@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.03 The Girl Next Door \ Соседка
 

7.03 The Girl Next Door \ Соседка

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
3
6%
Отличная!
16
30%
Хорошая
28
52%
Так себе/Середнячок
3
6%
Не очень
2
4%
Одна из худших
2
4%
 
Всего голосов : 54

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Gandkapper » 08 окт 2011, 17:22

Лучница писал(а):Плохо как-то в этой ситуации то, что Сэм стал похож на подростка. Который убегает, не берет трубку, прячется. Не взросло это.


Имхо, Сэм отлично знал, что скажи он об этом брату - сидеть ему на заднем сиденье "Импалы". А между тем, оглядываясь на предыдущие серии, Сэм боится повесить на Бобби и Дина лишние проблемы - и так с лихвой хватит. В порядок же себя как-то надо приводить.

Дело он выбрал не случайно. Сэм знал, с чем имеет дело, знал монстра и знал, чего ему ожидать. Правда, на звонки все- таки стоило ответить.

Melledain писал(а):Дина несет, сильно несет, и это очень плохо. Иначе и быть не могло после того, что он пережил. Не зря подачи были через Бобби.


Может, это и есть последствия предательства и смерти Кастиэля, о которых Сара рассказывала? У Дина уже были такие рецидивы. С тяжелыми последствиями не только для него, но и для брата. Станет ли известно об этом когда-нибудь Сэму? И если да, как ему тогда реагировать?
Gandkapper
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Google
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение lilika » 08 окт 2011, 17:35

Jenari писал(а):Ушла любовь - завяли помидоры. Негде любви взять, чтобы помидоры не вяли.
Быть может, купил бы Сэм пирог да снял бы трубку хоть раз - авось хоть что-то сдвинулось бы с точки абсолютного нуля.

Все возможно, Jenari, но влезать в споры, аки 4 сезон, не собираюсь. :D
lilika
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Nadin7 » 08 окт 2011, 18:04

Серия понравилась, не такая напряжённая как предыдущие, но очевидно, что здесь это и не нужно.
Моя любимая часть - флэшбэки. Колин Форд уже давно зацепил меня как талантливый актёр! Рада, что именно он продолжает играть Сэма в детстве.
Также порадовал тот факт, что в этом эпизоде почти не было "глюков" Сэма. На его долю здесь итак хватило всего.
И снова "необычная" девушка! Вот везёт же ему на них...

Только-только начала верить, что между братьями всё налаживается, как опять Дин сыграл "в старшего брата", сделав всё по-своему. Я могу понять, почему он так поступил, но снова встают вопросы доверия, значит, Сэм не должен иметь от него секретов, а как насчёт взаимодоверия?!
И жаль, что Дин перестал верить в то, что кто-то может измениться. Хотя, это всегда было в его характере.
Эта часть вообще очень сильно напомнила первые сезоны и отношения "старший брат знает как лучше, значит делаем так, как велит старший брат". Похоже, что мозгам Дина нужна серьёзная перезагрузка, не меньше, чем Сэму. Не нравится мне то, что происходит с Дином. И даже пугает.

Не могу не похвалить режиссуру Дженсена. Справился отлично, при том, что в отличие от предыдущего срежиссированного им эпизода, он на протяжении практически всей серии присутствовал в кадре.
Последний раз редактировалось Nadin7 08 окт 2011, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Nadin7
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Amber19 » 08 окт 2011, 18:05

Хорошая добротная серия. Хороший добротный режиссер Дженсен Эклз.

Безумно понравилось начало серии. Побег из больницы напомнил сериал "Побег" - так же по-здоровски экшеново. Прямо-таки смотрела, затаив дыхание - успеет Дин выбраться из больницы и добраться до Бобби, не успеет...

Странное впечатление от Дина в этой серии - он и позабавил и немного напряг и порадовал тревогой за Сэма, красной нитью проходящей через всю серию и... Не знаю даже как оценить последний поступок Дина. Неприятно покоробила ложь Сэму, но вроде бы Дин сделал, то что дОлжно сделать. И сделал это так, чтобы не ранить Сэма. Таким, в принципе, и должен быть настоящий охотник, без сомнения, потому что - как бы не была симпатична нечисть, но увы, даже вроде бы "правильная" нечисть все равно когда-нибудь сорвется и неважно, по какой причине. Хороший пример, кстати, был с Ленор. Да, Винчестеры отпустили ее и ее "гнездо", но чем все это закончилось в итоге - Ленор убила 16- летнюю девушку, у которой были родители, друзья, у которой должна была быть впереди целая жизнь, ее "соплеменники" тоже оторвались на невинных жертвах. По идее, все эти жертвы - на руках Винчестеров. И Дин это знает и помнит.
Я не увидела прям такого недоверия или отсутствия веры у Дина к Сэму. Я вижу только беспокойство старшего брата за поехавшего крышей младшего. Похоже, Дин лучше разбирается в состоянии Сэма, лучше, точнее, более критичнее может оценить его, чем сам Сэм. Ну, в принципе так было всегда. Другое дело, что Дин иногда не понимает Сэмовы побуждения, но на подробный психоанализ у братьев как всегда времени нет и не предвидится.
Ах да - Дин, разговаривавший с маленьким монстром, здорово напомнил Уму Турман из "Убить Билла", когда она говорила точно такие же слова маленькой дочке негритянки Верниты - одной из "гадюк" Билла, которую героиня Умы Турман убила практически у дочки на глазах. Забавное совпадение. Да, Дин пожалел его - тем более, что сын Эми, в отличии от своей матери никого пока еще не убивал - Дин ведь специально спросил об этом. Дин как бы дает шанс монстру не быть монстром. Да и убей Дин мальчика - сам Дин бы превратился в того же Гордона. И Дин прекрасно это осознает.

Сэм-большой как всегда порадовал тем, что пытается жить, пытается справиться со своим персональным Адом, как может, пытается быть охотником, пытается быть человеком. И ему это удается - более-менее, правда в последнем случае человек в Сэме спорит с охотником и побеждает. Как ни странно, меня это очень радует, меня радует именно такой Сэм. И Джаред хорош, да.

Сэмми-маленький выглядел очень здорово. Колин отлично справился с задачей. История, рассказанная во флешбеке, оказалась очень даже трогательной, хотя и не оригинальной. Но Эми-маленькая получилось очень милой. И действительно жаль, что все так сложилось.

Бобби в костюме и правда, красавец-мужчина))

Левиафаны удивили своим новаторским (для таких древних существ) и очень практическим подходом к вылавливанию Винчестеров. Настырные твари, однако. Планомерно и неотвратимо загоняют братьев в кольцо...
Amber19
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Melledain » 08 окт 2011, 18:18

Amber19 писал(а):Да, Винчестеры отпустили ее и ее "гнездо", но чем все это закончилось в итоге - Ленор убила 16- летнюю девушку, у которой были родители, друзья, у которой должна была быть впереди целая жизнь, ее "соплеменники" тоже оторвались на невинных жертвах. По идее, все эти жертвы - на руках Винчестеров.

Все эти жертвы - на руках Евы, которая своим "зовом сирены" свела монстров с ума. А Евы, как и апокалипсисы, не каждую тысячу лет сваливаются на Землю. Вспомни, как Ленор удержалась и убрала клыки, когда кровь Сэма капала ей в рот. Прикинь, насколько же силен тогда был зов Евы.:| Так что, не считая редчайшего во вселенной СПН форс-мажора, Ленор - как раз пример того, что удерживаться можно.
Melledain
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Nadin7 » 08 окт 2011, 19:21

Сейчас снова пересматривала эпизод и обратила внимание на пару моментов, которым не придала значения при первом просмотре. В общем-то, ничего важного в плане сюжета.
Почти уверена, что парень, играющий одного из хулиганов, пристававших к Эми, ранее играл Лукаса в эпизоде "Мертвец в воде" 1-го сезона, того самого, которого спас Дин. Далее, госпожа Магда... (которую упомянул левиафан), её имя уже звучало в финале 5-го сезона, в разговоре Дина и Чака по телефону, если не ошибаюсь. И когда Дин спал, по телевизору шла реклама "Кровавый Валентин в 3d", снова отсыл к Дженсену. Забавные такие мелочи.
Nadin7
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Айсберг » 08 окт 2011, 19:58

Лучница писал(а):Плохо как-то в этой ситуации то, что Сэм стал похож на подростка. Который убегает, не берет трубку, прячется. Не взросло это.

А по мне, так это по взрослому, закончить дело, которое всплыло через столько лет и по твоей вине.

Мне было очень больно слышать от Сэма : "Я фрик". Вот слов нет, чтоб передать, как меня это растроило.
И вопрос на милион. Если шансов измениться нет, то как же Сэм? Мне кажется Сэм наглядно показал Дину, как можно быть "фриком" и при этом оставаться человеком. И даже спасть мир пару раз.
Айсберг
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Jenari » 08 окт 2011, 20:05

Айсберг писал(а):Если шансов измениться нет, то как же Сэм?

А Сэм опять не купил Дину пирог)
Jenari
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Айсберг » 08 окт 2011, 20:18

Jenari писал(а):
Айсберг писал(а):Если шансов измениться нет, то как же Сэм?

А Сэм опять не купил Дину пирог)

А Дин опять дал ему в зубы. )
Айсберг
 

Re: 7.03 The Girl Next Door

Сообщение Jenari » 08 окт 2011, 20:27

Айсберг писал(а):
Jenari писал(а):
Айсберг писал(а):Если шансов измениться нет, то как же Сэм?

А Сэм опять не купил Дину пирог)

А Дин опять дал ему в зубы. )

И каков вывод? Ничего не меняется. А если меняется, то лишь на словах, и при определенных условиях (зов мамы Евы и прочие свербящие в разных местах шила) - все возвращается на круги своя.
Поэтому лисичку Дин и отправил по месту прописки. А брата еще в прошлой серии собрался упихать в машину да и съехать с пирса. Невзирая на неоднократно спасенный мир. Нэ?)

И не то, чтобы Сэм это самое свое "в зубы" не заслужил. И дело тут не в пироге.
Jenari
 

Пред.След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5