@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.05 Dog Dean Afternoon
 

9.05 Dog Dean Afternoon

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
3
43%
Хороший, но бывало и лучше
4
57%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

9.05 Dog Dean Afternoon

Сообщение Marta » 06 ноя 2013, 08:25

Премьера: 5 ноября 2013
Режиссёр: Tim Andrew
Сценаристы: Eric Charmelo, Nicole Snyder

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

9.05 Dog Dean Afternoon

Google
 

Re: 9.05 Dog Dean Afternoon

Сообщение michael is good » 06 ноя 2013, 15:01

Честно говоря, даже не знаю, с чего начать. Прежде всего, после серии о Дороти из страны Оз, не ожидала еще одной комедийной серии. Не ожидала, и,тем не менее, в восторге, авторы откровенно порадовали, ведь вся серия -это пылающий бенефис моего обожаемого Дженсена и он был прекрасен, начиная от наставленного на наглого голубя пистолета и заканчивая его страстной речью на тему " Свобода Псам" . Как он смог передать свое почти непреодолимое желание принести Сэму тот комок бумаги и те усилия, которые ему требовались, чтобы не сделать этого еще раз.

В серии много юмора, например, "постоянное желание обнюхивать зад" , если я правильно поняла, и ответ Дина, что ПОКА оно не возникло. А сцена с зарвавшимся голубем вообще одна из моих любимых, Джей был просто awesome. Ну, а как вам сцена любви с первого взгляда, когда оба самца - и на двух и на четырех конечностях - узрели этот белый подстриженный и наманикюренный разврат - сочную пуделиху. Мне кажется , что на девушек, будь они хоть блондинками , хоть брюнетками, али вообще рыжими, он так не смотрел ( по крайней мере, на моей памяти) . И это еще раз подтверждает, что парень просто гений, и это отнюдь не ИМХО.

Не хочу обсуждать, что У Сэма появились новые вопросы, и, что момент, когда он узнает правду,все ближе, об этом говорилось уже не раз. Скажу еще раз, что серия очень качественная и я с удовольствием её пересмотрю, какового желания, кстати, давно не возникало, и для меня это показатель, что эпизод очень достойный.

(Кстати еще раз, думаю, до Иезикиэла скоро дойдет, как сильно он лопухнулся, выбрав в сосуды младшего Винта : что ни день, так кого- нибудь надо или лечить, или воскрешать. Если дело так и дальше пойдет, то себя он вылечит еще очень не скоро, если его намерения и в самом деле таковы, и у него нет секретного плана, о котором он " элегантно умолчал") .

PS
Джэред тоже неплохо справился и внес свой вклад, это мученическое выражение на его лице, когда он чесал животик той шавке, просто непередаваемо ...

PPS
Кто-нибудь знает. почему больше нет голосования по сериям ?
michael is good
 

Re: 9.05 Dog Dean Afternoon

Сообщение Amber19 » 06 ноя 2013, 16:50

Ну серии с животными в СПН всегда были сплошным милашеством, причем с отличным юмором, а сами собачки, кошечки etc были просто красавцами. Так и здесь - песик был очень симпатичным и прикольным, как и вся остальная живность в серии. Голубь - так просто убил наповал :D

И наконец-то обычная охота, отели, импала, костюмы и ксивы фбровцев! Приятно было видеть и самих братьев и их взаимодействие. Очень хороша была игра Дженсена в процессе "воссоединения" Дина с миром животных)) Хотя тут сценаристы ошиблись - по типажу-то Дин (Дженсен) скорее кот, нежели пес. Такой рыжий котик с зелеными глазами :D Ну а вот Сэм (Джаред) - вот он точно был бы в мире животных здоровой такой лохматой собакой))

Монстр недели был довольно эффектным в начале, но оказался в результате просто модифицированным человеком, так что был не особо интересен в плане мистики.

Хорошо, что не было ангелов и Каса. Плохо, что не было Кроули.
Amber19
 

Re: 9.05 Dog Dean Afternoon

Сообщение Hyoni » 07 ноя 2013, 07:28

Верно говорят, что животные на экране перетягивают на себя все внимание. Так что, да, Полковник-Полкан (так в переводе было) мне понравился. И кокетка-пуделиха тоже. И шантажист, добившийся, чтобы ему почесал животик «вон тот высокий», тоже. И голубь, занимающийся «художественной росписью» машин. И кошки. И крысы.

Винчестеры? Сэм, наверное, даже если и осядет когда в «доме за белым заборчиком», вряд ли заведет собаку после того, как поработал «чесальщиком пузика». А Дин своим взглядом на белоснежную кокетку напомнил об анекдоте, что к мужчинам надо относиться как к собакам: кормить, ласкать и на ночь выпускать. :wink:

Монстр недели. Не поняла: зачем понадобилось убивать таксидермиста? И где он нашел плюющуюся кобру? Зоопарк ограбил?

В общем, еще раз убедилась: арочные истории – даже самые бестолково-перекрученные – мне интереснее, чем «просто охота».

Ах, да. То, что не успел услышать Дин от Полкана: мол, собаки, не друзья человека, а… Старшие братья? Истинный венец творения, а люди – всего лишь обслуга? Наставники человеческой цивилизации, как в рассказе (фантастическом) о собаке Эдисона, которая подсказала изобретателю, что следует использовать в качестве нити накаливания в электрических лампочках? :shy:
Hyoni
 

Re: 9.05 Dog Dean Afternoon

Сообщение 1OCHKA » 09 ноя 2013, 15:05

Серия определенно понравилась, чему я несказанно рада. :fly: Положительных эмоций было гораздо больше отрицательных. Даже отрицательных и не было, наверное. Так - мелкие замечания )
На животных практически не смотрела: не могла оторвать глаз от братьев. Из наиболее понравившихся моментов: устрашение почтальона и возвращение бумажки Сэму - вот же умора! Игра Дженсена :heart: Реакция Сэма на собачье поведение брата. Почесывание пузика лохматого шантажиста. :mrgreen: Подборка из предыдущих сезонов в начале серии также очень порадовала.
Нас теперь в каждой серии будут отсылать к "Игре престолов"?
Согласна с Джаредом по поводу голосов животных: как-то не очень.
Странная псинка: когда хозяина убивали, стоял спокойно смотрел, а в конце озверел прямо.
В последнее время сцены драк больно однообразные. Взмах, блок/уворот, оружие на полу, Винчестер в неудобном положении. Придется вернуться к предложению пистолеты, ножи и прочее пришивать на резиночки ))
В конце серии была практически уверена, что Дин скажет правду. Когда Сэм так посмотрел, думаю: "Ну вот сейчас." Нет. Потом подумала, что Сэм сейчас произнесет магические слова: "Скажи правду, Дин", - и Дин скажет. Сэм не произнес, Дин не сказал...

michael is good писал(а):Прежде всего, после серии о Дороти из страны Оз, не ожидала еще одной комедийной серии.
А я и не заметила, что прошлая серия была комедийной )

michael is good писал(а):Кто-нибудь знает. почему больше нет голосования по сериям ?
Видимо, в связи с большой нагрузкой на модераторов..
Если очень хочется проголосовать за серию, можете сделать это тут.

Amber19 писал(а):Плохо, что не было Кроули.
Интересно, а если его сейчас отпустить, рискнет ли он выйти из бункера? ) А ещё его можно на что-нибудь обменять ))
1OCHKA
 

Re: 9.05 Dog Dean Afternoon

Сообщение Amber19 » 10 ноя 2013, 09:57

1OCHKA писал(а):Интересно, а если его сейчас отпустить, рискнет ли он выйти из бункера? )

В смысле? А в чем тут риск-то О_о В любом случае - скорей бы уж сценаристы выпустили Кроули из бункера - а то и он там как дурак сидит и Винты с ним и с этими бумажками с ручкой выглядят как дебилы, честное слово :facepalm:
Amber19
 

Re: 9.05 Dog Dean Afternoon

Сообщение michael is good » 10 ноя 2013, 10:40

Amber19 писал(а):
"В смысле? А в чем тут риск-то О_о В любом случае - скорей бы уж сценаристы выпустили Кроули из бункера - а то и он там как дурак сидит и Винты с ним и с этими бумажками с ручкой выглядят как дебилы, честное слово "


Не могу с вами согласиться, насчет дебилов. Это их тактика, и она срабатывает : в конце-концов как еще им убедить короля ада с ними сотрудничать, ведь не пытками же, в самом деле. Это же Кроули, пытки - это то, чего он ожидает, то, к чему он готов , а то, что Винчестеры делают сейчас, называется " не мытьем, так катаньем" и Кроули на это ведется. Лично мне не кажется, что он выглядит как дурак, сидя там; на мой взгляд, сценаристы показывают нам поединок воль, и мне очень интересно, кто кого доконает первым. Если что, я ставлю на Кроули, у него опыта побольше, но, возможно, Винты еще удивят и нас и Кроули, чего бы, кстати, хотелось, а то уже надоело, что зло всегда побеждает.
michael is good
 

Re: 9.05 Dog Dean Afternoon

Сообщение 1OCHKA » 10 ноя 2013, 11:08

Amber19 писал(а):В смысле? А в чем тут риск-то О_о
Я думала, на него Рыцарь Ада охотится и уже, наверное, не один, а с армией. Мне кажется, Рыцарь Ада сильнее Демона Перекрестка и выше по демонской иерархии. Поэтому Кроули безопаснее сейчас оставаться в защищенном бункере, пока братья не разберутся с Абаддон, возможно даже, с его помощью. Внизу демоны, стремящиеся угодить новой власти, вверху ангелы, ненавидящие демонов, а в бункере сидишь спокойненько записываешь имена на бумажечку )) А ещё, мы не знаем, все ли силы при Кроули.
1OCHKA
 

Re: 9.05 Dog Dean Afternoon

Сообщение Amber19 » 10 ноя 2013, 11:53

michael is good писал(а): на мой взгляд, сценаристы показывают нам поединок воль, и мне очень интересно, кто кого доконает первым. Если что, я ставлю на Кроули, у него опыта побольше, но, возможно, Винты еще удивят и нас и Кроули, чего бы, кстати, хотелось, а то уже надоело, что зло всегда побеждает.

Ну не знаю, поединок воль - это интересно, никто не спорит, но как-то все это однообразие, когда ОДНО и ТО ЖЕ показывают из серии в серию - эти бумажки с ручкой, Сэм закрывает дверь, недоуменный взгяд Кроули - уже жутко надоели. Марк - отличный актер, Кроули - шикарный персонаж и зря сценаристы не дают им обоим развернуться. И где там зло-то всегда побеждало О_о Да я бы первая плясала с помпонами, если хоть какое-то из зол победило хотя бы в одном сезоне. Всех самых няшных Главбяк сценаристы замочили в итоге :cry:

1OCHKA писал(а): Я думала, на него Рыцарь Ада охотится и уже, наверное, не один, а с армией. Мне кажется, Рыцарь Ада сильнее Демона Перекрестка и выше по демонской иерархии..

Теоретически - да. На практике - тут еще смотря какой Рыцарь и какая у этого Рыцаря армия, что нам и продемонстрировали, кстати - печальное зрелище было, да. А Кроули - уже давно не простой Демон Перекрестка.
Внизу демоны, стремящиеся угодить новой власти, вверху ангелы, ненавидящие демонов, а в бункере сидишь спокойненько записываешь имена на бумажечку )) А ещё, мы не знаем, все ли силы при Кроули.

А вот мне был бы интересен совсем другой сюжет - как Кроули сбежал бы от Винчестеров и пытался примириться, как тот же Кас, со своей новой сущностью и как бы его бросало из огня да в полымя, из демонской сущности в человеческую и обратно. И интересней было бы это наблюдать, когда Кроули был бы свободен в своих поступках - а вдруг его человеческая сущность заставила бы его добровольно помочь Винтам? И в то же время он никогда бы полностью не перешел на сторону добра. А когда Кроули вынуждают быть добрым со стороны - это уже неинтересно.
Amber19
 

Re: 9.05 Dog Dean Afternoon

Сообщение michael is good » 11 ноя 2013, 17:51

Спасибо за то, что вернули голосование по сериям!!!
michael is good
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron