@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 7 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета
 

7 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Как вам 7 сезон?

Теперь это мой любимый сезон!
1
7%
Не уступает предыдущим
5
36%
Не сравнится с ранними, но буду с удовольствием пересматривать
1
7%
Однозначно лучше 6-го!
4
29%
Отдельные серии понравились, но в целом - так себе...
3
21%
Это худший сезон, сериал катится вниз :(
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 14

7 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение Лучница » 27 авг 2011, 06:51

Нравится ли вам сезон?

Тема для высказывания общих впечатлений и мыслей о дальнейшем развитии сюжета.
Лучница
 

7 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Google
 

Re: 7 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение Gila » 02 окт 2011, 16:52

За плечами уже две серии нового сезона, новое зло, вроде как заявлено. У кого-нибудь уже есть теории, как победить левиафанов? У меня парочка уже есть.
Если отбросить самый предсказуемый вариант – их победит изнутри Кас, дабы реабилитироваться и сказать, как в свое время Сэм, «я их выпустил, я должен загнать их обратно», то остается не так много вариантов
1.Первый и наименее вероятный, появится Бог и наведет порядок на земле и небесах. Ну, об этом даже писать скучно.
2. Винчестеры победят их сами, без чьей либо помощи…. Что тоже вряд ли. Хотя, есть один красивый вариант – загнать их всех в клетку к Люциферу и Михаилу. Пускай с этими двумя попробуют развлечься. Только как это сделать?
3. Братцы используют старый проверенный способ - натравят на одних чудовищ, других. И этот вариант мне видится одним из самых вероятных. Я тут прикидывала наиболее реальные варианты, если рассматривать тех, кто уже имеется во вселенной Сверхъестественного. И вот, что получилось.
1. Конечно, Смерть без вопросов могла бы замочить новых-старых зверушек, но естественно делать это не будет. Во-первых, потому что тогда можно было всю эту историю и не начинать, во-вторых, потому что это слишком банально и не в духе Смерти, в третьих, получится, что сценаристы поменяли сверхсильного Каса на супер сверхсильную Смерть. Так что, думаю это не вариант.
2. Возможно подобное по силам и обычным ангелам. Но для этого придется ввести в сюжет еще одного или даже нескольких ангелов, а это зритель не перенесет. К тому же, ангелов и раньше было немного, а после того, как Кас провел зачистку…. Вот интересно, а как ангелы размножаются? Если почти никто из них Бога не видел, они откуда берутся? Их создали один раз, и теперь они только умирают, или они как-то отпочковываются?
3. Безусловно, есть еще одни очень могущественные игроки вселенной Сверхъестественного, это архангелы. Если я не ошибаюсь, нам показали всего четырех. Рафаил, Михаил, Гавриил и Люцифер (он хоть и падший, но все-таки).
Рафаила к этой работе вряд ли привлекут, уж больно он какой-то дерганный. Да и не помню, чтобы он вызывал восторг у публики, так что воскрешать его особого смысла нет.
Для того, чтобы в дело вступил Люцифер, братьям придется выпустить его из клетки, не думаю, что они пойдут на это.
Гавриил, конечно, умер…. Но, во-первых, кто сказал, что это доказано? Рисунок крыльев на полу не является сверхзадачей для Фокусника. А во-вторых, если есть Чистилище для душ всяких тварей, наверняка найдется какой-нибудь уголок, куда после смерти отправляется ангельская братия. При том, какой восторг Гавриил вызывает у зрителей, и том, что он вполне благодушно относился к братьям, его вполне могут воскресить на борьбу с левиафанами. Вполне возможно, что для этого Дину придется разыскать очередной меч-кладенец, а Сэму отпить пару литров ангельской крови…. Но, это уже детали, которые им на определенных условиях подскажет Кроули.
И последний наиболее практичный и реальный вариант, это освободить из клетки Михаила. Во-первых, надо как-то решать проблему с Адамом. Лично я считаю, что вины старших братьев в том, что младшенький оказался в клетке, даже близко нет, но почему то принято считать, что они за это в ответе. Так что вытаскивать его по любому придется. Во-вторых, по-хорошему Михаилу в клетке не место, не для него она создана. В-третьих, на небесах бардак, порядок там наводить некому, и даже если Кас вернется к жизни, вряд ли он еще раз захочет стать местным шерифом, после того, что наворотил. И в-четвертых, уж его то могущества должно хватить для того, чтобы прибить зверушек.
Вот такие варианты в первую очередь приходят мне в голову. У кого еще какие версии?
Gila
 

Re: 7 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение sabinak » 02 окт 2011, 19:21

Проблему с Адамом в клетке пообещали упомянуть, но все же я сомневаюсь, что Михаила вынут из клетки. Во первых, (Кастиэль + души) был круче архангела, но он не мог контролировать Левиафанов даже с силой душ - те перехватывали контроль, как в офисе сенатора. Сомнительно, что архангел в силах такое контролировать - они, например, боятся оружия небес (кристалл Лота уничтожает сосуд), так что до всесилия архангелам далеко.

У меня общие соображения: толпа тварей с похожими характеристиками не может быть неуязвима. Может, огонь им вредит (все же водные создания). Потом, их кровь похожа на кровь Евы, а значит, пепел Феникса может стать для них ядом.

Оружие небес еще толком не сыграло (Кастиэль его, походу, где-то заначил) - может, оно будет полезно.

Ну и, наконец, можно попробовать силой запихнуть их в чистилище - ритуал знакомый, кровь "обитателей чистилища" можно получить и из Левиафанов, кровь девственниц доступна, затмения еще будут.

Далее - на небесах сейчас безвластие, а значит, эту тему еще должны поднять. Значит, будут новые ангелы, может, и дружественные. А вот воскрешения Габриэля я не ожидаю - линия "бог из машины" плоха для сюжета, а больше воскрешать некому.

В общем, сезон еще только начинается. Что-то важное раскроют серии к 10. Интересно, что будет.
sabinak
 

Re: 7 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение MihaeLa » 02 окт 2011, 20:03

Упоминалось,что в 7 сезон придут новые герои,к которым братья смогут обратиться за помощью.Это уже вариант того,что что то может получитя с левиафанами. Хотя...что могут знать они,чего не знают братья?
Второй вариант я думаю тоже про появление Бога,опять таки скажу,Шеппард заикался про это.
Третье. может найдут какие нибудь древние артефакты или что то в этом роде и уничтожат тварей.
В-четвертых. Придется обьеденится с демонами?хмм...звучит дико,но может из этого что то выйдет?
в-пятых. Возможно появление могущественных ангелов-Престолы(Херувимы,Серафимы тоже тут),как самых приближенных к Богу. Вероятней всего,этих демонов можно убить особенным мечом,только незадача,они уничтожат и сосуд Каса. Не айс.
в-шестых. Нашла кое что интересное: В Книге Иова говорится, что магия способна разбудить спящее чудище, а уничтожено оно будет Гавриилом в конце мира. Конечно,это ничего не значит и фантазия в сериале безгранична,но все же,это только предположение,хотя,я бы на это посмотрела)
Последний раз редактировалось MihaeLa 03 окт 2011, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
MihaeLa
 

Re: 7 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение Arial » 02 окт 2011, 20:41

А я вот тоже думала по этому поводу, и все же надеюсь, что либо появиться более могущественное существо, чем сами левиафаны, либо их убьет Отец всего сущего, то бишь Господь. Очень уж хочется, чтобы Он наконец проявил Себя, и хочется посмотреть на Его интерпретацию в сериале. Кстати, вот, что нашла в Библии: "В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим, и крепким, левиафана, змея прямобегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет змея морского". Исаия (27:1). Трактовать можно, как хотите, но "змей прямобегущий" мне напомнил Касолевиафана, он же левиафан изгибающий. Хотя это все лишь мои домыслы. Увидим, что будет дальше...
Arial
 

Re: 7 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение MihaeLa » 03 окт 2011, 11:48

Arial писал(а):"В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим, и крепким, левиафана, змея прямобегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет змея морского". Исаия (27:1)


Да уж,везде разная информация :) Насколько я знаю,Бог убил Левиафана женского пола и оставил мужскую особь.
Я вот думаю,если бы Небесный Отец правда явился и уничтожил этих чудищ,то все было бы слишком просто и гладко
MihaeLa
 

Re: 7 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение Arial » 03 окт 2011, 14:29

MihaeLa писал(а):Да уж,везде разная информация :) Насколько я знаю,Бог убил Левиафана женского пола и оставил мужскую особь.
Я вот думаю,если бы Небесный Отец правда явился и уничтожил этих чудищ,то все было бы слишком просто и гладко

Да, я тоже в недоумении. Разные пророки разное пишут. Но просто уже хочется, чтобы Он хоть бы на миг появился, чтобы вся "черная дрянь" заткнулась, Кастиэль (если он еще жив) наконец-то поверил, что миру не труба и его Отец все еще не покинул своих детишек, ну, а Винчестерам от того, что Он убьет левиафанов, будет огромное облегчение. Как говориться, сам породил, сам и разбирайся. :lol: Ну, это я так... шучу. :D
Arial
 

Re: 7 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение ArhMihael » 03 окт 2011, 16:38

Предположения, предположения... Все они любопытны, но мы забыли, что есть существо, которое намного сильнее всех ангелов с архангелами вместе взятых и демонов в придачу. Джесси - мальчик-Антихрист, он же не захотел выбирать чью-то сторону, а просто спрятался где-то в Австралии. Возможно, появится, чтобы помочь Винтам :idea: ?
ArhMihael
 

Re: 7 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение Arial » 03 окт 2011, 18:31

ArhMihael писал(а):Предположения, предположения... Все они любопытны, но мы забыли, что есть существо, которое намного сильнее всех ангелов с архангелами вместе взятых и демонов в придачу. Джесси - мальчик-Антихрист, он же не захотел выбирать чью-то сторону, а просто спрятался где-то в Австралии. Возможно, появится, чтобы помочь Винтам :idea: ?

Кстати, да, он сильнее всех, и будет хорошо, если про него наконец-то вспомнят. :) :roll:
Arial
 

Re: 7 сезон: обсуждение и мысли о дальнейшем развитии сюжета

Сообщение MihaeLa » 04 окт 2011, 14:59

Arial писал(а):Кстати, да, он сильнее всех, и будет хорошо, если про него наконец-то вспомнят. :) :roll:


Мы не можем со 100% уверенностью сказать так,но то,что он обладает феноменальными способностями-это конечно)
И ведь помимо ангелов и архангелов есть другие чины,более могущественные и древние)
MihaeLa
 

След.

Вернуться в 7 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron