@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.09 How to Win Friends and Influence Monsters
 

7.09 How to Win Friends and Influence Monsters

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
1
3%
Отличная!
21
54%
Хорошая
11
28%
Так себе/Середнячок
3
8%
Не очень
1
3%
Одна из худших
2
5%
 
Всего голосов : 39

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Сообщение sabinak » 21 ноя 2011, 15:17

Amber19 писал(а):Не к серии, а к "монстрам сезона", так сказать, да и не претензия, а так - ностальгия. Но все равно - какие-то левики скучные, без фантазии, без этакого ореола загадочности. А тут тупо - "все - ради бесконечной жрачки".


Целей левиафанов мы до сих пор не знаем. Но, судя по серии, одна из целей - тихий захват власти в США с превращением большинства американцев в самодовольных и пассивных потребителей гамбургеров и ТВ. И если "рассерженный бутерброд" - это не признак фантазии, даже и не знаю...
При этом, монстры предыдущих сезонов были хороши (ностальгия, опять же). Но левиафаны ценны сплоченной и преданной боссу организацией, причем даже низшие чины (типа Чета) - умные, с юмором, отлично вписываются в социум.

Конечно, у каждого свое восприятие - но лично для меня все финалки были эпичными - скорее, не с точки зрения спецэффектов, а с точки зрения напряженности, значимости, сыгранности, эмоциональности сцен.


И при чем тут 7 сезон? Финалку мы еще не скоро увидим. Сомневаюсь, что там будут брызгалки. Эпичность обычно подразумевает масштаб, этого в сериале сроду не было. Что станет оружием против босса, мы пока не знаем. Мы не знаем даже, является ли Дик главным боссом (мне кажется, он скорее ранга Захарии).

Ну на вкус и цвет... Но мне Роман не понравился - слишком он заштампованный какой-то, стандартный образ из стандартного американского сериала. Не люблю таких. А вот его зам - сантехник и тот левик, которому Бобби башку отсек - эти понравились, да.


Роман и не должен нравиться, он напыщенный босс с претензиями, и хорош именно в этом качестве. Кроули он, кстати, тоже не понравился. Насчет заштампованности - что делать, если именно такой образ отлично вписывается в общую историю. Милый и пушистый босс, например, был бы не особо правдоподобен.
sabinak
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Google
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Сообщение mgn » 21 ноя 2011, 15:33

Прикольно, значит, не одной мне сегодня аппетит испортили))
А серия классная, одна из лучших, имхо.
mgn
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Сообщение Gandkapper » 21 ноя 2011, 19:04

Понравилось. Хотя и нервов вымотала серия немало. Шоковое состояние после финала осталось до сих пор.

Сэм.

Нравится. В этом сезоне парень - просто отрада для моих усталых, эпиклаверских глаз. 7.09 - не исключение. Мелочей много - и приятно, что им уделено внимание. И улыбки, и взгляды, и тревога - все брату.

Нервно, когда откровенничал с Бобби. Когда сначала убедился ,что брат спит и не сможет услышать то, что будет сказано. И это первый их такой разговор впервые за..не знаю, за очень долгое время. Если не первый.

Некоторым бывает хуже.

Сколько уже можно делать вид, что тебе не так хреново, как на самом деле? И это его вечное касание шрама на ладони. Как раненый солдат - нет сил идти, но идти надо.
Что будет ,если не станет Бобби?
Сэм, конечно, личность сильная и веры и сил бороться ему не занимать. Но - не железный. В случае трагичного исхода - выбьется почва из под ног. И я не берусь предугадать, к чему это приведет.

Пусть Бобби выживет. :'( Не хочу снова смотреть на загнанного в угол Сэма. И знать не хочу, что там с ним в клетке делали. Мне и первых двух серий хватило.

Дин.

Видимо, оживленного Дина нам теперь - или под кайфом, или левиафана. Все так же - перегоревшя лампочка. Идет за Сэмом и Бобби, потому что не бросить. Остается только сцепить зубы и идти вперед.

Что будет с ним, если Бобби умрет? Выполнит свое телефонное обещание?
Что то мне поплохело от выражения его лица. И вообще - от состояния в целом.

С точки зрения сценария смерть Бобби, наверное, будет оправдана. Это будет тем событием, что выбьет почву из под ног у Сэма. И заставит Дина срочно мобилизоваться. Потому что себя он задвинет подальше. Когда поймет - младшему плохо. Как в 7.02.

Бобби.


Очень понравился. Вылазки втроем на природу отдают чем-то теплым. Вместо чая - препарирование монстров. На пару с привычно сосредоточенным Сэмом и непривычно веселым Дином.

Шальная пуля получилась какой-т нелепой. Не хотелось бы, чтобы Бобби ушел вот так. НУ пожалуйста, пусть он выживет :'(

Левиафаны и мировой заговор.

В рамках шоу - что-то, несомненно, интересное. Такого у нас еще не было. Но я вообще левиафанами не слишком впечатляюсь. Хотя, конечно, мировой заговор и порабощение - интересно. Могу только придраться к наспех слепленным фотографиям. Неправдоподобно, на уровне самоучки.

В целом - хороший эпизод. За Бобби только страшно. :'(
Gandkapper
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence People

Сообщение Route666 » 22 ноя 2011, 12:10

После просмотра интересуют два вопроса, оставшиеся для меня загадкой...
1) Левиафан - доктор. Ну, ладно, приказал главный ему себя сожрать (хоть и с трудом, но представить можно эту картину), только как он, сердешный, проделал это так безупречно и аккуратно, что не осталось ни кусочков, ни хотя бы левиафановской челюсти (да и проглатываемое должно куда-то проваливаться, ну типа в желудок, что ли :roll: ). А ведь помощница - азиаточка вынесла только окровавленный слюнявчик...
2) И что же такого увидел Бобби на столе у босса левиафанов, после чего так поменялся в лице? Будем надеяться старина выжил, надо же как то развить эту тему, а то ребята не в курсе событий...
Дин, "обдолбанный" бургерами :shock: , мы конечно мечтали увидеть его счастливым, улыбающимся и отпускающим шуточки, но это не Динчик, а нечто, тупо желающее набить желудок и получающее от этого ни с чем несравнимое удовольствие (хоть он и в нормальном состоянии поесть не откажется, но при этом не возникает на лице такого чувства экстаза, что уже сомневаешься от потребляемого продукта или от чего либо ещё :lol: ) Хорошо хоть доза была небольшая и интоксикация организма не приняла более опасные формы отравления, т.е. окончательно " окончательно крышу не снесло"...
Сэм, конечно рада за него, что научился справляться со своими "тараканами" в голове, но как то странновато это, учитывая что нам показывали в первых сериях... Там ведь, Люцифер, появлялся не только в облике Марка, но так же принимает другие обличья, в том числе и Дина, и Сэм различий не видел, а справлялся только приводя себя в чувства при помощи болевых ощущений. Но с того времени много воды утекло, рука зажила, а он теребит старый шрам, как будто он ещё болит (получилось как в песне, правда без соли, хотя она тут была более уместна).
Route666
 

Re: 7.09 How to Win Friends and Influence Monsters

Сообщение Arial » 24 ноя 2011, 18:56

Да, бойтесь бургеров. На них слабинка у всех людей, не только у американцев. Левиафаны выбрали удачный ход, правда Дику тупоголовому она не понравилась. Чем дальше серии, тем больше убеждаюсь, что он не главный босс. Главный, чувствую, будет оставаться в тени и появится еще не скоро. От души поумилялась от бесконечного оптимизма Сэма, обкуренного Дина (вот эти фразочки просто убили наповал: "Кас, черная слизь, мне на них начхать. Мне начхать, что мне начхать". Это ж надо было такое придумать. Дин, ты на высоте!!! :lol: ). Бобби, эх Бобби. Я все еще готова выполнить свое обещание, и если и этого персонажа уберут, прощай, Сверхестьественное *со слезами на глазах*. Как же мне не хочеться, чтобы его убрали. Я еще от смерти Каса никак не могу отойти, а тут такой нож в спину от сценаристов. Когда они уже перестанут над нами издеваться. Поклонники сериала не железные.
Очень понравились "разговоры на чистоту" братьев с Бобби. Вот такие они настоящие. И что там говорить, Дин тоже не железный. Я его прекрасно понимаю. Он не Сэм, ему нужна передышка, у него кризис по полной программе, ему перезарадяка нужна. Даже роботам она нужна, а Дин человек. И естьественно он устал. За столько лет не устанешь тут. Он когда-нибудь отдыхал нормально? Одн раз с Лизой пытался, и ничего не вышло. Жизнь, мягко говоря, не малина. Но думаю, ситуация с Бобби заставит всряхнуться от хандры обоих братьев и задуматься о своих жизненных приоритетах. А я искренне надеюсь, что Бобби останеться живым и будет и дальше вправлять мозги мальчукам время от времени.
Arial
 

Пред.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron