@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.06 Slash Fiction
 

7.06 Slash Fiction

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
9
19%
Отличная!
26
55%
Хорошая
11
23%
Так себе/Середнячок
0
Голосов нет
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
1
2%
 
Всего голосов : 47

7.06 Slash Fiction

Сообщение Marta » 29 окт 2011, 04:42

Премьера: 28 октября 2011
Режиссёр: John Showalter
Сценаристы: Robbie Thompson

Обсуждаем эпизод ;)
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.06 Slash Fiction

Google
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение lilika » 29 окт 2011, 10:27

Серия понравилась и очень.
Сцена встречи Бобби и Милз. Когда в дверь постучали, Бобби приосанился, пригладил свою бородку, что я с нетерпеним ждала, кто же там такой пришел? Оказалась, шериф Милз. Типа поблагодарить благородного рыцаря за свое спасение. Однако, этот благородный рыцарь на редкость туповатым оказался. Бобби Сингер, ты что, так и не понял, зачем она пришла, затеяла эту уборку, благодара которой и обнаружился способ обезвреживать левиафанов?! Ты что, слепой, не видишь как она к тебе тянется?! :o В защиту Бобби могу сказать одно, что он возможно все как раз таки и понял. Но так как знал, что ничего хорошего из этого выйти не может, то и сделал вид дурачка! Но сцены с этими двумя были шикарными и я улыбалась во все мои .... цать зуба! :D
Эпизод приезда Винтов к какому-то мужику ( не поняла ни кто он, ни как его зовут, только то, что он друг Бобби, и то, не очень хороший, если этот мужик так и взвился при упоминании Боббиного имени). Он покромсал все их кредитки, разбил мобильники и Сэмов ноут. Да еще и предложил избавиться от Импалы! На святое замахнулся! Какие лица были у Винтов! Но больше всего мне понравилась сцена в машине, не в Импале. Было такое ощущение, что Дин сидит там как-будто скрючившись, словно ему места не хватает. А эта пищащая игрушка! :lol: А музыка! Я думала, что Дин с ума сойдет. Но нет. Ему понравилось, мало того, он начал подпевать! Тут пришло время и Сэму изумляться! Я хохотала все гомче и громче!

Насколько было весело в первой половине серии, настолько было горько во второй. :cry:
Я, конечно же знала, что обман Дина когда-нибудб откроется, но чтобы так! Сэм узнал это не от Дина, не от Бобби на худой конец, а от левиафана. Какое у него было лицо! :shock: Словно ему плюнули в душу! И никто иной, как Дин!
Еще горше стало, когда Сэм собрался уходить от Дина. Он не дал последнему ни малейшего шанса объясниться. Это означает, что объяснения Дина ему не нужны и прощать и понимать Дина он не собирается. Вот это и плохо.Единственное, надеюсь, что это не надолго.

Босс левифанов мне понравился. Серьезный такой, суровый даже, спокойный как удав. Не каждый может себе позволить так разговаривать с Кроули, как он. Последний без подарка даже и соваться не решился, с подношением пришел, так сказать договориться о пакте о ненападении. Да небольно-то хорошо у Кроули получилось. Короче, хороший босс у левиафанов.
lilika
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение sabinak » 29 окт 2011, 11:17

Отличная серия, возможно, лучшая в сезоне. Как минимум, лучшая из развлекательных. И самая насыщенная.
Успели за одну серию:
1) Найти способ обезвредить левиафанов
2) Дать шанс Бобби на вторую женитьбу
3) Прославить братьев на всю Америку
4) Показать, довольного собой Дина (правда, не настоящего)
5) Показать возобновление и прекращение охоты федералов за братьями
6) Ввести параноидального знакомого Бобби, который, кстати, не горит желанием пострадать на благо человечества
7) Показать Дина, тихонько подпевающего какой-то попсе 70-х (это в добавок к мыльным операм), и реакцию Сэма.
8) Показать, что не только щенячьи глазки Сэма работают, когда надо кого-то убедить.
9) Процитировать "Криминальное чтиво" и фильмы про ограбления
10) Поделиться впечатлениями "изнутри" о Сэме с Дином - Левиафаны были явно не в восторге. Заодно пнули прическу Сэма и пищевые пристрастия обоих.
11) Аккуратно объяснили, как удалось скопировать братьев, и почему их при контакте не убили
12) Ввели босса Левиафанов (имя - как у порнозвезды, что-то типа "Большой член")
13) Показали Кроули, навели мосты для его альянса с братьями
14) Наконец-то раскрыли секрет Эми, давно пора.

В общем, замечательно потрудились, наконец-то у братьев получилось победить.
Единственное, что непонятно - как они весь оставшийся сезон будут притворяться полицейскими - их все же по телеку показали. Может, ФБР их и не ищет теперь, но граждане запросто могут вспомнить, парни заметные. И как получается, что уже в следующем эпизоде братья без проблем работают вместе.
sabinak
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение lilika » 29 окт 2011, 11:38

sabinak писал(а):11) Аккуратно объяснили, как удалось скопировать братьев, и почему их при контакте не убили

А вот с этого места по подробнее. А то я не поняла этот момент. :D
То, что по телеку показали, будем надеяться, что телевидение было местным, а не в масштабах всей страны. Тем более, по тому же телеку сказали, что братья Винчестеры - маньяки-убийцы обезврежены, то есть убиты. А для людей если маньяк убит: с глаз долой, из сердца вон. ;) Тут же позабудут.
А насчет последнего, мне тоже интересно, как сценаристы разгребут эту ситуацию.
lilika
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение sabinak » 29 окт 2011, 11:53

lilika писал(а):
sabinak писал(а):11) Аккуратно объяснили, как удалось скопировать братьев, и почему их при контакте не убили

А вот с этого места по подробнее. А то я не поняла этот момент. :D


Ну, во 2 серии показали, что Левиафаны могут копировать человека при физическом контакте. Сразу появлялся вопрос: если у них физический контакт с братьями, почему их сразу не убить? Тут ответили: физический контакт не обязателен, главное - найти ДНК. Сказали, волос из душа достаточно. Так как Чед, как минимум, был в доме Руфуса, волосы они достать вполне могли.

Кстати, объяснили, и почему "Дин" сразу не убил Сэма в полицейском участке - им явно мешал настрой внутри "сосуда" "будь хорошим, защищай брата", что обоих левиафанов сильно раздражало. Ну и понаблюдать за реакцией Сэма на известие об Эми понаблюдать хотелось.

Телевидение, кстати, было не местным: "You're on CNN right now.". Тем более, что преступления были в разных штатах.
Так что я удивлюсь, если они пойдут расследовать следующее дело без объяснений и без перерыва.
sabinak
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Gandkapper » 29 окт 2011, 13:37

Я зла. Просто хочу надавать им обоим по физиономиям и хорошенько встряхнуть. :twisted:

Сэм, обернись ,посмотри Дину в глаза и опомнись! Он же пытался защитить тебя, как и всегда. Да, неправ был. И сейчас в тебя не верит, но ты просто должен - он не хотел причинить боли. Дин, немедленно скажи что-нибудь этому лохматому оболтусу и верни его обратно! Ну не можете вы по отдельности. Пробовали уже. Он просто погорячился, просто в шоке и пока не может ничего сказать, кроме "я на тебя зол".

Серия понравилась.

Понравился Бобби. Кстати, он единственный, кому мне не хотелось дать по шее. Их пара с шерифом очаровательна. Хоть за кого-то можно было порадоваться.

Левиафаны умны, целеустремленны. Но, черт, "Фэйри" от монстров много тысячелетней давности? Хотя и с дихлофосом при желании можно апокалипсис устроить. Ладно, пусть все гениальное будет просто.

Кроули изящно послали. Теперь, наверное, побежит к Винтам.

Винчестеры... Винчестеры, это :twisted:

Сэм узнал правду наиболее болезненным способом - не от брата, от монстра. Да еще и как. Он не верил левиафану. Нечисть всякое болтает. Но вот убийство Эми. Значит, все слова о доверии были всего лишь попыткой вселить в него уверенность.

В последней сцене было ясно, что разговора у них не получится. Сэм в шоке, Дин в ужасе. Кроме "я не хочу с тобой говорить" и"прости" они ничего друг другу не смогли бы сказать.

Пособие для любознательных "Как гореть за брата в аду, и все равно пройтись по болевым точкам друг друга".

В общем, Винчестеры ( вырезано), оболотусы великовозрастные, как хочу надавать вам по физиономиям :evil:

Ну поговорите вы уже нормально.
Ну пожалуйста :cry:
Gandkapper
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Nadin7 » 29 окт 2011, 15:16

Отличный эпизод! Мне очень понравился!
Сцена в Импале, Дин, "подвывающий" попсе (после демонстрации его пристрастия к мыльным операм это уже настораживает :) ), как всегда скептическая реакция Сэма...
Наглый левиафан, достающий Бобби "умными" мыслями, наконец истреблён! Но... моющим средством?! Забавно, как всё просто. Хотя, этого следовало ожидать, действительно, зачем лишние навороты?!
Главный левиафан пока как-то не особо впечатлил, представлялся несколько иной его образ, но как видно, всё очень серьёзно, вот даже самодовольный "милашка" Кроули и тот не просто опасается, а реально боится за свою шкуру.
Бобби и Джоди Милз очаровательны! Сцены с ними очень порадовали. Вышла бы отличная пара!
Н-да, как я и предполагала, правда об Эми выплыла наружу самым болезненным путём. Бедный Сэм, какое у него было лицо! Эх, Дин, у тебя же было пару отличных возможностей рассказать всё брату... Правда в любом случае сделала бы Сэму больно, но преподнесённая таким образом, просто "убила".
Nadin7
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение MiV » 29 окт 2011, 15:50

Будь я чуть-чуть большим параноиком, решила бы, что сценаристы проникли в голову лично ко мне - и сняли всё в точности как я боялась/не хотела/мечтала, чтобы не.
Нет, эпизод прекрасный (люди, прикалывающиеся насчет Мистера Пропера, оказались правы), но то, как они обошлись с Amy thing... о Боже. Левиафаны, душечки, ну пожалуйста, ну умоляю вас: ну не разговаривают за столом! Тем более с едой! Ну серьезно: я молиться готова была, чтобы создателям не пришло в голову открыть правду-матку так дешево и сердито. Нет-нет, о растягивании на весь сезон я тоже не мечтала, но так, но так - это просто big No: НЕЕЕЕЕЕТ!..
Ну и реакция Сэма и реакция Дина на реакцию Сэма. Меньше всего на свете я хотела именно вот этого. Ну вот в точности этого я надеялась не увидеть. Ок, ок, это реакция первая и неадекватная. У Сэма, конечно; почему Дин так себя повел, хотя бы понятно. Но, опять же: НЕЕЕЕЕЕТ! Какого черта, шоу? Ну какого черта?
Представляю волну ненависти по отношению к Сэму - похоже, он переплюнул и Страшную Ложь про отсутствие глюков, и Страшное Признание в том, что не чувствует вины. Я так и вижу, как всплывает старая-добрая фраза "убегая от семьи, ты всегда бежал ко мне". Ну конечно.
Дин был тотально неправ, а Сэм тотально неправильно на это среагировал. Снова: НЕЕЕЕЕЕТ! Снова: шоу, ну какого черта?
MiV
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Melledain » 29 окт 2011, 16:47

Как же Джеи, должно быть, резвились, снимая эту серию - два в одном на каждого. А нам непривычно. Сразу оба и не наши. На вкус, как фарисей... ммм. :P
Бобби и Джоди (уже хочется звать ее по имени) зажигали. "Дай мне побыть благодарной хоть пять минут". *да поцелуй ты его наконец!* - "Только не слишком благодарной". :lol: В подвале неубиваемый монстр, наверху милая подруга делает уборку - отличный юмор ситуации. Нам поведали немного о юности Бобби, ну, счастливых по жизни людей в охотниках не очень чтобы много.
Чистящее средство! На некоторых зрителей сегодня обвалилась полка с пирожками. Срочно записываем борат натрия в перечень охотничьего оружия! :) Тут и пошла у Бобби с Джоди романтика. Прощание в конце: трогательная музыка... я хочу кое-что тебе дать... зритель думает - там какой-то подарок, а в коробке левиафанова головушка. Любовь по-СПНовски.

О грустном, то бишь ребятах. Сначала было экстримно-весело, они повстречали истинного персонажа "Секретных материалов", а потом... Одна лишь фраза "у вас просто бзик быть вместе, заботиться друг о друге" - это по-прежнему настолько сильно, что даже левиафана корежит - только она утешает в свете финала.
Жалко этого полицейского и его дочку - вообще в этой серии выкосили огромное даже для СПН число гражданских.
Ну не идиотизм в такой момент разбегаться, а? Одному уйти и второму не окликнуть, ох, олени... Как всегда со страхом признаться - вышло большим боком в лучших традициях этого шоу и жанра вообще.
Melledain
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение tegera » 29 окт 2011, 18:25

Давно ничего не писала в обзорах эпизодов, но тут просто не удержалась.
За последнее время, это первая серия, которая воспринялась мною ну очень негативно.. Нет, она,конечно же, лучше предыдущих неактивных эпизодов, и будет мною активно пересматриваться, но разочарование здесь другого плана..

Не заладилось все с самого начала: зашли "Винты" в банк, поубивали всех, засветились на всех камерах и понеслась.. После 1х04 такая шумиха была, от всех скрывались. Так там одного "убили", а тут человек 20 наверное. Потом еще.. и еще. Это же в масштабах страны ну просто ТАКОЙ резонанс дало по идее. И пусть я понимала, что от левиафанов как-то избавятся в итоге, что дело замнут, но СТОЛЬКО народу должно было посмотреть серию новостей про маньяков да с такими лицами запоминающимися. Да им теперь прохода вообще не будет. Ладно бы еще порознь ездили, так вместе же все время. И Импалу забыть надо, тоже объект примечательный.
В общем, какая-то безвыходная ситуация нарисовалась.. очень расстроила :( Один плюс - наконец нашли "лекарство" против левиафанов.

Сцена в доме приятеля Бобби вообще какая-то кривая получилась. Братья такие перепуганные, ой не убивайте нас, добрый дядечка, нас Бобби прислал, ой-ой-ой". Ну как-то не в стиле Винтов.. Видимо, это новый стайл вместе с мыльными операми и веселыми песенками.. Дух СПН уходит :(((

Финал вообще убил: ну что за детский сад.. Ну да, обманул, да, не сказал. Но так себя вести, ну ни в какие ворота.. Так и хотелось в духе Бобби сказать Сэму "boo-hoo". Что за пафосная речь такая, еще бы сказал "не брат ты мне больше и все тут". Дина не защищаю, но поведение Сэма обескуражило.

Ну теперь о хорошем:
- "Дин" был неотразим (чего не скажу про достаточно аморфного "Сэма")
- Как всегда отличился Бобби - примерный семьянин на первом этаже и палач в подвале. Жаль, что не вышло с шерифом, но такова судьба героев СПН.
- Отзеркалили Криминальное чтиво.. я все ждала, когда "Дин", вcкочив на стол, завопит "Everybody, be cool, it's a robbery!", но это сделал "Сэм" :)

Как всегда осталось много вопросов и нестыковок после просмотра, но хоть немного сдвинулись с места и наметили новые линии в сюжете.
tegera
 

След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron