@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.03 The Girl Next Door \ Соседка
 

7.03 The Girl Next Door \ Соседка

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
3
6%
Отличная!
16
30%
Хорошая
28
52%
Так себе/Середнячок
3
6%
Не очень
2
4%
Одна из худших
2
4%
 
Всего голосов : 54

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Marta » 09 окт 2011, 21:18

Серия вызвала у меня неоднозначную реакцию, не буду долго распространяться, здесь и без меня хватит толкователей )))

Хотела только напомнить насчет монстрика. Если я не путаю, то мама-монстр сказала, что ее ребенок смертельно болен, что он умирает, если его не подпитывать. Авторы ведь не зря же это ружье повесили на стену. Скорее всего, ничего Дину не грозит, монстрик просто умрет, не дожив до Рождества (если не начнет сам охотиться, что вряд ли, за него это делала мама). Так что эту опасность можно убрать с горизонта.
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

Re: 7.03 The Girl Next Door

Google
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Route666 » 09 окт 2011, 22:31

Как радует тот факт, что качество серий не падает. Дженсен - high-quality режиссёр, всего навсего второй эпизод под его началом, но прогресс налицо. 8-) Тем более, что на этот раз сцен с его участием было предостаточно, а к себе в кадре относится оч. и оч. самокритично (сам рассказывал после первого опыта),но всё отлично! После первых двух эпизодов, стремительных и динамичных настал момент приостановиться и немного подумать.


Lilika писал(а)
Только вот мне не понятно, как они узнали, на какие именно имена у Винчестеров есть эти самые карточки

Меня тоже удивляет техническая продвинутость левиафанов... Понятно, что технические штучки они быстро "узнают", посмотрели какой-нибудь детектив. и стали применять.[/quote]

И не только, т.к. вместе с телом человека они приобретают все воспоминания и навыки оного (разговор Эдгара и Энни или вернее тех, кем они стали).
По вопросу с Эми, то тут всё однозначно: пускай не сейчас (хотя что это я, сейчас - случилось :!: ) всё равно рецидив приключился бы если не с ней самой, то с сыном обязательно ( тот факт,что родители вегетарианцы, не ставит детей в нерушимые рамки - не кушай мяска). Запретный плод, он, как известно, сладок! А теперь монстринёнок, подогреваемый мыслью о мести, должен набраться терпения и сидеть не высовываясь и не привлекая к себе внимания и, либо копить силёнки для встречи с убийцей матери, либо взвесив все "за и против" пытаться приспособиться, не повторяя ошибок родительницы (если, действительно, не "прикажет долго жить" в связи со слабым здоровьем ).
avaria писал(а):Хочу разозлиться по поводу Бобби! Ну вот же заявленьице, а?! "По мне так его голова и твоя нога - одно и тоже", это как понять? То есть тот факт, что Дин валяется на диване и ходить не может, а Сэм уже здоровый бегает - это одно и тоже! А как он Дина в больнице бросил и пошел Сэма вытаскивать. Будто тот сам не смог бы

Ну на тот момент Сэм действительно не смог бы, насколько помню был без сознания и в больнице на каталке и когда его в реанимабиль "загрузил" Бобби, а двоих сразу как вытащить, тем более что времени в обрез? За Дина конечно переживала страшно когда он бедненький по коридору на костылях, да ещё под действием морфия (глазки в кучку), шёл и шарахался от проходящего мимо медперсонала, ведь кто его знает, в ком именно засела тварюга. :cry:
:ugeek: И на десерт мысли вслух: интересно, почему Дин всегда бьёт бедного Сэмми по его самой выдающейся части тела ? Не подумайте ничего плохого, я про голову!(выдающаяся в смысле роста и интеллекта) Это как: 1) выбить дурь из головы, 2) "чтоб глаза мои тебя не видели" , 3) красоте брата завидует (сколько красавиц перед ни не устояло), 4) не ищет лёгких путей (туда, как мы помним из уроков геометрии, траектория будет подлиннее нежели по корпусу, исходя из разницы в росте) или по какой ещё причине? А тем временем младшенькому это ни сил, ни здоровья не прибавляет!! :cry:
Route666
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение deandeandean » 10 окт 2011, 07:14

Marta писал(а):Хотела только напомнить насчет монстрика. Если я не путаю, то мама-монстр сказала, что ее ребенок смертельно болен, что он умирает, если его не подпитывать. Авторы ведь не зря же это ружье повесили на стену. Скорее всего, ничего Дину не грозит, монстрик просто умрет, не дожив до Рождества (если не начнет сам охотиться, что вряд ли, за него это делала мама). Так что эту опасность можно убрать с горизонта.

Эх, Marta, кабы так все было. К сожалению, Вы путаете. Мама-монстр сказала, что ее сын БЫЛ болен и умирал, но теперь после потребления третьей порции свежатинки жар спал и он поправляется. А в конце серии мы даже видели его уже на ногах. Так что вариант "монстрик просто умрет, не дожив до Рождества" и "эту опасность можно убрать с горизонта" - не наш, в мире СПН такого не бывает. Скорее всего все еще хуже: раз мальчику есть куда пойти, значит есть другие кицуне, более хитрые, которые лучше умеют прятать трупы (в колонию лисичек, питающихся гипофизом коров, верится слабо, к тому же ввиду того, что вид этот считается редким, значит они хорошо законспирировались). А братьям да и другим охотникам, озабоченным в настоящий момент более животрепещущей проблемой левиафанов, сейчас не до этого (о Глюцифере для ясности вообще умолчим). А где-то гибнут люди :(, пусть даже если это наркоманы или бомжи, все равно жалко. Профессиональнее было бы выследить монстрика и вырезать все гнездо :twisted:
deandeandean
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Jenari » 10 окт 2011, 07:37

deandeandean писал(а):Профессиональнее было бы выследить монстрика и вырезать все гнездо

Профессионалом у нас папа Джон был, не Дину ему с ним равняться...слава Чаку)
Jenari
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение deandeandean » 10 окт 2011, 07:40

Jenari писал(а):Профессионалом у нас папа Джон был, не Дину ему с ним равняться...слава Чаку)

Так поэтому и было употреблено слово "профессиональнее"... :D
deandeandean
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Sam888 » 10 окт 2011, 09:48

Добрый день всем! Выскажу свои мысли в слух..
Первая и вторая серия понравилась однозначно. Были моменты, но они не существенны.
Про третью такого сказать не могу. Серия интересная, режиссёр постарался на славу.
Особенно заставила понастальгировать по старым временам, когда Дин шутил. :D
Но потом началось..Во первых, Сэм который не брал трубку.
Во вторых, удар от Дина! Что продолжаем воспитывать «младшенького»? :x Всё повторяется, Дин бьёт и командует, а Сэм терпит и оправдывается. Тут и здоровый человек сотрясение легко мог получить, а Сэм вышедший только с больницы с травмой…Разве это поступок взрослого человека?!
Но больше всего я разочаровалась в Дине, когда он убил девушку. Честно в первую секунда не могла поверить, думала что сейчас это окажется не Дин. Ведь он же не мог!!Он же пообещал Сэмму! Он же теперь в него верит!!
А на деле что?!Повторение ошибок 4го сезона?
За всё время что я смотрю этот сериал я поняла что нет в нём чисто белого и чёрного. Было бы просто Монстр (значит)Зло(значит)Убить! Но тут всё не так. С такой точки зрения не один персонаж не заслуживает жизни. Если было бы всё так просто, то согласитесь этот проект бы был нам не интересен, интересна сама многогранность проблем и ситуаций. Поэтому убийство девушки я точно не одобряю.
Могу сказать, что я расстроена. После финала 5го сезона я думала что определённые проблемы в взаимоотношениях братьев закрыты. А сейчас такое чувство что создатели проекта опять пытаются на этих же проблемах построить новый сезон. Зачем? Ведь персонажи развиваются, и зачем их опять кидать обратно?!
Sam888
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение lilika » 10 окт 2011, 11:53

Sam888 писал(а):Но потом началось..Во первых, Сэм который не брал трубку.

Да что вы все прицепились к тому, что Сэм не брал трубку?!
Тут кто-то в этом топике уже писал, что Дин очень хорошо знает брата и что для него лучше. Но Сэм также распрекрасно знает своего брата, все его качества! Расскажи он ему о ней, чем бы все это закончилось? Правильно, тем чем и закончилось, ее смертью.
Сэм не хотел изначально убивать ее. Он хотел узнать, что к чему, что происходит. Потому и ушел один, потому и не брал трубку, зная, что скажи Дину о том, где он находится, тот примчится и убьет ее. Он прекрасно знает мотивы и реакции Дина. Потому и ушел, почти тайно. И правильно сделал. ЕГО решением было дать Эми второй шанс, но все-таки он доверился брату и рассказал все Дину. И чем все закончилось? Дин наплевал на слова Сэма и сделал то, что считал нужным. Хотя обещал совершенно обратное!
Надеюсь Сэм никогда об этом не узнает.
Какой же все-таки Дин упертый! Иногда его твердость превращается в твердолобость!
lilika
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Sam888 » 10 окт 2011, 12:43

lilika писал(а):Да что вы все прицепились к тому, что Сэм не брал трубку?!

Честно, даже не хотела цеплятся к Сэму)
Я просто не поняла мотивы его, почему он не брал трубку. Не так я хорошо Дина знаю как он :)
И вообще мне в этой серии жалко Сэма.
Доверился брату, и на тебе..
А Бобби, так пренебрежительно говорит о проблемах Сэма..
Потом ещё удар от Дина... Когда уже будут равноправные отношения?
Sam888
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение MihaeLa » 10 окт 2011, 13:01

Sam888 писал(а):Во вторых, удар от Дина! Что продолжаем воспитывать «младшенького»? :x Всё повторяется, Дин бьёт и командует, а Сэм терпит и оправдывается. Тут и здоровый человек сотрясение легко мог получить, а Сэм вышедший только с больницы с травмой…Разве это поступок взрослого человека?!
Но больше всего я разочаровалась в Дине, когда он убил девушку. Честно в первую секунда не могла поверить, думала что сейчас это окажется не Дин. Ведь он же не мог!!Он же пообещал Сэмму! Он же теперь в него верит!!


Извините,но я с Вами не согласна. Во-первых,если такой поступок прощать каждой,извиняюсь,твари,то зачем тогда существовать охотникам? Зачем Дин,Сэм? Пусть всякие чудики гуляют на широкую ногу. Дин все таки поступил правильно и винить его не в чем. Допустим,он не убил бы ее, но кто знает,скольких бы она еще прирезала? Сын то еще маленький и где гарантии,что ему снова не станет плохо? И мне кажется,в тот момент,когда Дин спрашивает парнишку убивал ли он? Тот бы признался,что было такое дело,Винчестер и его бы пришил. Раз на нем нет крови(хоть он и монстр)пусть живет,если сможет,а там время покажет.
"Он же теперь в него верит!!" Да,он верит В него,но это здесь немного не уместно,касательно Эми.
Во-вторых,не надо обвинять,снова таки,Дина в том,что он "бьет и воспитывает". Ну Вы сами то попробуйте влезть в его шкуру! Он больше тревожиться,Что Сэм не один,а со своим "Галиком Люцифером". Ну кто знает,что может произойти? Он никогда не будет сидеть на одном месте и хоть из-под тишка,но будет рядом с братом. И не один Сэм вышел из больницы, Дину тоже досталось вполне достаточно. Что и говорить,пресонули обеих неслабо.
Я конечно извиняюсь,если обидела),просто получается,что все шишки снова на Дина летят,как кирпичи.
MihaeLa
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Amber19 » 10 окт 2011, 15:31

Melledain писал(а):А что гадать, что будет с костром, оставленном в сухом лесу, понадеяться на "авось": ветер задует, дождь пойдет, сам погаснет, другой кто-то придет и затопчет?

Ну-у, какой же это костер - так, пока только искорка. Из нее, конечно, может возгориться пламя и прочее, прочее. Но дело в том, что в этом лесу достаточно профессиональных лесничих, натасканных на поиск, борьбу и предотвращение пожаров. Так что, один неверный шаг "искорки" - и ее "отблеск" сразу заметят те, кому надо. О, как поэтично получилось ;) .Тем более, что следы, оставляемые кицунэ, очень специфичны и легкоузнаваемы.
Серьезно, неужели по его лицу в конце не видно было, что он не собирается дрожать от страха, забившись в угол, или проникнуться стыдом за дела матери и пониманием к ее убийце?

Ну так это естественная реакция мальчика в данной ситуации - но это всего лишь первая реакция. Когда эмоции поутихнут, когда мальчик поймет (или ему объяснят) истинное положение дел, он сделает свой выбор и этот выбор может быть любым. А пока что маленького кицунэ интересует вовсе не куча трупов - а один труп - труп охотника, убившего его мать.
Кхм... это СПН, а не рыцарская сага (увы). Здесь, когда мстят, бьют в спину и в темноте, приходят и жрут близких.

Так я про что и говорю - это СПН - сериал про профессиональных охотников. И охотниками становятся с малолетства, поэтому по-любому подготовлены уже на уровне рефлексов и к ударам в спину, и к темноте и прочим вещам.
Дин нашел абсолютно верное решение - он убил ту, которая уже убила и еще сорвется (и это подсказывает опыт Дина - многолетний опыт профессионала своего дела) и не убил того, на ком еще нет крови и если есть шанс - хоть один, самый призрачный шанс, что и не будет этой самой крови, то совсем нет резона уподобляться тому же Гордону.

Читаю тут про охи-ахи по поводу воспитания и доверия-недоверия и прям смешно становится. Ну что так все всполошились? Обычные разборки старшего и младшего. И то, что Дин вмазал младшему - ну так только из-за тревоги за Сэма, который пошлепал на охоту один, без прикрытия. А если бы Сэм опять "завис" прямо на охоте? И Дин отлично может рассчитать силу своего удара и он-то больше всех понимает и помнит, что у Сэма с башкой. И Дин верит Сэму и доверяет ему - но он не верит и не доверяет нечисти и правильно делает. Сэм тоже не хочет беспокоить своего брата, он хочет побыстрее справится со своими проблемами и почуствовать себя не калекой, а снова нужным, снова охотником, снова прийти в себя и в форму.Потому что время на переливания из пустого в порожнего, то есть на бесполезные разговоры практически не осталось - "враг у ворот"(с).
Amber19
 

Пред.След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11