@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.22 The Prisoner
 

10.22 The Prisoner

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
5
83%
Хороший, но бывало и лучше
1
17%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

10.22 The Prisoner

Сообщение Marta » 14 май 2015, 07:40

Обсуждаем эпизод! :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

10.22 The Prisoner

Google
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение GGGalka » 14 май 2015, 08:55

Повторюсь здесь.
Моей радости от того, что Кроули жив, нет предела! :fly:
Я даже не расстроилась, если бы Кроули на месте убил этого лося Сэма, так Сэм был противен в этой сцене. Лицемер, развел речь про Кроули-монстра, чтобы оправдать хладнокровное убийство. Кроули всегда был монстром, но пока был выгоден братьям, они его не убивали.

И сценаристы забыли собственную мифологию. Кас-ангел справился бы с Дином одним мизинцем.

Финальные кадры, как Дин вонзает кинжал - просто инфаркт.
GGGalka
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение Рэйчел » 14 май 2015, 11:02

GGGalka писал(а):Повторюсь здесь.
Моей радости от того, что Кроули жив, нет предела! :fly:
Я даже не расстроилась, если бы Кроули на месте убил этого лося Сэма, так Сэм был противен в этой сцене. Лицемер, развел речь про Кроули-монстра, чтобы оправдать хладнокровное убийство. Кроули всегда был монстром, но пока был выгоден братьям, они его не убивали.

И сценаристы забыли собственную мифологию. Кас-ангел справился бы с Дином одним мизинцем.

Финальные кадры, как Дин вонзает кинжал - просто инфаркт.

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя был момент, когда я поверила в его смерть и уж чуть не сказала, как Сэм.. Стыдно. А чего он конючил?? Я такой хороший, такой хороший.... Умри достойно, а -то как-то даже стыдно стало за Кроули... А он , оказывается, меня опять вокруг пальца обвёл. Он не просто так ныл. Может это его человечность просила помощи, но... Демоническая составляющая взяла верх. И если честно, я уже не знаю: то ли радоваться, то ли плакать... С одной стороны рада, что Кроули теперь сильнее и не будет бегать за Дином, как собачонка, а с другой стороны как-то мне их посиделки понравились.... Эх..... Страшно за Кроули..... Но возвращение было эффектным. Мммм... заглядение, как он Сэмми "сделал". Умничка))))))))))
Кстати, может мамаша на то и расчитывала????? Вряд ли, конечно, но если они встретятся, точно припомнит.
Не скажу, что Сэм был противен. наоборот. Пришёл, убил... почти победил))))) Как по мне нормально сыграно. А это фраза: "Да умри уже".))) Нет, всё было нормально, отлично.... Вся эта сцена мне лично больше понравилась, чем допрос Франкенштейна в прошлой серии. Игра Дженсена какая-то однобокая была( Но повторюсь - это лично моё мнение).

Об этом... не помню кто говорил... в общем, благодать немного потрёпана. ( вспомнила 1OCHKA) Так что всё логично.. но сам факт - Дин поднял руку на Каса :facepalm: ... дежа вю....... Помните, как Кас в своё время хотел убить Дина??????

Кстати, мне не нравятся странные нападки на Дина: то он ударил мужика, который не хотел говорить правду - и это, по мнению Каса,ненормально. Теперь видите ли Дин убил мальчука, - и с ним опять не всё в порядке. Нет, понятно, что не всё в порядке, но мы про одного и того же Дина говорим? Помнится в своё время Дин-нормальный не посчитал зазорным убить девочу-подростка, которая ничего, пока, плохого не сделала. Но монстр есть монстр, а Дин всегда проблемы решал радикально. Поэтому эти вопли и истерики, лично мне непонятны.
Последний раз редактировалось Рэйчел 14 май 2015, 12:06, всего редактировалось 1 раз.
Рэйчел
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение GGGalka » 14 май 2015, 11:26

Рэйчел писал(а):
1.УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя был момент, когда я поверила в его смерть и уж чуть не сказала, как Сэм.. Стыдно. А чего он конючил?? Я такой хороший, такой хороший.... Умри достойно, а -то как-то даже стыдно стало за Кроули... А он , оказывается, меня опять вокруг пальца обвёл. Он не просто так ныл. Может это его человечность просила помощи, но... Демоническая составляющая взяла верх.


2.Об этом... не помню кто говорил... в общем, благодать немного потрёпана. ( вспомнила 1OCHKA) Так что всё логично.. но сам факт - Дин поднял руку на Каса :facepalm: ... дежа вю....... Помните, как Кас в своё время хотел убить Дина??????


1. Да, это и есть человечность. А потом Кроули вспомнил, почему он - король Ада.
И очень классный был момент с красными глазами. До этого все демонские глаза в сериале казались мне какими-то игрушечными. А вот эти, первый раз - пугающие и настоящие.
Все равно Сэм демагогию развел. Они в последнее время к Кроули за помощью бегали не меньше, чем к Касу, а даже больше. А как не нужен - сразу кольтом. Ай-ай.
2. Ну не до такой же степени, чтобы Дин его, как куклу, швырял.
GGGalka
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение Рэйчел » 14 май 2015, 12:24

GGGalka писал(а):
Рэйчел писал(а):
1.УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хотя был момент, когда я поверила в его смерть и уж чуть не сказала, как Сэм.. Стыдно. А чего он конючил?? Я такой хороший, такой хороший.... Умри достойно, а -то как-то даже стыдно стало за Кроули... А он , оказывается, меня опять вокруг пальца обвёл. Он не просто так ныл. Может это его человечность просила помощи, но... Демоническая составляющая взяла верх.


2.Об этом... не помню кто говорил... в общем, благодать немного потрёпана. ( вспомнила 1OCHKA) Так что всё логично.. но сам факт - Дин поднял руку на Каса :facepalm: ... дежа вю....... Помните, как Кас в своё время хотел убить Дина??????


1. Да, это и есть человечность. А потом Кроули вспомнил, почему он - король Ада.
И очень классный был момент с красными глазами. До этого все демонские глаза в сериале казались мне какими-то игрушечными. А вот эти, первый раз - пугающие и настоящие.
А как не нужен - сразу кольтом. Ай-ай.
2. Ну не до такой же степени, чтобы Дин его, как куклу, швырял.


1.Только что пересмотрела момент возвращения Короля Ада)))))
Согласна. Жутковатое зрелище... Покруче всяких там чернил.
А это был кольт?? Тот самый???Неужели??? Мы нашли блудного сына. Я опять забыла: а где мы его потеряли???

2. Здесь ещё вероятность того, что Кас не хотел ещё больше провоцировать демонскую составляющую. Кто знает, что бы было, если бы Кас начал по-серьёзному драться с Дином. Как в своё время Дин тоже сдался. Хотел достучаться до настоящего Каса.
Рэйчел
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение GGGalka » 14 май 2015, 12:50

Рэйчел писал(а):А это был кольт?? Тот самый???Неужели??? Мы нашли блудного сына. Я опять забыла: а где мы его потеряли???

посмотрела - нет, не кольт, обычный пистолет с пулями с пентаграммами.
А кольт мы потеряли в той серии, где Дин был ковбоем в прошлом.

Ну нельзя на Кроули с обычным пистолетом ходить.
GGGalka
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение -Нина- » 14 май 2015, 18:27

GGGalka писал(а):Я даже не расстроилась, если бы Кроули на месте убил этого лося Сэма, так Сэм был противен в этой сцене. Лицемер, развел речь про Кроули-монстра, чтобы оправдать хладнокровное убийство.

а вот мне Сэм ВПЕРВЫЕ за ДОЛГОЕ время очень нравится! Наконец-то, он делает для Дина то, что Дин весь сериал делал для него, т.е. ВСЁ, что надо. Он всё это для Дина делает, чем это может раздражать? И Кроули бы он убивать не пошел, если бы не верил, что это единственное спасёт Дина! Мамаша Кроули же чётко сказала: "Помогу спасти Дина, если убьёшь Кроули и точка". Что Сэм должен был делать? Пожертвовать Дином из любви к Кроули?))) Ну да, ну да :mrgreen: Никакого лицемерия тут нет. В этой сцене нам просто показали, что Сэм не перед чем не остановится ради спасения Дина и чёрт возьми мне это нравится! :yes: Как истинной динофилке, мне очень нравится, когда Сэм идёт на всё, чтобы спасти Дина!
А вот то, что Дин сказал Сэму "Лучше бы ты сгорел в огне, чем Чарли" меня, мягко говоря, насторожило. Но ладно...это метка на него действует.

Вот смерти Кроули я бы точно не хотела. А Кас уже давно надоел и на умственноотсталого смахивает. Сразу он попал в человеческий незнакомый мир, ладно. Тут всё понятно. Но его выставляют идиотом с каждым сезоном всё больше. Сколько можно муссировать тему аки "наивный, по детски глупый ангел"??? Пора взрослеть и умнеть уже многотысячелетнему ангелочку. Персонаж ангела явно уже выжил себя. А вот Кроули в этой серии явно на высоте. Молодец.

Рэйчел писал(а):Кстати, мне не нравятся странные нападки на Дина: то он ударил мужика, который не хотел говорить правду - и это, по мнению Каса,ненормально. Теперь видите ли Дин убил мальчука, - и с ним опять не всё в порядке. Нет, понятно, что не всё в порядке, но мы про одного и того же Дина говорим? Помнится в своё время Дин-нормальный не посчитал зазорным убить девочу-подростка, которая ничего, пока, плохого не сделала. Но монстр есть монстр, а Дин всегда проблемы решал радикально. Поэтому эти вопли и истерики, лично мне непонятны.


Так вот именно! Вспоминая, что натворил ангелок в 7 сезоне, сколько народу перебил (за ангелов даже не вспоминаю, вспоминаю только за людей), весьма неуместно сейчас невинно закатывать глазки, корча из себя ангелочка :mrgreen: и обвинять Дина в убийстве. святой и безгрешный нашелся.
но мне ещё кажется, что моя антипатия к Кастиэлю растёт из-за игры Колинза. Простите, но он явно фальшивит. Образ неправдоподобный, слишком глупый и его закатыванию глазкам я не верю. Слишком пафосно наивным Колинз его играет. Переигрывает. Сам же своего персонажа губит. Хотя и сценаристы тут "постарались". Да простят меня все фанатки Каса. Наболело просто, молчать уже не могу! Сценаристы и игра Коллинза просто спускают образ Каса в унитаз!! А мне он так нравился в 4 сезоне...эх...были времена((

Рэйчел писал(а):Здесь ещё вероятность того, что Кас не хотел ещё больше провоцировать демонскую составляющую.

GGGalka писал(а):Ну не до такой же степени, чтобы Дин его, как куклу, швырял.


Кас бы сейчас с Дином не справился при любом раскладе. Каин Каса именно, как куклу, и швырял. А у Дина все способности Каина (или почти). Если бы Кас применил ВСЮ свою ангельскую силу, то это привело бы только к тому, что Дин бы превратился в демона прямо там (при чём в самого могущественного, Каиноподобного). И тогда бы точно Каса убил.
И ещё. Чётко прослеживается, что сила Дина возрастает. Он сейчас кажется даже сильнее, чем когда был демоном. Нам явно дали понять, что если Дин станет демоном снова, то станет ещё могущественнее, чем демон-Дин прошлый! Его сила растёт, убить его нельзя (он воскреснит ещё сильнее), а любая попытка его убить/остановить приводит только к ещё большему возрастанию могущества Дина и его "отемнения". Т.е. замкнутый круг получается. Любые попытки остановить Дина, только ухудшают ситуацию. Его просто НЕВОЗМОЖНО остановить, пока на нём метка.
-Нина-
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение Иришкин » 15 май 2015, 12:08

После первого просмотра пока не могу понять свое отношение к серии. Все вроде бы понравилось, но я ожидала несколько иного.

Рэйчел писал(а):Может это его человечность просила помощи, но... Демоническая составляющая взяла верх.

Мне очень понравился этот момент. Все же плохиши должны быть плохишами. И все эти игры в добреньких не дня них. Марк прям преобразился в этой серии. А то после начала сезона он представлял собой нечто унылое и скучающее. Я прям залюбовалась на него, когда его глаза стали красными, и он поднялся. Все же Королю Ада человечность совершенно не к лицу.

Рэйчел писал(а):С одной стороны рада, что Кроули теперь сильнее и не будет бегать за Дином, как собачонка, а с другой стороны как-то мне их посиделки понравились

Если мне не изменяет память, они и до того, как в Кроули проснулась человечность, с Дином общались. Не как закадычные друзья, но все же. И на мой взгляд их посиделкам и теперь ничего не мешает. Было бы желание обоих. а точнее сценаристов.

GGGalka писал(а):Я даже не расстроилась, если бы Кроули на месте убил этого лося Сэма, так Сэм был противен в этой сцене. Лицемер, развел речь про Кроули-монстра, чтобы оправдать хладнокровное убийство. Кроули всегда был монстром, но пока был выгоден братьям, они его не убивали.

Вот совсем не соглашусь с Вами. Сэм, кажется, сказал, что Кроули виноват в том, что сейчас происходит. А если и не сказал, то это сути не меняет. Он прекрасно знал, что будет с Дином, прими он метку Каина. И в том, что сейчас происходит, Король виновен не меньше каждого из Винчестеров. Кроули использовал Дина, так что в моих глазах он не выглядит жертвой.
С другой стороны мне нравится этот персонаж, так что я рада, что у Сэма ничего не вышло.
Кстати, когда Сэм дал Кроули ведьменский мешочек, я подумала, что Ровена хочет не убить, а наоборот вытравить всю человечность из сыночки. В принципе это и получилось, но я думала, что именно этого она и добивается, но в разговоре с Сэмом, она, кажется, испугалась. Этот момент мне пока не понятен.
И ещё, не очень понравилась игра Джареда. Может быть, не хватило злости, смотрелось неубедительно. Зато Марк был шикарен!

Рэйчел писал(а):Кстати, мне не нравятся странные нападки на Дина:

О, да. Я ещё в серии про Клэр удивилась, что Кас так категоричен. Так как ничего особенного в действиях Дина не увидела. И как Вы правильно заметили, он всегда проблемы решал радикально.

Рэйчел писал(а):Здесь ещё вероятность того, что Кас не хотел ещё больше провоцировать демонскую составляющую.

А я подумала, что Кас здесь проворачивает ту же фишку, что и Дин в 22 серии 5 сезона, когда Сэм был Люцифером, он не сопротивлялся, надеясь, что Дин придет в себя (не знаю как тут лучше сказать).

-Нина- писал(а):А вот то, что Дин сказал Сэму "Лучше бы ты сгорел в огне, чем Чарли" меня, мягко говоря, насторожило. Но ладно...это метка на него действует.

Когда Дин в первой серии говорил, что ему все равно убьет ли Коул Сэма или нет, я могла это понять. Он был демоном под воздействием метки и все равно сказал, что тогда он выследит Коула (мне же не изменяет память?) Но вот эти слова… Мне нравилась Чарли как персонаж, мне жалко, что её убили. Но мне не понятно, откуда взялась эта до странности безумная любовь Дина к девушке, что он такое говорит брату, ради которого жертвовал жизнью не один год, ради которого в ад и рай. Я видела их отношения с Чарли, она как младшая сестренка, он действительно любил её и она отвечала взаимностью, но не до такой же степени.

-Нина- писал(а):но мне ещё кажется, что моя антипатия к Кастиэлю растёт из-за игры Колинза. Простите, но он явно фальшивит. Образ неправдоподобный, слишком глупый и его закатыванию глазкам я не верю. Слишком пафосно наивным Колинз его играет. Переигрывает. Сам же своего персонажа губит. Хотя и сценаристы тут "постарались". Да простят меня все фанатки Каса. Наболело просто, молчать уже не могу! Сценаристы и игра Коллинза просто спускают образ Каса в унитаз!! А мне он так нравился в 4 сезоне...эх...были времена((

Мне кажется, Миша не понимает персонажа, и думаю это не его вида. Его линия в этом сезоне вообще не прописана, показывают лишь бы показать. Нет целостного образа. Невнятный сценарий и отсюда невнятная игра.

Рэйчел,

Скрытый текст
По поводу 10.21 я догадывалась, что не совсем правильно понимаю Ваш комментарий, но голова была забита несколько другим. Я поняла Вашу точку зрения.
Иришкин
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение 1OCHKA » 15 май 2015, 12:29

Иришкин писал(а):Кстати, когда Сэм дал Кроули ведьменский мешочек, я подумала, что Ровена хочет не убить, а наоборот вытравить всю человечность из сыночки.
Я так торопилась домой, так торопилась на форум, чтобы написать об этом, а Вы так безжалостно взяли и опередили меня))))
Для меня это настолько очевидно, что я сильно удивлюсь, если окажется иначе. Ровена сделала мешочек для очищения Кроули от человечности. Из него вышла кровь, травившая его демонскую душу, а вместе с ней остатки человечности, и тут же мы увидели изменение настроения: "И я получал удовольствие..." Не будучи дураком, он понял, в чём дело, и решил подыграть мамочке — она прошла проверку.
1OCHKA
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение Рэйчел » 15 май 2015, 14:18

Иришкин писал(а):
Рэйчел писал(а):Может это его человечность просила помощи, но... Демоническая составляющая взяла верх.

Мне очень понравился этот момент. Все же плохиши должны быть плохишами.

Дело даже не в том, что плохиши должны оставаться плохишами. Просто Марку удалось сыграть такую демонскую человечность, в которую веришь и которую, в какой-то степени, уважаешь. Корнем этой человечности не стал секс и пицца, как изначально показали, но, в первую очередь, взаимоотношения, семья, преданность. ( да, в слегка искажённом виде, но всё же).
А что с Касом?? У меня такое чувство, что его сделали человеком, только для того, чтобы он с кем-то переспал. Это так весело и смешно....В общем, вся эта затея - бред сумасшедшего.

Рэйчел писал(а):С одной стороны рада, что Кроули теперь сильнее и не будет бегать за Дином, как собачонка, а с другой стороны как-то мне их посиделки понравились

Если мне не изменяет память, они и до того, как в Кроули проснулась человечность, с Дином общались. Не как закадычные друзья, но все же. И на мой взгляд их посиделкам и теперь ничего не мешает. Было бы желание обоих. а точнее сценаристов.

Не думаю, что сейчас они смогут так по-дружески посидеть. Лично я не припоминаю, чтобы Дин и Кроули спокойно могли поговорить ( до того, как Кроули стал очеловеченным). Если и разговаривали то с постоянным чувством подвоха: кто-то кого-то подставит. Нет, так как в баре, они никогда не разговаривали и вряд ли это повторится.
GGGalka писал(а):Я даже не расстроилась, если бы Кроули на месте убил этого лося Сэма, так Сэм был противен в этой сцене. Лицемер, развел речь про Кроули-монстра, чтобы оправдать хладнокровное убийство. Кроули всегда был монстром, но пока был выгоден братьям, они его не убивали.

Вот совсем не соглашусь с Вами.

Вот и я не соглашусь. Так как Кроули умнейший из умнейших))))) Помните, что он сказал матери после её неудачного "посягательства" на жизнь Дина???? Вот-вот. Что-то пошло не так. Вот это "что-то пошло не так" будет всегда с Винчестерами. И в данном случае, Кроули опять таки перестраховался. Ну, убей он Сэма и что?? Да Дин ему житья не даст в любом состоянии. А так: Сэм ему должен. Кстати, он об этом открыто последнему и сказал. А, во-вторых, при определённых обстоятельствах, Сэм может помешать Дину убить Кроули. Как я и говорила: умнейший из умнейших))))))))))))))

Кстати, когда Сэм дал Кроули ведьменский мешочек, я подумала, что Ровена хочет не убить, а наоборот вытравить всю человечность из сыночки. В принципе это и получилось, но я думала, что именно этого она и добивается, но в разговоре с Сэмом, она, кажется, испугалась.

Я тоже считаю, что вся муть с убийством - сплошная подстава. (кстати, может Ровенна заодно и Сэма хотела убить... руками Кроули?)
Ой, да ладно. Испугалась она. Можно подумать, что Ровенна сама искренность. Не верю.

-Нина- писал(а):А вот то, что Дин сказал Сэму "Лучше бы ты сгорел в огне, чем Чарли" меня, мягко говоря, насторожило. Но ладно...это метка на него действует.

Но мне не понятно, откуда взялась эта до странности безумная любовь Дина к девушке, что он такое говорит брату, ради которого жертвовал жизнью не один год, ради которого в ад и рай. Я видела их отношения с Чарли, она как младшая сестренка, он действительно любил её и она отвечала взаимностью, но не до такой же степени.

Тоже можно сказать и про "безумную" любовь Сэма к Кевину. Просто они невиновные. Плюс смерть Чарли, действительно, стала спусковым крючком для Метки. Может даже не сама смерть, а "игры" Сэма за спиной у Дина. Ведь Бобби предупреждал.... Своеобразное "не братья"....


Рэйчел,

Скрытый текст
По поводу 10.21 я догадывалась, что не совсем правильно понимаю Ваш комментарий, но голова была забита несколько другим. Я поняла Вашу точку зрения.

Иришкин,
Скрытый текст
Ничего страшного))) Главное разобрались))))


-Нина- писал(а):
Вот смерти Кроули я бы точно не хотела. А Кас уже давно надоел и на умственноотсталого смахивает. Сразу он попал в человеческий незнакомый мир, ладно. Тут всё понятно. Но его выставляют идиотом с каждым сезоном всё больше. Сколько можно муссировать тему аки "наивный, по детски глупый ангел"??? Пора взрослеть и умнеть уже многотысячелетнему ангелочку. Персонаж ангела явно уже выжил себя.

Нельзя не согласиться. Меня покоробило ещё и то, что он как прежде всё воспринимает прямолинейно. Можно подумать, что с возвращением благодати Кас отупел.




GGGalka писал(а):Ну нельзя на Кроули с обычным пистолетом ходить.

Истина!!! Вообще, всё повидение Сэма напоминает повидение человека, который находится на грани срыва. Правда. Может поэтому он и совершает ТАКИЕ ошибки. Это же надо не перестраховаться, а так... с какой-то пуколкой идти на Короля Ада. На Сэма это точно не похоже... Я понимаю - ведьминский мешочек, Кроули очеловеченый... Но всё же... Боязнь за брата, я бы сказала паника, до добра не довели...

P.S. И всё-таки мне до чёртиков нравится то, каким Дженсен видит Дина-демона. Не кровожадным садистом, палачом, (Коим его постоянно хочет показать Кас) не банальным демном, а именно хладнокровным. Ему всё равно. Он мне напоминает такого себе наёмного убийцу. Ничего личного и ничего лишнего. Никаких разговоров. Дженсен продемонстрировал индивидуальность Метки. Таким образом внёс нечто новое в сам сериал. Спасибо ему))))))
Рэйчел
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron