@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.23 Do You Believe in Miracles
 

9.23 Do You Believe in Miracles

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
9
69%
Хороший, но бывало и лучше
4
31%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение GGGalka » 25 май 2014, 10:36

Ну какой Кроули-человек? Финальная сцена - не экспромт. Кроули все заранее спланировал с клинком и демонизацией Дина, чтобы наконец-то перетащить на свою сторону целого Винчестера.
GGGalka
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Google
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Tanhay » 25 май 2014, 14:40

Не скажу, что поражена, уже давно высказывались мысли что Дин станет демоном, но я очень надеялась что сценарий все же вырулит как-то по другому. Мне очень жаль, страх стать злом еще в 3 сезоне, в «Помечтай немного обо мне» , Дин в своих снах боялся стать злом, а потом Ад и работа палача, а теперь еще и вот так-демон. Я так поняла что он умер и стал демоном, интересно на сколько метка будет влиять на него теперь? Боюсь как бы Дина не сделали новым королем Ада, надеюсь такой ужас пришел в голову только мне.
Было мало братьев, всего парой фраз закрыли конфликт сезона, а так хотелось что бы Сэм сказал Дину что-нибудь душевное, теплое, сразу после боя было маловато времени, но хоть что Дин ему нужен мог бы сказать, гадостей за сезон наговорил немерено. Дин и то успел сказать что гордится ими, Сэм хоть потом мог бы сказать брату как на самом деле все чувствует(у Дин монолог перед тем как он поехал продавать душу был просто шикарен, да и в конце 8 сезона он четко обозначил свое отношение к брату), почему для Сэма не написали что-то подобное? Было бы здорово, по крайней мере лично мне этого не хватило.
Сэм как-то очень быстро принял помощь Гадриеля , доверился, хоть даже в этой серии сказал Дину об убийстве Кевина, понимаю выбора особо не было,но он же тоже мечтал отомстить, а то что назвал Гади одним из настоящих друзей, вообще как-то дико.
И куда только делось Сэмово уважать выбор и смерится с естественным ходом событий? Как только попал в такую же ситуацию забыл о своих словах. Я этому рада!
И все же мне не ясно почему ангелы, которые существовали от сотворения мира, в отличии от Кроули вообще ничего не знали о влиянии и последствиях метки? Кроули все же по-младше будет, а королем вообще стал недавно, до этого был на договорах, насколько я помню. А если знали, почему Кас молчал?
Сцена убийства ангела действительно страшна, бессмысленно жестока. Противно и так правдоподобно. Почему мне это напомнило то, что сейчас происходит в моей стране?
Неожиданно понравился монолог Гадриеля, наконец-то ангел четко сказал о своей главной задаче, сказал что их дело-защита людей. И исходя из этого то,что Метатрон обвинил Каса в том, что он делал все что бы спасти Дина выглядит глупостью, Кас выполнял свои обязанности. И вообще образ Гади какой-то раздерганный, в этой серии он был похож на того, кто тысячи лет в камере каялся в своем поступке, размышлял и хотел искупить вину, сюда же укладывается его желание помочь исцелиться Сэму, но остальное? Все эти убийства и нежелание покидать тело Сэма когда тот был уже здоров? Впечатление что все придумывали на ходу и не заботились о логике. А жаль здесь он мне понравился.
С нетерпением жду следующий сезон и боюсь чего же они наснимают. Ангелы теперь на небе, надеюсь их уже уберут из сериала. Очень бы хотелось.
Последний раз редактировалось Tanhay 25 май 2014, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
Tanhay
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение 1OCHKA » 25 май 2014, 14:58

GGGalka писал(а):Кроули все заранее спланировал с клинком и демонизацией Дина, чтобы наконец-то перетащить на свою сторону целого Винчестера.
Ну, не знаю )) Он так убедительно говорил, что не думал, что всё так закончится )

Рэйчел писал(а):И тут несколько вариантов: либо Кроули окончательно станет человеком, либо он таки преследует свои цели и в конце 10 сезона мы увидим нашу дорогую и обожаемую сволочь во всей своей красе))))))))
Думаю, что это случится гораздо раньше. Возможно даже, уже в первой серии 10-го сезона ))
_________

Ещё мне было не совсем понятно, за что Дин извинялся перед тем, как идти на Метатрона... За последние несколько месяцев.. Вроде как: "Прости, что так болезненно отреагировал на всё, что ты мне наговорил, и был сам не свой всё это время... плюс Метка..." "Да, ничего страшного," - ответил Сэм. Вот и помирились )))
_________

Tanhay писал(а):Боюсь как бы Дина не сделали новым королем Ада, надеюсь такой ужас пришел в голову только мне.
Как минимум нас двое )) Просто, судя по Кроули, он как-то не горит желанием заниматься Адом, но кто-то же должен этим заниматься )

Tanhay писал(а):Было бы здорово, по крайней мере лично мне этого не хватило.
Мне этого тоже очень-очень не хватило... Это главное, чего мне не хватило в этой серии... Ну хотя бы несколько лишних слов, которые были бы совсем не лишними...(((
1OCHKA
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Tanhay » 25 май 2014, 15:12

Как минимум нас двое )) Просто, судя по Кроули, он как-то не горит желанием заниматься Адом, но кто-то же должен этим заниматься )

Все же приятно узнать что не одна я такая извращенка, главное что бы сценаристам такое в голову не пришло. Не хочу такое для братьев.
Tanhay
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение DeaniSammy » 25 май 2014, 16:03

А я просто онемела и окаменела от ужаса конца сезона, мне тут хочется просто выразить свою боль за персонажа и за слив всей братской истории этим Карвером-идиотом. Почти во всех отзывах то же, что и я думаю написано уже.
Но я вот спойлеров не читала и для меня смерть Дина и он-демон стали ударом, слезы даже от обиды полились. А я думала, финал будет в таком стиле, что Дин убьет Метатрона, но станет одержим Каином, бросит Сэма и уйдет охотится один. А в 10 сезоне Сэм будет его расколдовывать и снова отогревать своей братской заботой. О ТАКОМ ФИНАЛЕ, который есть, я в кошмаре подумать не могла. И, знаете, кто-то тут написал про фанфикшен 3-его сезона, я тоже сразу вспомнила один старый фик. Он хорошо написан, но жестокий, там как раз Дин наполовину одержим. Самое страшное, что когда он становится демоном, он не помнит. Типа Дин с раздвоением личности, но при этом, одна не помнит что делает другая. Но это было давно ,зачем Карвер это разворошил.
Кто-то сказал, что Карвер ведет себя будто ненавидит Сверхъестественное и историю братьев. Я тоже это приметила. Теперь это целая цепь подлостей. До 8 сезона была братская любовь, а с его приходом вдруг Сэм без причины не стал спасать и искать Дина из Чистилища, ответа в 8 сезоне нам не дали, типа этот дурак не придумал объяснение. Обещал объяснить в 9 сезоне, а вместо этого весь сезон Сэм говорил Дину, как он ему не нужен и не разговаривал с ним, пока в финале Дин не умер от одиночества по сути и брошенности. И в довершение Карвер глумится уже над мертвым Дином, делая из него демона(((((( Ну не урод ли?! Мне кажется, он всех нас оскорбил, гнусно испортив прекрасную, трогательную, многолетнюю историю преданности и жертвы, и дружбы двух братьев-сирот.
Понимаете, ведь Дин не может стать демоном, он же герой, он бы скорее умер, чем такое. Он ведь их убивал всегда. Это было возможно только в странных фиках, немного болезненных и неадекватных, но не в сериале же, не в реале.
Такого горя и тоски за ребят еще не испытывала. А говорили, что Сэра Гэмбл ненавидит Дина, зато Карвер без слов просто убил его морально сначала, отняв дружбу брата, а потом и физически. Больно...........
DeaniSammy
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Tanhay » 25 май 2014, 17:42

DeaniSammy, полностью поддерживаю и сожалею обо всем этом, остается только надеяться что 10 сезон нам не изгадят и как-то все разрешится. Не знаю может Дин не умер, может метка не позволяет умереть полностью, не могут же они совсем все запороть! Я кстати такой здоровский фик о конце сезона читала на этом же форуме, " Простой выбор" во" всех жанрах кроме скучного", если не читали очень советую, как утешение. Будем надеяться на чудо.
Tanhay
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Leverage » 25 май 2014, 17:58

Tanhay писал(а): И все же мне не ясно почему ангелы, которые существовали от сотворения мира, в отличии от Кроули вообще ничего не знали о влиянии и последствиях метки? Кроули все же по-младше будет, а королем вообще стал недавно, до этого был на договорах, насколько я помню. А если знали, почему Кас молчал?

А они и не должны были знать. Во-первых, до данного момента существовал только один единственный носитель этой метки, Дин - второй. Маловато, чтобы делать какие-то конкретные выводы по влиянию метки. Во-вторых, на самом деле ангелам пофиг на людей и демонов, их интересуют только они сами. Вспомните, даже те ангелы, которые говорят, что провели на земле сколько-то сотен лет, ничего не знают о людях по большому счету. Кроули - другое дело. Для него Каин чем-то вроде легенды должен быть, у Короля побольше информации должно быть и о Каине, и о метке, и о клинке. Да и он говорит, что не думал, что все закончится так.
Leverage
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Amber19 » 25 май 2014, 18:00

DeaniSammy писал(а): Он ведь их убивал всегда.

И дальше будет убивать, не вижу никакой причины, по которой он это делать не сможет. Дин же не одержим, то есть им не завладел какой-нибудь злобный пакостный демон. Он сам переродился в демона, но это всего лишь физиология. Он достаточно ненавидит Кроули, чтобы не слушать его заманчивые речи (хотя Кроули как раз там на данный момент наиболее вменяем из всех персонажей). Рядом будет Сэм, который также будет удерживать брата, как когда Дин был с клинком. Разумеется, Карвер придумает очередной братский конфликт и очередное испытание или что-то подобное, чтобы обратно сделать из Дина человека. Да кто это воспринимает всерьез-то.
Amber19
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Рэйчел » 25 май 2014, 18:17

1OCHKA писал(а):Ещё мне было не совсем понятно, за что Дин извинялся перед тем, как идти на Метатрона... За последние несколько месяцев.. Вроде как: "Прости, что так болезненно отреагировал на всё, что ты мне наговорил, и был сам не свой всё это время... плюс Метка..." "Да, ничего страшного," - ответил Сэм. Вот и помирились )))

Разговор не слышала, но судя по Карверу, исходя из того же, почему Сэм не искал Дина в Чистилище: "А вот так!!".

Tanhay писал(а):Боюсь как бы Дина не сделали новым королем Ада, надеюсь такой ужас пришел в голову только мне.
Как минимум нас двое ))

Уже можно на троих соображать)))))))

Tanhay писал(а):Было бы здорово, по крайней мере лично мне этого не хватило.
Мне этого тоже очень-очень не хватило... Это главное, чего мне не хватило в этой серии... Ну хотя бы несколько лишних слов, которые были бы совсем не лишними...(((

Я так думаю, что основные слова будут сказаны в 10 сезоне.

Tanhay писал(а): " Простой выбор" во" всех жанрах кроме скучного", если не читали очень советую, как утешение. Будем надеяться на чудо.

Поддерживаю. :yes: Правда ещё не дочитала, так что нечего спойлерить)))))
Amber19 писал(а):И дальше будет убивать, не вижу никакой причины, по которой он это делать не сможет. Дин же не одержим, то есть им не завладел какой-нибудь злобный пакостный демон. Он сам переродился в демона, но это всего лишь физиология. Он достаточно ненавидит Кроули, чтобы не слушать его заманчивые речи (хотя Кроули как раз там на данный момент наиболее вменяем из всех персонажей).

Согласна. Просто Дину ещё легче будет переносить ПМС Сэма)))))
Рэйчел
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Tanhay » 25 май 2014, 18:19

Leverage , спасибо за мнение по поводу метки и ангелов, но я все же надеялась что когда стало известно что метка передана Дину, Кас раскопает всю имеющуюся информацию, правда у Каса, как и у всех,были свои дела и задачи. Пусть для статистики только истории Каина маловато, но все же она была. Я как-то не учла что ангелы не интересовались людьми, похоже защита людей, как главная задача ангелов, у них никогда не стояла во главе угла.
Tanhay
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron