@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.22 Stairway to Heaven
 

9.22 Stairway to Heaven

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
3
43%
Хороший, но бывало и лучше
4
57%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Marta » 14 май 2014, 06:30

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

9.22 Stairway to Heaven

Google
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение 1OCHKA » 15 май 2014, 16:01

Сама даже не знаю, чем мне так эта серия понравилась. Не могу сказать, что я в восторге, но мне определённо понравилось. Не уверена, правда, что она тянет на предпоследнюю серию сезона.

Жёсткое начало с ботинками на постели.
Немного напряжённый разговор о клинке (в ходе которого выясняется, что они всё ещё намереваются убить Кроули челюстью, но это так - к слову). Я до последнего думала, что Дин не согласится оставить мощное оружие в бункере, но когда он согласился с Сэмом, я ему поверила. Но, видимо, Дин уже совсем не слышит Сэма.
А далее момент, от которого я покатилась: агенты Спирс и Агилера - я не могу Изображение
С ангельской историей удалось разобраться только со второго раза: кто там за кого был и за кого стал, двойные агенты Изображение И то, по-моему, не до конца...
Кас понравился в этой серии. Я не поняла его реакцию на смерть Абаддон: "О, нет." В каком смысле? Изображение
За несколько часов до просмотра серии посмотрела проморолики, увидела в них Тессу, обрадовалась, потому что она - один из немногих второстепенных персонажей, которые мне нравятся. Но она довольно-таки сильно изменилась. Макияж, мне показался не вполне удачным. Ещё и Метатрону решила присягнуть. Жаль... (
Метатрон позабавил. Авторы продолжают говорить с фанатами через экран. "И за что вы только любите этого Кастиэля, ведь я такой-растакой?" - "Ты ботан, зануда, и вообще, лицом не вышел." ))
Что за операция "Ли Харви" и при чём здесь Ли Харви? :?:
Когда Метатрон говорил про сгоревшего ангела, у него было такое выражение лица, как у маньяка.
И Гадриэль, наконец, осознал, кто есть на самом деле Метатрон ))) Из-за того, что ангелы добровольно пошли убивать себя ради высшей цели. Чем же это хуже того, что делал Гадриэль, убивая порой ангелов, не имеющих вообще никакого отношения к ангельским разборкам? Что такого Гадриэль понял о Метатроне, что заставило его передумать?
Вообще, неопределённость авторов немного утомила: Коули - не убивать, убить, ой, нет, всё-таки да; Кас - не командир ангелов, командир, нет, да, нет; Гадриэль - за хороших, за плохих, может быть, да, может быть, нет, за хороших; болтающиеся из стороны в сторону ангелы...
Концовка меня покорила. Мне так хотелось, чтобы Дин сделал это (я кровожадный, я беспощадный Изображение))) Немного жаль, что чуть выше не ударил...) (не говорю, что это хорошо для Дина, тут, скорее, мои личные счёты с Гадриэлем))
Ну и с самого начала серии и до конца было отчётливо видно влияние метки...
1OCHKA
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Amber19 » 15 май 2014, 16:51

Предсказуемая скучная серия. Потому что арка с ангелами невозможно уныла. Опять долгий кадр Миши - и скучный Кас. Тандем Каса и Сэма - зачем, почему, не сыграло вообще никак. Что это было с фиктивной дверью на небеса? Почему, если уж вспомнили Индиану Джонса, испытание было одно, а не три?
Тесса - что с лицом у актрисы? Что это было с Тессой - если вопли несчастных так ее волнуют, то надо все таки собраться и помочь хоть чем-то, а не бросаться на нож от отчаяния.
Гадриель - опять-таки, что это было? Из него так тупо и прямолинейно делают хорошего, что отбиваешь себе лицо фейспалмом.
Ангелы были милые, но после того как они показательно, я бы даже сказала - всем стадом, простите, ушли от Каса к Метатрону, к ним кончилось все сочувствие. Не, ну понятно, что в ангелах повиновение - это встраиваемая производителем функция без права на отключение. Но как-то на это уж очень четко было указано.
В общем, смотреть можно было только на кривляющегося Метатрона - он хотя бы оживлял своими ужимками это болото и еще на того прикольного ангела из боулинга. Да еще агенты Спирс и Агильера - Каса мало изжарить в священном масле за такое надругательство над братьями и поклонению попсе :D
Остался Дин. Ну тут движемся по нарастающей, все закономерно - пустившейся вразнос старший брат, перепуганный младший.
Amber19
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение 1OCHKA » 16 май 2014, 14:54

Amber19 писал(а):Что это было с фиктивной дверью на небеса?
Скучает Метатрон. Всё идёт по его плану, никаких сюрпризов, вот и развлекается со своей любимой игрушкой. У Кроули любимой игрушкой был Кевин, у Метатрона - Кастиэль.
1OCHKA
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение mtaja77 » 16 май 2014, 17:54

Соглашусь с Amber. Cерия не понравилась. Ну, "обоснуй" умер в муках, и это даже повторять не хочется. У меня арка вся начинает вызывать раздражение, по мне(можете бить тапками), нужно кого-нить убить и закончить эту "бодягу", все исписали уже окончательно сюжет, никакое "курево", не спасает. Линию с Метатроном, сливают еще хуже чем с Абаддон. Штука с меткой Каина оказалась до жути непродуманной, не знамо чего она дает, а ведет к очевидному упрощению персонажа. Дин, последних двух серий напоминает мне "быка", который сначала бьет, потом думает. А, этого за ним 9 сезонов не водилась. Удар Гади....... тупизм. Это последний шанс выйти на Метатрона. Вдруг, переобулся Сэм, и стал "заботливым". В общем, ждем финала - и мне кажется, нас ждет самый скучный финал.
mtaja77
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение GGGalka » 16 май 2014, 18:55

Предлагаю перебить в финале нафик всех ангелов, оставив Каса эпизодическим персонажем.
Кто за?

Кстати, Гадриэль убит или ранен?
GGGalka
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Leverage » 16 май 2014, 22:12

Сейчас у меня только одна мысль после просмотра: откуда Дин все время достает ножик? Вернее, куда, как и когда он его прячет так, что никто не видит?
Leverage
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Лилика » 17 май 2014, 11:08

Да, грустно все это смотреть, лучше бы ребята начали сниматься в других фильмах (как бы я не любила этот сериал).
Лилика
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Tanhay » 17 май 2014, 12:34

Скажу так, ожидала большего. В серии слишком много ангелов. А ангелы-самоубийцы, как-то чересчур.
Метатрон меня раздражает, так что адекватно его оценить я не могу. Сумасшедший.
Гадриель со своими метаниями тоже удивляет, когда он сам присоединился к Метатрону, тот потребовал убить собратьев и пророка, и это его не возмутило,может последняя капля-то, что вину за самоубийства ангелов свалили на Каса? А зачем он прикрыл босса во время взрыва? То что Дин пожал руку и попытался прирезать меня не удивило( Дин обещал отомстить за Кевина), скорей удивляюсь что Дин не ударил в шею, что бы наверняка.
Впечатление, что никто из ангелов не в курсе о влиянии печати Каина. Странно это.
Дина несет, он отказался от всех ограничений, метка как наркотик, сняла все нравственные границы и вопросы. В команде Дин хочет диктатуру. Ну что, Сэм раньше сказал:
- мы не братья, Дин теперь говорит-мы не команда. Все логично, но фильм ведь о братьях. Если Сэм по-чуть-чуть возвращается к состоянию думать о брате, то Дин скатывается в пропасть где нет ничего светлого.
Жаль что так поступили с Тэссой, странно как-то, могли бы использовать любого ангела, зачем было портить такой персонаж и всю идею со жнецами.Обидно, что Тэсса подставила Дина, не думаю что он хотел ее убить.
Получается теперь на земле настанет засилье призраков, столько неупокоенных душ которые застряли и не могут уйти.
Еще была интересна фраза о том, что в глазах Каса не видно ангела. А вообще не похоже это на конец сезона.
Tanhay
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Tanhay » 17 май 2014, 12:37

GGGalka писал(а):Предлагаю перебить в финале нафик всех ангелов, оставив Каса эпизодическим персонажем.
Кто за?

Я ЗА.

GGGalka писал(а):Кстати, Гадриэль убит или ранен?

ДУМАЮ РАНЕН.
Tanhay
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3