@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.07 Bad Boys
 

9.07 Bad Boys

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
8
62%
Хороший, но бывало и лучше
2
15%
Так себе, посмотрел и забыл
3
23%
 
Всего голосов : 13

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение 1OCHKA » 21 ноя 2013, 16:49

Второй просмотр и опять те же эмоции после финальной сцены. Наверное, это глупо, но у меня слёзы то ли счастья, то ли ещё чего-то (хорошего), наворачиваются на глаза. Особенно это было ощутимо после первого просмотра. В общем, для меня таких моментов в "Сверхъестественном" не было уже очень давно.

Мне всегда нравилось, как подбирают детей-актеров в этом сериале. В этот раз также - Тимми (точнее мальчик, который его играл), по-моему, идеален для этой роли. Как он первый раз пожал руку Дину - это нечто ))

После того, как случайно наткнулась на промо-фотографию с Санни, не ждала ничего хорошего от этого персонажа, но в серии он смотрелся очень органично, я такого определенно не ожидала. Герой понравился, можно сказать даже очень.

Призрак мамы Тимми тоже понравился. Особенно до того, как шелуха облетела ) На мой вкус, монстр удался )

Жуткая смерть в ванной. Бр-р-р-р... Тоже зачет )

Сценка в забегаловке с Робин - удалась. Как Дин ретировался ))) А потом: "Ага - ты помнишь меня!" ))

К сожалению, я не разделяю всеобщих восторгов по поводу молодого Дина. Конечно, видно, что парень старается, копирует повадки Дина, но через чур старается. Слишком много всего. Слишком резко, нервно и как-то даже истерично (ну мне так показалось, и просмотр второй раз ничего не изменил). У Дина все движения плавные и гармоничные, а тут какое-то дерганье.

Смерть в начале серии не понравилась: ни как сыграно, ни как поставлено, ни как снято...

Ну, и сценарист попытался нам что-то рассказать о Дине. И даже не прямо в лоб. Оставил место на подумать.
Разговор про машины, которые уезжают, и ты больше не несешь за них ответственность...
"Тимми, иногда ты должен поступать так, как лучше для тебя, даже если это ранит тех, кого ты любишь."
Успехи в учебе, в спорте, в любви... "Я не мог дождаться, когда уберусь отсюда. Это был не я."
"Почему ты не остался (ведь я уходил при первой же возможности)? Спасибо (за то, что не остался, и прости, что я уходил...)..."

Nadin7 писал(а):Кстати, мне кажется Дилан вполне выглядит лет на 14-15.
И мне так кажется. Жаль, что решили изменить возраст. Лучше бы просто вообще не упоминали его в серии.

Nadin7 писал(а):И что интересно, дата его рождения - 24 января - как у Дина Винчестера. :))))
Интересный факт. К тому же один актер с фамилией Эверетт уже играл одного из Динов (того, что постарше... постарше всех Динов, включая теперешнего))). Многовато совпадений) Наводит на мысль, а по каким параметрам выбирали актера на эту роль ))
1OCHKA
 

Re: 9.07 Bad Boys

Google
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Amber19 » 21 ноя 2013, 17:24

Nadin7 писал(а): И он, имея хоть какое-то представление о доме, всегда хотел иметь этот дом.

Да где и когда он этого хотел?! Это Сэм с малолетства не любил охоту и мечтал о доме с ужином и праздничной индейкой. Дин любил отца, любил охоту, любил брата, а вот с социализацией в обществе (с теми же друзьями, которых практически не было у Дина, в отличии от Сэма) - тут были проблемы. И все это нам показывали во всех флешбеках, кроме последнего, где волшебным образом все вдруг поменялось на противоположный знак. Дин захочет дом только в 3-ем сезоне, когда впереди у него будет маячить неотвратимая смерть. Но не раньше!
Amber19
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Hyoni » 21 ноя 2013, 17:41

Сказать особо нечего, от эпизода какое-то странное впечатление осталось. Сначала понравилось, потом поймала себя на том, что не слежу за сюжетом, а пытаюсь вспомнить, кого напоминает Сонни. И что будь такая серия в первом сезоне, смотрела бы, не отрываясь от экрана. Но сейчас…

А вот кто неожиданно понравился – так это Джон с его уроком Дину: не попадайся! Потому что в следующий раз так легко не отделаться.

Винчестеры. Вот интересно, когда «квартирант съедет с занимаемой жилплощади», то как постоянные подтирки памяти скажутся на Сэме? Он ведь в упор не видит, что Дин просто напрашивается, чтобы младшенький припер его к стене и устроил допрос с пристрастием.
Hyoni
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Nadin7 » 21 ноя 2013, 17:52

Amber19 писал(а):Да где и когда он этого хотел?!

Я это вижу, вы нет. У каждого своё восприятие. Если нас не тыкают в это в каждом флэшбеке, это не значит, что Дин захотел этого только в 3-ом сезоне. Мне кажется, он подсознательно всегда мечтал о доме, но сам это отрицал, потому что Джон его так воспитал, вбил в него, что их участь - только охота. Просто Сэм это не скрывал, а Дин даже себе боялся в этом признаться. К тому же, как я уже сказала, нам открывают новые стороны их жизни, которые мы не знали, но это не значит, что их не было и быть не могло. ИМХО.

Hyoni писал(а):пытаюсь вспомнить, кого напоминает Сонни

Мне он манерой говорить и даже голосом очень напомнил Бенни (Тая Олсона). :) Почему-то сразу поймала себя на этой мысли. :)
Nadin7
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение 1OCHKA » 22 ноя 2013, 04:58

Nadin7 писал(а):И он, имея хоть какое-то представление о доме, всегда хотел иметь этот дом. И в этом приюте Дин почувствовал себя как дома. Но, тем не менее он там не остался, хотя вполне мог наплевать на всё и всех. Но вот это уже был бы действительно не Дин.
Amber19 писал(а):Да где и когда он этого хотел?! Это Сэм с малолетства не любил охоту и мечтал о доме с ужином и праздничной индейкой. Дин любил отца, любил охоту, любил брата, а вот с социализацией в обществе (с теми же друзьями, которых практически не было у Дина, в отличии от Сэма) - тут были проблемы. И все это нам показывали во всех флешбеках, кроме последнего, где волшебным образом все вдруг поменялось на противоположный знак. Дин захочет дом только в 3-ем сезоне, когда впереди у него будет маячить неотвратимая смерть. Но не раньше!
Nadin7 писал(а):Мне кажется, он подсознательно всегда мечтал о доме, но сам это отрицал, потому что Джон его так воспитал, вбил в него, что их участь - только охота. Просто Сэм это не скрывал, а Дин даже себе боялся в этом признаться. К тому же, как я уже сказала, нам открывают новые стороны их жизни, которые мы не знали, но это не значит, что их не было и быть не могло.
На мой взгляд вы обе правы ) Хотя мне ближе точка зрения Nadin7.
Дин хотел бы дом и нормальную жизнь и семью, если бы его семья не была впутана во всю эту сверхъестественную историю. Он хотел бы этого, не потому что это нормально, так поступают обычные люди, так принято (как Сэм), а потому, что это ему действительно нужно. Дом и семья для него главные ценности. Ему нужно кого-то оберегать и защищать, о ком-то заботиться. Ему нужна его крепость.
Но он довольно рано понял, что в его случае это невозможно. И он подстроился под обстоятельства. Нормальная семья? По сравнению с другими ненормальными семьями, его семью порой даже можно назвать идеальной. Не может быть дома? Значит дом будет вокруг него. Значит его крепостью будет машина. Нравилась ли ему охота изначально? Не думаю. Но за неимением выбора, он нашёл в охоте все плюсы, которые можно было найти, и искренне полюбил её за это.
Единственное, с чем совсем не согласна, это с тем, что у Дина были проблемы с социализацией. Считаю, что Дин всегда мог найти общий язык с кем угодно. Но он не видел смысла заводить друзей там, где они задерживались на неделю или две. Основные друзья Сэма были приобретены им в период его нормальной жизни и учебы в Стенфорде. У Дина таких периодов не было... За исключением того, что нам показали в этой серии. Дин не знал, как надолго задержится в этом доме. И он приспособился, и мы увидели, что никаких проблем с социализацией у него нет. Вполне нормальный ребенок, который вынужден быть ненормальным из-за своей ненормальной жизни.
В общем, это моё видение, и я, как и Nadin7, вполне могу принять то, что нам показали в этой серии (или того Дина, которого нам показали).
1OCHKA
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Рэйчел » 22 ноя 2013, 11:31

Серия понравилась. Как в старые добрые времена))) Охота: призраки, оборотни, вендиго... могилы в конце-концов))) И главное, никаких ангелов. Что-то в последнее время они вызывают одну апатию.
Флэшбеки были приемлемы. (После Амелии не знаю, что может быть хуже). Новое лицо Дина смотрелось органично. Какой он оказывается скромняжка был)))) Два месяца настоящей жизни. Только два месяца!!
Когда приехал Джон, догадалась, что Дин уйдёт, как только увидит Сэма. Вот что значит вдолбить ребёнку его назначение(((
Больше всего понравилось отношение Сэма к "истории" Дина. Может впервые за всё время он начал понимать чего лишился Дин, оберегая своего брата.

P.S. И всё-таки Дин страдает нарциссизмом)))) "Ты меня помнишь!!" :mrgreen: Как это важно))))
Рэйчел
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Рэйчел » 22 ноя 2013, 12:14

Amber19 писал(а): Это Дин?! Забывший о брате, ненавидевший охоту, стесняющийся клеить девчонку (в 16 лет!) и весь в соплях, потому что его забирают из приюта, где он уже и галстучек с рубашечкой примерил для танцев?! Это Сэм - в 12 лет беззаботно играющийся с самолетиком?! Это Джон - разлучивший старшего и младшего, сославший Дина на два месяца в приют за проигрыш сворованных денег?!


Я считаю, что таким был Дин в 16 лет. Это вполне приемлемо.Главное - он подросток. Это период становления личности. И как он разговаривал с отцом и какие у них были взаимоотношения никто не знает. Если он проиграл деньги, которые предназначались на еду - это уже о многом говорит. Судя по всему не паинькой. И вполне логично, что и отцу мог высказывать своё мнение. Поэтому, "наказание", совсем не было наказанием. Это был период, когда на Дина не мог подействовать отец, когда он был свободен от обязательств, когда он был один и выбор делал сам. В ту или иную сторону. Этим Джон хотел, чтобы Дин сделал окончательный выбор в своей жизни: охота и Сэм или нормальная жизнь. Если бы Дин остался, я сомневаюсь, что Джон пустился бы во все тяжкие и пытался бы его вернуть. Если он с Сэмом этого не сделал, то и за Дином он бы не бегал. В этом вся соль - выбор жизни. Так что я считаю, что Джон поступил мудро.

Согласна с теми, кто написал, что Дин пристраивался к тем обстаятельствам, которые его окружали. Пытался найти и в этом хорошие стороны. Иначе мы бы не видели железобетонный оптимизм Дина практически в каждой серии, а это был бы просто нытик. Я считаю, что Дин сильная личность, которая смогла пожертвовать многим ради своей семьи и своего дома. Каким бы он ни был. Ведь дом это не здание, это люди, которые тебя окружают.
Рэйчел
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Amber19 » 22 ноя 2013, 15:48

Nadin7 писал(а):К тому же, как я уже сказала, нам открывают новые стороны их жизни, которые мы не знали, но это не значит, что их не было и быть не могло. ИМХО.

Новые стороны - это, конечно, хорошо и можно додумать и дописать хоть всю историю братьев в каждый год их жизни. Но будет ли это выглядеть логично? Не потеряет ли персонаж целостности своего образа? Можно до бесконечности расширять и дополнять флешбеки, раскрывая в персонаже все новые и новые качества и черты характера, мечты и желания, новые и новые поступки и причины этих поступков. Но в результате у нас получится не персонаж, а какой-то трансформер. И это иногда может вызывать недоумение и вопросы к сценаристам - не потому, что человек, безусловно, может быть многогранной личностью, а потому, что нарушаются причинно-следственные связи и поступки и слова персонажа, как в прошлом, так и в настоящем, не дополняя образ героя, а элементарно противореча самому себе. В результате персонаж просто теряет оригинальность и неповторимость своего образа и смешивается с другими персонажами. ИМХО, конечно.
Amber19
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Рэйчел » 22 ноя 2013, 17:07

Amber19 писал(а): Но в результате у нас получится не персонаж, а какой-то трансформер. И это иногда может вызывать недоумение и вопросы к сценаристам - не потому, что человек, безусловно, может быть многогранной личностью, а потому, что нарушаются причинно-следственные связи и поступки и слова персонажа, как в прошлом, так и в настоящем, не дополняя образ героя, а элементарно противореча самому себе. В результате персонаж просто теряет оригинальность и неповторимость своего образа и смешивается с другими персонажами. ИМХО, конечно.

Абсолютно с Вами согласна, когда речь идёт о несостыковке. Правда, возвращаясь к первому сезону: 1 серия: почему Дин, обожая охоту, приехал за братом? Если он так любил бы охоту, так и охотился бы дальше, но он не захотел сам охотиться. Значит с охотой не всё так просто было. Ему нужна была семья. Или ощущение семьи. Как следствие возможно и дом. Опять же первый сезон, 6 серия "Кожа". Почему обожая охоту, Дин завидовал Сэму? Чему завидовать. Ведь это Дин охотился, а Сэм жил никому ненужной нормальной жизнью. 3 сезон 10 серия. Кстати, моя любимая серия)). "Меня не обмануть. Я знаю правду. Я знаю, что внутри ты мёртв. Ты чувствуешь свою ненужность
А глядя в зеркало, ты ненавидишь то, что видишь. У тебя ведь кроме Сэма ни черта за душой. Ты ничто послушное и безмозглое, словно бойцовый пёс." Ну, и так дальше. Почему Дин, обожая охоту, и не мечтая о доме, о нормальной жизни, считал себя никем??? Но, возможно, это только моё восприятие. Поэтому я считаю, что в 7 серии 9 сезона было всё как раз логично.
Рэйчел
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение 1OCHKA » 24 ноя 2013, 15:05

Amber19 писал(а):О_О Это Дин?! Забывший о брате, ненавидевший охоту, стесняющийся клеить девчонку (в 16 лет!) и весь в соплях, потому что его забирают из приюта, где он уже и галстучек с рубашечкой примерил для танцев?!
Amber19 писал(а):Дин любил отца, любил охоту, любил брата,
А Вы не можете допустить, что Дин не с самого раннего детства полюбил охоту? В чем для него заключалось занятие отцом охотой? Тем, что большую часть времени, он проводил в дешевых мотелях, присматривая за братом, пока отец был на охоте. Естественно, он любит брата и всегда любил, но нам и в этой серии не показали, что не любил или забыл о нём. Просто послушно принял наказание отца. Но то, что он любил Сэма, не означает, что он только и мечтал просиживать в мотелях в заботах о нём и в размышлениях о том, а вернётся ли отец. Считаете ему никогда не хотелось другой судьбы для их семьи и для себя в том числе? В этой серии нам показали, что отец уже начал брать его на настоящую охоту. Не думаю, что у Дина всё прямо так сразу начало получатся. И вряд ли ему это нравилось. Плюс какая ответственность! За жизни людей, за жизнь отца. Мне кажется, что для такого молодого человека, это очень тяжело. Плюс страх подвести... В этой серии он не говорил, что ненавидит охоту. Робин спросила, нравится ли ему занятие отца, он ответил, что не особо. А чем оно должно было ему нравится? Это занятие могло в любой момент лишить его единственного родителя. Позже, когда он стал старше, набрался опыта и уже реально мог подстраховывать отца, помогать ему, когда у самого появились дела, тогда уже можно говорить, что его отношение к охоте изменилось. Слёзы, когда отец приехал за ним, я не считаю, что они были оттого, что он не хотел уезжать. Он не мог не уехать. Я считаю, что это было мимолетное горькое сожаление о том, что у его семьи никогда не может быть такой жизни, как была в этом доме. И он принял это и смирился. Ещё тогда. А скорее всего даже и раньше. В отличие от Сэма, который, на мой взгляд, только начинает это делать...

Рэйчел писал(а):Больше всего понравилось отношение Сэма к "истории" Дина.
Да, это было нечто невероятное.

А ещё эта фраза, что иногда надо поступать так, как лучше самому... Мне показалось, будто я услышала, что Дин сказал Сэму: "Я понимаю, почему ты иногда поступал так, как поступал, и делал тот выбор, который делал. Пусть я был не согласен, но я понимаю и ни за что не виню тебя."
1OCHKA
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron