@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.06 Southern Comfort
 

8.06 Southern Comfort

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
2
9%
Отличная!
5
22%
Хорошая
10
43%
Так себе/Середнячок
3
13%
Не очень
2
9%
Одна из худших
1
4%
 
Всего голосов : 23

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение oncilla » 30 ноя 2012, 21:09

Amber19,
как вы сами заметили, все точные цитаты я ставлю в кавычки. Это относится и к вашим словам. Поэтому не надо постоянно спрашивать: "Где я это писала?"
Я делаю выводы из ваших слов, ваших чувств, ваших описаний - как я их поняла. Если поняла неправильно - значит, неправильно. Но ваш последний комментарий только подтвердил мой вывод:
Дин для вас - машина для убийства, биоробот, два единственных назначения которого - 1. Убивать монстров 2. Преданно служить брату. В этом - вся его сущность.
Вы вспоминаете первые сезоны, как будто не прошло всех этих лет, как будто Дин и Сэм не изменялись, не взрослели, не уставали с годами и между ними не было ни предательства, ни обмана, ни отчуждения. Правильно, биоробот не должен на это реагировать. Он должен выполнять заложенные в него установки.
Эмоции, которые хлещут в этой серии через край, разумеется разрушают этот образ. Поэтому они вас и огорчают? Несоблюдение программы!
Что-то я не припомню, чтобы Дин в Чистилище желал себе смерти – более того, он сам скучает по Чистилищу.

Это все равно, что сказать, что солдат, побывавшей на войне, в самом пекле, в кровавой мясорубке, скучает по этому. Скучать по этому может именно машина для убийства, а не человек.
Amber19, вы наверное мне не поверите, потому что у вас свой взгляд на события в сериале и на Дина в частности, но могу вас уверить Дин - скучает не по Чистилищу! А по тем отношениям дружбы, боевого братства, которое у них там сложилось с Бенни.
Да, Дин не желал себе смерти в Чистилище, потому что нормальный человек не может желать умереть, пока у него есть надежда. У Дина она была - Бенни указал путь к освобождению. А если бы не он, то Дин все равно надеялся бы - на брата. Он ждал спасения от Сэма, потому что верил - там, наверху, Сэм дни и ночи разыскивает его и когда-нибудь обязательно найдет.
Он же не знал, что Сэмми в первый же день поставил на брате большой и жирный крест. Потому что легче считать брата мертвым и заняться устройством личной жизни - здоровой пищей, семейным бытом, любимой женщиной. И, между делом, держа ее за руку, вспоминать о потерянном брате со светлой грустью в глазах.
Ну, этому, разумеется, будет хорошее объяснение в конце сериала. И Сэм из предателя превратится в героя. Но Дин пока этого не знает. Так стоит ли удивляться тем эмоциям ,которые хлещут у него в этой серии?

Я не говорила, что Гарт самый ваш любимый герой, я говорила - вы его полюбили. По описанию, он - именно рыцарь в сияющих доспехах.
Я не буду здесь приводить цитаты из вашего предыдущего комментария. Перечитайте его сами. Столько восторженных слов в адрес этого благородного, мужественного, скромного и т.п. и т.д. - ну разве не описание этого самого рыцаря? В этом ничего плохого нет, если вам так видится. Только я ваше мнение не разделяю! И что?
А ведь мог бы просто отсиживаться дантистом. Или строителем. Или чинителем кондиционеров.

Вот лучше бы он этим и занимался.
И простите меня, если я не соблюла полтикорректность и назвала вещи своими именами.
Буквально через строчку - мягко говоря нелестные и ничем не обоснованные эпитеты, причем относящиеся и к внешнему виду Гарта - это уже совсем несправедливо и на уровне детского сада, уж извините. Какая разница, как выглядит человек - если он справляется со своей работой и помогает другим?

Смеяться над тем, что человек ведет себя нелепо и смешно можно не только в детском саду. А насчет справляется-не справляется - я не отдел кадров Общества Охотников и не принимаю Гарта на работу. Я оцениваю его целиком. В сериале к Гарту относятся как к чудику и чудаку. И, по-моему, он такой и есть. И его внешность - тоже предмет насмешек. Потому что она смешная! И когда он рядится в нелепые наряды, чтобы выглядеть помужественнее, это - тоже смешно!
И как бы долго вы сами продержались, если бы вы действительно старались, а вас бы опускали ниже плинтуса, попутно обзывая всеми теми эпитетми, какими вы наделили Гарта на протяжении всего обзора?

А вы сам эпизод смотрели, или только читали мой обзор? Если бы смотрели, то заметили бы, что никакими такими эпитетами Дин Гарта не обзывал. А то, что писала я, тоже не взято в кавычки, как вы настаиваете. Потому что это - просто мысли, ощущения, не высказываемые вслух, которые, как мне кажется, мог бы испытывать Дин и которые могли бы прийти ему в голову.
Лично мне именно такие мысли в голову и приходят, когда я вижу этого Великолепного Охотника.
И, простите, я не хочу, чтобы из Гарта лепили героя. Не потому, что я к нему плохо отношусь, а потому , что это было бы неуместно.
Если этому актеру приспичило сниматься в героической роли, ему надо было дождаться, когда для него снимут отдельный сериал, а не ставить условия и утверждаться за счет успеха других.

Винчестеры упали ниже уровня земли в ваших глазах.
Как уже справедливо отмечалось выше – все вопросы к сценаристам, я просто описываю, что они насочиняли и наснимали.

Правильно. Но вот я расцениваю их действия по-другому и они в моих глазах подонками еще не стали. Даже если они режут одержимых людей и пользуются услугами ангела, вместо того, чтобы читать обряд экзорцизма прямо на бегу, посреди боя, а потом тихо умереть, не воскресая, как другие охотники.
И я не корю их за то, что они "добро", которое
все побеждает и побеждает – а победить никак не может ))) Ну и правильно, даешь 10 сезонов)

А вы чего хотите? Завершения сериала? Ну так это просто - не включайте следующую серию. Не будет не только 10 сезона, а даже 8-го.

Что же касается «мелочей», то есть обычной охоты - то заниматься ею идут не по желанию, а через боль, страх, потерю близких. И спасать людей от нечисти – конкретных людей, а не все человечество в целом – это не мелочи.

Я так и знала, что моя фраза "о мелких делах" вызовет у вас бурный протест. Ну еще бы - я как бы назвала спасение отдельных людей мелочью. Ну да, назвала. Только не впадайте в пафос. Ведь это все в сравнении. Разумеется, Винчестеры (Дин уж точно!) не считает спасение отдельных людей мелочью. Но когда встает вопрос - предотвратить апокалипсис или заняться ловлей одного конкретного привидения, то... Есть разница, верно?

И мне ваш спокойный и рассудительный стиль нравился куда больше.

У меня никогда не было спокойного рассудительного стиля. Разве уж серия совсем скучная, не цепляющая ничем.
Именно поэтому я не доверяю людям, которые всех любят, не имеют врагов и относятся ко всему благожелательно и спокойно - благодушным. Говоря словами одного из героев Чехова: "Благодушны они, потому что равнодушны"
А игровая приставка - ну что ж, лучше пусть будет приставка и остановленное буквально голыми руками проклятие, чем затаенные застарелые обиды, заставляющие целиться в родного брата.

Да! Меняйте обиды на игровые приставки! И это будет очень хорошо. А так же очень удобно для людей предающих и совершающих подлости. Ведь за это никогда не последует возмездия - кроме мук совести. Ну а с собственной совестью всегда можно договориться. Например, тот же Сэм делает это превосходно из сезона в сезон.

Мне, кстати, тоже хочется в ответ пожелать вам сериал про Дина, где он не будет страдать и не будет рисковать, где он будет умыт, обут, одет, накормлен и напоен, где у него будет дом, любящие жена и сын, приличная работа и газон с газонокосилкой – короче, одна сплошная первая серия шестого сезона. Только, естественно, без кошмаров – тогда, конечно и Сэма убираем. Мне кажется, я угадала с сериалом для вас

Нет, вы тоже не угадали. Мне нравится смотреть на человеческие чувства Дина, даже на его страдания и горе. Но это не значит, что я не переживаю их вместе с ним. Мне нравится смотреть на него - смелого и сильного, когда он рискует жизнью и побеждает злодеев, пусть даже получая серьезные раны. Но вместе с этим я хочу, чтобы он в конце концов оставался живым, здоровым и красивым, как всегда. И в конце сериала я желала бы ему счастья. "дом, любящие жена и сын" - вполне подходят для этого. Вы принимаете заказ? :wink:
Ну, а что касается Сэма - он мне совершенно не мешает. Более того, как персонаж, на котором закручивается немалая часть интриги, он необходим. Так что, не убирайте его, пожалуйста. Что поделать! Без него не будет сериала.
oncilla
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Google
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение Tigrus » 30 ноя 2012, 23:04

oncilla , подписываюсь почти под каждым словом! Кроме внешности Гарта - мне его внешность не мешает, мне мешает его поведение. Он воплощает одну из самых страшных бед - самоуверенный непрофессионализм. И - да, Amber19, вы угадали, я питаю к этому явлению личную ненависть, потому что из-за тиких, как Гарт, потеряла близкого человека. Из-за таких самоуверенных самовлюбленных непрофи. "Эту страну, господа, погубит коррупция!" (Человек с бульвара Капуцинов). Нет, я думаю, коррупцию наша страна переживет, а вот непрофессионализм... Когда строители не умеют строить, врачи не знают, что у человека есть селезенка, а псевдо-охотники любуются на себя в прикиде техасского рейнджера или нанимают колдуний для борьбы с Королем Ада...
И, как нарочно, именно у таких самозванцев золотое сердце, ага. Настоящие охотники желчные и злые. Резкая Эллин, жесткий Джон, ворчливый Бобби, грубиян Дин ("Корневв гррруб"), жестокий Гордон.
Модератор перекинула мою цитату со стороннего сайта в тему Гарта, так что я уже там ее дополню, она очень точно описывает таких, как он. Кому захочется ссылку - кину в личку.
Именно поэтому я не доверяю людям, которые всех любят, не имеют врагов и относятся ко всему благожелательно и спокойно - благодушным. Говоря словами одного из героев Чехова: "Благодушны они, потому что равнодушны"

Именно! А еще таких Господь обещал изблевать из уст своих, ибо они не горячи и не холодны.
Вообще история с монетой в этой серии полностью абсурдна. Абсурдно то, что она не подйествовала на подростка. Да дай такую монетку двухлетке - и он уже долбанет по голове своего товарища по песочнице за то, что тот игрушку отобрал. Мне рассказали историю из жизни про то, как четырехлетняя девчонка пыталась сбросить тяжелый радиоприемник на голову новорожденной сестре, негодуя, что той внимания больше. А в подростковом возрасте, когда все ощущается очень остро, и ненависть и любовь, монета вообще могла бы заставить взять в руки автомат... Не верю. Не верю в не имеющих обид людей и в то, что у Гарта не было таких застарелых обид, йога там, не йога, игрульки или нет. Это у него-то, который трясет подбородочком в ответ на довольно мягкий упрек! А как бы понравилось кулаком в челюсть? А бутылкой по голове? А сорок лет в кампании с Аластаром? А история с Руби? Желтоглазому простить убийство матери? Дику простить убийство Бобби? Всем все простить и отпустить? Инфантильное дите дает советы направо и налево в том, в чем сам ничего не смыслит в силу скудного опыта. А вообще - почему он не простил Зубную Фею (о господи, я смеюсь сама с этого довода) и не "отпустил" ей все грехи? Она хорошая, она монетки дарит! Ребят, нас загнали в мир абсурда почище того, который творится в голове у старичка-экстрасенса, если мы вообще вынуждены на эту тему дискутировать. Гарт-охотник - уже абсурд, Гарт - духовный наставник... Я фигею! Папа Джон, вернись и разберись с этим, объясни Гарту и Мамуле, что охотником не становятся в один чих, что для этого надо трудиться до пота, до крови, долго-долго-долго и тяжко! Сорок кругов бегом вокруг кладбища, упал-отжался, раскопал пяток могил, наизусть отбарабанил все латинские заклинания! Буагага. А правда, когда Гарту понадобится раскопать могилу, а Винтов рядом не будет, что он станет делать? Это существо из разряда "пошел топить котенка, котенок уже час как домой вернулся"? Я не про внешность. Я про навыки и умения! И про то, что всепрощенцы не служат в спецназе, а охотничья жизнь бывает покруче жизни спецназовцев.
Tigrus
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение Amber19 » 02 дек 2012, 11:36

oncilla,
Дин для вас - машина для убийства, биоробот, два единственных назначения которого - 1. Убивать монстров 2. Преданно служить брату. В этом - вся его сущность...Вы вспоминаете первые сезоны, как будто не прошло всех этих лет, как будто Дин и Сэм не изменялись, не взрослели, не уставали с годами и между ними не было ни предательства, ни обмана, ни отчуждения. Правильно, биоробот не должен на это реагировать. Он должен выполнять заложенные в него установки.
Эмоции, которые хлещут в этой серии через край, разумеется разрушают этот образ. Поэтому они вас и огорчают? Несоблюдение программы!

Вовсе нет, более того, я начинаю подозревать, что понимаю Дина больше, чем вы :horror: Шутка, конечно :mrgreen:
1. Убивать монстров - это только сначала было назначение Дина, потому как с таким отцом и такой семейной драмой другого варианта для него не существовало. И только потом это стало для Дина предназначением, призванием. Для профессионала высокого класса очень важно найти свое призвание, свою настоящую работу - и заниматься этим. Да, для Дина это убийства и убийства монстров - но если в этом нет вынужденности, как у Джона или одержимости как у Гордона и если подо все под это подвести правильную базу типа спасения людей и искренне следовать этому девизу - то пуркуа бы и не па? Я вижу, как загораются глаза у Дина, когда он, допустим, после перерыва принимается за работу. И мне нравится, когда Дин обретает свою целостность в своем призвании. А вы хотите сделать Дина строителем? Хотите заставить сокола ловить мошек? А слова и выбор самого Дина (неоднократный) в пользу охоты для вас не имеют значения?
2. Нет, не служить - где я говорю о службе? Есть обиды, есть вопросы, есть претензии - ну так их не копить надо, а высказывать и решать. Да, Винчестеры изменились, они уставали, предавали и отказывались друг от друга - но ведь всегда, всегда как-то пересиливали себя, понимали, что они вместе, они одни друг у друга, они братья. А Дин так вообще тогда на могиле Бобби сказал, что всем все прощает. И ведь он старший брат в конце-то концов. Да и с Касом вот же поговорил очень хорошо.
Ну а если совсем уже предел - и Дина вполне можно понять в этой ситуации с Сэмом - если уже совсем невмоготу и нет сил прощать - так может изначально не стоило настаивать на том, чтобы Сэм обязательно охотился? Не хочет Сэм охотиться, не искал он брата - ну зачем тогда силой тащить его с собой на охоту? Зачем изначально держать около себя предателя? Ведь есть же Бенни - из него получился бы отличный напарник. Не понимаю.
А так-то - эмоции братьев меня никогда не огорчают. Более того - я всегда с нетерпением жду их и просто обожаю, когда братья на эмоциях - любых, и позитивных и негативных.

Это все равно, что сказать, что солдат, побывавшей на войне, в самом пекле, в кровавой мясорубке, скучает по этому. Скучать по этому может именно машина для убийства, а не человек

Дин - не солдат, а воин - духом и телом. И назвать настоящего воина просто машиной для убийства - это плоское и одностороннее определение. И для такого воина охота - не мясорубка, а сражение, адреналин, идеология в конце концов - то есть уже навязшее в зубах "сейвинг пипл" - но она основа. И разве Дин - не охотник? Разве он не воин?

А по тем отношениям дружбы, боевого братства, которое у них там сложилось с Бенни.

Ну и в том числе, конечно. Но было и еще что-то. Ведь Бенни-то не остался в Чистилище и эта дружба перенеслась и на Землю. А Дин в разговоре с Бенни с ностальгией говорит не о самом вампире или как бы им встретиться, посидеть, поговорить за жизнь, а именно вспоминает о Чистилище. Не то, чтобы он рвался туда, но это место все-таки задело какие-то струны в душе Дина.

Столько восторженных слов в адрес этого благородного, мужественного, скромного и т.п. и т.д. - ну разве не описание этого самого рыцаря?

Ну как таковых безосновательных прилагательных у меня нет. Я говорила только о мужестве - потому что с такими физическими данными решиться на работу охотника очень трудно. Я говорила о примирении с самим собой - не простить сразу всех и вся -это ни у кого не получится, а осмыслить и отпустить свои старые обиды, весь тот груз, что тяготить душу, когда много воды уж утекло. Ничего исправить невозможно - ну так надо либо дать выход эмоциям, либо забыть и выкинуть. Но не копить же в себе до бесконечности. Еще я писала, что Гарт забавный и комический герой - но где тут рыцарь? Это не здесь.

Смеяться над тем, что человек ведет себя нелепо и смешно можно не только в детском саду. А насчет справляется-не справляется - я не отдел кадров Общества Охотников и не принимаю Гарта на работу. Я оцениваю его целиком. В сериале к Гарту относятся как к чудику и чудаку. И, по-моему, он такой и есть. И его внешность - тоже предмет насмешек. Потому что она смешная! И когда он рядится в нелепые наряды, чтобы выглядеть помужественнее, это - тоже смешно!

Да, смеяться над нелепым человеком и тыкать в него пальцем могут и взрослые, которые в данном случае ведут себя как те же неразумные и плохо воспитанные дети.
Вы оцениваете персонаж по внешнему виду и поведению. И делаете вывод, что раз он так одевается и у него некрасивая внешность - значит он дурак, глупец и непрофессионал. Это более чем поверхностная оценка. И тут не надо быть специалистом или охотником, чтобы оценить персонажа. Просто вспомнить факты, которые были нам предоставлены. Гарт обучался в университете, обучался на врача и получил диплом, а потом работал врачом - это что-то, да значит, мягко говоря. Гарта направил на стажировку к Дину Бобби - а ведь сам Бобби, перевидавший на своем веку толпу охотников, мог бы просто послать Гарта куда подальше – обратно домой, к стоматологии. Гарт совсем недавно стал охотником - несколько лет, не больше - и все же начиная уже со второго дела с Винчестерами - с той японской нечистью и алкоголем он вносит свою лепту и достаточную лепту, хотя и слегка эксцентрично порой. Но какая разница, если есть результат, если свидетель разговорился, если найдены зацепки, если проклятие остановлено? Какая разница, если "скорая информационная помощь" для охотников работает? Уж им-то вообще до лампочки, как выглядит Гарт, лишь бы вовремя была получена нужная информация, которая поможет упокоить нечисть, спасти людей и спастись самому охотнику, если что. Да и полицейские, патологоанатомы, детективы как-то сотрудничают с Гартом без проблем. И сами Винчестеры приняли Гарта в конце-концов и доверили в итоге того же весьма ценного пророка и его маму вкупе с табличкой. Так что эффективность более-менее уже пошла, а уж эффектность-то - дело десятое.

Если бы смотрели, то заметили бы, что никакими такими эпитетами Дин Гарта не обзывал.

А я и не говорю про серию. Я прошу вас смоделировать ситуацию в общем и поставить себя на место другого персонажа и почувствовать его эмоции и переживания, а не только Дина, как обычно. Но, по-видимому, для вас это невозможно.
И, простите, я не хочу, чтобы из Гарта лепили героя.

Ну Гарт всегда будет прежде всего комическим героем, то есть впереди всегда будет идти «комический», а уж потом по обстоятельствам «герой». Ничего страшного я в этом не вижу.

Если этому актеру приспичило сниматься в героической роли, ему надо было дождаться, когда для него снимут отдельный сериал, а не ставить условия и утверждаться за счет успеха других.

Ах, вот где собака порылась. Вам просто не нравится актер и его внешние данные вкупе с его поведением. А я-то тут распинаюсь, что-то доказываю, пишу про персонажа))
Вообще-то я не интересуюсь актерами сериала как таковыми, мне важны персонажи СПН. И если актер действительно поступает так - то это, конечно, некрасиво. Однако уже давно кто-то отмечал - из сценаристов, что ли, что актеры, играющие второстепенных персонажей вечно пытаются перетянуть в кадре на себя одеяло. По-видимому, это проблема всех сериалов. Но как-то в в обсуждении одной серии я прочитала, что у актера давно уже рак и все же он обучается в универе, работает, он снимается, он поддерживает фонд по исследованию своей болезни. Все люди противоречивы и неоднозначны, как и персонажи сериала. Нет ничего и никого абсолютно позитивного или негативного.
Даже если они режут одержимых людей и пользуются услугами ангела, вместо того, чтобы читать обряд экзорцизма прямо на бегу, посреди боя, а потом тихо умереть, не воскресая, как другие охотники.

Тогда тем более, если у Винчестеров есть ангел, то есть имеются такие возможности, которых нет у обычных охотников, то они должны хотя бы иногда подумать про тех мирных невинных людей, которых затянуло в мясорубку разборок тех же Винчестеров с тем же Кроули (вспомним хотя бы девушку Кевина).
Да, иногда в пылу боя некогда читать и проводить обряд и это объективные причины. Но когда есть время и демон связан и не сопротивляется или когда вообще собирается покинуть сам тело человека даже без обряда или когда опытные охотники и тот же Кевин вполне могут осилить трое на одного и дезориентировать демона, а потом прочитать обряд и освободить одержимого – тогда на все про все требуется немного соли или святой воды в лицо демону и минутка для прочтения обряда. И спасли человеческую жизнь, а не отмахнулись, как от мухи – «извини, чувак, нам некогда, так что тебе придется умереть».
Разумеется, Винчестеры (Дин уж точно!) не считает спасение отдельных людей мелочью.

Да?! Ну как-то оригинально они это демонстрируют в восьмом сезоне. Как тот же Дин, например, когда решил зарезать маму Кевина, чтобы два раза не ходить за Кроули)
Уж на что Гэмбл все костерят и в хвост и в гриву – и заслуженно, между прочим. Но даже у нее где-то мелькали те же ловушки для демонов, чтобы без проблем изгнать их. Правда ловушки почему-то появлялись даже раньше, чем появлялись сами охотники и иногда вообще без видимого их участия – но это уже мелочи жизни)
Но когда встает вопрос - предотвратить апокалипсис или заняться ловлей одного конкретного привидения, то... Есть разница, верно?

Есть, да. Но ведь я говорю не о масштабности и красочности дела – здесь, конечно, единичное охотничье дело проигрывает апокалипсису однозначно. Но когда начинаются рассуждения о том, что нам некогда изгонять демона, мы мир спасаем, потому что это крупное дельце и нечего размениваться на «мелочи» и обычных людей – то здесь однозначно что-то не так и так говорили совсем другие люди и мне не нравятся, что такое поведение сценаристы начинают «рисовать» Винчестерам.

Да! Меняйте обиды на игровые приставки! И это будет очень хорошо. А так же очень удобно для людей предающих и совершающих подлости. Ведь за это никогда не последует возмездия - кроме мук совести.

Ну есть еще более худшая альтернатива – когда человек начинает копить в себе старые обиды и одновременно и не объясняется, даже путем выяснения отношений или не отпускает от себя обиды – то в этом случае любой психолог скажет вам, что когда-нибудь случится эмоциональный взрыв и если у человека в это время окажется в руках оружие – последствия могут оказаться непоправимыми. Далеко ходить не надо – и в настоящем времени происходят страшные случаи, когда обиженный человек берет в руки оружие и расстреливает всех окружающих. Так что – да, лучше приставки или покричать и набить морду обидчику или не опускаться до того, чтобы постоянно помнить о тех, кто причинил обиду – кому что подходит.
И в данном случае мы говорим и в сериале показывают именно внутрисемейные обиды и претензии, которые долгое время копились и копились – так бывает абсолютно со всеми родственниками, особенно близкими. И в таком случае – либо откровенный разговор с вопросами и объяснениями, пусть даже и в весьма резком тоне, либо - если нет сил ни разговаривать ни прощать - прекращение общения и разойтись в разные стороны. Незачем терпеть и копить в себе.

Tigrus, я поняла, да. Я не знала и неудачно пошутила, извините. В таком случае было бы некорректно с моей стороны продолжать обсуждение. Тем не менее, спасибо за интересную дискуссию.
Amber19
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение Лучница » 03 дек 2012, 03:00

oncilla писал(а): Amber19, ответ в ЛС

Спасибо за самоконтроль.
А то, девушки, в последних двух постах по серии уже вообще ничего нет.
Оффтоп удаляю.
Лучница
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение Glinda » 14 фев 2013, 16:13

Nadin7 писал(а):то, как он "огрызался" в этой серии утвердило меня во мнении, что всё не так просто. Мне всё равно почему-то кажется, что ему хочется сказать в своё оправдание что-то совсем другое, нежели то, что он говорит

Мне просто интересно, Вы до сих пор так думаете?)))

И вообще, остались ещё оптимисты, надеющиеся на другие объяснения?)))
Glinda
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение Nadin7 » 15 фев 2013, 08:54

Glinda писал(а):Мне просто интересно, Вы до сих пор так думаете?)))
И вообще, остались ещё оптимисты, надеющиеся на другие объяснения?)))

Я, в отличие от некоторых, всегда верила, верю и буду верить в этих героев! И в полемику вступать не собираюсь!
Nadin7
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение Glinda » 15 фев 2013, 11:03

Nadin7 писал(а):Я, в отличие от некоторых, всегда верила, верю и буду верить в этих героев! И в полемику вступать не собираюсь!


Мне жаль, если мой вполне безобидный вопрос задел Вас, поверьте, я задала его без всякой задней мысли после того, как почитала мнения зрителей на англоязычных сайтах. В полемику тоже вступать не собиралась. "В отличие от некоторых" - это от меня, что ли?) Да тут как раз и нет никаких отличий: я тоже (может, совсем наивно) продолжаю надеяться на что-то большее, потому что мне обидно за обоих героев - и за Сэма, который так поступил, и за Дина, с которым так поступили. Благодарю за ответ.
Glinda
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение Nadin7 » 15 фев 2013, 11:10

Glinda писал(а):"В отличие от некоторых" - это от меня, что ли?) Да тут как раз и нет никаких отличий: я тоже (может, совсем наивно) продолжаю надеяться на что-то большее, потому что мне обидно за обоих героев - и за Сэма, который так поступил, и за Дина, с которым так поступили. Благодарю за ответ.

Я имела ввиду в отличие от многих других, кто сразу начинает осуждать Сэма, не зная всей подоплёки, которую задумали сценаристы. Кстати говоря, если уж кого винить, то как раз сценаристов, которые, особенно после 5-го сезона, изменили персонажей до неузнаваеомсти, как Сэма, так и Дина. Поиздевались над ними вволю.
И да, я всё ещё верю в лучшее, хотя по жизни я больше реалист, чем оптимист, и прекрасно понимаю, что создатели сериала могут всё оставить как есть, ничего не объясняя. :)
Nadin7
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение Glinda » 15 фев 2013, 11:34

Nadin7 писал(а):не зная всей подоплёки, которую задумали сценаристы


Как же хочется, чтобы они действительно задумали подоплёку!))) Или начать привыкать к тому, что теперь в "Сверхъестественном" всё так просто? Как с этой тенью, которая была у дома Амелии в ночь отъезда Сэма: чего только зрители не напридумывали, а оказалось... всё так просто))
Glinda
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение Nadin7 » 15 фев 2013, 12:00

В "Сверхъестественном" никогда и ничего не было просто так, будем надеяться, что так будет и дальше. А что нам ещё остаётся, так ведь?
Glinda писал(а):Как с этой тенью, которая была у дома Амелии в ночь отъезда Сэма: чего только зрители не напридумывали, а оказалось... всё так просто))

Стоп! Я что, серию пропустила? Где объяснялось, что это за тень была? Если вы мужа Амелии имеете в виду, то я не помню, чтобы где-то говорилось, что это именно он был...
Или я всё-таки что-то пропустила? :horror:
Nadin7
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron