен зельем, но с этой девушкой он выглядел действительно счастливым, каким я его давно не видела... Причем эта "счастливость" не выглядела по-идиотски, типа "он не в себе, крыша поехала и т.п." - зеленые человечки ему не мерещились :mrgreen: Что касается Бекки, то ее энергии можно позавидовать! Это же просто метеор в юбке и сапожках! А как она носилась от Сэма к Гаю, закусочной и т.д. :D Сэм просто не успевал за своей женушкой! Боже, за одно только выражение легкого смятения на его лице стоило посмотреть эту серию! А сцена на даче у родителей Бекки?! Сэм привязан к кровати, без штанов, с кляпом во рту...и эта убийственная фраза Бекки о том, что не совсем такой медовый месяц она представляла...это просто зашибенно :lol: Жаль, что Сэму ни капельки она не нравится... Я не шучу. Если сложить все плюсы и минусы характера Бекки и отбросить этот нездоровый фанатизм, то она ему очень подходит - во-первых, она вовсе не глупа; во-вторых, все знает про Винчестеров и чем они занимаются; в-третьих, энтузиазма и энергии в ней столько, сколько не было у всех девушек Сэма вместе взятых; в-четвертых, Бекки, похоже, действительно любит Сэма...если бы не любила, а только бездумно "фанатела", то, не задумываясь, согласилась бы на сделку с демоном перекрестка. А так, мне ее очень жалко... Вспоминается ее реакция на слова Дина, которые он сказал своему брату в номере мотеля, где остановились молодожены:
Дин: "Это же Бекки Роузен?!"
Бекки: "И что?! Я,что, - ведьма? Или сирена?"
В общем, ставлю серии большой жирный плюс!
Последний раз редактировалось mrakangel 14 ноя 2011, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).
mrakangel
 

Пред.След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13