@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.06 Slash Fiction
 

7.06 Slash Fiction

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
9
19%
Отличная!
26
55%
Хорошая
11
23%
Так себе/Середнячок
0
Голосов нет
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
1
2%
 
Всего голосов : 47

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение tinni » 03 ноя 2011, 15:06

я понимаю Дина, который вот так просто отпустил брата. Ну сколько можно терпеть его закидоны? Сэм постоянно подводил, и даже предавал Дина, любой устанет терпеть и прощать. А что до Эми - Дин так воспитан: есть монстр - нет монстра... Я не против Сэма, я за Дина...
tinni
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Google
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение illa » 03 ноя 2011, 21:11

Donara писал(а):А можно уточнение?

Я не понял - вы хотите, что бы уточнил я вам или просите разрешения уточнить вам мне ? Как то я запутался в ваших вербальных действиях. :shock:
illa
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение lilika » 04 ноя 2011, 04:35

tinni писал(а):я понимаю Дина, который вот так просто отпустил брата. Ну сколько можно терпеть его закидоны? Сэм постоянно подводил, и даже предавал Дина, любой устанет терпеть и прощать. А что до Эми - Дин так воспитан: есть монстр - нет монстра... Я не против Сэма, я за Дина...

Оно и видно, как Вы не против Сэма ( написано с сарказмом)."Его закидоны, постоянно подводил, предавал" и т.д. и т.п. :P
lilika
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Jozefa » 04 ноя 2011, 07:26

lilika, сарказм здесь не уместен. Не надо переходить на личности. ;)
Jozefa
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Gandkapper » 04 ноя 2011, 10:43

tinni писал(а):я понимаю Дина, который вот так просто отпустил брата. Ну сколько можно терпеть его закидоны? Сэм постоянно подводил, и даже предавал Дина, любой устанет терпеть и прощать. А что до Эми - Дин так воспитан: есть монстр - нет монстра... Я не против Сэма, я за Дина...


В данном случае прощать следует Сэму. Не за Эми - за ложь, пусть и во благо (хотя я в этом сомневаться начинаю, как то там сложнее все выглядит). Требуешь от брата полной честности - будь честен сам.

А что до закидонов, то Винчестеры - один сплошной закидон. И у Дина своих тараканов в данный момент в голове бродит даже поболее, чем у Сэма.
Gandkapper
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение oncilla » 27 ноя 2011, 07:03

Обзор по 7.06
Помните ограбление банка в Милоуки? Дин и Сэм против собственной воли оказались в роли террористов, захвативших заложников.
И вот теперь все это повторяется, словно в недобром сне. Снова Дин и Сэм с оружием в руках сгоняют в хранилище перепуганных людей. Снова на Дина с ужасом таращит глаза молодая кассирша, не в силах поверить, что этот симпатичный славный парень оказался бандитом.
А то, что происходит дальше и вовсе похоже на кошмар. Дин игриво подмигивает в камеру видеонаблюдения и вместе с Сэмом хладнокровно открывает огонь по беззащитным людям. Все, кто находился в хранилище, безжалостно расстреляны почти в упор. В живых не осталось никого.


Кому интересно - полностью обзор по серии размещен на Главной странице в разделе Обзоры.
oncilla
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Amber19 » 27 ноя 2011, 17:42

oncilla, спасибо за обзор, очень понравился образ Френка как зловещего паука, поймавшего пару мух :lol:
Поспорила бы насчет Сэма и обычной реакции на ложь в глаза самого близкого человека, ну да ладно. Не хочу спорить и повторять одни и те же аргументы что той, что другой стороны. Тем более, поскольку я состою в клубе "Эпиклав" - я на автомате начинаю оправдывать что старшего что младшего Винчестера, едва только качнутся весы и и чаша обвинений в неблагодарности и нелюбви одного брата к другому перевесит и укажет на одного из братьев.
Надеюсь, следующий обзор будет более оптимистичным и ровным))
Amber19
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Gandkapper » 27 ноя 2011, 19:03

Отношение - это когда не только тебе обязаны, но и ты обязан. Я не собираюсь в холивары вступать. Но...но сколько можно то?
Откуда это мнение, что один другому беспрекословно обязан, сам не имея права что-то требовать взамен? Конечно, кто же спорит, Сэм многим Дину обязан. Но и Дин Сэму тоже - если мне память не изменяет, то сотни лет в аду младший горел, чтобы у брата нормальная жизнь была.

Так что:
1. Имел Сэм в той ситуации и врезать Дину хорошенько. И развернуться спиной. Причем, вот эта, его позиция - правильная. Он не сказал, что уходит. Он сказал, что не может сейчас находится рядом с Дином.
2. Дина я в этой ситуации прекрасно понимаю. Я понимаю, почему он убил Эми. Почему не сказал Сэму. И его ложь - поступок, продиктованный тогдашними обстоятельствами. Но ложь остается ложью. И кому как ни Винчестерам знать, что такое - ложь во благо. И раз уж в той, первой серии, Дин требовал от брата откровенности, то и Сэм имеет право ее так же требовать от Дина.

Ах да, последнее- Дин, конечно, окружал "заботой и любовью" младшего брата всю жизнь. Но ,простите, Сэм тоже в ад сиганул и вспомнил его не ради себя.
Gandkapper
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение oncilla » 28 ноя 2011, 15:31

Amber19, моя неизменная признательность тебе за то, что даже если ты не согласна и тебе не все нравится, ты все равно вежливо говоришь "спасибо". Похоже, ты одна такая. Спасибо тебе за твое доброжелательное внимание!
Поспорила бы насчет Сэма и обычной реакции на ложь в глаза самого близкого человека, ну да ладно

Да, это - как раз тот спор, который никуда не ведет.
Поэтому, изложу только мое видение ситуации.
Дина тысячи раз обвиняли в том, что он не хочет понять Сэма, хотя он-то как раз все время стремился к этому и в большинстве случаев, это ему удавалось. И Дин никогда не бросал Сэма. Никогда, какая бы ложь не вскрывалась.

Сэма единственный раз попросили понять Дина. И он даже обещал, что выслушает и поймет. И где же его обещание?
Он не только не захотел понять, он даже не захотел выслушать. И он бросил брата одного. Снова! Ушел, не оглядываясь, не заботясь о том, как будет дальше жить тот, кого он оставил за спиной.

Да, Сэм вправе оскорбиться, он вправе чувствовать обиду и гнев. Он мог бы наорать на Дина, обвинить его во всех грехах, он мог бы даже отказаться ехать с ним в одной машине.
Но Сэм просто ушел и вычеркнул брата из своего телефонного списка. Вот так - одним махом разорвав все, что соединяло их.

Я никого не осуждаю, я просто не принимаю этого поступка, потому что от души не понимаю такого внезапно нахлынувшего высокомерного, ледяного отчуждения и презрения к тому, кого вроде бы любишь больше себя. Или дело в том, что Сэм любит Дина, но себя он любит больше? Во много раз больше.
И за это я тоже никого не сужу. Любовь не вменишь в обязанности. Это - движение души и сердца. Мне просто жаль Дина.

Надеюсь, следующий обзор будет более оптимистичным и ровным))

Хотелось бы тебя порадовать. У меня нет стремления нападать на Сэма и выискивать его вину, правда! Но я способна описать только то, что вижу и чувствую. Извини, если не смогу соответствовать требованиям вашего клуба. :|
oncilla
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Amber19 » 28 ноя 2011, 17:37

Gandkapper писал(а): Имел Сэм в той ситуации и врезать Дину хорошенько. И развернуться спиной. Причем, вот эта, его позиция - правильная.

Позиция Сэма "спиной к брату" весьмааа спорная :P Мы, конечно, эпиклаверы, но не до такой же степени - мы же договаривались :lol: Шутко, в общем))
Он не сказал, что уходит. Он сказал, что не может сейчас находится рядом с Дином.

А это да, это абсолютно верное замечание - Сэму просто нужно время, чтобы остыть, а рядом с Дином он будет только постоянно злиться и хотеть дать в морду - что ни есть гуд для конструктивного диалога в будущем.
Но ложь остается ложью. И кому как ни Винчестерам знать, что такое - ложь во благо.

Да, конечно. Но Сэм лгал в 4-ом и Дин лжет сейчас, в 7-ом по одной причине, точнее причин-то много и даже не причин, а собственно обстоятельств - но первопричина здесь - слабость и уязвимость другого брата как объективный фактор и боязнь разочаровать, расстроить брата как субъективный.
Ах да, последнее - Дин, конечно, окружал "заботой и любовью" младшего брата всю жизнь.

А почему эти слова в ковычках? Разве они не соотвествуют действительности? Эти слова по отношению к Дину и насчет его отношения к младшему брату должны употребляться без всяких кавычек и без всякого сомнения, однозначно.

oncilla писал(а):что даже если ты не согласна и тебе не все нравится, ты все равно вежливо говоришь "спасибо".

oncilla, да почему "вежливо"? Да, я не согласна с тобой кое в чем именно в этом обзоре - но сам обзор мне понравился, как и всегда, в общем-то.
Дина тысячи раз обвиняли в том, что он не хочет понять Сэма, хотя он-то как раз все время стремился к этому и в большинстве случаев, это ему удавалось. И Дин никогда не бросал Сэма. Никогда, какая бы ложь не вскрывалась.

Насчет пытался понять Сэма -соглашусь и да, ему это удавалось. Ну вот насчет не бросал -было такое в мной до зубовного скрежета нелюбимой финалке 4-го сезона. Аааа, еще в 5.17 - вот только пересматривала)) Ну там не из-за лжи, но факт есть факт - бросил, хотя Сэм просил его не бросать, прямым текстом причем.
Да, Сэм вправе оскорбиться, он вправе чувствовать обиду и гнев. Он мог бы наорать на Дина, обвинить его во всех грехах, он мог бы даже отказаться ехать с ним в одной машине. Но Сэм просто ушел и вычеркнул брата из своего телефонного списка. Вот так - одним махом разорвав все, что соединяло их.

Ну тут явный перебор - правда, правда) Сэм сам говорить, что пока не может оставаться рядом с Дином. Он не вычеркивает Дина из своей жизни -ему просто надо "переварить" свою обиду на брата - обиду из-за недоверия, из-за лжи в глаза. Хотя - будь Сэм на месте Дина, он точно так же поступил в этой ситуации.
Я никого не осуждаю, я просто не принимаю этого поступка, потому что от души не понимаю такого внезапно нахлынувшего высокомерного, ледяного отчуждения и презрения к тому, кого вроде бы любишь больше себя.

Да ну - не было там ничего такого и не могло быть по определению. А есть вот обида, гнев, вспыльчивость - наследие Джона в характере обоих братьев, ну бывает, ну вспылят, ну остынут потом.
Или дело в том, что Сэм любит Дина, но себя он любит больше? Во много раз больше.

oncilla,мне тоже очень жаль было Дина в этом эпизоде и я понимаю твою обиду за любимого персонажа, но нельзя же так передергивать и перечеркивать все, что вообще было в сериале.
Извини, если не смогу соответствовать требованиям вашего клуба.

А зачем, собственно, тебе соответствовать каким-то требованиям, тем более если ты не член нашего клуба))) Пиши и дальше, как видишь и чувствуешь. Так здорово отдохнуть после всех этих споров на форумах и почитать твои действительно искренние, яркие и живые обзоры.
Amber19
 

Пред.След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron