@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.21 Dark Dynasty
 

10.21 Dark Dynasty

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
0
Голосов нет
Хороший, но бывало и лучше
2
100%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

10.21 Dark Dynasty

Сообщение 1OCHKA » 07 май 2015, 20:25

Обсуждаем эпизод! :wrter:
1OCHKA
 

10.21 Dark Dynasty

Google
 

Re: 10.21 Dark Dynasty

Сообщение GGGalka » 08 май 2015, 03:36

ужас, просто ужас
GGGalka
 

Re: 10.21 Dark Dynasty

Сообщение GGGalka » 11 май 2015, 13:10

На одном из форумов встретила мнение, что прожить жизнь Каина - т.е. убить Кроули, Каса и брата - суждено не Дину, а Сэму, если посмотреть на сюжет.
Сэм в слепой попытке спасти брата совершенно потерял бдительность и границы, не сегодня-завтра грохнет Кроули, Каса тоже убьет - придумает, за что.
GGGalka
 

Re: 10.21 Dark Dynasty

Сообщение Рэйчел » 12 май 2015, 06:41

По серии... Во-первых, у меня непреодоливое желание уничтожить сценариста... Что он сделал с Кроули??!!! Впервые за пять сезонов.. или даже шесть, последний был ненужен... Правда. Зачем мне знать, чем там развлекается Король Ада, если это не относится к теме??? Зачем мне знать, что у Ровенны был любовник... вернее каким образом Кроули узнал, что у Ровенны был демон-любовник??? Мне всё равно. Можно было потом показать появление этого самого любовника, если Кроули так уж на нём зациклился..... Это ужасно.... Впервые за шесть сезонов, я обратила своё внимание на других плохишей.....
Во-вторых, история повторяется... Если раньше Сэм был готов умереть, то теперь - Дин. Если раньше Дин пытался обманом спасти Сэма, то теперь - Сэм. Если... Кевин... То теперь - Чарли ( Не верю!!!!!!!!!!!). У Дина есть полное право повторить про "небратьев" и бросить это в лицо Сэму. Хотя он этого никогда не сделает... Да, и ещё .. при любом раскладе Сэм виноват ( пусть косвенно) в гибели как Кевина, так и Чарли....
В-третьих, вы заметили какие красавчики эти Франкенштейны?? Прям как на подбор. Правда только первые два, остальным, видимо, материала не хватило))))))
Ну, и напоследок - Чарли. Говорила, говорю и буду говорить, что не верю в её смерть.. Но даже, если она умерла, её воскресят!! Это уж точно......



-Нина- писал(а):Рэйчел,
Скрытый текст
А Кас был поразительно бесполезным в серии! Он не просто не помог, так ещё и повредил. Задание у него было проще некуда- следить за двумя женщинами и с этим не справился. И почему он не переместился в тот отель?! Ему же секундное дело! Чарли ж не скрыта от ангела. Нет, надо было Сэму звонить и ныть!

По сравнению с Кроули, появление Каса хоть как-то можно оправдать. Ребёнок в плаще - кстати, это уже не в тему... ладно, когда Кас только попал на землю, связался с Винчестерами, а теперь-то что??? Опять к истокам??? Бред.
На счёт отеля - я тоже думала, что он вот-вот должен появится, но... Видимо силы не те.....


GGGalka писал(а):На одном из форумов встретила мнение, что прожить жизнь Каина - т.е. убить Кроули, Каса и брата - суждено не Дину, а Сэму, если посмотреть на сюжет.

Интересная трактовка.... Очень даже может быть.. Я, если честно, вообще не представляю чем закончится этот сезон. Всё как в тумане. Одно точно - в книге есть какие-то испытания... Возможно на первом и остановятся. У меня мысль, что все они могут привести к Клетке с Люцифером... Ведь, как ни крути, а проклятие его уровня... Может даже быть, что после прохождения всех испытаний можно будет повернуть время вспять ( понимаю, что это фантастично, но надо же как-то вернуть Карверу Чарли).
Рэйчел
 

Re: 10.21 Dark Dynasty

Сообщение 1OCHKA » 12 май 2015, 11:43

Всё-таки нехорошо с Чарли поступили.. Лучше бы в стране Оз её оставили..
Не думаю, что её воскресят, но появление в будущем не исключено в качестве призрака, сна или ещё чего-то подобного.

Боюсь, что Дин после всего произошедшего может сорваться...

-Нина- писал(а):И почему он не переместился в тот отель?! Ему же секундное дело!
Рэйчел писал(а):На счёт отеля - я тоже думала, что он вот-вот должен появится, но...
А я по-прежнему считаю, что ангелы потеряли свою способность телепортироваться вместе с крыльями.

Рэйчел писал(а):вы заметили какие красавчики эти Франкенштейны??
Колоритная семейка.

Рэйчел писал(а):Зачем мне знать, чем там развлекается Король Ада, если это не относится к теме??? Зачем мне знать, что у Ровенны был любовник... вернее каким образом Кроули узнал, что у Ровенны был демон-любовник??? Мне всё равно.
Чтобы знать, что Кроули не просто так выгнал Ровену и забыл. Он знает, что от неё стоит ждать пакостей, поэтому установил за ней слежку, поэтому выпытывает у крысы о секретах Ровены. Чтобы, в случае чего, ему было, чем ответить. Возможно, он для того её и выгнал, чтобы узнать её истинные намерения в отношении него.

Хомячок симпатичный))
1OCHKA
 

Re: 10.21 Dark Dynasty

Сообщение Иришкин » 12 май 2015, 14:31

Любопытство сгубило кошку (с)

О том, что Чарли умрет, узнала ещё до серии, гляну промо к следующей. Слов просто не было. Убили любимого персонажа. И убили глупо. Сама ситуация высосана из пальца. Я не вижу логики в поступках персонажей. Чарли, уж насколько я её люблю, уехала одна, и никому не сказала. Возможно Ровена может «достать» даже святого, но сейчас не та ситуация, чтобы так себя вести. Захотелось тишины спокойствия? Позвони Сэму, скажи, что нужно место, ну или пока едешь до отеля сообщи тому же Сэму, что нашла укромный уголок. На мой взгляд убили ради того чтобы убить. Какую смысловую нагрузку несет это?
Сэм будет корить себя, что в слепом желании спасти брата он переступил черту и уже ни один раз? Дин к этому присоединится. Может быть, и не выскажет, но подумает так уж точно.
Смерть Чарли заставит Дина как-то действовать? (Например, разобраться с семейкой Франкенштейна?)
Так к этому можно было подвести и без таких радикальных действий.
После серии подумалось, что Карвер или сценаристы уж как-то очень не любят Сэма. В 8 сезоне он был виноват, что не спасал брата, в 9 виноват, что не понял чистых побуждений брата, в 10 – слишком старается спасти брата. Причем я обоих братьев люблю одинаково, но такие мысли невольно закрались голову.
А ещё, когда показывали «тогда» и кадры из 9 серии, где Дин убил мужика, который приютил Клэр (я совсем не запоминаю имена второстепенных персонажей 10 сезона :shy: ), подумалось, что Сэм всё же прав, что ищет пути избавления от Метки. Дина не убить, Метке сопротивляться сложно, и рано или поздно она выйдет из под контроля, запереть Дина тоже не выход, так как можно озвереть. Остается единственный выход. И так как это проклятие, и очень древнее, то приходится идти на жертвы, иначе, если Метка возьмет верх, то жертв станет в разы больше. А Дин и так не в восторге от своих деяний.
Не знаю, как лучше сказать, я не то чтобы оправдываю Сэма, что он идет на весьма сомнительные меры, я его понимаю. Когда с родными что-то случается, готовы на все, лишь бы помочь и не всегда это «всё» остается в рамках. Просто у всех свои возможности.

Рэйчел писал(а):Что он сделал с Кроули??!!!

О, да! Из хитрого, скользкого, изворотливого демона превратили в нечто скучное и скучающее. Обидно за персонаж, такой потенциал.

Рэйчел писал(а): вернее каким образом Кроули узнал, что у Ровенны был демон-любовник???

спросил у хомяка?

Рэйчел писал(а):Да, и ещё .. при любом раскладе Сэм виноват ( пусть косвенно) в гибели как Кевина, так и Чарли....

Вот соглашусь про косвенную вину в убийстве Чарли, но Кевин? Да убило его тело Сэма, но всё же далеко не Сэм был замешан в этом даже косвенно. Косвенно как раз таки виноват Дин. Он принял решение за Сэма и помог Гадрэлу обмануть брата, чтобы тот сказал "да".

Рэйчел писал(а):Но даже, если она умерла, её воскресят!!

не надо вообще было убивать!

Рэйчел писал(а): GGGalka писал(а):
На одном из форумов встретила мнение, что прожить жизнь Каина - т.е. убить Кроули, Каса и брата - суждено не Дину, а Сэму, если посмотреть на сюжет.


Интересная трактовка.... Очень даже может быть.. Я, если честно, вообще не представляю чем закончится этот сезон. Всё как в тумане. Одно точно - в книге есть какие-то испытания... Возможно на первом и остановятся. У меня мысль, что все они могут привести к Клетке с Люцифером... Ведь, как ни крути, а проклятие его уровня... Может даже быть, что после прохождения всех испытаний можно будет повернуть время вспять ( понимаю, что это фантастично, но надо же как-то вернуть Карверу Чарли).

Зачем тогда Каин говорил, что Дин проживает его жизнь наоборот? Каин не производил впечатление человека, который интригует и утаивает. А по поводу того, что можно повернуть время вспять, была такая мысль, когда Дин превратился в себя 14-летнего. Но сейчас эта идея кажется уж очень странной.

Рэйчел писал(а):В-третьих, вы заметили какие красавчики эти Франкенштейны?? Прям как на подбор.

Вот уж не знаю, как только я услышала кто они, так вообще впала в ступор. Это что будущий главгад? Раз уж неоднократно было сказано, что их очень много. Или все же с ними покончат в последних сериях?

Кстати, хочу сказать, как мне понравилась игра Дженсена :love2: , когда он допрашивал одного из семейки Франкенштейнов, а потом рассказывал об этом Сэму. Я просто глаз не могла оторвать. Сначала удивление, потом видать сопоставление всего и вся, а потом поиграл с братом, как кошка с мышкой. Когда припер к стенке, знаешь правду и проверяешь, а что же тебе скажут теперь. Этот момент пересматривала несколько раз. Браво! :hlop:
Иришкин
 

Re: 10.21 Dark Dynasty

Сообщение GGGalka » 14 май 2015, 07:27

Опять приходится новую серию в теме предыдущей обсуждать, ибо распирает.
Скрытый текст
Кроули жив!!! И злой!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!!
На последних секундах чуть сердце не остановилось, когда Дин взял ангельский кинжал.

И еще - сценаристы совершенно забыли собственную мифологию. Если к Касу вернулась его благодать, он остановил бы Дина одним мизинцем. Он теперь ангел, а не "ребенок в плаще".
GGGalka
 

Re: 10.21 Dark Dynasty

Сообщение Рэйчел » 14 май 2015, 11:05

Иришкин писал(а):Смерть Чарли заставит Дина как-то действовать? (Например, разобраться с семейкой Франкенштейна?)
Так к этому можно было подвести и без таких радикальных действий.

Значит подвести надо к другому....


После серии подумалось, что Карвер или сценаристы уж как-то очень не любят Сэма. В 8 сезоне он был виноват, что не спасал брата, в 9 виноват, что не понял чистых побуждений брата, в 10 – слишком старается спасти брата. Причем я обоих братьев люблю одинаково, но такие мысли невольно закрались голову.

Это было понятно в 8 сезоне, когда все фанаты были в шоке, от "не искал"....


Не знаю, как лучше сказать, я не то чтобы оправдываю Сэма, что он идет на весьма сомнительные меры, я его понимаю. Когда с родными что-то случается, готовы на все, лишь бы помочь и не всегда это «всё» остается в рамках.

Лично я рада просто тому, что Сэма хоть как-то реабилитировали....

О, да! Из хитрого, скользкого, изворотливого демона превратили в нечто скучное и скучающее. Обидно за персонаж, такой потенциал.

Так хочется ответить и похвастаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но не буду.....
Рэйчел писал(а): вернее каким образом Кроули узнал, что у Ровенны был демон-любовник???

спросил у хомяка?

Это было продолжение размышления. Сначала я хотела сказать, что мне всё равно что у Ровенны был любовник, или если уже по серии, каким образом Кроули это узнал. МНЕ ВСЁ РАВНО ! НЕИТЕРЕСНО. Мол, зачем мне это знать? А не сам вопрос: откуда он узнал. Извиняюсь за нечёткие высказывания)))))

Рэйчел писал(а):Но даже, если она умерла, её воскресят!!

не надо вообще было убивать!

Хочу, чтобы между нами была ясность - я не любила и не люблю Чарли и очень рада, что её убрали... Только вот в своё счастье никак не поверю.....


Вот уж не знаю, как только я услышала кто они, так вообще впала в ступор. Это что будущий главгад? Раз уж неоднократно было сказано, что их очень много. Или все же с ними покончат в последних сериях?

.. смотрите 22 серию...))))
Рэйчел
 


Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron