@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.15 Repo Man
 

7.15 Repo Man

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
6
18%
Отличная!
16
48%
Хорошая
10
30%
Так себе/Середнячок
1
3%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 33

7.15 Repo Man

Сообщение Marta » 18 фев 2012, 03:53

Премьера: 17 февраля 2012
Режиссёр: Thomas J. Wright
Сценарист: Ben Edlund

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.15 Repo Man

Google
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение ABC » 18 фев 2012, 11:55

Просто суперская серия! Обожаю Марка Пеллегрино, великолепно играет Люцика. Особенно в оригинале, его голос, снисходительное выражение лица, как неспеша и играючи он произносит все фразы... :hlop: как он стебался над Сэмиком вначале, я просто угорала. Особенно его расстроганное выражение лица, когда Сэм сказал ему заткнуться.... выше всяких похвал. Прокручивала все его приколы по несколько раз....
А вот в последних сценах было уже не смешно.... когда он объявил, что Сэм его впустил... мне стало страшно за Сэмми....этот огонь вокруг и в глазах.... такая мука... бедняжка...
Рада, что они вернули все же этот момент в сериал, потому что в прошлом сезоне так пугали разрушением этой стены, что когда она рухнула и ничего не случилось, я была жутко разочарована. Потом в начале этого сезона вроде обыграли проблему, но потом снова забросили так ее не разрешив, и вот я думаю подошла кульминация. Если Сэм впустил Люцика, то дальше будет только хуже... Надеюсь он не отгородится снова от Дина, а сразу все ему расскажет, чтобы они смогли решить эту ситуацию раз и навсегда. Только как они это сделают я не представляю. Тем еще интереснее ждать, что же будет дальше........ :heart:
ABC
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение Evis Emplada » 18 фев 2012, 15:20

Смотрела дважды, сначала в оригинале, потом с субтитрами.
Пеллегрино гениальный актер. Это такая находка с характером и манерой поведения Люцифера. Невозможно к герою относиться только отрицательно.
Очень здорово, что вернулись от отношений между братьями к охоте. Это очень на самом деле помогает догонять, что же все-таки происходит. Поговорить все еще успеют.
Интересна идея возвращения демона в тело хозяина.
Ведь Сэм -это тоже сосуд.
И противопоставление - Люцифер, возвращающийся в Сэма, и демон, который вроде как должен вернуться в Джеффри.
Почувствуйте разницу, как оно МОЖЕТ быть.

А Люцифер терпелив, ненавязчив и безгранично проницателен.
На чем можно сыграть? Сэм без Дина уязвим.
Доброе утро, Вьетнам!!!!!!!
Evis Emplada
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение Gandkapper » 18 фев 2012, 15:23

Когда-то Сэм сказал:

Ты - мой старший брат. Ради тебя я пойду на все.

Это все у Сэма неограниченно. Все - это значит весь. Разум, душа. У него ничего не осталось для себя. Раньше была Джессика. Раньше были цели какие-то, мечты. Раньше была месть. Раньше что-то было. А теперь - ничего нет. Есть только Дин. И ему - все.

Трижды впустить ад.

Трижды.

Что ему останется потом? Что останется в нем потом?

Зацепила серия. Не могу сказать, что понравилась. Не то слово. Просто плохо от нее и все.

И Дин - он вроде бы оживает. Вроде бы тот же, а вроде бы и нет. Появилось в нем что-то такое новое. Но иначе быть не могло. После всего.

А Сэм...
Сэм просто меня убивает. Хочется сказать ему что-то, но дышать даже рядом с ним страшно. Рассыпется. А потом Дин скажет - соберись, ты мне нужен. И соберется. Даже если ползком придется добираться, как бывало уже однажды.

Монстр, воспитанный в себе - страшно. И вообще, серия страшная. После предыдущей - все равно что окунуться в кипяток. Жжет.

Люцифер неподражаем. Марк Пеллегрино великолепен.

Цеплючая серия.

Пы.Сы. Какую нечеловеческую выдержку надо иметь, чтобы вести себя, как Сэм в предыдущих эпизодах. Не знаю. Страшно.
Gandkapper
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение gal841 » 19 фев 2012, 07:27

Ну вот, наконец то опять охота. А Люцифер не вернулся, он и вовсе не уходил, сейчас ему просто поговорить захотелось, надоело молчать. И поиздевался всласть над Сэмом, дразнился. Аж язык показал. А язык то какой!
Заключительные кадры заставляют напрячься, передышка для Сэма закончилась, впереди война.
gal841
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение EnzoMatrix » 19 фев 2012, 10:16

Я вот одного понять не могу. Почему демон прилетел и стал безобразничать, ведь Кроули говорил о том, что ни один демон мешать братьям не будет.
EnzoMatrix
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение Amber19 » 19 фев 2012, 11:19

Фееричная серия. Фееричны "ангелы и демоны".

Страшная серия. Страшны люди и последствия.

И просто тяжело на душе после просмотра - но это значит, что зацепило так, как давно уже не цепляло.

Теперь по порядку.

Ангелы. Ну наконец-то! Дождались! Шикарнейший Марк и умопомрачительный Лютик весь вечер зажигали на сцене первым номером. Ужимки, ухмылки, выражение лица, жесты, даже походка - все просто очешуительно, в точку, легко и изящно, включая раздвоенный язычок и попытки загородить девушку от Сэма. Но дьявол остается дьяволом во всем и всегда - и это было прекрасно и очень наглядно продемонстрировано в эпизоде.

Демоны. Демон был хорош невероятно. Во-первых, какой креатив! Не просто вселиться в человека и его руками творить зло - ну это банально, да и душа-то в этом случае остается невиновной в этом грехе. А здесь - найти даже не ростки, а только зернышки будщего греха, будущего безумия, взрастить, закрепить и быть уверенным, что даже после изгнания демонский труд не пропадет, а будет только множиться, сея смерть снова и снова. Во-вторых, отличный танец и вообще вся сцена демона с бывшей оболочкой.

Люди. Что ж сами люди иногда бывают страшнее, чем самые ужасные представления тех же людей о демонах и Люцифере. И этому есть немало примеров в человеческой истории. Сон разума порождает чудовищ и прочая, прочая. Но Джеффри был хорош, очень и очень хорош. И ведь я ему поверила! Сомневаться начала, только когда он Дина стал зазывать в это "демонское место". Вообще люблю истории про маньяков и про их раскрытие. По-моему такого сюжета в СПН еще не было - получилось очень органично и интересно, кстати.

Последствия. Самое страшное, что было в этой серии. Пронзительно-страшное. Потому что и зрителей и Винчестеров ткнули как котят в эти самые последствия. Мы привыкли переживать за Винчестеров, ну еще, конечно, за их близких. Но кто будет помнить об обычных мирных людях - жертвах, которые уже погибли до прихода охотников, жертвах, которых не успели спасти, жертвах, которых спасли, но... что их ожидает дальше - безумие, психушка, работа всю жизнь на оплату счетов психиатра или психолога? Максимум, чего им достанется - пара слов в обзорах.

А Джеффри? Ведь сколько таких как он, одиноких и отчаявшихся, потерявших надежду на нормальную жизнь, на нормальное общение, вообще на какое-нибудь будущее? Только потому, что остальные смотрят на них максимум с брезгливой жалостью. И в скольких еще таких Джеффри вызреет безумие? Поистине человечество само растит для себя чудовищ.

И еще одни последствия.
ППКС, Gandkapper, ко всему посту. Дин отключился и наверняка спокойно проспит ночь - и это конечно просто здорово - ему скоро нужны будут силы. А Сэм - теперь у него нет кровати, нет сна, нет реальности - только огонь, в которм горит его тело, его душа - ровно до тех пор, пока Лютик не соизволит отпустить Сэма. Каково это? А попробуйте поднести горящую спичку или зажигалку к своему пальчику и подержать так несколько секунд. А теперь представьте, что горит все тело в огне. Я не знаю, как можно это выдерживать вообще, ждать, что все это начнется снова в любой момент. Ну это тот же самый Ад, вот и все.
Amber19
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение Lexey » 20 фев 2012, 15:10

EnzoMatrix писал(а):Я вот одного понять не могу. Почему демон прилетел и стал безобразничать, ведь Кроули говорил о том, что ни один демон мешать братьям не будет.

Этот демон был сторонником Люцика, а Кроули пытается избавится от всех дружков Люцифера.
Lexey
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение Nadin7 » 20 фев 2012, 18:36

Amber19, Gandkapper, ППКС.
Отличнейшая серия! Марк-Люцик бесподобен! Мимика, жесты, манера говорить... Уже успела соскучиться по этому. Но Сэма жалко просто безумно! Сколько же у него всё-таки внутренних сил. И что ему ещё предстоит?!

Не знаю почему, но Джеффри я стала подозревать практически сразу. Даже если не брать в расчёт, что жажда убийства давно была у него в крови, всё равно, всё то, что он пережил, пока в нём обитал демон, наложило определённый отпечаток на его психику и тут вряд ли уже помогут психоаналитики. И, действительно, страшно подумать, сколько таких вот "Джеффри" ещё гуляет на свободе..
Nadin7
 

Re: 7.15 Repo Man

Сообщение Nandi » 22 фев 2012, 17:36

Отличная серия! Люцифер (вернее, его "проекция") великолепен. Как всегда. Сюжет достоен добротного триллера годов 90-х. Мне очень понравилось. Последние серий 5 возвращают интерес к сериалу, несколько придушенный 6-м сезоном.

Как человек, посмотревший и прочитавший достаточное количество произведений не могу не заметить "закольцованность" сюжета. 4 года назад демона из Джефри изгнали. Сохранили жизнь. Второе появление демона. Женщине сохранили сына, хотя за его спиной уже был Джефри с чудо-ножиком. Добрый поступок. А ведь изгнанный демон когда-нибудь вернется... Потому что у него есть работа. Это тоже способ пополнения Ада. Не всё же души скупать. И круг начнется заново...
Nandi
 

След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8