@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.12 Time after Time after Time
 

7.12 Time after Time after Time

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
9
26%
Отличная!
18
53%
Хорошая
6
18%
Так себе/Середнячок
1
3%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 34

7.12 Time after Time after Time

Сообщение Marta » 14 янв 2012, 05:33

Премьера: 12 января 2012
Режиссёр: Philip Sgriccia
Сценарист: Robbie Thompson

Обсуждаем эпизод :wink:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.12 Time after Time after Time

Google
 

Re: 7.12 Time after Time after Time

Сообщение sabinak » 14 янв 2012, 09:18

Еще один отличный эпизод от Робби Томпсона (новичок в сериале,сценарист Slash Fiction) - похоже, автору отлично удаются экшн-эпизоды, и с юмором у него порядок.

По ощущениям, эпизод похож на Frontierland из 6 сезона:

- Путешествие в прошлое
- У Дина шанс познакомиться с кумиром (в 6.18 вживую с Кольтом увидеться не получилось, но дневник был хорошей заменой)
- Дин радуется, как ребенок
- Кумир - опытный охотник на нечисть, но не такой, как в легенде
- Жители из прошлого немного офигевают от мобильника, но в целом стойко переносят посланца из будущего, хотя не понимают часть его сленга
- Сначала одежда Дина не впечатляет жителей, но потом он переодевается, и выглядит круто
- Для связи с настоящим используется посылка/письмо, по заветам фильмов "Назад в будущее"
- Чистая победа, без смертей любимых персонажей
- Приятная коричневая гамма, отличная работа декораторов и отдела реквизита.

Здорово, что уже 2 победы подряд на счету братьев, и две серии подряд вспомогательные персонажи (Фрэнк в прошлой серии, шериф Миллс - в этой) выживают. Возможно, сценаристы решили отказаться от привычки убивать всех вспомогательных персонажей? Хотелось бы верить, но мучают сомнения.

Дину сделали очередное внушение по поводу его депрессии: типа, смерти близких - нормально для охотников, и своя смерть - тоже, это неизбежно, радуйся охоте, ведь она - все, что у тебя есть, у других и того нету. Поможет ли это его мотивации, будет видно, но направление мысли правильное. Плюс, Дин впервые со смерти Бобби искренне улыбался, и выглядел почти довольным жизнью. Такие минуты отдыха очень нужны как Дину, так и зрителям.
sabinak
 

Re: 7.12 Time after Time after Time

Сообщение ABC » 14 янв 2012, 10:34

Серия отличная! В меру юмора, в меру экшена. Боялась, что как в предыдущем перемещении во времени совсем не покажут Сэма, но на этот раз сценаристы были более справедливы.
Шериф Милз классная, мне она очень нравится. Надеюсь ее не убьют в ближайшее время.
Хронос как то не впечатлил, хотя этот актер мне тоже нравится. Уж слишком его очеловечили, от божественного ничего не осталось. Как будто обычный человек...Знаю, что так было задумано, типа им никто больше не поклоняется и все такое..., но все равно хочется чего то более масштабного, что ли.... :?:
Дин великолепен как всегда. Хотя честнее было бы отправить в этот раз в прошлое Сэма, но Дину подобные образы идут однозначно больше. В костюме он был просто отпад. А когда бабулька его поцеловала, так я вообще смеялась до слез...
Сэм молодец, нашел подсказку брата и не растерялся в нужный момент, прикончил этого божка..
ABC
 

Re: 7.12 Time after Time after Time

Сообщение Amber19 » 15 янв 2012, 09:11

Вот не серия а сплошные вопли восторга ))) Ну тут даже объяснять не надо, просто перечислю по порядку, свои вопли-то)))

- "Аниме -это искусство!"

- Развивающаяся грива Сэмми и реснички Дина в профиль

- "Почему бумага бьет камень?"

- "Спасибо, офицер(-ы)" - "Вау"

- Сэмми кушает в кадре - наконец-то Дин покормил младшенького :-D

- Шериф Миллз и
- Шериф Миллз: "Мы должны это выпить!" и еще раз:
- Шериф Миллз - добрая, но строгая мамочка вместо - увы и ах, почившего папочки Бобби.

- Вообще, мне наверно одной Винчестеры, преследующие Хроноса, который забирает с собой Дина в другое время сразу же напомнили советский детский сериал "Гостья из будущего)))

- И - Мама Миа!!! - СОРОКОВЫЕ ГОДЫ АМЕРИКИ- и только с большой буквы! Как же я обожаю это время - какая атмосфера, какие костюмы, фетровые шляпы, пальто, платья, прически, музыка! А сухой закон и Аль Капоне! А Элиотт Несс и "Неприкасаемые" - я была просто в восторге и от фильма и от сериала. А Дин просто шикарен в этом костюмчике и шляпе, да еще с проборчиком)) "Это немецкое имя?" -бгг

- И - Мама Миа-Ту!!! - Алекс Крайчек из "Секреток" - ААА! УУУ! - как же он мне нравился - куда больше чем Малдер и Скалли вместе взятые) Николас Леа здорово сыграл Несса. Да и дуэт с Дженсеном у них получился на отлично.

- Хронос тоже очень даже ничего) Романтишный такой бог оказался))

Еще несколько милых сердцу деталей - упоминание Руфуса, коробки Бобби ("а в трех из них есть что-то живое"))) и даже явная музыка из Лоста после рассказа бабульки насчет времени столкновения Хроноса с Дином.
Amber19
 

Re: 7.12 Time after Time after Time

Сообщение Nadin7 » 15 янв 2012, 10:45

Отличнейший эпизод! Понравилось буквально всё, сама амосфера, все эти фразочки Дина "Аниме - это исусство", "И почему бумага бьёт камень?! Это глупо", а когда никто не оценил его любви к "Неприкасаемым" - обиженное "Больше никогда не буду смотреть этот фильм!".
Ну просто ужасно порадовало появление шерифа Милз. Её ироничные замечания по тому или иному поводу очень напоминают Бобби. Надеюсь, мы ещё не раз её увидим.
Николаса Ли помню ещё с когда-то обожаемых мною "Секретных материалов". Его Эллиот Несс был просто шикарен и хотя, конечно же, прошло много лет, я рада, что у меня совсем не возникло ассоциации с Крайчеком...
И с Дженсеном они сыгрались отлично.
Здорово была обыграна манера Дина говорить... и это его любимое "Awesome" тоже никто не оценил. ;)
Да, и активно жующий Сэм - это нечто, обычно мы видели только жующего (практически постоянно) Дина.
Ну и Дин в образе той эпохи, конечно, потрясающе смотрелся, слов нет.
Nadin7
 

Re: 7.12 Time after Time after Time

Сообщение Hyoni » 15 янв 2012, 15:01

Первое. Почему?!! Ну, почему?!! Вот стоит появиться в сериале перспективной (для дальнейшего сюжета) нечисти, так Винчестеры обязательно ее изничтожат.
Гринписа на них нет! :mad:
А ведь чего проще разобраться с левиафанами: завербовать Кроноса, смотаться в прошлое и устранить угрозу в зародыше (в прямом и переносном смысле).

Второе. Снова настолько вольно переложенные древнегреческих мифов, что… Нет, я сама люблю смешивать коктейль из мифов, но убить Кроноса вырезанным девственницами-весталками из тысячелетней оливы колом, пропитанным кровью «не спрашивай кого» (я же теперь от любопытства изведусь, пытаясь понять, кто такой «не спрашивай кого»!)… Аплодирую стоя. :hlop:
Хотя, пара вопросов остается. Весталки как класс перестали существовать еще полторы тысячи лет назад, в таком случае, где все это время находилась та «волшебная палочка»?
И, может, авторы – с учетом текущего года – но обратят внимание на мифологию южного соседа? :wink:

Третье. «Проклятье титана». В смысле, Кронос по происхождению титан. А вот интересно, а его папа с мамой появятся?
Да, так о «проклятии», том самом, о наслаждении забвением. Это, что, прогноз на финал сезона?
И стала Земля безвидна и пуста…

Четвертое. Винчестеры. Вернулись! Давно пора, теперь, главное, чтобы их снова не потеряли.
- Так в чем наш план?
- Не сдохнуть.

Вот так, и план обычной охоты, и вся их жизнь в этих словах: «мы» и «не сдохнуть».

Теперь и хиатус уже не так страшен, тем более всего-то три недели осталось.
Hyoni
 

Re: 7.12 Time after Time after Time

Сообщение Лучница » 16 янв 2012, 09:09

Добралась до серий и посмотрела 11-12 единым махом. Очень понравились обе.
Надеюсь, вторая половина сезона и дальше пойдет в таком же духе.

Отдельное спасибо за Крайчека :love2:

Hyoni писал(а):А ведь чего проще разобраться с левиафанами: завербовать Кроноса, смотаться в прошлое и устранить угрозу в зародыше (в прямом и переносном смысле).

Для однократного перемещения Кроноса нужно 3 человеческих жертвы. То есть минимум понадобилось бы отнять шесть жизней.
Да и если напортачили бы с чем-нибудь по эффекту бабочки?
Лучница
 

Re: 7.12 Time after Time after Time

Сообщение Melledain » 16 янв 2012, 19:34

Я думала, что в серии, выпавшей на пятницу, 13-е, нам припасут ангст или черную комедию. Ни то, ни другое. Агенты Смиты. Не родственники. Одобряю креативность ребят.:fly:
Присоединяюсь к дружному хору "не убивайте шерифа Милз! хотя бы подольше". Бедная, каково ей было после смерти Бобби. Им с ребятами сейчас только и помогать друг другу.
Курс на жизнь продолжается после конца 7.11, Дин спокойнее и светлее, за Сэма не боишься. Прекрасный момент был с Сэмом, Джоди и бутылкой Руфуса, нечто невыразимо грустное и утешающее.
Привет Сэму, спрятанный за старой дощечкой - это ах! Уроки из лучшей комедии о путешествиях во времени живут и побеждают.
Дин как рыба в воде в любом времени. Это я удачно зашел, что называется. Пожали руки и вперед! Я не фанатка Крайчека, но актер с годами стал только обаятельнее. Несс этакий рыцарь закона, в охотники тоже пошел, чтобы защищать людей. Но и жёсток: схватил Лайлу, чтобы спасти Дина. Конечно, она могла знать правду и относиться равнодушно, а оказалось, что вовсе ни при чем.
Хроноса, по уму, надо было не колом, а серпом, и не в сердце, а... кхм. :mrgreen: Надо же бедному богу так измельчать, копить людские деньги по методу Бифа Таннена из "Назад в будущее". Интересно он привязан к потоку времени: перебрасывает его всегда, независимо от желания, а за счет жертв он только определяет направление. Даже влюбился и видимо, возвращался к ней несколько раз.
Hyoni писал(а):колом, пропитанным кровью «не спрашивай кого» (я же теперь от любопытства изведусь, пытаясь понять, кто такой «не спрашивай кого»!)

Думаю, ничего особенного, какой-нибудь соседский минотавр или стимфалида, Эзра же не знает, насколько трудно изумить Дина. :wink:
Melledain
 

Re: 7.12 Time after Time after Time

Сообщение Angara » 24 янв 2012, 03:14

Наверное, впервые с 5.22 пересмотрела эпизод два раза подряд.
Отличнейшая серия :hlop:
Присоединюсь к восторгу Amber19 :kiss_2: , а именно:
1. Крайчека (и Курильщика) любила даже больше, чем Малдера-Скалли. С годами актер стал более антуражным, галантным), безумно рада была его видеть.
2. Юмор на высоте:
- "Спасибо, офицер(-ы)" - "Вау" :lmao:
Единственное, что не понравилось - Дина снова выставляли дураком. "Чикагский метод" и т.д. и т.п. - как в Frontierland. Уже так надоело это все, чессслово! Зато Сэм красавец - сразу все разрулил, монстра убил. Ну прям, сокровище..
Amber19 писал(а):СОРОКОВЫЕ ГОДЫ АМЕРИКИ- и только с большой буквы! Как же я обожаю это время - какая атмосфера, какие костюмы, фетровые шляпы, пальто, платья, прически, музыка! А сухой закон и Аль Капоне!

Тут тоже не соглашусь. Война все таки. Не люблю этот период. Ни ту музыку, ни кудри, ни одежду.
Я то сначала думала, тридцатые годы будут...
+1 голос к "не убивайте шерифа Милз! хотя бы подольше". Она мне чем то напомнила Эллен - такая же грозная и милая одновременно.
Angara
 

Re: 7.12 Time after Time after Time

Сообщение Route666 » 24 янв 2012, 17:22

Полностью поддерживаю и разделяю выше прочитанные восторги по поводу просмотренных последних эпизодов. Дин в костюмированных сценах сногсшибателен...(но, как говорится, нечего слюни распускать :mrgreen: ) Спасибо сценаристам, что не забывают шерифа Милз, очень интересный и перспективный персонаж.
Route666
 

След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron