@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.02 Devil May Care
 

9.02 Devil May Care

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
0
Голосов нет
Хороший, но бывало и лучше
1
50%
Так себе, посмотрел и забыл
1
50%
 
Всего голосов : 2

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение Hyoni » 17 окт 2013, 17:22

Ну, наконец-то, нашелся хоть один разумный демон, который задался вопросом: зачем покупать то, что и так принадлежит Аду? В том смысле, зачем покупать души у грешников, если грешник и так окажется в Аду? Вот ты попробуй праведника сбить с пути – вот тогда только и сможешь называться демоном перекрестка. А то привыкли, понимаешь, к легким…э-э-э…контрактам. Это, в частности, о той торговке с перекрестка. Доказательства ей предъяви, что Кроули мертв! Рыцарей, видите ли, переоценивают! А то, что Кроули – самозванец, узурпатор, который ради власти предал Люцифера, вступал в сговор не только с людьми, но даже с ангелом, это что, нормально?! :mad:

В общем, пусть Абаддон продержится до конца сезона. Хотя бы для того, чтобы реорганизовать Ад.

Кстати, о воссоздании оболочки… Интересно, помощник Абаддон – Уфир, врач Ада, отвечающий за здоровье всех демонов, живущих в подземном царстве – или таким способом любой демон может восстанавливать любого своего «коллегу»?

Разговор Абаддон с Дином. А ведь он это все знает, то, о чем она говорит: и о крови младенцев, и о выпотрошенных девочках… Абаддон не в курсе, что Дин десять лет был подручным Аластора? Или в курсе, но просто дразнит на свой, демонский, манер? Ведь добавила же она: вспомним старые времена.

Кроули и Кевин. Вот если Кроули удастся настроить Кевина против Винчестеров и перетянуть на свою сторону – вот тогда он действительно настоящий король перекрестков.

Винчестеры.
Дин – хомяк! :yes: Вон, даже Сэм удивился: зачем старшенькому король Ада, не проще ли прирезать без затей? Оказывается, проще Кроули как информатора использовать. Только бы при этом не забывали перепроверять, а то информатор из демона тот еще…
Сэм. Значит, освобождение Люцифера ему припомнили… Ладно, хоть не дьяволопоклонники решили покарать за заточение своего «божества». Хотя, конечно, все еще может быть.

Ангелы. После всего, что Метатрон сотворил с ангелами, для него даже Клетка Люцифера слишком хороша. :mad:
Hyoni
 

Re: 9.02 Devil May Care

Google
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение michael is good » 17 окт 2013, 17:46

"mtaja77" писал (а) :]Не оставляет меня после просмотра 2 серий вопрос, если у ангелов крылышки сгорели, почему вполне себе вещественные ангельские ножички остались. Как интересно у многомерных волн, каковыми ангелы являются, материальные предметы сохранились, в каких интересно карманчиках завалялись?


"mtaja77" , есть вопросы, на которые лучше не знать ответы. Вот меня, например, всегда интересовало, как это у Винтов всегда ФБРэшные костюмы отглажены просто с иголочки, когда все своё шмотьё они возят в походной сумке. Возникает вопрос : они что, каждый раз занимаются глажкой перед тем, как идти на дело или отдают сьюты в прачечную ?
НУ это так, смеха для, а вот если серьёзно, то ляпов в сериале достаточно.
В частилище , когда убивают монстра, он окончательно умирает, или ненадолго?
Или, когда Бенни привел всех к порталу и сказал, что он где-то здесь, он произнес :"Они обещали ". Нам так и не объяснили, кто это они и как вообще Бенни узнал о портале, узнал, что Дин может сквозь него пройти, узнал, что нужно для этого сделать и какие слова для этого нужно сказать... Вообще, эту арку с чистилищем не закончили,а грубо оборвали, оставив кучу вопросов.
Потом, авторы решили окончательно забить на логику, когда сейчас происходит вся эта фигня с сосудами: вроде бы в четвертом сезоне, когда рулил великий и могучий Крипке, дай Бог ему здоровья, нам четко и ясно дали понять, что абы кто не может занять сосуд, все дело в потомственной линии : Сначала Джон Винчестер, потом его сын, сначала Джимми, потом его дочь, а не жена, а сейчас выходит, ангелы играют в игру : " займи скамейку" - когда музыка остановилась, надо сесть на стул, а кто не успел - выбывает, только вместо скамеек потенциальные сосуды.
Последний раз редактировалось michael is good 17 окт 2013, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
michael is good
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение michael is good » 17 окт 2013, 18:08

Вообще серия 2 как нечто целостное , на мой взгляд не складывается, но отдельные персонажи очень порадовали. Прошу меня не распинать всех, кто принадлежит к team Sam, но мне гораздо больше нравится как Джеред играет Иезекиэла, чем Сэма, даже этот сегодняшний разговор о " любви любви " круче, чем разговор Сэма и Дина,IMHO, опять же. Кстати, этот момент с крыльями был довольно смешной, не знаю, какого впечатления хотели им добиться авторы, но у меня возникли ассоциации с облезлой курицей, честно.
Что касается Кроули, ну тут слова излишни - восторг и упоение. На. мне показалось, странным, что пытаясь вбить клин между Кевином и Винтами, он не упомянул о том, что они решили не закрывать врата, и что все его жертвы, включая смерть его матери, были напрасны. Братья тоже, как мне кажется, могли бы упомянуть об этом и хотя бы извиниться, что поставили себя выше целого мира.
michael is good
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение Рэйчел » 18 окт 2013, 15:14

michael is good писал(а): Кстати, этот момент с крыльями был довольно смешной, не знаю, какого впечатления хотели им добиться авторы, но у меня возникли ассоциации с облезлой курицей, честно.
Что касается Кроули, ну тут слова излишни - восторг и упоение. На. мне показалось, странным, что пытаясь вбить клин между Кевином и Винтами, он не упомянул о том, что они решили не закрывать врата, и что все его жертвы, включая смерть его матери, были напрасны. Братья тоже, как мне кажется, могли бы упомянуть об этом и хотя бы извиниться, что поставили себя выше целого мира.

Неееее... У меня ассоциация - птеродактиль общипаный))) И да, это скорее вызвало улыбку, чем серьёзное восприятие произошедшего. (Хотя данное словосочетание, я если честно, хотела применить к Касу, в следующей серии).
На сколько я поняла это была своеобразная проверка. Не зря Кроули сказал, что это его новая игрушка. Или зверушка. Так что, я думаю, что всё ещё впереди. И душещипательная речь Дина о любви и семье, не настолько была убедительной.
Рэйчел
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение Рэйчел » 18 окт 2013, 15:24

michael is good писал(а):Потом, авторы решили окончательно забить на логику, когда сейчас происходит вся эта фигня с сосудами: вроде бы в четвертом сезоне, когда рулил великий и могучий Крипке, дай Бог ему здоровья, нам четко и ясно дали понять, что абы кто не может занять сосуд, все дело в потомственной линии : Сначала Джон Винчестер, потом его сын, сначала Джимми, потом его дочь, а не жена, а сейчас выходит, ангелы играют в игру : " займи скамейку" - когда музыка остановилась, надо сесть на стул, а кто не успел - выбывает, только вместо скамеек потенциальные сосуды.

Ответ может быть такой: как мы уже заметили, не каждый человек подходит как сосуд. Есть сильные, то бишь избранные, а есть временные, которые просто не выдерживают ангельского присутствия. А так как избранных мало, поэтому и занимают те, что остались. А потом на "свалку". И ищем следующий.
Рэйчел
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение Leverage » 18 окт 2013, 17:05

Hyoni писал(а):Разговор Абаддон с Дином. А ведь он это все знает, то, о чем она говорит: и о крови младенцев, и о выпотрошенных девочках… Абаддон не в курсе, что Дин десять лет был подручным Аластора? Или в курсе, но просто дразнит на свой, демонский, манер? Ведь добавила же она: вспомним старые времена.

Возможно, что еще не знает. Она же лет 50 (земных) последних пропустила. А про старые времена - мне почему-то про предыдущих Винчестеров подумалось, явно же их знакомство с демоншей не с Генри началось, мне кажется у нее и Людей письма длинная история.

Hyoni писал(а):Дин – хомяк! :yes: Вон, даже Сэм удивился: зачем старшенькому король Ада, не проще ли прирезать без затей? Оказывается, проще Кроули как информатора использовать. Только бы при этом не забывали перепроверять, а то информатор из демона тот еще…

Так и проверяют вроде.

michael is good писал(а):Кстати, этот момент с крыльями был довольно смешной, не знаю, какого впечатления хотели им добиться авторы, но у меня возникли ассоциации с облезлой курицей, честно.

Рэйчел писал(а):У меня ассоциация - птеродактиль общипаный))) И да, это скорее вызвало улыбку, чем серьёзное восприятие произошедшего.

Злые вы. А я первое появление Каса вспомнила, как он крылья расправил "Я - Ангел Господень", так жалко Иезекиля стало.
Leverage
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение Рэйчел » 19 окт 2013, 16:59

michael is good писал(а):"mtaja77" писал (а) :]Не оставляет меня после просмотра 2 серий вопрос, если у ангелов крылышки сгорели, почему вполне себе вещественные ангельские ножички остались. Как интересно у многомерных волн, каковыми ангелы являются, материальные предметы сохранились, в каких интересно карманчиках завалялись?


"mtaja77" , есть вопросы, на которые лучше не знать ответы. Вот меня, например, всегда интересовало, как это у Винтов всегда ФБРэшные костюмы отглажены просто с иголочки, когда все своё шмотьё они возят в походной сумке. Возникает вопрос : они что, каждый раз занимаются глажкой перед тем, как идти на дело или отдают сьюты в прачечную ?

Думала я над этим вопросом и вспомнила, как ещё в первом сезоне ясно и чётко было сказано: "А костюмчики-то напрокат брали"))) Так что этот вопрос я думаю отпал сам собой)))
Рэйчел
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение Nadin7 » 19 окт 2013, 17:48

Этот эпизод мне понравился больше. Многое по-прежнему вызывает вопросы. Абаддон была, конечно, шикарна, хотя уже по тихоньку начинает раздражать. :)
И мне как-то совсем не нравятся активно распространяющиеся в англо-фандоме "попытки доказать", что Иезекииль - это Люцифер, и не потому, что многое не сходится в этом плане, а именно потому что многое действительно наводит на эти мысли... а ведь 2014 год не за горами....
Nadin7
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение michael is good » 19 окт 2013, 21:35

Простите , Nadin7 , но я не совсем поняла, причем здесь 2014 год. это отсылка к серии про будущее, которое Захария показал Дину в пятом сезоне?
michael is good
 

Re: 9.02 Devil May Care

Сообщение Nadin7 » 19 окт 2013, 23:02

michael is good писал(а):Простите , Nadin7 , но я не совсем поняла, причем здесь 2014 год. это отсылка к серии про будущее, которое Захария показал Дину в пятом сезоне?

Да, именно об этом эпизоде и шла речь. :)
Nadin7
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron