@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.23 Do You Believe in Miracles
 

9.23 Do You Believe in Miracles

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
9
69%
Хороший, но бывало и лучше
4
31%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Amber19 » 08 июн 2014, 11:53

1OCHKA писал(а): То есть так как Дин не мог воспринимать слова напарника, то всё естественно закончилось диктатурой.

Вообще-то, это крайне неестественно, когда напарничество сменяется диктатурой. Если это настоящее напарничество, конечно. А здесь получается неестественный в принципе, но вполне естественный для Дина переход к диктатуре. Естественный в силу отцовского наследия характера и тд и тп.
А вообще, если смотреть по последним сериям, то Дин там все равно слышал Сэма - ну когда Сэм его удерживал от убийств, например. И слышал как брата, а не как напарника. Когда же Дин объявляет о диктатуре - то здесь всего два варианта - либо одурманивающее действие клинка и Метки, либо это сам Дин, вконец повзрослевший и превратившейся в своего отца. Я предпочитаю первый вариант.

Как Вы считаете, Дин не чувствовал, что метка+клинок делают с ним?

Чувствовать - это одно, поддаваться или сопротивляться воздействию - это другое. В какой-то момент Дин поддается полностью и это в итоге приводит к предсказуемой развязке в финале.

Когда Кроули назовёт Дином того, кто открыл чёрные глаза, а не того, кто лежал мёртвым на кровати, тогда я скажу: "Дин стал демоном." ))

Ну разумеется, он его назовет Дином)) После такого финала было бы слишком просто, если бы прозвучало другое имя.
Amber19
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Google
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение 1OCHKA » 09 июн 2014, 15:00

Amber19 писал(а):Вообще-то, это крайне неестественно, когда напарничество сменяется диктатурой.
Вполне себе естественно, если один напарник не слышит другого и делает по-своему, не взирая на мнение напарника ) Если такое происходит, вряд ли равноправное партнёрство может продолжать существовать, оно сменяется диктатурой ) Конечно, если оба напарника прислушиваются друг к другу, то внезапное наступление диктатуры крайне неестественно )

Amber19 писал(а):Если это настоящее напарничество, конечно. А здесь получается неестественный в принципе, но вполне естественный для Дина переход к диктатуре. Естественный в силу отцовского наследия характера и тд и тп.
Хорошо, пусть будет так ) Я приблизительно это и имела ввиду, говоря о конкретно этой ситуации Винчестеров. Только причины у нас разные )

Amber19 писал(а):А вообще, если смотреть по последним сериям, то Дин там все равно слышал Сэма - ну когда Сэм его удерживал от убийств, например.
От каких это ещё убийств Сэм удерживал Дина?

Amber19 писал(а):Когда же Дин объявляет о диктатуре - то здесь всего два варианта - либо одурманивающее действие клинка и Метки, либо это сам Дин, вконец повзрослевший и превратившейся в своего отца.
Всего два варианта? Маловато будет )) Я так понимаю, мой вариант про "напарников, но не братьев" даже за вариант не считается ) Ну ладно )) (придётся ещё что-то придумать)) И Дин в принципе не может быть правым в данной ситуации? Если он поступил так не из-за сверхъестественного воздействия и не из-за наследия Джона, а просто потому что так было правильно. Вот к примеру, если бы, когда Дин без разрешения Сэма взял первый клинок с собой, им бы случайным образом повстречался Метатрон, и пусть даже чья-то жизнь оказалась бы под угрозой, пусть бы это даже, например, была жизнь Сэма, и Дин, воспользовавшись клинком, спас бы кому-то жизнь и избавился бы от Метатрона, тогда бы его решение о диктатуре и ношении с собой клинка было бы верным? Я понимаю, что с первого сезона много уже воды утекло, но это мне напомнило, как тогда, когда они шли спасать отца, Дин взял с собой револьвер, вопреки воли брата. Тогда он не находился ни под каким воздействием, а просто поступил так, как считал нужным. Считаю, это тоже имеет право быть вариантом ) Или, к примеру, он очень сильно хотел побыстрее покончить с Метатроном, после чего можно было бы, наконец, избавиться от клинка насовсем, поэтому он не хотел упустить не единого шанса. (Может быть, у кого-то есть ещё какие-то варианты..? :))

Amber19 писал(а):В какой-то момент Дин поддается полностью
Изображение По каким признакам Вы это определили?

Amber19 писал(а):Ну разумеется, он его назовет Дином))
Нет, ну это понятно.. но ещё пока не назвал ведь Изображение
1OCHKA
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Amber19 » 10 июн 2014, 14:44

1OCHKA писал(а):Вполне себе естественно, если один напарник не слышит другого и делает по-своему, не взирая на мнение напарника )

Это естественно только у Винчестеров. У нормальных напарников, не связанных никакими особыми отношениями - родственными или любовными, когда происходит все вышеописанное, второй напарник - если не уважают и не принимают в расчет его мнение - просто уходит из связки. У братьев же вечный замкнутый круг, из которого они не выйти не могут, и даже если Дин не слышит Сэма и делает все по-своему, то Сэм все равно не бросает Дина и остается с ним до конца и вовсе не потому, разумеется, что тот его напарник.

Если такое происходит, вряд ли равноправное партнёрство может продолжать существовать, оно сменяется диктатурой

Это если второй напарник не пошлет первого с его диктатурой куда подальше, что как раз естественно. Сэм, разумеется, не может послать одержимого Меткой и клинком брата. Да сам Сэм (как и Дин) в отличии от обычных людей (напарников) с детства привыкли к диктатуре. Но еще раз повторю, чтобы закрыть вопрос - вне зависимости от того, какой сериал, какие персонажи и чем все заканчивается - диктатура всегда и всюду, в любых случаях без исключений является порочным явлением и оправдать ее нельзя ничем.

От каких это ещё убийств Сэм удерживал Дина?

От тех, на которые его провоцировали Метка и клинок, конечно. А иногда и не успевал удержать.

Ну ладно )) (придётся ещё что-то придумать)) И Дин в принципе не может быть правым в данной ситуации? Если он поступил так не из-за сверхъестественного воздействия и не из-за наследия Джона, а просто потому что так было правильно.

Воть :mrgreen: В этом-то и все дело. У Вас Дин всегда прав в принципе, а если вдруг он не прав с первого взгляда - то придумаем тысячи вариантов, почему он прав и весь в белом, а вот если бы да кабы, да во рту росли грибы.. :mrgreen: Надо смотреть на поступки и их последствия, а не придумать оправдания, искажающие реальность сериала. Упаси Метя, я не лавер - ни сэмо-, не дино- , ни еще какой. Я не оправдываю персонажей, не обеляю их и не возношу на пьедестал непогрешимости - я воспринимаю их такими, какие они есть и это куда интересней. Поэтому у нас с Вами не дискуссия, а повтор одних и тех точек зрения - у нас несколько различный подход к восприятию сериала и персонажей. Может и правда, еще кто-нибудь подключится к спору?

По каким признакам Вы это определили?

Ну это не признаки, это уже конкретные переживания, проговаривания текстом и непосредственно сами действия. Карвер все это подчеркивает жирной чертой.

Нет, ну это понятно.. но ещё пока не назвал ведьИзображение

А если все же - ну как вариант развития событий - назовет и Дин станет демоном и пойдет вразнос?
Amber19
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Рэйчел » 11 июн 2014, 07:10

1OCHKA писал(а): (Может быть, у кого-то есть ещё какие-то варианты..? :))


Amber19 писал(а): Может и правда, еще кто-нибудь подключится к спору?



Я всё вижу и слышу. Но к сожалению не могу ответить((( Сдаю экзамены.

А если все же - ну как вариант развития событий - назовет и Дин станет демоном и пойдет вразнос?

Вот тут не выдержала: а как же
если бы да кабы, да во рту росли грибы.. :mrgreen:
??? Нам пожалуйста всё по существу)))))))
Рэйчел
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Amber19 » 11 июн 2014, 12:29

Рэйчел писал(а):??? Нам пожалуйста всё по существу)))))))

Ну это и есть по существу - вопрос по поводу финала сезона, который уже состоялся де-факто. "Если" - касается только интерпретации уже состоявшегося события в сериале. Но я не настаиваю на ответе. Подождем 1 серии нового сезона.
Amber19
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение 1OCHKA » 12 июн 2014, 14:33

Amber19 писал(а):
1OCHKA писал(а):От каких это ещё убийств Сэм удерживал Дина?
От тех, на которые его провоцировали Метка и клинок, конечно.
)) Это понятно ) А конкретные примеры есть?

Amber19 писал(а):Сэм все равно не бросает Дина и остается с ним до конца и вовсе не потому, разумеется, что тот его напарник.
Разумеется. Жаль только Дин этого не знает..((

Amber19 писал(а):у нас с Вами не дискуссия, а повтор одних и тех точек зрения
Ой ) Вы тоже это заметили? )))

Amber19 писал(а):Может и правда, еще кто-нибудь подключится к спору?
Маленькое уточнение (на всякий пожарный): я с Вами не спорю. Я стараюсь понять Вашу точку зрения и донести свою )

Amber19 писал(а):
1OCHKA писал(а):Если такое происходит, вряд ли равноправное партнёрство может продолжать существовать, оно сменяется диктатурой
Это если второй напарник не пошлет первого с его диктатурой куда подальше, что как раз естественно.
Вы правы. Об этом я сразу не подумала. Значит надо добавить в моё предложение: в случае, если напарники не могут разорвать отношения )

Amber19 писал(а):
1OCHKA писал(а):Ну ладно )) (придётся ещё что-то придумать)) И Дин в принципе не может быть правым в данной ситуации? Если он поступил так не из-за сверхъестественного воздействия и не из-за наследия Джона, а просто потому что так было правильно.
Воть :mrgreen: В этом-то и все дело. У Вас Дин всегда прав в принципе, а если вдруг он не прав с первого взгляда - то придумаем тысячи вариантов, почему он прав и весь в белом, а вот если бы да кабы, да во рту росли грибы.. :mrgreen:
Не то, чтобы в принципе, но да - для меня Дин всегда поступает правильно (есть у меня подозрение, что я - динофил))). И мне для этого не нужно придумывать вариантов. Мой вариант сразу складывается у меня в голове, потому что мне понятны (как мне кажется), его поступки. А варианты я придумываю для других, чтобы показать, что на самом деле есть побольше вариантов, кроме их собственных. И для кого-то эти варианты являются такими же правильными и очевидными, как для Вас Ваши, а для меня мой.

Amber19 писал(а):Надо смотреть на поступки и их последствия, а не придумать оправдания, искажающие реальность сериала. Упаси Метя, я не лавер - ни сэмо-, не дино- , ни еще какой. Я не оправдываю персонажей, не обеляю их и не возношу на пьедестал непогрешимости - я воспринимаю их такими, какие они есть и это куда интересней.
Для того, чтобы искажать реальность сериала, не обязательно придумывать оправдания, можно придумывать несуществующие причины поступков персонажей, порочащие их честь и достоинство.

Amber19 писал(а):А если все же - ну как вариант развития событий - назовет и Дин станет демоном и пойдет вразнос?
Я не поняла, в чём состоит вопрос...(

Amber19 писал(а):Ну это не признаки, это уже конкретные переживания, проговаривания текстом и непосредственно сами действия. Карвер все это подчеркивает жирной чертой.
Где-то говорилось, что Дин перестал сопротивляться Метке и полностью подчинился ей?

Рэйчел писал(а):Я всё вижу и слышу. Но к сожалению не могу ответить((( Сдаю экзамены.
Не отвлекайтесь ) Сдавайте спокойно, присоединитесь, как сможете. Удачи! Большой-пребольшой! Изображение
1OCHKA
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Рэйчел » 03 июл 2014, 06:50

Amber19 писал(а):
Рэйчел писал(а):Ударение на слово "своей". То есть это было его частью.

Ударение у меня или у вас? У меня так точно этого нет, потому как "свой" вовсе не означает "свой навечно и неизменно", особенно в отношении Винчестеров, которые и изменяются и видоизменяются и психологически и физиологически практически в каждом сезоне. И вернемся к нашим баранам - так что насчет моего утверждения, что Дин всегда сопротивлялся тьме, которая была внутри него? Иногда не сразу, иногда с помощью Сэма, но сопротивлялся всегда и удачно.И значит, Дин справится и с очередной тьмой. Вы не согласны?


Согласна))))))))))

Мне интересна не ваша дискуссия с Nadin7, а некоторые ваши утверждения,которые вы берете за основу, хотя они не подтверждаются ничем. На каких основаниях вы утверждаете, что человек, перерождаясь в демона, утрачивает окончательно и бесповоротно свое фактическое "Я"? Примеры?
Дальше. На каких основаниях, вы утверждаете, что Дин-демон подчинится - ну тому же Кроули? Есть конкретное указание на это в спойлерах или интервью Карвера или опубликован сценарий нового сезона? Можно ознакомиться?


Я разве говорила ,что окончательно и безповоротно??? Я говорила о том, что человек меняется. На то и ударение в перерождении.

А как же основы????))))))

1OCHKA уже ответила)))) Она меня правильно поняла.



Для всех фанатов СПН, если они находятся достаточное время в фандоме, смерть (и воскрешение) главных героев, да и не только их - не только привычное дело, но и давний предмет для шуток. Что ни в коем случае не противоречит настоящим и искренним переживаниям за любимых персонажей.


Не для всех. Для меня эта смерть была другой. Не знаю почему. Не скажу, что бьюсь об стену и переживаю. Но как-то по-другому воспринималось. Иначе чем Чистилище.


И что, Дин не справится? Вы серьезно так думаете и ожидаете именно этого в следующем сезоне? Дин опустит руки и полностью подчинится тьме? Сядет на порожек бункера вместе с Сэмом и они будут рыдать и заламывать руки весь сезон вместе с фанами? И поэтому на каждой странице в этой теме Дин у нас теперь мазохист, самоубийца и пропащий демон? Я не против, если такова ваша позиция. Но лично мне нравится другая. Да, для братьев опять будет все непросто и больно и кроваво, Карвер как всегда, через одно место покажет отношения братьев и, не дай Метя, еще будет добивать, то есть доочеловечивать Каса и Кроули. Но Дин справится и Сэм ему в этом поможет. Иначе фанаты устроят Карверу эксклюзивное пребывание в пытошной Кроули.

Так я и писала что справится))))) Хотя вот на счёт Сэма я не против, чтобы он хоть бы раз в жизни чего-то там позаламывал, переживая за Дина))))) ЕМУ ТОЛЬКО НА ПОЛЬЗУ))))))
Только не Кроули!!! Я этого не переживу!!! ДАЕШЬ старого доброго сволочного и принципиального Кроули!!!!!! А с Касом - хоть на Луну!!!! Хоть личным божком. После смерти Мэг - это нудное существо.
Что-то после Чистилища я не заметила, чтобы кто-то там что-то устраивал. Сэм не спас??? Ну, и ладно. Пошумели, пошумели, мол такого не может быть и ладно. Или Сару вспомните. Дин-нытик?? Опять же пошумели, пошумели, а она дальше его в грязь. Ничего не будет. И вы это прекрасно знаете. А вот "через одно место покажет отношения братьев" - это он может :mad:
Рэйчел
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Рэйчел » 03 июл 2014, 07:17

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Я всё вижу и слышу. Но к сожалению не могу ответить((( Сдаю экзамены.
Не отвлекайтесь ) Сдавайте спокойно, присоединитесь, как сможете. Удачи! Большой-пребольшой! Изображение

Спасибо!))) Я уже сдала и вот сижу и думаю, на что отвечать или не отвечать))) Сначала подумала, что никто не заходит - может и не стоит. Но смотрю вы здесь есть - это и было решающим фактором)))))

Amber19 писал(а):... и даже если Дин не слышит Сэма и делает все по-своему, то Сэм все равно не бросает Дина и остается с ним до конца и вовсе не потому, разумеется, что тот его напарник.

Да мы в курсе. Чистилище - явный пример. Если уж брата. Честно, я до сих пор не могу в это поверить.

1OCHKA писал(а):
(Выделяю курсивом, на какие слова я делаю ударение.) Во-первых, я не говорю, что Дин "не обязан был слушать Сэма", я говорю, что Дин думал, что ему не нужно слушать (или воспринимать) слова Сэма (но это не суть, просто маленькое уточнение). Во-вторых (главное), я не говорила, что "Сэм должен был пытаться ещё и ещё поговорить с Дином", я сказала:
1OCHKA писал(а):Сэму, чтобы достучаться до Дина, всего-то и надо было признать в Дине брата, а не сыпать обвинениями раз за разом.
То есть, по моему мнению, хватило бы и одной попытки, если бы Сэм говорил не как напарник, а как брат, и при этом Дин бы знал, что Сэм говорит как брат, а не как напарник (а для этого Сэму нужно было озвучить это, потому что после того, что Сэм сказал про "работать вместе", Дин считает, что он для брата всего лишь напарник). Ну и говорить, конечно, надо было несколько иное, чем то, что говорил Сэм. И когда я сказала, что
1OCHKA писал(а):С момента откровений Сэма Дин уже был настроен не воспринимать слова напарника.
я имела ввиду именно слова Сэма как напарника.
Ещё раз коротко: с середины сезона Дин был настроен не воспринимать (не знаю, подходящее ли это слово, но раз уж начала его использовать, пусть остаётся) слова напарника, но если бы Сэм отменил своё "но быть семьёй...", то вероятность того, что Дин его услышит, была бы гораздо больше. А пытаться достучаться до Дина так, как это делал Сэм, действительно не было смысла...

Тут я тоже с Вами абсолютно согласна. И тому подтверждение сцена возле трейлера. Сэм просто сказал, что они без Дина не справятся. И что сделал Дин?? Сразу "отшил" Кроули. Всё что ждал Дин - это братского отношения. Но не дождался....
Рэйчел
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Рэйчел » 03 июл 2014, 07:29

В принципе долго сейчас искать то, на что отвечать. Напишу свой комментарий по поводу последней серии, а там если кто присоединиться буду рада)))
Отдельно от сезона комментировать не получилось. Иногда абсолютно по-другому воспринимаются поступки, если посмотреть на общую картину. Поэтому будут отступления и размышления, исходя из вышеизложенного.
Кроули. Бесподобен, шикарен, гениален, изумителен, прекрасен. Все сцены с участием Марка непревзойдённы. Вот и сейчас. У них с Дженсеном неплохой тандем образовался. Может потому что Джареда не было?? Ладно, по сути:
Кроули ещё та бестия!! В начале серии, разговор:
Дин: Значит смерть?
Кроули.. А что же Кроули? Ничего. Сделал умное лицо. И тут же: «Каин был демоном». Да, ну!!! А как же он им стал?? Кстати, оказывается тело ( судя по всему родное) демона может противостоять действию клинка. Странно. Я всегда думала, что это душа чему-то там противостоит.
Дальше. А что дальше.? Кроули опять же, потом, скажет: «Я просто недоговаривал. Зачем смущать души непроверенными данными» А действительно, на кой тебе это? Так Кроули можно и к лику святых записать. Мол, всё для Дина. Да, да. Станет демоном, а там и легче противостоять метке, можно потом её ( кстати, кому? Не Кроули ли?) отдать. Или передать. А там и Сэмми приступит к исцелению. И всё ради здоровья Дина. Исключительно, ради оного.
Не знаю, кому как, но сцена в закусочной – это бестселлер. «Школьник-переросток», «Не утомила мышиная возня?». Взгляды Кроули…. Марк просто идеально сыграл. И ведь как подходит к Дину!! Я бы даже сказала – подводит к тому, чтобы тот стал ( как результат) демоном. Аккуратно. Без давления. Просто подумай. Это называется видимость того, что человек руководит ситуацией.
И что мы слышим? «Я это сделаю. И будь что будет. Не взирая на последствия» Согласна, что Дин сам выбрал этот путь, но неужели вы верите, что Круоли тут не при чём??? Ой, ли…
Сэм. Это отдельная история. Считаю, что этот сезон своеобразное повторение 4-го. Именно в понимании правильных поступков. И здесь мы с Надин расходимся. Так как это не была, по моему мнению, холодная ярость. К чему я это? К тому, что Сэм действительно солгал, когда сказал, что не спасёт Дина при тех же обстоятельствах. К тому, что он искренне верил: если они не будут братьями, то не будет столько жертв или не в таком количестве. «Ради чего? Просто потому, что мы семья?» Да, это его угнетало. И обманывая брата, он искренне считал, что поступает правильно. Помните, как в 4-м сезоне Сэм отвернулся от брата ради цели - убить Лилит?? Он считал, что Дин не понимает. Но как и тогда, Сэм просчитался. Потому все эти разговоры о клинке и о печати, но только не по сути вопроса. Сэм хотел пойти на примирение, но понимал, что Дин – это не собачонка. Тут пнул, а потом позвал, и она прибежала, виляя хвостом.
Правда поздно Сэм очухался и всё это понял. Как я и говорила, повторение 4-го сезона. Тогда он выпустил Люцифера, а теперь потерял брата. Что хуже???
Дин. Начиная… Да, что начиная – изначально, как обычно, нёс свою ношу в одиночку. Сначала пытаясь спасти брата, и наперёд предугадывая его реакцию. Потом живя с холодным упрёком и осознанием: «мы больше не братья, просто партнёры». И опять же никому ничего не высказывая, не упрекая. Напоминает встречу после Чистилища. Это же насколько надо любить брата??? Честно…. Я бы сказала, что последние два сезона посвящаются людям, от которых отвернулись родные. И приводится явный пример, куда это может завести. Поэтому, я считаю, как бы я не относилась к Сэму, но именно его отношение, холодные высказывания, довели до такого. Не буду говорить, если бы то, а если так, но факт остаётся фактом, не было бы такого быстрого привыкания к «наркоте», не было бы Кроули под боком… И кто знает, чем бы история закончилась. Зачем жить, если близкие от тебя отвернулись и даже просто пошевелить пальцем не хотят, чтобы тебя вытащить из того же Чистилища? Ведь Сэм даже не попытался искать. Ни в коем случае не делаю Дина нытиком. В этом сезоне, да и в прошлом, этим и не пахло. Но всё шло как-то по накатанной. Метка, как раз тогда, когда пошли разногласия. Сэм не просто обиделся, он отвернулся от брата. Поступки Дина и подчинение метке. Я так понимаю, он думал, что справится, но слишком поддался псевдоспокойствию.Как итог Кроули смог слишком близко подойти и психологически ещё больше подтолкнуть Дина к смерти.
Дину нужен был брат, но рядом была только пустота …

P.S. Серия должна была называться «…и пойдём, повоем на Луну».
Рэйчел
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Рэйчел » 03 июл 2014, 07:49

1OCHKA писал(а): Но я надеюсь, что в Дине останется человечность, и она не будет погребена слишком глубоко, что он сразу обо всём расскажет Сэму (если, конечно, он сам будет осознавать, что с ним произошло), и они вместе будут искать решение. А Кроули останется только продолжать тянуть тёмную часть Дина к себе для завершения трансформации Дина в демона...

На счёт тянуть не уверена. Дин не идиот. Я не думаю, что с демонизмом он резко станет верить Кроули. Скорее он просто будет сам за себя. Выгодно - пойдёт за Кроули. Нет - до свидания.
Вообще, чувствуется, что будет повторение Сэма-бездушного. Как там говорят? Тихо, робко друг за другом шли Винчестеры по кругу. Карвер издевается. Видимо, он действительно фанатов СПН держит за придурков(((((
С чего вдруг бездушного?
Скрытый текст
Дженсен так и сказал ,что Дин будет ВСПОМИНАТЬ то ,что делал, будучи демоном.



Мне кажется (хотя могу ошибаться), что Рэйчел имела ввиду процедуру излечения демона, которую пытались провести с Кроули в конце восьмого сезона, и во время которой вся чернота смывалась и от демона оставалась обычная чистая человеческая душа, ещё лучше прежней. Согласна с Рэйчел, что после превращения души в демона, там мало что оставалось от прежнего "Я", но также согласна и с Вами, что Каин, Дин и Сэм - особые случаи, поэтому общие правила на них могут не распространяться.

Вы одна из немногих, кто меня ещё понимает))))



Рэйчел писал(а):Первое: либо в моём варианте сцену вырезали, либо я что-то пропустила, но фраза Сэма: Я солгал"... Она точно относится к тому, что он говорил два месяца назад??? А-то как-то непонятно. Заканчивается предыдущая сцена на том, что Сэм говорит, :"Дин держись, Не умирай". А следующая - Дин говорит: "Ты же был не против".
И тут возникает вопрос: " Против чего? Смерти?".
У Вас ничего не вырезано. :) Я не знаю, к чему эта фраза ещё может относиться, кроме как к тем событиям. Да и Джаред об этом говорил, что этот момент отсылает нас к тому самому разговору. Да, смерти. Точнее, не против того, чтобы дать брату умереть.

Н-дааа. если бы Вы не сказали, то и не заметила... бы)))) Хорошенькое примирение.


Рэйчел писал(а):Он просто хотел потребовать воскрешения. И тут уже Кроули его обошёл.)))) А ведь воскресить-то он мог. Без всякой демонизации. С другой стороны - толку?? Если Дина опять будет выворачивать наизнанку.
Ну, Сэм же сказал, что с меткой потом разберёмся, сейчас главное выжить. )

Вот и выжили....
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron