@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.21 King of the Damned
 

9.21 King of the Damned

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
4
50%
Хороший, но бывало и лучше
3
38%
Так себе, посмотрел и забыл
1
13%
 
Всего голосов : 8

9.21 King of the Damned

Сообщение Marta » 07 май 2014, 19:28

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

9.21 King of the Damned

Google
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение Amber19 » 08 май 2014, 13:06

Отличная серия - ну могут ведь, когда хотят! Все сюжетные линии были интересны, все персонажи смотрелись просто превосходно.

Кас в роли мудрого вождя сначала напрягал, но потом ему подогнали Гадю и получился очень даже неплохой тандем - два воина, которые много чего пережили и поняли друг друга.

Абаддон таки допинали - девушка она была яркой и непосредственной и где-то даже украшала сезон, но выносить ее дурость и мерисьюшность уже не было никаких сил.

Кроули и Марк - я всегда говорю и буду говорить, что смотреть и пересматривать Короля Ада можно бесконечно, наслаждаясь великолепной игрой Шеппарда (игрой буквально одними глазами). Сюжетная линия с Гэвином была и забавной и трогательной. И очень правильно показанной именно в части непростых отношениях отцов и детей. Причем и Кроули как отец и Гэвин как сын своего отца вышли абсолютно верибельными, естественными и совсем не переигранными.

Винчестеры тоже очень порадовали - Сэм такой Сэм, когда с искренней тревогой заглядывает в глаза старшему брату, Дин такой Дин, хотя и "потемневший", но как он ответил "нет" на просьбу Сэма избавиться от клинка - это просто вау. А когда они допрашивали этого придурка ангела, вообще показалось, что это Джеи дурачатся :D

В общем, серия замечательная, достойная, посмотрим, что там будет в финале.
Amber19
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение 1OCHKA » 08 май 2014, 15:06

Эх, а название было таким многообещающим...) (Кстати, о ком название, кто имеется ввиду? Кроули?)
По сравнению с прошлой серией эта, конечно, выигрывает, но я ожидала гораздо большего.
Что ж, будем довольствоваться тем, что есть )
Винчестеров, наконец, немного показали ) Сцена допроса недалёкого ангела - неплохая.
Не поняла, зачем так много показывали сына Кроули. Надеюсь, его не собираются показывать нам в дальнейшем. И кто его вылечил? Демоны умеют лечить, или ему дали волшебное полотенце, которым он повытирался и всё прошло?
С Абаддон вообще всё как-то странно... Всё-таки ждала от этого персонажа куда большего, чем то, что нам показали. Она так красиво угрожала Дину в начале сезона, что я надеялась на эпическую концовку её существования. Нет, ну, единственный выживший Рыцарь ада, убивший практически всех Летописцев, мог придумать и получше план, чем самой попросить привести к ней её смерть. Зачем она отпустила Гевина, да ещё и была так мила с ним, показывая 21-ый век с балкона отеля, и дав отцу с сыном вдоволь наговориться. Можно было ведь просто подвесить его, а Кроули сказать, чтобы нёс клинок, потом сдал Винчестеров, а потом получит сына. Хотя бы. Или что-нибудь ещё. Но не то, что нам показали. Выстрелить в Дина из пистолета, видимо, тоже не судьба. Подкатить клинок к себе, когда Дин его выронил, тоже. Всё это смотрелось, как я уже сказала, странно ) Что теперь будет с фабриками душ по всей стране, я так понимаю, нам вряд ли покажут. Кстати, где была её хвалёная армия преданных ей демонов? Почему она в одиночку пошла против главных своих противников? Надеюсь, с остальными сюжетными линиями не поступят так же...
В какой-то момент мне показалось, что Дин видит адскую гончую.
Что-то я ещё больше запуталась с фактом пребывания в Сэме Гадриэля. Значит Сэм чувствовал, что он не одни. И даже чувствовал чувства соседа...
Гада хотят реабилитировать...
Кас без зазрения совести попросил Дина выпытать у ангела информацию. Он должен остановить насилие ангелов простив ангелов, поэтому он попросит людей, и ангелы как бы ни при чём ))))
Больше всего в серии понравилось два момента: первый, когда Дин думал о метке и даже не услышал, как у него телефон зазвонил, и второй - это финал. Выражение лица, голос, интонация: "Я не жду, что ты поймёшь." И: "Нет." И вообще вся сцена в машине. Сэм такой возбуждённый. И Дин такой спокойный... и смирившийся..
Последний раз редактировалось 1OCHKA 13 май 2014, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
1OCHKA
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение Tanhay » 08 май 2014, 18:38

Понравилось, наконец-то в сериале про Винчестеров в серии их было больше чем второстепенных персонажей. Аббадон как-то разочаровала,неужели так плохо думала о возможностях Дина с печатью, или о себе была слишком высокого мнения? Убил Дин ее быстро.
Гади хотят сделать положительным, запутавшимся героем? Но у братьев на него зуб!
Очень понравился разговор в машине, даже пересмотрела несколько раз.
Tanhay
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение mtaja77 » 08 май 2014, 21:03

Я не столь оптимистична. Меня серия разочаровала. Конец сезона, по моему просто сливают, сворачивая все линии второпях. Кас-вождь, как то до боли напоминает Каса объевшегося левиафанами, так и жду фразы "Я новый бог", уже не раз, не два он наступает на одни и те же грабли, название которым "непомерная гордыня". Смерть Абаддон - обыграна просто бездарно. Так, в одну серию слить непобедимого рыцаря Ада. 19 серий справится с ней не могли, а тут прям за полчаса разобрались. А, то, что сценаристы делают с Дином, начинает раздражать. Из него сделали просто боевика, который не умеет думать, прет буром по делу и без него.
mtaja77
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение 1OCHKA » 09 май 2014, 02:33

Tanhay писал(а):Аббадон как-то разочаровала,неужели так плохо думала о возможностях Дина с печатью, или о себе была слишком высокого мнения?
Если не брать во внимание бедную фантазию сценаристов, то, наверное, и то, и другое её погубило.

Tanhay писал(а):Гади хотят сделать положительным, запутавшимся героем? Но у братьев на него зуб!
Видимо, поэтому Кас и не сказал ничего братьям о своём плане сотрудничества с ним. Надеюсь, авторы не заставят Винчестеров работать с ним в одной связке. По каким бы благородным причинам Гад не творил свои деяния, от них уже не отмыться, и он должен заплатить за них...

Tanhay писал(а):Очень понравился разговор в машине, даже пересмотрела несколько раз.
Да, я тоже периодически его пересматриваю ))

mtaja77 писал(а):Меня серия разочаровала. Конец сезона, по моему просто сливают, сворачивая все линии второпях.
Так и есть. Потому что за три серии, на которые они оставили финал, по-моему, невозможно раскрутить всё, что было накручено. Вот и сливают теперь. Может быть, одна какая-нибудь линия выстрелит, а все остальные окажутся слитыми... Но будем надеяться на лучшее и ждать интересной развязки Изображение

mtaja77 писал(а):Так, в одну серию слить непобедимого рыцаря Ада.
Это тоже надо уметь ))))

mtaja77 писал(а):А, то, что сценаристы делают с Дином, начинает раздражать. Из него сделали просто боевика, который не умеет думать, прет буром по делу и без него.
Единственный пункт, по которому я с Вами не соглашусь. Я пока такого не заметила.
___________________________

Забыла упомянуть ещё одну странность. Ещё недавно у Сэма было непоколебимое желание обязательно убить Кроули. А теперь, когда дело сделано, Абаддон устранена, клинок на руках, вдруг передумал... При том, что он даже не знал про Пукипси и должен был думать, что Кроули заманил их с Дином в ловушку. Странная серия ))
1OCHKA
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение Leverage » 09 май 2014, 16:26

Вот, умеют же, когда захотят.
Абаддон. Чем-то мне этот эпизод напомнил финал 2-го сезона. Вроде наши победили, но это только начало чего-то гораздо худшего.
Кроули и сын. Пожалуй, единственная линия, которая не понравилась. Глупо выглядело. Что они хотели показать? Что у Кроули человечность прорезалась, которой у него не было даже когда он был человеком? (Это ж насколько Сэмми сострадательный, что его кровь так повлияла на Короля. :lmao: ) Верните прежнего Кроули или прибейте уже, чтоб не мучился!
Ангелы. Похоже, они еще в большей... эммм... яме, чем я думала. Кас, как уже сказала mtaja77, с упорством, достойным лучшего применения, наступающий на те же грабли. Гадрил, не жалающий учиться ни на своем, ни на Касовом примере. Двойные и тройные агенты. И Великий и Ужасный Метатрон, стоящий за всем этим. Жуть полная.
Братья. Наконец, они снова братья. Даже без очередного выяснения отношений, Винчестеры снова - семья. Похоже, Дина надо было спустить на дно, чтоб Сэм понял, что рядом все-таки не чужой человек и начал беспокоиться. А Дин, кажется, начал понимать, на что он подписался, приняв метку. Ждем, во что это выльется.

1OCHKA писал(а):Забыла упомянуть ещё одну странность. Ещё недавно у Сэма было непоколебимое желание обязательно убить Кроули. А теперь, когда дело сделано, Абаддон устранена, клинок на руках, вдруг передумал... При том, что он даже не знал про Пукипси и должен был думать, что Кроули заманил их с Дином в ловушку.

Да, это странно. Пока, только пока, я для себя решила, что либо это он так о брате заботится (увидев, КАК Дин убивал Абаддон, решил, что ему передышка нужна, иначе остановить Дина уже будет не возможно), либо решил, что знакомый враг лучше неизвестно кого, кто там дальше станет претендовать на трон Ада.

1OCHKA писал(а):Гада хотят реабилитировать...

Tanhay писал(а):Гади хотят сделать положительным, запутавшимся героем?

Надеюсь, что нет. Ему это уже не поможет.
Leverage
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение 1OCHKA » 10 май 2014, 16:08

Leverage писал(а):Братья. Наконец, они снова братья. Даже без очередного выяснения отношений, Винчестеры снова - семья.
А мне кажется, что ещё далеко не...

Leverage писал(а):А Дин, кажется, начал понимать, на что он подписался, приняв метку.
По-моему, он начал это понимать довольно-таки давно. И окончательно понял, как сказал в этой серии, когда обезглавил Магнуса.

Leverage писал(а):Пока, только пока, я для себя решила, что либо это он так о брате заботится (увидев, КАК Дин убивал Абаддон, решил, что ему передышка нужна, иначе остановить Дина уже будет не возможно), либо решил, что знакомый враг лучше неизвестно кого, кто там дальше станет претендовать на трон Ада.
Второй вариант вполне логичен. Кроули, возможно, мог бы навести порядок в Преисподней. Без него опять начнётся борьба за власть, а в этом тоже нет ничего хорошего для людей. Ну и как Вы сказали, неизвестно, кто придёт к власти. Если такая, как Абаддон, то снова хаос, снова многочисленные жертвы среди людей...
Я бы ещё сказала, что они оставляют его про запас))
Но обе эти причины были и тогда, в 9.16. Тем не менее Сэм был настроен категорично.
А по поводу первого варианта: Сэм ведь мог и сам с Кроули справиться, пока Кроули вытаскивал пулю и был абсолютно беззащитен, не челюстью, но кинжалом.
Но это так - рассуждения на тему )

В продолжение темы. Меня не оставляют мысли, что в сюжетную линию власти в аду будет включен сын Кроули. Иначе, зачем его так долго и нудно показывали )) Все эти разговоры о принце ада. Неизвестно, примут ли демоны такого очеловеченного Короля. А Гевин, по-моему, вполне мог бы выступить против отца. Правда, для этого надо вначале стать демоном...))) Надеюсь, что я ошибаюсь ) И всё же Гевина ещё должны показать, ведь он должен вернуться в своё время и умереть там, чтобы в будущем Бобби мог вызвать его дух, и далее по сюжету.
1OCHKA
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение Рэйчел » 13 май 2014, 07:29

Серия должна была быть одной из лучших, но … Всё по порядку.
Сцена, когда бедный и перепуганный слуга Метатрона попался. Шаги всемогущего….Каса. Честно, момент заинтриговал. Я всё пыталась сообразить: кто же это?. А это Касс. Ну, и мордашка у него была. Как-то мы говорили какие там кадры он держит, какие ему не идут… что здесь было я не знаю, но посмеялась я над этим серьёзным лицом от души.
Кстати, а что ангелы не видят друг друга??? В смысле внутренне. Можно было и догадаться, кто стоит возле барной стойкой.
Но есть и положительный момент: сцена разговора Гади и Касса. Тамо просто бесподобен. Сыграно отлично. Я, по-моему, на этом форуме не говорила, но была у меня мысль: оставить Касса ,ещё в начале 9 сезона, человеком, а вместо него в основной состав поставить Гадю. Как по мне это была бы идеальная рокировка и логическое окончание истории Касса (если уже писала, то извиняюсь за повторение).
КРОУЛИ!!!!!!!!!!!!!
Ну, тут без слов. Что ближний, что дальний кадр: игра шикарна и непревзойдённа, как и сам Марк.
Правда сначала огорчена, так как подумала, что перед нами представлено очередное клише. Клише было, но подача в лице Марка порадовала. И эта фраза Дину: «Надеюсь, ты слушал своего отца?».))))
Кстати, «Пукипси» таки пригодилось. Честно, очень переживала, за Кроули. Ну, вот могут же некоторые актёры представить персонажа полной сволочью при этом наделив его обоянием и харизмой. И ты уже сидишь и ногти грызёшь, переживая ,как бы его бедненького не убили эти полоумные Винчестеры.
Не дай Бог, чтобы сценаристы с ним, что-то сделали. Убила бы!!!!
P.S. Было впечатление, что сценаристы решили поиздеваться над английским акцентом. Нт?? Кстати, Надин, как там англоязычный фандом, не обиделся???)))


Сцена убийства Аббадон. Оно-то конечно понятно, что хотели передать сценаристы, но кроме улыбки она у меня никаких переживаний не вызвала. Почему улыбка?
34 минута и дам чуть дальше. Развивающиеся волосы Дженсена – это нечто. Да, да именно Дина. Ну, прям принц Чарминг из «Шрека»)))))).
Игра Дженсена тоже в этот момент не радовала. В общем Марк отдувался за всех. (Но это лично моё мнение).
И ещё, зачем надо было показывать сцену убийства со стороны??? Это выглядело нелепо. Кадр ужасен.
И последнее. Огорчил меня Сэм. Я так надеялась, что вот сейчас он скажет: «Мы же братья». А он опять завёл волынку: «Мы же напарники». И после этого, он хочет, чтобы Дин его услышал??
Рэйчел
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение Рэйчел » 13 май 2014, 08:18

Amber19 писал(а):
Кас в роли мудрого вождя сначала напрягал, но потом ему подогнали Гадю и получился очень даже неплохой тандем - два воина, которые много чего пережили и поняли друг друга.

Не то, чтобы меня он напрягал, об этом уже писала, но абсолютно согласна: в тандеме с Тамо была отличная игра.


Кроули и Марк - я всегда говорю и буду говорить, что смотреть и пересматривать Короля Ада можно бесконечно, наслаждаясь великолепной игрой Шеппарда (игрой буквально одними глазами). Сюжетная линия с Гэвином была и забавной и трогательной. И очень правильно показанной именно в части непростых отношениях отцов и детей. Причем и Кроули как отец и Гэвин как сын своего отца вышли абсолютно верибельными, естественными и совсем не переигранными.

Без вариантов!!!!! История была действительно стоящей. На счёт верибельности :mrgreen: - это в точку. Даже обнимашки были лишними и это было абсолютно естественно подмечено. Всё таки Кроули с человеческими чувствами получился настоящим. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить))))



1OCHKA писал(а):Эх, а название было таким многообещающим...) (Кстати, о ком название, кто имеется ввиду? Кроули?)
По сравнению с прошлой серией эта, конечно, выигрывает, но я ожидала гораздо большего.

А какой перевод???
Согласна, я тоже ожидала большего.



Не поняла, зачем так много показывали сына Кроули. Надеюсь, его не собираются показывать нам в дальнейшем. И кто его вылечил? Демоны умеют лечить, или у ему дали волшебное полотенце, которым он повытирался и всё прошло?

Нормально его показывали)) Не надо этих наездов))))))) А на счёт будут ли показывать: сомневаюсь, хотя..... лучше я не буду загадывать наперёд))))))
По поводу исцеления. Когда-то мы думали, что убивать демонов невозможно, только экзорцизм. Потом появился нож, а потом пошло-поехало. Так что кто знает, может они тоже чему-то научились. тем более Кроули - демон перекрёстка, так что он умеет практически всё. Надо же соответствовать. Души надо же как-то набирать.
С Абаддон вообще всё как-то странно...

Просто... странно. Очень много непоняток. Вывод один: действительно переоценила возможности. Глупо... просто глупо.

Что-то я ещё больше запуталась с фактом пребывания в Сэме Гадриэля. Значит Сэм чувствовал, что он не одни. И даже чувствовал чувства соседа...
Гада хотят реабилитировать...


Его не хотят реабилитировать. Они его уже реабилитируют)))) Двойной агент, как ни как))))

Кас без зазрения совести попросил Дина выпытать у ангела информацию. Он должен остановить насилие ангелов простив ангелов, поэтому он попросит людей, и ангелы как бы ни при чём ))))

Вот это для меня было тоже странно. Как-то до сих пор не поняла направление мыслей Каса. Почему именно Винчестеры?? Кстати, не удивлюсь, если потом выяснится, что это Дин убил этого ангелочка.


Tanhay писал(а): Гади хотят сделать положительным, запутавшимся героем? Но у братьев на него зуб!

Они потом это благополучно забудут. Ну, или найдут отмазку: он нам пока нужен. Сценаристов это не остановит.


mtaja77 писал(а):Я не столь оптимистична. Меня серия разочаровала. Конец сезона, по моему просто сливают, сворачивая все линии второпях.

Истина. То же самое делали с "Ведьмами" и получилось не очень. Последний сезон просто ужасен. Этого я и боюсь.


А, то, что сценаристы делают с Дином, начинает раздражать. Из него сделали просто боевика, который не умеет думать, прет буром по делу и без него.

Ну, у меня это вызывает другие ассоциации, но согласна в одном: бред сумасшедшего. Хотите сделать хладнокровного убийцу?? Пересмотрите "Кожа". И всё!!!


1OCHKA писал(а):
Забыла упомянуть ещё одну странность. Ещё недавно у Сэма было непоколебимое желание обязательно убить Кроули. А теперь, когда дело сделано, Абаддон устранена, клинок на руках, вдруг передумал... При том, что он даже не знал про Пукипси и должен был думать, что Кроули заманил их с Дином в ловушку. Странная серия ))

Вот это меня тоже удивило. И главное это было на столько нормально со стороны Сэма, что начинаешь задумываться, у него случайно не амнезия?? Один вариант: Сэм видит, что с братом что-то не то, поэтому решил: "Не хочет Дин убивать Кроули? пусть так и будет. Чем дитя не тешилось". Я считаю, может это временная уступка. Ведь он не мог не заметить, как Дин "рвался" убивать Кроули.
Рэйчел
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron