@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.23 Do You Believe in Miracles
 

9.23 Do You Believe in Miracles

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
9
69%
Хороший, но бывало и лучше
4
31%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение GGGalka » 27 май 2014, 05:31

Amber19 писал(а):
Рэйчел писал(а):Согласна. Просто Дину ещё легче будет переносить ПМС Сэма)))))

В смысле - "У нас диктатура" и чик ножичком, если младший опять начнет ныть? Перед этим размазав его своей демонской силой по стенке? Ну так то, да, легче, пожалуй :lmao:

В воспитательных целях предлагаю оставить Дина демоном на весь сезон.

А что все так хотят побыстрее исцелить Дина? Ну это же неинтересно, никакой интриги.
Неужели не увлекательно посмотреть, каких дел наворотит черноглазый Винчестер?
GGGalka
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Google
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Leverage » 27 май 2014, 06:39

GGGalka писал(а):А что все так хотят побыстрее исцелить Дина? Ну это же неинтересно, никакой интриги.
Неужели не увлекательно посмотреть, каких дел наворотит черноглазый Винчестер?

Признаюсь, я не очень хочу мгновенного исцеления. :shy: Но не для того, чтоб посмотреть, что Дин натворить может, а наоборот, увидеть, как он бороться будет. Чтоб Дженсену что-то новое играть пришлось, а то он, по-моему, расслабился уже. Ну и не стоит забывать о чисто корыстных целях увидеть диноцентричный сезон, чтоб старшему брату в кои то веки больше внимания уделили, чем младшему, ангелам, демонам и прочим.
Leverage
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Amber19 » 27 май 2014, 14:10

Leverage писал(а): Но не для того, чтоб посмотреть, что Дин натворить может, а наоборот, увидеть, как он бороться будет.

Мне тоже нравится идея о том, как Дин будет бороться с тьмой внутри себя. И как Сэм будет бороться за брата вместе с ним. Тут еще вопрос в том - скажет ли Дин Сэму сразу о том, кто он теперь или будет скрывать свое перерождение.
Amber19
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение 1OCHKA » 27 май 2014, 15:24

GGGalka писал(а):А что все так хотят побыстрее исцелить Дина? Ну это же неинтересно, никакой интриги.
Неужели не увлекательно посмотреть, каких дел наворотит черноглазый Винчестер?
Вынуждена признаться, мне тоже будет весьма интересно посмотреть на демона-Дина, или не Дина, но демона, которого будет играть Дженсен... :facepalm: Но с точки зрения любви к персонажу - это садизм...

Amber19 писал(а):Тут еще вопрос в том - скажет ли Дин Сэму сразу о том, кто он теперь или будет скрывать свое перерождение.
Там вообще ещё много вопросов )) :wink:

юмор (надеюсь, это не противозаконно; если что, уберу)
Скрытый текст
Увидь, что я вижу.
Почувствуй, что я чувствую.
Открой глаза, Дин.
Пойдём повоем на луну.
Изображение

Открой глаза, Дин.
Добро пожаловать в клуб.
Мама..?
Мама ♥ Мама ♥ Мама ♥
Да какого чёрта. Ты теперь Принц Ада.
Изображение
Изображение
Изображение
1OCHKA
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Leverage » 27 май 2014, 16:15

Amber19 писал(а):И как Сэм будет бороться за брата вместе с ним.

И это тоже, конечно.
Amber19 писал(а):Тут еще вопрос в том - скажет ли Дин Сэму сразу о том, кто он теперь или будет скрывать свое перерождение.

Боюсь, что не сразу, далеко не сразу.
1OCHKA писал(а):юмор

:lmao:
Leverage
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Amber19 » 27 май 2014, 16:17

1OCHKA писал(а):юмор (надеюсь, это не противозаконно; если что, уберу)

:lmao: :lmao: :lmao: какая прелесть. Может, так и надо начать сезон, чтобы фаны хоть немного расслабились и развеялись :mrgreen:
Amber19
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Рэйчел » 28 май 2014, 06:06

DeaniSammy писал(а):Но по сути мне бы не хотелось такого сюжета в этом сериале никогда. Можно было за что-то другое зацепится все же. Слишком для поклонников это страшная тема.
А насчет серьезного отношения к этой придуманной истории, это наверное личное. Нашла что-то очень созвучное моей жизни в жизни этих братиков. И поэтому они так важны. Ни один фильм и сериал больше так меня не зацепил за душу. Как мальчики говорили, что их люди смотрят в больницах, отчаявшиеся и т.п., он помогает выжить, собраться.

Может я не поклонник??? Но после пятого сезона, я воспринимаю сериал несколько иначе. Для меня это уже не серьёзная драма, а просто ... так, чтобы никого не обидеть...любительский сериал. И дело не в том, что я не люблю "Сверхъестественное". Именно "Сверхъестественное" я обожаю, а то, что сейчас.. воспринимаю проще.

На счёт личного. У меня такое чувство, что на сверхов подсаживаются люди, у которых определённые проблемы в жизни. И это не шутка. Я начала смотреть этот сериал, тоже не в самый лучший период своей жизни. Так что Вы не одна)))) Первые сезоны, были какие-то позитивные, не смотря на всю жуть, которую показывали. А Дин - просто ачешуительный неунывающий идеал)))) Потому лично я и смотрела.


GGGalka писал(а):
Amber19 писал(а):
Рэйчел писал(а):Согласна. Просто Дину ещё легче будет переносить ПМС Сэма)))))

В смысле - "У нас диктатура" и чик ножичком, если младший опять начнет ныть? Перед этим размазав его своей демонской силой по стенке? Ну так то, да, легче, пожалуй :lmao:

В воспитательных целях предлагаю оставить Дина демоном на весь сезон.


Дааааа!!!!!!!!!!

А что все так хотят побыстрее исцелить Дина? Ну это же неинтересно, никакой интриги.
Неужели не увлекательно посмотреть, каких дел наворотит черноглазый Винчестер?

Кто все?? Я не хочу. У Дженсена в кои-то веки своя история появилась, плюс надоело два сезона смотреть на переживания Сэма. Правда. Скучно!!!
Ещё как интересно))))))
----------------------------------
Кстати, тут у меня мысль возникла на счёт Каса: я так понимаю, если у него исчезает благодать, то и душу Дина он увидеть не сможет. Соответственно, остаётся только Кроули??? Друг родимый. Ой, чует моё сердце, будет он ещё Дина шантажировать. Судя по всему у Сэма проснуться братские чувства и будет он как в лучшие времена бегать за Дином. А тот в свою очередь, дабы не расстраивать брата и не рушить семью, будет молчать и пытаться что-то исправить. Ну, где-то так и дойдём как минимум до серии 15))))))

1OCHKA писал(а):
юмор (надеюсь, это не противозаконно; если что, уберу)
Скрытый текст
Увидь, что я вижу.
Почувствуй, что я чувствую.
Открой глаза, Дин.
Пойдём повоем на луну.
Изображение

Открой глаза, Дин.
Добро пожаловать в клуб.
Мама..?
Мама ♥ Мама ♥ Мама ♥
Да какого чёрта. Ты теперь Принц Ада.
Изображение
Изображение
Изображение

Первая - просто ударная)))) В плане... нежданчик))))) :lmao: :lmao: :lmao: :lmao: давно так не смеялась))) Спасибо)))))
Рэйчел
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение 1OCHKA » 28 май 2014, 12:03

Leverage писал(а):
Amber19 писал(а):Тут еще вопрос в том - скажет ли Дин Сэму сразу о том, кто он теперь или будет скрывать свое перерождение.
Боюсь, что не сразу, далеко не сразу.
Мне всё же кажется, что, если Дин сам сразу поймёт, что с ним произошло, и будет в своём уме, то он сразу всё скажет Сэму...

Leverage писал(а): :lmao:
Amber19 писал(а): :lmao: какая прелесть.
Рэйчел писал(а):Первая - просто ударная)))) В плане... нежданчик))))) :lmao: давно так не смеялась))) Спасибо)))))
:mrgreen: Да, народ жжёт ))))

Рэйчел писал(а):Кстати, тут у меня мысль возникла на счёт Каса: я так понимаю, если у него исчезает благодать, то и душу Дина он увидеть не сможет. Соответственно, остаётся только Кроули??? Друг родимый. Ой, чует моё сердце, будет он ещё Дина шантажировать.
В каком смысле - увидеть душу Дина? Зачем? И чем Кроули будет Дина шантажировать?

Когда Сэм сказал Дину, что позволил бы ему умереть, он лгал, он хотел сделать Дину побольнее за то, что тот обманул его. Они всё также дорожат друг другом. (твитты по панели Джареда с конвенции Asylum 12, Бирмингем, 16-18 мая 2014 г.)
У меня для вас новость от Джареда! Насчёт финала. Реплики (Сэма) "Я солгал" изначально НЕ БЫЛО в сценарии!!! Там было "Я не знал, что подобное произойдёт", но Джаред поменял реплику. Он понимал, что данная сцена как бы возмещает то, что произошло ранее в Бункере, когда он сказал Дину, что в подобной ситуации он бы не стал...и т.д. и т.п. Он чувствовал, что Сэм 100%-но лгал в той сцене и хотел, чтобы в финале этот момент был как-то отражен и на словах тоже. (Конвенция Jus In Bello V, Рим, 23-25 мая 2014 г. - Твитты)
Люди, хотела ещё у вас спросить, удовлетворило ли вас объяснение - "я солгал"? На ваш взгляд, эта реплика более подходящая, чем та, что предложил Карвер? То, что Сэм лгал от обиды, а не высказывал свою позицию, более человечно, оправданно, простительно, правдоподобно? Как вы считаете?
1OCHKA
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Nadin7 » 28 май 2014, 14:35

1OCHKA писал(а):Люди, хотела ещё у вас спросить, удовлетворило ли вас объяснение - "я солгал"? На ваш взгляд, эта реплика более подходящая, чем та, что предложил Карвер? То, что Сэм лгал от обиды, а не высказывал свою позицию, более человечно, оправданно, простительно, правдоподобно? Как вы считаете?

Лично для меня есть разница. Я с самого начала не особо верила в то, что Сэм мог сказать такие слова искренне, да и сам выбор фраз позволял дать разную трактовку его слов. Как сказала одна моя знакомая, цитирую:
"Да там и по логике идущих событий Сэм соврал. Ребят, внимательно смотрите серии. Особенно финалки. В частности 12 и 13. Можете меня пристрелить долго медленно и страшно, но уже в 12 было понятно, что Сэм врёт и глазом не моргнёт. У него было аж 2 недели - подготовиться, остыть и наговорить кучу солидных гадостей. Так Сэм и сделал. И не надо его обвинять в такой подлости. В конце-то концов Сэм НЕ часть Дина. Не рука его, не нога и не задница. Он имел полное право обидеться. Дин поступил достаточно грамотно для обычной ситуации. Когда Сэм злится - его надо оставить. Пройдёт время и брат остынет. Решение старшего было продиктовано из стандарта. Дину неоткуда было знать, что Гадриэль стал последней каплей и младший решил устроить ему "варфоломеевскую ночь". Сэм не просто остыл. Его бешенство перешло в стадию холодной расчётливой ярости. Ну, за 2 недели Сэм придумал - как получше пнуть того, кто причинил ему боль".
И я с ней согласна. Когда в нас говорит сильнейшая обида, мы сказать можем что-то угодно, лишь бы причинить такую же боль нашему обидчику, и часто это происходит на взводе, на адреналине, часто, когда в нас кипит ярость, злость, мы говорим то, что на самом деле не думаем, лишь бы сделать больнее обидчику. Это плохо, ужасно, но не все могут себя контролировать под наплывом таких эмоций. Вот и Дин когда-то от обиды сказал Сэму, что если тот выйдет за дверь, то может больше не возвращаться. Но ведь на самом деле он так не думал, и почти сразу пожалел о сказанном, но было поздно, слово-то не воробей... Вот и Сэм спустя какое-то время уже в конце 15-ой серии мечет виноватые и беспокойные взгляды на Дина, как бы проверяя - а можно ли сближаться.
Вот где накосячили во второй половине 9-го сезона - это в плане неоправданно затянутого примирения.
Никто не знает как поведёт себя в подобной ситуации, когда в тебе клокочет обида и злость, мы можем только предполагать "вот я бы...", но в действительно всё может выйти иначе.
Nadin7
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение 1OCHKA » 29 май 2014, 06:59

Nadin7, мне понятна Ваша точка зрения, спасибо! Согласна, что любой из нас может поступить подобным образом, но всё же не каждый. И вот Сэм, по моему мнению, как раз тот не каждый. Возможно, я слишком многого требую от него, но у меня не укладывается в голове, что он мог так сделать... В любом состоянии...
Ещё один момент, который меня волнует. То, что Сэм говорил, что не поступил бы так же, как Дин, оказывается ложью. То есть на месте Дина он поступил бы так же. Так за что же он даже в последней серии продолжает винить Дина? На что он вообще обижается, если сам прекрасно понимает, что Дин поступил так, как должен был поступить, так, как поступил бы сам Сэм (учитывая его слова о лжи)?
Вот, что у меня не сходится. А слова написанные в сценарии, пусть они даже и не объясняли ничего, но их, по крайней мере, можно было опять-таки трактовать так, кому как больше нравится. В том числе и так, что слова Сэма были ложью. Или, например, что он тогда ляпнул не подумав (меня бы, пожалуй, это больше устроило). Или, что он злобный изверг, издевающийся над братом, чтобы посмотреть, до чего тот докатиться, и не подрасчитал, что всё может обернуться так печально. )) Думаю, ещё несколько трактовок можно было бы придумать. С одной стороны, конечно, хорошо, что всё однозначно, и хочешь-не хочешь - придётся принять это. Но с другой стороны, из-за этой категоричности, ещё часть зрителей "Сверхъестественное" точно потеряло...(((
1OCHKA
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron