@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"
 

7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
0
Голосов нет
Отличная!
8
21%
Хорошая
11
28%
Так себе/Середнячок
14
36%
Не очень
4
10%
Одна из худших
2
5%
 
Всего голосов : 39

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Donara » 24 окт 2011, 09:59

Jenari писал(а):Муж и жена - один и тот же персонаж, как известно, и завсегда договорятся всем назло.
Для созданий разного вида формула "а поговорить" почему-то не работает.


Да и среди тех, которые "одна сатана" принцип "а поговорить", как-то не сработал на отказ от монструозного МО (с одной стороны, как минимум). А значит - лишь временное затишье вытороговало это "а поговорить" перед тем, как сей ингерентный МО будет снова обращён не вовне, а вовнутрь отношений, да ещё возможность второму "сатане" находиться рядом какое-то время и перехватывать/прибирать особо забористые эскапады. "Может быть - это наказание" (с).
И "бездонный колодец", под конец, почему-то норовит прозвучать метафорой...
Donara
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Google
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Jenari » 24 окт 2011, 10:31

Donara писал(а):"Может быть - это наказание" (с).

Дык нет психолога в своем отечестве) И доктора Эрики тоже нет, что особенно печально.
В любом случае, для трогательного цельномонструозного единения душ и чаяний всего-то ничего надо - два равноодинаковых монстра)
Jenari
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение sabinak » 24 окт 2011, 13:54

Ну вот и в 7 сезоне появилась серия, которую не особо хочется пересматривать. Не то, чтобы плохая - но со стилем явно что-то не так.

Для комической серии слишком много экранного времени посвящено жутким смертям. Пирожные с сердцами тоже получились на редкость отталкивающие - спецэффекты удались.
При этом много экранного времени также отдано семейной паре ведьм - а сцены с ними по стилю напоминают какое-то другое шоу (я знаю, что актеры из Баффи и Ангела) - яркие цвета, преувеличенные эмоции, что-то неуловимо мыльно-оперное.
Из сцен с братьями запоминаются две: обрезанная сцена с упражнениями Сэма (и правильно ее сократили, Сэм там уж слишком был похож на Джареда), и сцена экстремальной семейной консультации. В общем, эти сцены и отвечали за комическую часть - ну да, нормально получилось. Но единством стиля и не пахнет, комедия в основном ограничилась выставлением братьев беспомощными.

И еще мне не хватало сцены, где показана неуязвимость этой пары ведьм для обычного оружия. Потому что в сериале уже были случаи, когда братья не могли справиться с колдуном (4.07), и были случаи, когда колдуна убивал кто-то другой (3.09, 4.12). И да, братья практически никогда не убивали людей (подпольный житель в 4.11 и Джейк в 2.22, вот почти и все). Но был и случай, когда Дин убил древнего колдуна - 4.07 (It's a great pumpkin..) из обычного пистолета, правда, тот был увлечен ритуалом вызова Самайна. То есть, даже древние колдуны бывают уязвимы.
Вот если бы попытка была, но не удалась - у меня не было бы вопросов, почему братья после провала "чар куриных ножек" не попытались еще раз.

Я понимаю, что для ведьм убийства - не необходимость. Что эта пара старалась быть образцовыми членами общества. Но ясно и то, что человеческую жизнь они не ценят никак. Ясно и то, что после обезвреживания левиафана у братьев не стало лишнего времени: надо доставить пленника в надежное место и допросить (и потренироваться), пока тот беспомощен.
Но все же сцены с попыткой убить ведьм обычным оружием мне явно не хватало, просто для очистки совести.
sabinak
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Amber19 » 24 окт 2011, 14:40

sabinak писал(а):Из сцен с братьями запоминаются две: обрезанная сцена с упражнениями Сэма (и правильно ее сократили, Сэм там уж слишком был похож на Джареда)..

А я лично - единственное, что буду пересматривать из 7.05 - так это именно этот вырезанный эпизод с упражнениями Сэма и неудачной попыткой Дина повторить растяжку :D Сцена - супер! Все остальное действительно жутко (а для СПН - это жуть!) напоминало самое что ни наесть мыльное мыло, имхо.
Amber19
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Arial » 26 окт 2011, 22:44

Скажу, что эта серия сделала все мои оставшееся дни этой недели. Если первые 4 серии мне было не до смеха, то в этой насмеялась от души. Да, серия проходная, но она мне подняла настроение и дала надежду на не такую безнадежность положения Винчестеров и человечества, как я думала раньше. И я совершенно не понимаю нападков ни на эту серию, ни на сериал в целом, который, по-мнению некоторых, пора закрывать. Ничего подобного... Ни в коем случае. Сериал начал набирать реальных оборотов после скучноватого 6 сезона. Больше только мне нравился 5 сезон, но еще не вечер. Думаю, 7 сезон еще себя покажет. Пока-что ни одной скучной и статичной серии. Таких серий было много во всех сезонах, но эта одна из любимых (вместе с сериями про трикстера, колодец желаний, а также 10 и 15 сериями 6 сезона). Во-первых, очень рада была видеть любимых актеров из "Баффи". Аж ностальгия взяла по этому сериалу. И мне Мастерс, несмотря на то, что он постарел (как ни жаль это признавать), здесь больше понравился. Ну, не идет ему белый цвет волос (ИМХО). А с черными просто симпатяга. И Харизма очень порадовала. Сыграли приглашенные звезды отлично, и парочка в сериале мне понравилась. Пара, как пара. Изменяют, ссорятся, но все равно друг друга любят. А по поводу жертв их разборки. Не судите строго, но по мне, так они не были пайчиками-зайчиками. Один свел женатого с другой женщиной, другая переспала с ним, третий прикрывал эту связь. Прямо шайка-лейка получается. Да и помощница Мегги Старк меня не особо впечатлила, скорее напомнила сумасшедшую-невменяемую. Да, они не заслуживали смерти, тем более такими ужасными способами, но белыми и пушистыми точно не были.
Винчестеры в этой серии - лохи высшей марки. Дину снятся кошмары, он бухает без остановки, Сэма это не может не тревожить, хотя сам что-то скрывает. Но не верю я в его наигранную бодрость. Скорее это способ скрыть свои глюки за маркой спортсмена и бодрячка. Чувствую, что Сэму плохо не меньше, чем Дину. Но он видит, что его брат совсем расклеился, и скрывает это, а на досуге еще и пытается выудить у Дина правду. Но не тут то было. А то он не знает Дина. В результате их состояние отражается на работе: нежелание Дина записывать рецепт, отсутствие всякого подозрения на счет сломавшихся холодильников во всем городе. Лично у меня при виде протухших куриных ножек сразу возникло ощущение, что это не спроста. Хотя я не читала отзывов про серию и не знала, что они должны быть охлажденными. Но Мегги то за 8 столетий явно не одного охотника повидала, и наверняка знала, что они против них с мужем в козырях имеют. А Винчестеры, к сожалению, об этом даже не задумались. И я до последней минуты серии надеялась, что они попытаются до конца решить это дело и покончить с колдунами, но Винты явно наплевали на них. Это меня еще больше настораживает.
Но самым большим лохом был левиафан. Большего придурка не могли послать убивать Винчестеров. Когда был кадр в машине и с дурацкой музыкой, у меня аж живот заболел от смеха. Надеюсь, хоть босс будет по-настоящему крутым, иначе я перестану считать их угрозой. Да, колдун вырубил его очень эффектно, что тут скажешь. Правда, не убил. Значит, надежда на крутость левиафанов все еще осталась.
Кстати, я еще раз переубедилась, что психолог из Дина никакой. Когда он начал тараторить в стиле доктора Фила, у меня возникла мысль в голове: "Ущипнете меня, Дин Винчестер - психоаналитик", затем последовал громкий ржач. Та что там говорить, даже Сэм в этой серии выглядел смешно в роли психолога. Стеб над братьями получился отменный. Пора уже отодвинуть свои проблемы на задний план, если Винчестеры все еще хотят спасти мир, хотя их понимаю, что Дина, что Сэма. Но левиафаны на чеку, и еще зададут им жарку и огоньку. И все еще осталась остальная старая добрая нечисть в виде тех же колдунов.
Серия в общем получилась веселой, расслабляющей, и ее было интересно смотреть не меньше, нежели все остальные. Так что зачет создателям и актерам. На супер она не потянет, но особо плохой ее не считаю. Я даже рада, что зрителям наконец-то дали немного расслабится и предложили посмотреть 40 минут видео пособие по психологии семейной жизни колдунов. Что же, было забавно. Понравилось, жду с нетерпением следующей серии.

PS: Посмотрела вырезанный момент с зарядкой. Это умора. Вынос мозга. Жуть, как смешно. :lol: Но это не СНП, скорее напоминает геги 7 сезона. Но круть страшная.
Arial
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Jozefa » 30 окт 2011, 04:18

Понравилась. Правда крови было больше чем нужно, но в целом не плохо.
Arial:
Сериал начал набирать реальных оборотов после скучноватого 6 сезона. Думаю, 7 сезон еще себя покажет. Пока-что ни одной скучной и статичной серии.

Согласна. мне нравятся все серии. Уже писала о динамике сезона, но повторюсь: напомнило стиль тех самых Суперов 1-2 сезона. А ведьм все же не люблю, как и Дин. "Вечно они сопли разводят"
Jozefa
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение MihaeLa » 31 окт 2011, 10:30

Мне тож очень понравилась серия))Ведьмаки просто бесподобны. Не одно столетие живут эти перцы и так ловко Дон вырубил левиафана,я даже удивилась. Это не те колдуны и ведьмы,которых раньше охотники с легкостью могли уничтожить и их семейная разборка как то даже юмористична что ли,но в целом несущая в себе смысл. А ведь Сэм снова сыграл в этом моменте немаловажную роль. Он дал понять,что главное-это выслушать друг друга,понять и простить. Вот только Дин этого не принимает,не то,чтобы он не хочет излить душу,он боится это сделать и понятно,почему. Его снова мучают кошмары,гложит совесть и от этого он становится агрессивным,резким по отношению к брату. Его ирония про нормальную жизнь Сэма для меня прозвучала обидно. Кадры,где он заливает себя спиртным,напоминает момент из другого сериала,где герой пытается уталить этим свою жажду,а Дин напротив,заглушить этим свою внутреннюю вину. Это начинает входить в его повседневный образ,пора бы собраться,мужик! Фраза "Все хорошо" уже "раздавила" мои уши,чес слово. Думаю,Сэму тоже. Между тем,как младший брат начинает подниматься над своими проблемами,Дин напротив,опускает себя. Вопрос в том:что это ему даст? Я очень хочу увидеть его наконец счастливым,радостным,а не натянутым и придавленным своим внутренним миром. Спасибо Сэму за то,что он продолжает бороться с упрямством Дина.
MihaeLa
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение oncilla » 16 ноя 2011, 16:10

"Яркий солнечный свет бьет в окно, проникая сквозь шторы. За окном по-утреннему бодро чирикают птички.

Дин, полностью одетый, спит поверх неразобранной постели, как будто отключился внезапно, не успев стащить рубашку.

Сон его нехорош. Дин мечется на подушке, вздрагивает, и его полураскрытые губы словно шепчут что-то. Ему снятся кошмары: Кас с черными мертвыми глазами, Сэм, безумно палящий вокруг себя из пистолета, Эми.

Во сне Дин снова вонзает нож в ее сердце и смотрит в зелено-карие лисьи глаза. Круглые человеческие зрачки в них вдруг встают узкими вертикальными полосками. В момент смерти Эми превращается в зверя."


Полностью обзор выложен на Главной странице в разделе Обзоры.
oncilla
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение Amber19 » 17 ноя 2011, 15:51

oncilla, спасибо за обзоры по 7.04 и 7.05. Как всегда почитала с удовольствием. Жду следующих.
Amber19
 

Re: 7.05 "Shut Up, Dr. Phil"

Сообщение oncilla » 17 ноя 2011, 16:01

Спасибо за отзыв, Amber19!
В этом сезоне не успеваю писать"по горячим следам". Поэтому вдвойне приятно, что ты возвращаешься назад и читаешь о событиях, которые давно миновали. Спасибо за твой интерес к моему мнению о сериале.
oncilla
 

Пред.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron