@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.07 Bad Boys
 

9.07 Bad Boys

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
8
62%
Хороший, но бывало и лучше
2
15%
Так себе, посмотрел и забыл
3
23%
 
Всего голосов : 13

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Leverage » 25 ноя 2013, 11:45

Классный эпизод. Интересная история, неплохо прописанные персонажи, интересные моральные вопросы подняты.
Мне одной этот эпизод напомнил 1.09 "Дом" или еще такие есть?
Теперь о плохом. Почему Дину так не везет с детьми, играющими его? Единственный, кто меня впечатлил, самый первый мальчишка из "Очень сверхъестественного Рождества", а потом чем дальше, тем хуже. Всю серию приходилось повторять себе, что этот мальчик - это Дин. Дело не в том, что якобы неправильный Дин во флэшбэках, просто вообще ничего от персонажа в игре этого актера я не увидела.

Что это за инсинуации, как будто Дин никогда не мечтал о доме? Еще как мечтал, просто не так, как Сэм. У Сэма никогда не было дома, все его мечты сводились к "А как оно бывает?" А Дин точно знал, каково это - иметь дом и нормальную семью, по крайней мере бережно пытался сохранить в памяти то, что мог помнить 4х-летний ребенок. Просто в какой-то момент (может, эти 2 месяца и были тем моментом) он понял, что дом - это не место, а близкие люди. И охоту он не столько полюбил, сколько расставил приоритеты. "Hunting things, saving people" - и сэйвинг тут первичен по отношению к хантингу. Все, заканчиваю, а то, боюсь, опять всплывет тема Дин версус Сэм :shy: .
Ух, прям ностальжи разбудили во мне по первым сезонам. Даже споры тут, кажется, опять те же, что были когда-то. Стойкое чувство дежа вю, даром, что многие участники поменялись.
Leverage
 

Re: 9.07 Bad Boys

Google
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Рэйчел » 25 ноя 2013, 15:38

1OCHKA писал(а):А ещё эта фраза, что иногда надо поступать так, как лучше самому... Мне показалось, будто я услышала, что Дин сказал Сэму: "Я понимаю, почему ты иногда поступал так, как поступал, и делал тот выбор, который делал. Пусть я был не согласен, но я понимаю и ни за что не виню тебя."

У меня другой вопрос: " А мы когда-нибудь услышим эти слова от Сэма?" Ведь Дин только и делал, что пытался понять Сэма, даже когда тот просто "забыл" о нём и устраивал свою личную жизнь. ( Только не надо разговоров о том, что Сэм не знал, где находится Дин, потому и не искал. Всё это отговорки). Больше всего обидно то, что несмотря на "откровение" Сэма на счёт брата, как только вопрос встанет о нём любимом, опять начнутся упрёки. И не будет даже намёка на понимание. Такое впечатление, что у Сэма какая-то деградация пошла в отношении брата. Если в четвёртом сезоне, он готов был душу продать, то в 8 сезоне, Сэм просто нашёл отговорку. При том предал не только брата, но и Кевина, который действительно, был новичок во всех этих сэйвингах и хантингах ( Leverage :mrgreen: ).
Рэйчел
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Tanhay » 25 ноя 2013, 15:58

Мне серия понравилась, без глобальных мировых проблем, по-старинке. Только я как-то не представляла что Джон может на пару месяцев забить на своего сына и сказать чтоб тот гнил в тюрьме, может погрешность перевода? И на мой взгляд Дин не выглядит на 16 лет, лучше бы оставили 14.
Дин прямо таки нарывается на разговор с Сэмом, видно претворяться надоело, все думаю,как это Сэм с этими не стыковками в поведении Дина до сих пор не прижал его к стенке и не выведал все, как -то не похоже на него.
А вообще интересно когда они ангелов на небеса вернут, или эта проблема не на один сезон?
Tanhay
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение XAY » 26 ноя 2013, 08:33

Серия классная. Наверное пока лучшая в этом сезоне. Дин не хотел уходить из приюта, это было видно, но когда он посмотрел в окно и увидел маленького играющего Сэма, он передумал. Это был такой трогательный момент.
XAY
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение 1OCHKA » 26 ноя 2013, 10:14

Leverage писал(а):Всю серию приходилось повторять себе, что этот мальчик - это Дин. Дело не в том, что якобы неправильный Дин во флэшбэках, просто вообще ничего от персонажа в игре этого актера я не увидела.
Всё-таки интересно, насколько противоположные мнения у людей )

Рэйчел писал(а):У меня другой вопрос: " А мы когда-нибудь услышим эти слова от Сэма?" Ведь Дин только и делал, что пытался понять Сэма, даже когда тот просто "забыл" о нём и устраивал свою личную жизнь.
О том, чтобы братья до конца поняли друг друга и к тому же произнесли это вслух, остается только мечтать... Честно говоря, меня так впечатлило сэмово спасибо из этой серии, что я пока что от него большего и просить не могу )

Tanhay писал(а):И на мой взгляд Дин не выглядит на 16 лет, лучше бы оставили 14.
Я вообще была в шоке, когда прочитала перевод Nadin7 твиттов Адама Гласа (спасибо, Nadin7)), где в примечании написано, что актеру, исполнившему роль юного Дина, уже 18 (!) лет. Я этого Дина тоже на 16 лет не воспринимала...

Tanhay писал(а):Только я как-то не представляла что Джон может на пару месяцев забить на своего сына и сказать чтоб тот гнил в тюрьме, может погрешность перевода?
Дословный перевод, похоже, именно такой. Не знаю, может быть у слова rot есть какие-то переносные значения. Действительно, звучит довольно не правдоподобно.

Tanhay писал(а):А вообще интересно когда они ангелов на небеса вернут, или эта проблема не на один сезон?
К концу сезона точно что-нибудь порешают )

Tanhay писал(а):Дин прямо таки нарывается на разговор с Сэмом, видно претворяться надоело, все думаю,как это Сэм с этими не стыковками в поведении Дина до сих пор не прижал его к стенке и не выведал все, как -то не похоже на него.
А мне после финального откровения Сэма стало ещё страшнее, во что всё это выльется, когда Сэм узнает правду. Ещё и статья в TV Guide, переведенная Nadin7 (Nadin7, спасибо!)) подлила масла в огонь...
Скрытый текст
ничего удивительного в том, что Дженсен Эклз нас предупреждает, что когда правда о Зике откроется, приятного будет мало. «Это начнёт сводить (Дина) с ума и в итоге обернётся против него самого», говорит Эклз. «В каком-то роде, это будет подобно взрыву и горькая истина станет очевидной. На данный момент, это битва, в которую ему совсем не хочется вступать».
XAY писал(а):Дин не хотел уходить из приюта, это было видно
Кому-то было видно, а кому-то - нет. Мне, например, не было. И я склонна верить словам взрослого Дина о том, что это был не он и что не мог дождаться, когда уедет оттуда...
1OCHKA
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Рэйчел » 27 ноя 2013, 08:51

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):У меня другой вопрос: " А мы когда-нибудь услышим эти слова от Сэма?" Ведь Дин только и делал, что пытался понять Сэма, даже когда тот просто "забыл" о нём и устраивал свою личную жизнь.
О том, чтобы братья до конца поняли друг друга и к тому же произнесли это вслух, остается только мечтать... Честно говоря, меня так впечатлило сэмово спасибо из этой серии, что я пока что от него большего и просить не могу )

Tanhay писал(а):Только я как-то не представляла что Джон может на пару месяцев забить на своего сына и сказать чтоб тот гнил в тюрьме, может погрешность перевода?
Дословный перевод, похоже, именно такой. Не знаю, может быть у слова rot есть какие-то переносные значения. Действительно, звучит довольно не правдоподобно.

Tanhay писал(а):А вообще интересно когда они ангелов на небеса вернут, или эта проблема не на один сезон?
К концу сезона точно что-нибудь порешают )

Скрытый текст
ничего удивительного в том, что Дженсен Эклз нас предупреждает, что когда правда о Зике откроется, приятного будет мало. «Это начнёт сводить (Дина) с ума и в итоге обернётся против него самого», говорит Эклз. «В каком-то роде, это будет подобно взрыву и горькая истина станет очевидной. На данный момент, это битва, в которую ему совсем не хочется вступать».

Скрытый текст
Да, уж. Судя по той же статье, ничего хорошего со стороны Сэма ожидать не приходится(((( Как обычно. Мне вот интересно, если бы ему предложили вернуться и жить нормальной жизнью, он бы тоже так "выпендривался", мол я умереть хочу? Что-то я сомневаюсь. В общем, на форуме появился человек, который мягко говоря, очень "любит" Сэма.


Если это дословный перевод, то честно говоря, действительно неправдоподобно. Брехняяяя. С другой стороны, я так поняла, эти слова передал Дин и не факт, что именно так считал Джон. Возможно у него были другие мотивы. Дин это так воспринял.

Сомневаюсь. Единственное: с Сэмом уж точно до конца сезона разберутся.

Скрытый текст
Сводить с ума? Да он и так в неадеквате!!!Куда уж хуже?
Рэйчел
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение 1OCHKA » 27 ноя 2013, 12:21

Рэйчел писал(а):
Скрытый текст
Да, уж. Судя по той же статье, ничего хорошего со стороны Сэма ожидать не приходится(((( Как обычно. Мне вот интересно, если бы ему предложили вернуться и жить нормальной жизнью, он бы тоже так "выпендривался", мол я умереть хочу? Что-то я сомневаюсь. В общем, на форуме появился человек, который мягко говоря, очень "любит" Сэма.
Свято место пусто не бывает )) Пока не увижу, как Сэм отреагирует на новость о соседе, сказать по этому поводу ничего не смогу...

Рэйчел писал(а):Дин это так воспринял.
Вполне логично. Это ведь были воспоминания Дина, так что, думаю, он мог так воспринять слова полицейского (хотя всё равно странновато). Да и сам полицейский мог немного приукрасить слова Джона, чтобы мальчишке было обидней.

Рэйчел писал(а):Единственное: с Сэмом уж точно до конца сезона разберутся.
Уж я на это надеюсь ) И так затянули всю эту историю со страшной тайной дальше некуда. Сил уже нет ждать, когда всё откроется.

Рэйчел писал(а):
Скрытый текст
Сводить с ума? Да он и так в неадеквате!!!Куда уж хуже?
Посмотрим..(

* * *
Ещё по поводу Дина и охоты. В серии 2.03 в разговоре с Гордоном Дин говорит, что избрал свой жизненный путь в 16 лет, когда был с отцом на охоте. То есть именно тогда он понял, что охота - это его. Конечно, сценаристы вряд ли это помнят, но так получилось, что противоречия с 9.07 нет. Можно ведь предположить (особенно учитывая, что Дин в этой серии задумывался четырнадцатилетним), что 16 лет, показанные в последней серии, были раньше той охоты с отцом в те же 16 лет. А может быть даже, она была вскоре после дома для мальчиков.
1OCHKA
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Amber19 » 27 ноя 2013, 15:47

Ну не знаю. Допустим Дин уже тогда, в 16 (или в 14) лет понял, что такое дом, семья, любимая девушка рядом. Что же он всегда так сильно удивлялся Сэмову желанию бросить охоту, зажить мирной жизнью, заиметь девушку? Удивлялся до явного непонимания, до открытого противоречия, до желания отлучить Сэма от такой жизни? Лицемерие какое-то получается.
Amber19
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Leverage » 27 ноя 2013, 17:43

Amber19 писал(а):Ну не знаю. Допустим Дин уже тогда, в 16 (или в 14) лет понял, что такое дом, семья, любимая девушка рядом. Что же он всегда так сильно удивлялся Сэмову желанию бросить охоту, зажить мирной жизнью, заиметь девушку? Удивлялся до явного непонимания, до открытого противоречия, до желания отлучить Сэма от такой жизни? Лицемерие какое-то получается.

Мое видение: Дин удивлялся не желанию Сэма бросить охоту, а его попыткам. Мечты о тихой мирной жизни ему-то как раз понятны, а то что Сэм бросал тех, кто заботился о нем и о ком он сам должен в свою очередь заботиться, - вот это и вызывало непонимание. К тому же братья воспитаны, как солдаты, и бегство Сэма с точки зрения брата - дезертирство.
(Вот не хотела же опять начинать противопоставление братьев и выяснение, кто из них правый, а кто левый... Последний раз, честное пионерское.)
Leverage
 

Re: 9.07 Bad Boys

Сообщение Amber19 » 27 ноя 2013, 17:58

Leverage писал(а):Мое видение: Дин удивлялся не желанию Сэма бросить охоту, а его попыткам.

А? Не поняла, если честно.
а то что Сэм бросал тех, кто заботился о нем и о ком он сам должен в свою очередь заботиться, - вот это и вызывало непонимание.

Все равно не поняла - это о ком речь? Об отце и брате - так они здоровые взрослые мужчины и профессионалы получше Сэма. От Джессики Дин сам увез Сэма - хотя и не знал о последствиях, естественно. К тому же ваша фраза - кто заботился о нем и о ком он сам должен в свою очередь заботиться, - мне почему-то сразу напомнила о Лизе и Бене, у которых по желанию Дина отобрали память - в том числе и об элементарных способах защиты от нечисти.
К тому же братья воспитаны, как солдаты, и бегство Сэма с точки зрения брата - дезертирство.

Здесь согласна. Но почему Дин не чувствовал себя дезертиром, когда серьезно решал - расстаться ли ему с охотой, отцом и маленьким братом в пользу жизни в приюте? Это тоже ни в коем случае не противопоставление братьев, это просто в упрек сценаристам, которые элементарно не могут логично связать одно с другим.
Amber19
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron