@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.10 Death's Door
 

7.10 Death's Door

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
8
18%
Отличная!
19
43%
Хорошая
14
32%
Так себе/Середнячок
2
5%
Не очень
1
2%
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 44

7.10 Death's Door

Сообщение Marta » 03 дек 2011, 04:17

Премьера: 2 декабря 2011
Режиссёр: Bob Singer
Сценарист: Sera Gamble

Обсуждаем эпизод
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.10 Death's Door

Google
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение lilika » 03 дек 2011, 12:21

Просто не могу поверить в это! Бобби умер?! Я как тонущий человек, цепляюсь за соломинку, что Бобби ничего не ответил жнецу. И может все как-то образуется! Даже самая ужасное его воспоминание о его детстве на фоне его умирания как-то померкли.
А Винчестеров как он любил!Я всегда знала, что он любит их, но никогда не подозревала о глубине и силе этих чувств. Они стали для него его детьми, которых у него самого так и не появились, из-за его ужасного детства.
Уф, пойду , приду в сознание! Даже думать спокойно не могу, эмоции просто зашкаливают!
lilika
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение Melledain » 03 дек 2011, 14:53

Кажется, все. Совсем. Потому что последний островок памяти Бобби тает на глазах, и уже нет и балагурящих Сэма с Дином. Имхо, вопрос остается лишь таким: станет Бобби призраком или уйдет? Учитывая тамошний Рай, не знаю, что хуже.
Тяжело и боязно за ребят.
Melledain
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение lilika » 03 дек 2011, 15:39

Melledain писал(а):Тяжело и боязно за ребят.

Да. На них тяжело было смотреть: Дин, бьющий от отчаяния в зеркало, Сэм, как сумашедший трущий свой шрам на ладони, хотя он, конечно, не брызгал так эмоциями, как Дин. Даже не знаю, кому их этих двоих хуже.
А отец у Бобби был далеко не сахар, так сказать милое domestic violence, все чинно и благородно.
Не знаю, заметил ли кто, но место, куда попала пуля после выстрела Бобби в голову своего отца, на том же самом месте, что и у самого Бобби! Да и рефреном через всю серию прошло, что за этот свой поступок он (Бобби) получит наказание.
Чего не поняла в этой серии, какого черта Дик притащился в больницу, и что еще не понятнее для меня, почему уехал так просто?
И что это за цифры написал Бобби на ладони Сэма, что они значили?
lilika
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение Amber19 » 03 дек 2011, 16:04

Трогательная и грустная серия. Жизнь Бобби разбивается как тот самый стакан с молоком. И осколки не склеить и жизнь не вернуть обратно, как нельзя собрать пролившееся молоко. Но может быть... я все же надеюсь, эх(((

А ведь Бобби-то был, похоже, единственной константой в жизни Винчестеров. Близкие родственники, друзья и враги, любимые и просто так девушки приходили и уходили - а Бобби и его дом всегда оставались для братьев надежной тихой гаванью, где они - нет, не пережидали шторм, шторм в жизни Винчестеров не закончится никогда, а просто могли чуть-чуть отдохнуть, послушать мудрого совета, просто успокоиться, подумать и накопить силы для бесконечной борьбы. И Бобби действительно любил Дина и Сэма как родных. Похоже, из под братьев выбивают последнюю основу - сначала дом, а потом и сам Бобби...

Зато здорово порадовал неунываемый Руфус с сережкой) Прямо-таки украсил серию и не дал загрустить окончательно.
Amber19
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение lilika » 04 дек 2011, 07:15

Знаете, не поверю в смерть Бобби, пока собственными глазами не увижу как его похоронили! А вопрос этот разъясниться только в следующей серии, а она , как я поняла, только в январе. Так что для меня Бобби жив , по крайней мере, до января! Надежда умирает последней!
lilika
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение Nadin7 » 04 дек 2011, 09:00

Ах, чёрт возьми, Сара Гэмбл, что ты делаешь с нами?! Весь эпизод как на иголках. А эта безысходность в глазах Сэма и Дина... Они итак прошли через столько смертей, ну сколько же можно?!
Безумно тяжёлая, но очень сильная серия, разве что, немного разряки принёс Руфус.
Нет, я всё-таки верю, что Бобби вернётся в мир живых. Это же "Сверхъестественное", они должны что-нибудь придумать!
Бобби - один из главных героев сериала (даже странно, что столько лет Джим до сих пор ходит в гостевой роли), и потерять ещё и его, нет, это уже слишком!
Я люблю Джона, но Бобби всегда был братьям бОльшим отцом, чем Джон, ослеплённый жаждой мести и в поисках убийцы Мэри он был для ребят просто "учителем", "тренером", который превратил их в охотников. Джон сам это понимал, признавал, но ничего не мог изменить, а Бобби вот старался выделить те редкие минуты для Сэма и Дина, когда они могли побыть просто детьми.
Надеюсь на лучшее, старательно обходя явные признаки обратного...
Melledain писал(а):последний островок памяти Бобби тает на глазах, и уже нет и балагурящих Сэма с Дином.
Nadin7
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение sabinak » 04 дек 2011, 18:55

Серия сильная, чуть не прослезилась в конце.

И все же, по размышлении, надежда для Бобби осталась.
Бобби предоставили два варианта: уйти с рипером или остаться в качестве призрака. Но до сих пор в шоу всегда, когда выбор из двух, выбирается нечто третье. Так было в 2.01, например. Или с "спаси Сэма или убей".
Вот зачем, скажем, Дик Роман появился у больнице - открыто, в лимузине? Не собирался же он устроить бойню лично, под прицелами телекамер?
Мне кажется, он собирается сделать какое-то предложение. Со способностями левиафанов извлекать весь набор воспоминаний из волоса или прикосновения, смерть мозга для них не препятствие. Мне кажется, они вполне способны вернуть Бобби к жизни.
В общем, ставлю на то, что Бобби вернут, причем как-то неожиданно, чтобы подстегнуть арку. Не могут же братья все оставшеееся время гоняться за левиафанами с брызгалками и топором наперевес. Должен быть какой-то новый поворот, и его вполне могут связать с возвращением Бобби.
sabinak
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение Apollo2604 » 04 дек 2011, 21:47

Да Бобби нельзя убирать из сериала. Дина это просто добьет. Да и Сэма тож, его новый пофигизм на прошлое не поможет.
На одном желании мести явно долго не протянут.
Да и ваще, какого черта забыли о Кроули? С его позицией в отношении левиафанов, Винчестеры вполне могли уломать его на безопасное, для своих душ, воскрешение Бобби.
Отец у Бобби.......таких только убивать и надо, хуже всех тех монстров что истребляют охотники. "Монстров еще можно понять, но людей - нет"©.

sabinak писал(а):Вот зачем, скажем, Дик Роман появился у больнице - открыто, в лимузине? Не собирался же он устроить бойню лично, под прицелами телекамер?

Как по мне, так просто позлорадствовать.
Apollo2604
 

Re: 7.10 Death's Door

Сообщение ABC » 05 дек 2011, 13:07

Мне кажется, что они все же не решатся убить Бобби. Он был незыблемой константой на протяжении всего сериала, должны же они понимать, что фанаты это не одобрят. Тем более Дин еще с уходом Каса не может смириться, а Сэма вообще весь этот ад накроет.... В общем надежы нам почти не оставили, но и полностью ее еще тоже не убили. так что будем надеяться, что до января они одумаются....
ABC
 

След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron