@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.06 Slash Fiction
 

7.06 Slash Fiction

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
9
19%
Отличная!
26
55%
Хорошая
11
23%
Так себе/Середнячок
0
Голосов нет
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
1
2%
 
Всего голосов : 47

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение Gandkapper » 29 ноя 2011, 20:14

В общем, пусть это будет мой первый длинный пост за очень долгое время. Не люблю вступать в дискуссии, но не могу промолчать.

Во первых:

oncilla писал(а): Или дело в том, что Сэм любит Дина, но себя он любит больше? Во много раз больше.


Серьезно? После 5.22, после 6.22? После того ,как Сэм предпочел заново ад пережить ради брата? После того ,как он сиганул в клетку на сотни лет, чтобы выкроить для брата шанс на нормальную жизнь?

Из речи левиафанов очень четко ясно:
1. Сэму нелегко живется в кампании Люцифера.
2. Сэм помешан на заботе о брате. И Дин тоже. Не зациклен. Не заботится. А именно "помешан". Как крайняя степень. Когда помешан, это, в принципе, исключает себялюбие. А парни вообще - альтруисты, каких, наверное, не бывает. Да и самооценка у обоих - ниже плинтуса.

В финале 7.06 ситуация была стрессовая. Стрессовая. Во время стресса у человека отключается логика и работает только защитная реакция. У Дина - кулаком по физиономии. У Сэма - хлопанье дверью. Дин выплескивает свою обиду резко и бурно, Сэм привык все обдумывать.

oncilla писал(а):Он мог бы наорать на Дина, обвинить его во всех грехах, он мог бы даже отказаться ехать с ним в одной машине.


Сэм бы и наорал. Как делал это во втором сезоне, в третьем. Вся проблема в том, что не Дин ему сказал об этом. Помнится, в 4.04 у старшего была очень сходная реакция. Но у Дина защита по другому работает - поэтому пары ударов по физиономии брата ему хватило, чтобы усмирить обиду. У Сэма - как в 1.11, нужно побыть одному. Остыть. И вернуться.

Теперь к поступку Дина.
Я понимаю его. Я понимаю, почему он убил Эми. И даже почему солгал брату. Не было бы фразы "надо же когда-то начинать" - было бы все проще. Но Дин ее озвучил. А Сэм - с удивлением (кстати, почему с удивлением? Неужели доверие брата все еще как подарок воспринимает?) принял. А дальше - хуже. Поступок был верный - по обстоятельствам. Но когда пришлось разгребать последствия - тут труднее.

Вера Дина в Сэма - это для младшего как лекарство. То, что вытащило его в 5.18, то, что дало сил в 5.22, то, что помогло в 6.22. А после 7.03 Сэм, кажется, уверенно идет на поправку. Но как только он узнает правду, причем самым отвратительным способом, все слова о доверии в его глазах выглядят как просто "не тревожьте больного".

После 7.03 на форуме был взрыв. Я помню, как обвиняли Дина. Даже динофилы. К 7.06 - остыли. Но это мы. А Сэм узнал только что.

Между прочим, в итоге Сэм взял на себя вину за Эми. И за ссору. После 7.07 у меня очень неприятный осадок был.

oncilla писал(а):И Дин никогда не бросал Сэма. Никогда, какая бы ложь не вскрывалась.


5.18? Смертный приговор - обоим.

Дин все верно сделал. Он отпустил Сэма. Не получилось бы диалога у них. А так младший перебесится и вернется. И еще потом сам же оправдательную речь сочинит для Дина))
Сэм умеет прощать. Так, как никто другой. И я за это его очень люблю.
А Дин умеет понимать.

Пы.Сы. Дин и Сэм - взрослые мужики. Не школьники. Не юноши. А мужики - ветераны. С кучей тараканов и всеми возможными их последствиями.
Gandkapper
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Google
 

Re: 7.06 Slash Fiction

Сообщение oncilla » 29 ноя 2011, 22:14

Amber19 писал(а):Насчет пытался понять Сэма -соглашусь и да, ему это удавалось. Ну вот насчет не бросал -было такое в мной до зубовного скрежета нелюбимой финалке 4-го сезона. Аааа, еще в 5.17 - вот только пересматривала)) Ну там не из-за лжи, но факт есть факт - бросил, хотя Сэм просил его не бросать, прямым текстом причем.

Наверное, мы с тобой смотрели разные варианты 4-го сезона. В моем варианте в 4.21 Сэм ушел, хлопнув дверью и оставив
избитого брата лежать на полу в разгромленном номере. А в 4.22 Дин, забыв про все обиды, помчался к Сэму - спасать, вытаскивать из ловушки, в которую тот с таким упорством залез. И кто же кого бросил? Боюсь, мне не понять твоей логики.
В 5.17 Дин уехал от брата не для того, чтобы жить вдали от него. Он уехал, чтобы отдать свою жизнь Михаилу и этим спасти хотя бы часть человечества, если они не в силах спасти его целиком. Если это называется - бросить, значит, Дин бросил Сэма и в 3.16, когда добровольно пошел в Ад и отказался от помощи Руби. Тогда значит и Сэм бросил Дина, когда прыгнул в Клетку с Люцифером и оставил брата одного.
Я не могу эти поступки назвать словом "бросить". Хотя, у каждого свой взгляд на вещи.
Amber19 писал(а):Сэм сам говорить, что пока не может оставаться рядом с Дином. Он не вычеркивает Дина из своей жизни -ему просто надо "переварить" свою обиду на брата - обиду из-за недоверия, из-за лжи в глаза.

Сэм не просто уходит. Он гонит Дина прочь - холодно и совершенно безжалостно, не собираясь слушать никаких оправданий. "Я больше не могу оставаться с тобой. Уходи", - вот что слышала я. Где же здесь сказано, что все это лишь "пока"? Для меня явно, что Сэм уходил навсегда и следующая серия подтвердила это. Он не собирался возвращаться.По крайней мере до тех пор, пока ему вновь не понадобилась бы помощь Дина.
но нельзя же так передергивать и перечеркивать все, что вообще было в сериале.

Слово "передергивать" звучит грубо и неуместно. Я не мошенничаю, Amber19, даже если тебе так кажется. И ничего не перечеркиваю. Я помню все, что произошло между братьями за 6,5 сезонов. И помню, что было много, много всего. Я пытаюсь понять их отношения и сделать выводы. Но даже если я ошибаюсь, это не значит, что я пытаюсь кого-то обмануть.
oncilla
 

Пред.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron