@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7.01 Meet the new boss \ Встречайте нового Босса
 

7.01 Meet the new boss \ Встречайте нового Босса

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
12
21%
Отличная!
28
50%
Хорошая
14
25%
Так себе/Середнячок
1
2%
Не очень
1
2%
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 56

7.01 Meet the new boss \ Встречайте нового Босса

Сообщение Marta » 24 сен 2011, 04:57

Премьера: 23 сентября 2011
Режиссёр: Phil Sgriccia
Сценарист: Sera Gamble


Обсуждаем эпизод ;)
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

7.01 Meet the new boss \ Встречайте нового Босса

Google
 

Re: 7.01 Meet the new boss

Сообщение qazanostra » 24 сен 2011, 05:09

Я пережила премьеру седьмого сезона!
Мне понравилось. Было грустно, смешно, непонятно, страшно и интересно. Честно говоря, давно я не испытывала подобного рода эмоции по отношению к Сверхъестественному. По крайней мере, не в шестом сезоне. Или было? Не помню...

Сразу о том, что не понравилось. Не понравилась причёска Дина. Эта чёлка делает его каким-то... мальчишкой. Честно говоря, не могу подобрать слово. Она портит его образ. Моё ИМХО, разумеется. Не понравилось, что он опустил руки, особо и не поборовшись. Не понравилось, что он совсем не приставал к Сэму с требованием рассказать, как у него дела (возможно, во мне говорит Сэмгёрл, но он вроде раньше проявлял больше внимания). Не понравилось музыка в начале. Честно говоря, я даже не сразу поняла, что серия уже началась. Если в предыдущих сезонах музыка заставляла вспомнить всё и вновь испытать эмоции, то в этом произвела впечатление какой-то рекламы. Но, возможно, на свежую голову и передумаю.

Понравилось всё остальное: от Миши-левиафана до Кроули-пьянчужки. Заставка понравилась. Смерть понравился. Осмелевший в общении со Смертью Дин понравился. Его стихия)) Осталось непонятным, почему в доме какого-то чувака проводили ритуал, но тут все претензии к знанию языка. Сэм понравился. Бобби, как всегда, крут.

Честно говоря, в конце я уже собиралась расстроиться: мол, что-то как-то быстро они расправились с этими душами. но неожиданный поворот удивил и порадовал. Есть чего ожидать в будущем.

На более подробное описание впечатлений я пока не способна. Пойду досыпать.
qazanostra
 

Re: 7.01 Meet the new boss

Сообщение chandler » 24 сен 2011, 05:23

Я, конечно, не стану критиковать работу парикмахерской команды сериала, но одну скажу точно - "открывашка" седьмого сезона получилась на голову выше "открывашки" шестого. А по поводу неожиданного поворота в конце, я бы не сказал, что он был прямо таки неожиданным, это ведь закон жанра - первый эпизод даёт задел всему сезону. В общем, я считаю, что наш любимый сериал встаёт обратно на ноги после потери своей главной движущей силы - злого гения Эрика Крипке. Искренне надеюсь, что этот сезон подарит нам ещё не один сильный эпизод.
chandler
 

Re: 7.01 Meet the new boss

Сообщение deandeandean » 24 сен 2011, 09:57

Поздравляю всех с началом сезона!
В целом с первого просмотра серия понравилась, больше всего остального - сцена с блистательным Смертью, даже то, как он заткнул Дина, велел ему прибраться за собой и поблагодарил за угощение :D .
qazanostra, я думаю, ритуал провели в доме какого-то чувака просто ввиду срочности: некогда было искать другое помещение - слишком много людей стало погибать - нашли последний необходимый ингредиент и тут же приступили. А что касается того, что Дин не приставал к Сэму, а Сэм не рассказал о галлюцинациях, мне кажется, мотивы обоих братьев прозрачны. Сэм не желал загружать брата, тем более, что тот ничем ему помочь не мог. Дин же хотел, чтобы братишка в кои то веки поделился сам. Добили слова старшего о том, что у них не было ни единой передышки. Боже, как же Дин устал! :(
Надо пересмотреть еще раз и подумать.
deandeandean
 

Re: 7.01 Meet the new boss

Сообщение Лучница » 24 сен 2011, 11:15

Всех с Праздником!!

Очень понравилась серия. Неожиданно понравилась. Причем решительно всем.

Дин, конечно, как и Импала, в разбитом состоянии. И ему долго придется собирать себя заново.
О глюках Сэма читала спойлеры, но никак не ожидала Люцифера. Пелегрино хорош! Что именно покажет Сэму, и как тот со всем справится? Похоже, что так же как и Дин, должен будет собрать себя заново. И это хорошо. Ревизию себя иногда нужно проводить.

Кастиэля не жалко.
Потому что всю свою божественность потратил на мелкую охоту за людьми. Не пытался решить проблемы голода или болезней, не избавил мучеников от ада, в принципе кроме слепого нищего ничего хорошего не сделал. Что у действий бывают последствия должен был понимать. У убитых тоже ведь были, наверняка, друзья и любимые. Кастиэль стал той самой thing, на которую охотятся, еще пока был Кастиэлем. Раскаялся бы и он и сожалел бы, не прорвись Левиафаны?

В отношении него прекрасно понимаю и Дина, и Сэма. Дин пытался предотвратить, как мог, изо всех сил. Просто в какой-то момент заканчиваются эти самые силы. И стоит ли стучаться в закрытую дверь? А Сэм молодец, действовал, как он умеет. Мягко. Не забывая, что его в свое время спасло только то, что Дин не бросил. Не раз спасло.

Кроули, как всегда, был очарователен. Как морщился, когда думал, что Кас его убьет. С юмором по жизни!

Смерть тоже великолепен. Понравилось, как он разговаривал с Дином, как представителем человечества и планеты в целом. И от чипсов-то все равно не отказался :mrgreen: И вообще, весь сабантуй выглядел очень по-свойски.

Особенно на контрасте с бедной супружеской парой. Чувствую, аукнется Винчестерам еще это ограбление со взломом!

В общем, серия классная! Остается только пожелать, чтобы весь сезон прошел в таком духе!
Лучница
 

Re: 7.01 Meet the new boss

Сообщение Metallica_Fan » 24 сен 2011, 14:50

Вот это премьера, ёкарный бабай! Право, никак не ожидал, что после тягуче-медленного 6-го сезона, который разгонялся несколько месяцев, я увижу столько наполненную событиями серию. Хотя так даже и лучше. Заниженные ожидания только усилили приятное впечатление от увиденного.
Рад, что не стали делать линию Кас-Бог аркой сезона, потому что эта затея мне казалась весьма сомнительной, но новый противник весьма был внезапен.
Особенно хочется отметить игру Коллинза, по которому большой экран явно плачет. Хотя, лучше пусть остаётся на телевидении, больше шансов его видеть почаще ;)

P.S. не могу не удержаться, чтобы не вставить эту гифку :)
Изображение
Metallica_Fan
 

Re: 7.01 Meet the new boss

Сообщение mgn » 24 сен 2011, 15:56

Первый раз смотрю SN с субтитрами. Надо же.. понравилось..
В первой же серии показали всех моих любимчиков - Кроули, Смерть и Люцифера.
Эх, еще бы Проказника вернули! Начало понравилось. Интереснее, чем в 6 сезоне.
mgn
 

Re: 7.01 Meet the new boss

Сообщение lilika » 24 сен 2011, 17:31

Привет всем! Вот и я посмотрела эту серию. Очень понравилась. Много всяких эмоций было. Больше всего порадовал Кроули. Я была таки удивлена, что этот эстет живет в затрапезном трейлере и носит тапочки. А как он готовился к смерти от рук Каса, и как хитро открывал глаза, поняв , что до сих пор жив! Как он жеманничал, даже можно сказать кокетничал, что не знает слов заклинаний для вызова Смерти, мол на это способен был лишь Люций и всякое другое.
Бобби в этой серии превратился в остряка. Молодец, как всегда был в нужное время в нужном месте.
Про Дина ничего не могу сказать, какой-то он вялый что-ли был в этой серии. Даже судьба Сэма его как-то мало интересовала, перегорел как-будто.
Сэм. Душа кровью обливается вместе с ним. Если эти воспоминания только лишь начало, то что же будет дальше. И мне совершенно не понравилось, что в своих глюках он встретился с Люцием. А еще больше не понравились слова последнего, что все , что происходит с Сэмом сейчас, это как-раз таки не совсем реальность и что душа Сэма все еще в клетке с ним и Михаилом. Какой-то Матрицей попахивает. :D И вообще, куда это он подевался в конце серии, надеюсь не сбежал? :o
Кастиель. НЕ понравилось то, что сотворили с персонажем. Теперь он у нас будет а=ля "самая главная бяка сезона" - левиафан, существо , которое старше и страшнее чем, люди и даже ангелы, и что чистилище было создано Богом, чтобы запереть этих левиафанов. Теперь весь сезон братья будут думать как спасти своего ангела от твари внутри его сосуда? :shock:
Смерть - это вообще что-то бесподобное было. Спокойно работает, без истерик, чинно и важно. :) От угощения не отказался, но пригрозил, чтобы больше и не пытались даже его вызывать. И так убедительно это сказал, что я поверила ему. Колоритный персонаж.
lilika
 

Re: 7.01 Meet the new boss

Сообщение ArhMihael » 24 сен 2011, 21:21

Очень динамичное начало, С момента "Я Бог" до "Дин, прости за..ца (очень нехорошего ангела :oops: ) стремительное развитие событий. В сериале намешано-перемешано всякого разного, вот и до левиафанов добрались... Интересно, а как Сара их себе представляет? И как теперь Винчестеры будут с ними разбираться? Согласно Иову - " Меч, коснувшийся его(левиафана), не устоит, ни копье, ни дротик, ни латы. Железо он считает за солому, медь — за гнилое дерево. Дочь лука не обратит его в бегство; пращные камни обращаются для него в плеву. Булава считается у него за соломину; свисту дротика он смеется. Под ним острые камни, и он на острых камнях лежит в грязи. Он кипятит пучину, как котел, и море претворяет в кипящую мазь; оставляет за собою светящуюся стезю; бездна кажется сединою. Нет на земле подобного ему; он сотворен бесстрашным; на все высокое смотрит смело; он царь над всеми сынами гордости."(Иов.40:20-41:26) И как это все поместилось в несчастном Джимми? Что на самом деле произошло с бедолагой Кастиэлем, когда чудо-юдо взяло верх? Вопросы, вопросы...
ArhMihael
 

Re: 7.01 Meet the new boss

Сообщение Лучница » 25 сен 2011, 01:28

LikaSunbeam писал(а):А вот Дин в некоторые моменты наоборот огорчил, причем сильно.... Человек, который так просто сдается никак не ассоциируется у меня с именем "Дин". Ну хотя бы со Смертью он держался в свой манере, но и то это какая-то тень прежнего. А вот то, как он от мелкого отступился не могу простить (ну да, я Сэма чуть больше люблю, что тут сделаешь), прежний Дин порой относился к своим обязанностям чересчур серьезно, но от этого был толк. Теперь же другая крайность, совершенно на него не похожая.

Почему здоровый мужик Дин обязан присматривать за здоровым мужиком Сэмом? По его душу не настоящий же Люц вышел. И это не прямые воспоминания о клетке. Это смесь, что-то внутреннее, как и вылезший в свое время терминатор. Сумасшествие вообще очень личная вещь, что Дин может сделать? Сэму надо разобраться самому.
А Дин просто устал. Если посмотреть, сколько всего случилось с ним в последнее время - у него понятный кризис. Не отец, а убийца. Брейданов потерял, не смог ни Кастиэля отговорить, ни Сэма от адовых воспоминаний уберечь. У них даже охоты такие попадались, как в серии про манекены, где не все однозначно. Дину нужно самого себя перебрать и понять, кто он, и как жить дальше. Восстановиться, как Импале. Тоже очень личное дело.
Но мне, конечно, хочется, чтобы Сэм Дину помогал, а не наоборот.
Лучница
 

След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron