@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.10 The Hunter Games
 

10.10 The Hunter Games

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
0
Голосов нет
Хороший, но бывало и лучше
0
Голосов нет
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение Иришкин » 26 янв 2015, 22:31

После третьего просмотра серия не показалась такой уж унылой, в после прочтения комментариев, так и вовсе я практически воспряла духом. Правда все же времени на историю братьев хотелось бы побольше. Если раньше появление Каса и Кроули было приятной неожиданностью, то теперь это относится к Дину и Сэму.
Кас когда помогал очень нравился, появилось какое-то чувство дежавю, но вся его линия с дочкой ни о чем. Братья вместе решаю проблемы, прям любо дорого было смотреть. Не спорят, не ругаются, а каждый высказывается и ищут компромисс. Очень понравилась сцена с Кроули. Король был неподражаем. Врочем как всегда. Когда мамочка начала читать заклинание даже испугалась на секунду, что сейчас она что-то с сыночкой сделает и Винчестерам придется спасать ещё и Короля. Единственное что не очень нравится, так это то, что раньше Кроули был хитрый и изворотливый, сейчас как-то этого не замечаю. Последствия исцеления от демонизма?

Рэйчел писал(а):Думаю: вот и пришёл твой смертный час, Кроули!!! За что???? Главное, чтобы Винчестеры хоть вовремя "проснулись" и поняли в чём дело!". В общем, я так чувствую, что до конца сезона меня точно "удар хватит".

Не сказать, что я очень переживаю за Кроули, теплится ещё надежда, что он изворотлив, но вот узнать планы мамочки хотелось бы.

1OCHKA писал(а):Полагаю, первым же вариантом должен быть Каин. Мой вариант — Дин убивает Каина первым клинком и таким образом сам освобождается от метки. Другой вариант — Каин забирает назад метку.

когда Каин в 9 сезоне передал метку Дину, он сказал, что придет с просьбой. Мне почему-то казалось, после серии, что он попросит его убить. Так как метка не давала Каину закончить жизнь самоубийством, может он думает или знает, что если её передать, то носитель метки сможет его прикончить?

1OCHKA писал(а):В этой серии у меня на самом деле было ощущение, что Винчестеры — второстепенные персонажи.

полностью поддерживаю. Очень мало. Зато всё по делу. Хоть это радует.

Рэйчел писал(а): А вы заметили какую интересную мысль озвучил Сэм?? Мол, Каин жил же с меткой - и ничего... нормально жил.

у меня такая мысль крутилась, ещё когда Дин был демоном и подпитывал метку. Каин же не был бесшабашным мясником, так почему Дин не может так же, тем более с его кодексом справедливости? Сэм сказал, что возможно какая-то часть Дина поддается влиянию метки. Пересилил же себя он и не убил ту парочку, которые хотели "помочь" Клэр и "припугнуть" Дина. Кстати, а зачем им это надо было?

Рэйчел писал(а):На счёт убийства Каина - или же передачи метки ему же - точно нет!! не в правилах Дина перекладывать свои проблемы на плечи других Взял обузу на свои плечи - будь добр дойти до конца... Есть только один вариант убийства Каина - если тот сам пойдёт на убийство Дина... Больше вариантов нет.

Метатрон говорил что-то там про про реку и исток. Не совсем поняла, но появилась мысль, метка появилась после убийства брата, что если для того, чтобы её убрать надо снова убить брата?

1OCHKA писал(а):Да, я заметила. И ещё я заметила, что Дин, кажется, услышал Сэма.

они вообще мне кажется стали слышать друг друга. Сэм не отмел идею с клинком, "мы все выясним и примем решение", Дин тоже не полез в бутылку по поводу того, что часть его подчиняется метке. Взрослеют.

1OCHKA писал(а):А как же вариант, если Каин призовёт Дина выполнить обещание убить его? И как раз всё может удачненько сложится: и обещание выполнит и от метки избавится. ))

значит мне все же правильно помнился этот момент с Каином. Но не думаю, что избавиться от метки будет так просто. Метратрон же говорил, что впереди очень много шагов. И я думаю что он не врал.

Amber19 писал(а):Но дуэт Винчестеров и Кроули - это самое фееричное, что есть в этом сериале)

Ох как мне понравилось его возмущение по поводу клинка, и как он к Сэму обратился.

Amber19 писал(а):Кас вроде был на месте, отлично выглядел, но из помощи только ныл, приставал со своими проблемами,

Его проблемы мне не понятны. Не знаю что из этого создатели хотят сделать, а вот то что он"ныл" нравилось. Воспринимала это не как нытье, а как частичное здравомыслие. На время появился старый добрый Кас. Но его замут с дочкой.. непонятно...

Amber19 писал(а):Метатрон - луч света в темном царстве скуки и унылости 10 сезона, актер играет просто прекрасно, очень жаль, что персонажа опять задвинули на потом.

Как он мне не нравился в 9 сезоне, в принципе это комплимент и актеру и персонажу, а вот в этой серии просто глаз радовал. "Но я ваша сволочь" :love2:

Amber19 писал(а):Дин был хорош, очень хорош.

нравится его поведение сейчас. Он не отмахивается от помощи, не говорит - я сам, а принимает и слушает советы. Сцена с Метатроном просто конфетка в серии. Любовалась, хотя никогда не замечала за собой того, что нравились такие сцены. Ну разве что вспоминается пытки Аластера.

Amber19 писал(а):Сэма было мало и очень мало и неакцентировано было взаимоотношений братьев.

По мне так братьев вообще мало. А по поводу взаимоотношения, то что показали мне понравилось. Как писала выше они не ругались, не спорили, а слышали и слышали друг друга. Но как по мне, им надо было бы побольше эфирного времени.

Рэйчел писал(а):Кстати, очень понравился разговор с 37 минуты, между братьями: когда Дин как бы обвинил Сэма, что они рано взломали дверь, Сэм мягко ответил: Дин, пойми, нам пришлось". Действительно, братские отношения... И я увидела того прежнего Сэма... Ради таких моментов стоит продолжать смотреть сериал...

я обязательно пересмотрю этот момент, так как интересно ваше видение, но обвинения я не уловила. вроде и помню этот момент и вроде нет. Дин разве не говорил, что если бы они не сломали дверь, он бы убил Метатрона?

Рэйчел писал(а):Никогда. Опять же повторюсь, если каин сам пойдёт против Винчестеров.

почему так категорично?

Рэйчел писал(а):Я всё же считаю ,что Каин тут не при чём. Если так рассуждать, то источник - Люцифер. Опять в клетку??? Ага!!! Сэм будет в восторге!!

совсем забыла об этой идеи брата. (Вместе смотрим) Сэм может и не будет в восторге, но думаю пойдет на это, ну что там придумают сценаристы, чтобы спасти брата. Вообще мне кажется, что избавление от метки, каким бы оно не было, будет как-то связано с Сэмом. Не думаю, что Дин в одиночку будет проходить через это.
Иришкин
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Google
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение Рэйчел » 28 янв 2015, 09:59

Иришкин писал(а): Если раньше появление Каса и Кроули было приятной неожиданностью, то теперь это относится к Дину и Сэму.

Нужно учитывать, что Карвер - это не Крипке. Поэтому он ввёл ещё одного человека в основной состав. история Каса-человека умерла при рождении. Решили и про Кроули что-то рассказать, про его будни например)))) Но в целом согласна - очень мало Винчестеров....


Единственное что не очень нравится, так это то, что раньше Кроули был хитрый и изворотливый, сейчас как-то этого не замечаю.


Меня это тоже удивляет... Странно... Как-то он расслабился.. Дин уже расслабился, на классику видите ли его потянуло.. Видите ли он больше не чувствует влияние метки... Вот, пожалуйста!!! Результат на лицо.. А Кроули так точно прикончат. Если не Винчестеры, то мамаша или свои же...... :mad:

Не сказать, что я очень переживаю за Кроули, теплится ещё надежда, что он изворотлив, но вот узнать планы мамочки хотелось бы.

Для начала подчинить волю сына, а дальше??? А дальше "Игры престолов" на всех телеканалах мира "Сверхъестественного")))))))

Кстати, а зачем им это надо было?

Первый вариант: просто убить и ограбить.
Второй вариант: это шпионы мамули или Кроули, которые потом доложили о результате...
Меня постоянно преследует дежавю истории Сэма. Сначала сны, теперь (возможно) проверка....



я обязательно пересмотрю этот момент, так как интересно ваше видение, но обвинения я не уловила. вроде и помню этот момент и вроде нет. Дин разве не говорил, что если бы они не сломали дверь, он бы убил Метатрона?

Лучше с 36 минуты)))))
Обвинения и не было. Потому я и написала "как бы ". Возможно, я не могу донести свою мысль. А нова вообще по-другому перевела... Ахаха!!!!
В общем, Дин: Он сказал : "Ищи ответ у истока реки"
Сэм: И что это значит?
Дин: Не знаю. Может и ничего. Сразу после этого вломились вы...
Ну, и дальше как бы оправдание Сэма: "Дин, пойми... "
Сэм видимо сам посчитал, что Дин может быть раздражён или ещё что...Но при этом зхотел объясниться, а не идти на рожон)))))



Рэйчел писал(а):Я всё же считаю ,что Каин тут не при чём. Если так рассуждать, то источник - Люцифер. Опять в клетку??? Ага!!! Сэм будет в восторге!!

совсем забыла об этой идеи брата. (Вместе смотрим) Сэм может и не будет в восторге, но думаю пойдет на это, ну что там придумают сценаристы, чтобы спасти брата. Вообще мне кажется, что избавление от метки, каким бы оно не было, будет как-то связано с Сэмом. Не думаю, что Дин в одиночку будет проходить через это.

Метатрон говорил что-то там про про реку и исток. Не совсем поняла, но появилась мысль, метка появилась после убийства брата, что если для того, чтобы её убрать надо снова убить брата?

Вообще, я про Люцифера просто так ляпнула... Мол, не может такого быть... А вы тут....Я уже сама начинаю задумываться: чья там очередь умирать?????? И кстати, Карвер может что-то такое выдать... Это в его стиле....
Рэйчел
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение 1OCHKA » 28 янв 2015, 10:54

Рэйчел писал(а):Интересный момент:так что если Дин поверит в себя, что он не убийца, что смысл его жизни - не убивать, а спасать, то он может и противостоять метке. То есть все слова Дина о том, что они больше спасают; всё, что они делают - они делают для спасения людей - это всё напускное?? Дин изменил свою точку зрения??? Поверил.... Кстати, кто помнит, кому он поверил??? Точно помню ,что такая фраза была: мол, Дин пытается себя в этом убедить ( в том, что они спасают), но на самом деле всё иначе.... Не Сэму ли.... Склероз..... Воооттт.. Опять Сэм.
Я помню. Очень хорошо. Да, фраза принадлежит Сэму. Вот только Дин тогда ему не поверил. Но сохранить свой настрой сложно после пребывания в состоянии демона и когда считаешь себя потерянным человеком, о чём Дин говорил, например, в разговоре с Коулом. А после резни в доме Энди, тем более.

Рэйчел писал(а):Я так поняла, Вы делаете ударение на Каина, так как он источник??
Изображение

Иришкин писал(а):когда Каин в 9 сезоне передал метку Дину, он сказал, что придет с просьбой. Мне почему-то казалось, после серии, что он попросит его убить. Так как метка не давала Каину закончить жизнь самоубийством, может он думает или знает, что если её передать, то носитель метки сможет его прикончить?
Вы заставили меня засомневаться) Пришлось пересмотреть момент. Каин сказал: "Когда я позову — а я позову — ты найдёшь меня и используешь клинок на мне." (если дословно)) Получается он не сказал прямо: "Придёшь — убьёшь меня," — но думаю, это подразумевалось. )

Рэйчел писал(а):Опять же повторюсь, если каин сам пойдёт против Винчестеров.
Тогда такой вариант. После того, как Каин расправился с армией демонов, с которой остался наедине после передачи метки Дину, у него отказали тормоза, и он пустился во все тяжкие. Теперь Винчестеры будут вынуждены его остановить. :wrter:

Иришкин писал(а):у меня такая мысль крутилась, ещё когда Дин был демоном и подпитывал метку. Каин же не был бесшабашным мясником, так почему Дин не может так же, тем более с его кодексом справедливости?
Каин не был безбашенным мясником? Да Дин в состоянии демона по сравнению с Каином — просто ангел! Каин сам говорил какие чудовищные вещи он вытворял со своими рыцарями. А что делал Дин? Убивал демонов, которых подсылал ему Кроули. Один раз не сдержался и убил мужика, продавшего душу. Ну, балагурил. Но это ни в какое сравнение не идёт с тем, что делал Каин. Потом он встретил Колет и завязал, но это не отменят всего, что было до. И кто сказал, что Дин так не может? Разве, получив метку, Дин пошёл резать народ направо и налево. Нет, он предпочёл умереть, лишь бы не подчиниться метке. После возвращения из демонов Дину естественно стало ещё сложнее бороться, потому что резко упала вера в себя и не только. К тому же в завязке Каин жил в изоляции, занимался успокаивающим хозяйством и ни во что не лез. А у Дина постоянные провоцирующие факторы. И не смотря на всё это, он всё равно не сдаётся.

Иришкин писал(а):хотели "помочь" Клэр и "припугнуть" Дина. Кстати, а зачем им это надо было?
Да вообще непонятная парочка. Может они этим в принципе на жизнь зарабатывают. Нападают на людей, отбирают, что им надо. В некоторых случаях, возможно, даже убивают. Кто знает, что бы они потом с Клер сделали. Может быть, потребовали бы заплатить за помощь...

Иришкин писал(а):Но не думаю, что избавиться от метки будет так просто. Метратрон же говорил, что впереди очень много шагов. И я думаю что он не врал.
А Вы разве не знаете, что у Карвера всегда всё просто?)) Даже если кто-то говорит, что всё сложно) Хотя мне и самой не показалось, что Метатрон говорил неправду.

Иришкин писал(а):они вообще мне кажется стали слышать друг друга.
Я пока в этом не уверена. Слишком мало показали.

Иришкин писал(а):нравится его поведение сейчас. Он не отмахивается от помощи, не говорит - я сам, а принимает и слушает советы.
Не могу сказать, что мне не нравится поведение Дина, но оно не типично, как мне кажется, для него, и от этого неуютно. "Он слишком спокоен." Боится в любой момент времени потерять контроль...

Иришкин писал(а):Но как по мне, им надо было бы побольше эфирного времени.
Как я где-то прочитала, авторы специально постепенно снижают дозу Винчестеров, чтобы мы потихоньку отвыкали) Ведь конец не за горами.

Иришкин писал(а):
Рэйчел писал(а):Кстати, очень понравился разговор с 37 минуты, между братьями: когда Дин как бы обвинил Сэма, что они рано взломали дверь, Сэм мягко ответил: Дин, пойми, нам пришлось". Действительно, братские отношения... И я увидела того прежнего Сэма... Ради таких моментов стоит продолжать смотреть сериал...
я обязательно пересмотрю этот момент, так как интересно ваше видение, но обвинения я не уловила. вроде и помню этот момент и вроде нет. Дин разве не говорил, что если бы они не сломали дверь, он бы убил Метатрона?
Нет, это, конечно, не было обвинением. Но по первой фразе это было не совсем понятно. Сэм поначалу воспринял это как упрёк. Несмотря на это, ответил мягко, а не так, например, как перед этим, когда Метатрон сказал про клинок, и Сэму не понравилась эта идея. Хотелось бы и дальше слышать разговоры в подобном ключе. Надоело слышать бесконечные обвинения в адрес Дина. Сэм подумал, что более мощная сила, которая поможет справится с меткой, заключается в самом Дине. Может быть, пройдёт ещё чуток дальше и поймёт, что для этого Дину не помешала бы какая-то поддержка и опора от близкого человека.
1OCHKA
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение Иришкин » 01 фев 2015, 22:36

1OCHKA писал(а):Каин не был безбашенным мясником? Да Дин в состоянии демона по сравнению с Каином — просто ангел! Каин сам говорил какие чудовищные вещи он вытворял со своими рыцарями.

Не совсем правильно выразила свои мысли, думала одно, а получилось другое. Каин таки смог справиться, рано или поздно, но влияние метки взял под контроль.

1OCHKA писал(а):Да вообще непонятная парочка. Может они этим в принципе на жизнь зарабатывают. Нападают на людей, отбирают, что им надо. В некоторых случаях, возможно, даже убивают. Кто знает, что бы они потом с Клер сделали. Может быть, потребовали бы заплатить за помощь...

Я совершенно не поняла, к чему они были введены в сюжет. Никакой смысловой нагрузки. Просто отдельный кусок.

1OCHKA писал(а):А Вы разве не знаете, что у Карвера всегда всё просто?))

К сожалению, не знаю. Сериал посмотрела только летом, и особо не читала комменты и не разбиралась кто, где и что творил.

1OCHKA писал(а):Я пока в этом не уверена. Слишком мало показали.

Я не говорю, что у них всё ладно. Но первые шажочки на пути к пониманию делают.

1OCHKA писал(а):Как я где-то прочитала, авторы специально постепенно снижают дозу Винчестеров, чтобы мы потихоньку отвыкали) Ведь конец не за горами.

Не рано? Ещё же полтора года. А такими темпами, братья исчезнут из кадра к концу 10 сезона.

1OCHKA писал(а): Сэм подумал, что более мощная сила, которая поможет справится с меткой, заключается в самом Дине. Может быть, пройдёт ещё чуток дальше и поймёт, что для этого Дину не помешала бы какая-то поддержка и опора от близкого человека.
.
А разве то что Сэм верит в брата это не поддержка? Он не сомневается, что Дин сможет справиться с этим. Только веры, конечно, не достаточно, но для начала. С чего-то надо начинать.
Иришкин
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение 1OCHKA » 02 фев 2015, 17:18

Иришкин писал(а):Я совершенно не поняла, к чему они были введены в сюжет. Никакой смысловой нагрузки. Просто отдельный кусок.
Видимо, они были введены в сюжет для того, чтобы Клер что-то поняла. И ведь она поняла. Вот только, что она поняла, я не совсем поняла ))) Но после этого она смягчилась по отношению к Касу и решила избавиться от своего внутреннего монстра.

Иришкин писал(а):
1OCHKA писал(а):А Вы разве не знаете, что у Карвера всегда всё просто?))
К сожалению, не знаю. Сериал посмотрела только летом, и особо не читала комменты и не разбиралась кто, где и что творил.
Скорее, к счастью ) Просто, народ периодически пытается угадать, что будет дальше, строит невероятные и интересные теории, а в итоге оказывается верной самая простая и очевидная версия. В неё даже мало, кто верил, потому что ну очень уж очевидно, ну не может быть всё так просто. А вот у Карвера может! )

Иришкин писал(а):Не рано? Ещё же полтора года. А такими темпами, братья исчезнут из кадра к концу 10 сезона.
А кто сказал, что Винчестеры будут в 11-ом сезоне? ))) (шутка ) хотя в каждой шутке...)

Иришкин писал(а):Я не говорю, что у них всё ладно. Но первые шажочки на пути к пониманию делают.
Будем надеяться, они продолжат этот курс.

Иришкин писал(а):А разве то что Сэм верит в брата это не поддержка? Он не сомневается, что Дин сможет справиться с этим. Только веры, конечно, не достаточно, но для начала. С чего-то надо начинать.
:yes: Безусловно — поддержка.
1OCHKA
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение Рэйчел » 03 фев 2015, 08:34

1OCHKA писал(а):
Иришкин писал(а):Не рано? Ещё же полтора года. А такими темпами, братья исчезнут из кадра к концу 10 сезона.
А кто сказал, что Винчестеры будут в 11-ом сезоне? ))) (шутка ) хотя в каждой шутке...)


Я как-то разговаривала с подружкой и она мне выдаёт : "Представляешь, в 11 сезоне будут рассказывать про старых Винчестеров и способы их перевозки")) Что-то наподобие... Я её спрашиваю: "Ты с чего взяла". Она мне: "Миша сказал!!!" Я так смеялась!!!! Это же ляпало ещё то!!! Так что не разводите панику))))))))
Рэйчел
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение Nadin7 » 03 фев 2015, 17:02

Рэйчел писал(а):"Представляешь, в 11 сезоне будут рассказывать про старых Винчестеров и способы их перевозки")) Что-то наподобие... Я её спрашиваю: "Ты с чего взяла". Она мне: "Миша сказал!!!"

А-ха-ха... :)))))))))))))))
Ну вообще-то он немного не так сказал. :) Когда сообщили о том, что будет 11 сезон, он заметил, что "Следующий сезон будет сосредоточен на старении наших персонажей и их проблемах с передвижением!", повторив тем самым то, что Джеи, также прикалываясь, говорили о будущих сезонах СПН, мол, Винчестерам скоро понадобятся ходунки и куча лекарств, типа старость - не радость. :)
Вы меня тоже рассмешили, Рейчел, сказав, что ваша подруга приняла эти слова за чистую монету. :))))
Nadin7
 

Пред.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3